Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 15.11.2015, 20:24
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Первая арка Owarimonogatari (история Оикуры) была по большей части нудной и скучной, Оуги конечно крутой манипулятор, но затягивать всю эту историю на 6 эпизодов...

А 7 серия Owari(арка Шинобу) вышла бодрая, тут и юмор, и экшен, и движуха, завезли Камбару и призрака из прошлого Киссшот.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 20.12.2015, 14:25
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Owarimonogatari - ну закончилось, первая история была так себе, её можно пропустить, а вот вторая история про Шинобу и её прошлое стоит обязательно заценить, тут и юмор есть, и экшен, и внезапные повороты, и всё проходит более-менее бодро.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 28.07.2016, 11:06
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Кизумоногатари 1/3 фильма - экранизация первых 6 глав. Вроде и сделано хорошо, но охота же посмотреть всё целиком, а не ждать полгода. И почему Симбо Акиюки перенес первую встречу Арараги и Киссщот в метро, хм?!
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 29.07.2016, 18:34
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Да, после первой фразы сюжета
Цитата:
Сюжет рассказывает о Коёми Арараги, бывшем вампире и ученике старшей школы
даже смотреть не хочется.
Уже в 100500 раз повторяю, что все аниме в форме сериалов сводится к вампирам (в вариациях), к школе и к мехам. Достаточно посмотреть по 1 каждой тематике, чтобы иметь полное представление. Смотреть же все это подряд - сушить мозги
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 29.07.2016, 20:35
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tossyan Посмотреть сообщение
Уже в 100500 раз повторяю, что все аниме в форме сериалов сводится к вампирам (в вариациях), к школе и к мехам. Достаточно посмотреть по 1 каждой тематике, чтобы иметь полное представление. Смотреть же все это подряд - сушить мозги
А по Борхесу есть вообще только четыре сюжета. Достаточно прочитать по одной книге каждой тематики, чтобы иметь полное представление, а читать все остальные книги - сушить мозги. Другие правда говорят, что есть аж целых семь, или даже - о Боже! - целых тридцать шесть сюжетов, но слушать их, право, не стоит. Мозги высохнут.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 30.07.2016, 16:18
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Как заядлый фанат «Историй монстров», я не мог пройти мимо «Истории ран» Акиюки Симбо. Если точнее, то первый фильм из предыстории о жизни несчастного Арараги, у которого за несколько лет выпало множество сверхъестественных происшествий. Но как бывает у любой мало-мальски значимой истории, у этой истории был свой алгоритм событий, что заставили Арараги поступить именно так, а не иначе.
Для меня история знакомства Кисс-Шот с Арараги, со времен литературного оригинала была больше похожа на черный юмор.
Скрытый текст - *:
А как еще назвать иначе сцену, в которой вампирша уговаривает паренька отдать ей всю его кровь? Это не Алукард с гипнозом, а менее боевая любительница крови. Тут все зависело от самого желания жертвы.
И этот фильм наглядно показал, что гибкость психологии Арараги является одним из аспектов его удачи в многочисленных «историях» и тем фактором, который не дает ему упасть в бездну исключительно созданий ночи.
Касаемо остальных достоинств фильма, пожалуй, я бы отметил хорошую 3Д графику (видно, что деньги весьма удачно освоены), классические скетчеподобные кадры для франшизы
Скрытый текст - *:
(горящий Арараги, запомнится мне на этот год)
, и хорошую игру сейю. Камина для меня тут сыграл слишком большую роль для этого фильма. Что и не удивительно, с учетом того обстоятельства, что он фактически на себе тащит франшизу уже 6 лет. А ту, еще практически в камерном проекте смог передать всю гамму эмоций философствующего лоликонщика. Ну и приятно было вновь услышать пренебрежительно-пофигисткий голос Осино. Его так не хватало в последних сезонах.
Осталось только дождаться двух последних фильмов трилогии и ждать экранизации последней части столь диной истории.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 03.01.2017, 13:17
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Второй фильм из приквел-трилогии «История ран» Акиюки Симбо, как по мне, но получился отменным. После краткого ликбеза по вселенной «истории монстров», создатели не стали мешкать и бросили зрителей вместе с Арараги в самую гущу событий. Да, это самый забористый экшен во всей серий Monogatari. Каждый противник со своим стилем боя и кодексом чести. В некоторых боях, Арараги ведет себя как Геральт из Ривии со своими противниками. А именно, что после зрелищного мордобоя полюбовно договариваются. Пожалуй, в такие моменты становится занятно наблюдать за тем, какие сомнения испытывает Арараги во всей этой истории.
Касаемо персонажей фильма, то они более раскрыты в ходе повествования. Если Химекава в первом фильме была только для фансервиса. То уже во втором, она проявляет острую проницательность и помогает Арараги понять себя (Впрочем, Арараги отплатит ей тем же в истории с кошкой-оборотнем). Ну и отчасти была девой в беде.
Киссшот Ацеролаорион Хартандерблейд показала все свои возрастные формы, чем весьма порадовала своих фанатов (я не фанат ее лоли-версии). Ну и дала повод к размышлению, что она так просто не даст Арараги достичь своей цели. Об этом мягко напомнил спойлерный тизер за титрами фильма.
Теперь мне интересно увидеть, как третий фильм плавно перетечет в начало самого первого сезона. Я просто хочу завершенной картинки всей франшизы.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 04.10.2018, 14:31
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube



Почти дождались окончания "историй". Долго, иногда затянуто протекали события. Но в то же время, были годные моменты и персонажи (Киссшот). А так, все закончится 10 ноября.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.