Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Игровой клуб > Видеоигры

Важная информация

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ

Опции темы
Старый 02.11.2017, 10:59
Гуру

Цитата:
ну, надо сказать, что у дев все же есть некоторые... назовем это предпочтениями, и не всякая популярная пацанская игра чисто в силу своих особенностей может быть интересна слабому полу. Кроме того, играя онлайн ты не всегда можешь на 100% быть уверенным, какого пола другие игроки, особенно с учетом того, что известны случаи. когда геймерши предпочитали шифроваться, потому что едва их реальный пол становился известен, они получали либо оскорбления и насмешки, либо грубые подкаты мамкиных пикаперов.
Это есть хоть какая-то возможность узнать пол игроков. С оффлайном сложнее. А чем меньше массовость - тем меньше репрезентативность.
Опять таки, почему мы верим опросам, а не верим игрокам? Ах, ну да в опросах же анонимность... а в игре разве нет?
Цитата:
честно говоря, я не могу с этим согласиться, потому что часть быта, но не равноценная часть, если только ты не стопроцентный лютый игроман для которого комп или Х-вох все равно что искусственная почка или там аппарат для вентиляции легких.
Что?
Цитата:
БЫТ - уклад повседневной жизни, внепроизводственная сфера, включающая как удовлетворение материальных потребностей людей (в пище, одежде, жилище, поддержании здоровья), так и освоение духовных благ, культуры, общение, отдых, развлечения (общественный, национальный, городской, сельский, семейный, индивидуальный быт). Складывается и изменяется под влиянием материального производства, общественных отношений, уровня культуры, а также географических условий и оказывает огромное влияние на другие стороны жизни людей, на формирование личности.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 02.11.2017 в 11:03.
Старый 02.11.2017, 13:42
Ты шо, покойника увидел?)

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Что?
не, ну игры, безусловно оказывают влияние на формирование личности. Но ты ж не будешь отрицать, что игры требуют зачастую многочасового торчания в них, а человек, уже достаточно обремененный производственной сферой и другими аспектами повседневной жизни, более связанными с добычей пищи, чистой одежды, поддержанием гигиенического состояния жилища при условии наличия в нем одного-трех резвящихся личинусов, скорее всего задвинет подальше развлечения, требующие большого количества времени? Причем сюда входят не только игры,но и частые тусовки с друзьями ирл.

Я не отказываю компьютерным играм в том, что они часть нашего быта в разделе отдых, я лишь говорю, что они одними из первых подпадают под "оптимизацию" в случае чего у взрослых семейных людей, на которых лежит и работа и остальной, менее развлекательно-отдыхательный быт. А так как обычно домашним хозяйством в семьях рулят дамы, нередко совмещая его с работкой, жертвовать досугом в большей степени приходится им.
Старый 02.11.2017, 14:07
Гуру

Цитата:
не, ну игры, безусловно оказывают влияние на формирование личности.
Это тут к чему?
Цитата:
Но ты ж не будешь отрицать, что игры требуют зачастую многочасового торчания в них
Буду.
Цитата:
более связанными с добычей пищи, чистой одежды, поддержанием гигиенического состояния жилища при условии наличия в нем одного-трех резвящихся личинусов, скорее всего задвинет подальше развлечения, требующие большого количества времени?
Если у нас парней и девчонок в играх поровну, но потом девки внезапно становятся матерями героинями - то где наш демографический взрыв?
Цитата:
А так как обычно домашним хозяйством в семьях рулят дамы, нередко совмещая его с работкой, жертвовать досугом в большей степени приходится им.
На "Дом-2" и "Давай поженимся" время, значит, есть, а на Дотку - нету? Ну-ну.
Старый 02.11.2017, 14:40
Ты шо, покойника увидел?)

Цитата:
Это тут к чему?
эмм... к приведенному тобой определению быта?)

Цитата:
Буду.
примеры! даже у игр с таймером в три минуты обычно несколько уровней и их приходится перепроходить несколько раз, прежде чем выполнишь миссию. А уж про то сколько времени надо убить в банальном тетрисе, чтобы заработать на приличный рекорд, я молчу)

Цитата:
Если у нас парней и девчонок в играх поровну, но потом девки внезапно становятся матерями героинями - то где наш демографический взрыв?
у меня полный двор колясок. в нашем округе открыли кучу новых зданий под школы и дс, и еще строят. возле дома прям новую детскую поликлинику запилили. В этом году было рекордное количество первоклашек в нерезиновой. Я вам не скажу за всю отчизну, конечно, но в отдельных местностях все признаки оного - налицо, кстати. А все материнский капитал, хе-хе

Цитата:
На "Дом-2" и "Давай поженимся" время, значит, есть, а на Дотку - нету? Ну-ну.
ну блин, женщина которая при небольшом количестве свободного стоит перед жестким выбором - маникюр или прокачка персонажа, вероятно, выберет маникюр. Потому что она работает в женском коллективе и новый узорчик со стразиками там точно оценят, а вот ее достижения в гильдии - вряд ли. А вот у мужиков - наоборот, потому что в мужском коллективе явно не один геймер на весь отдел.
Ток-шоу, Дом-2 как и сериал, к сожалению, можно слушать, не отрывась от глажки, изредка поглядывая на экран, если там морду кому-то бьют. Они все так специально делаются, их не обязательно глазами смотреть) А как гонять орков и одновременно варить суп/мыть окна еще не придумали, к сожалению.
Старый 02.11.2017, 15:01
Гуру

Цитата:
в нашем округе открыли кучу новых зданий под школы и дс, и еще строят. возле дома прям новую детскую поликлинику запилили. В этом году было рекордное количество первоклашек в нерезиновой. Я вам не скажу за всю отчизну, конечно, но в отдельных местностях все признаки оного - налицо, кстати.
Майк тебя сейчас сожрёт, ну ка удаляй
Раша же всё, у нас тиран правит. Кровавый!
А так - Росстат смотрит на эти заявления с большим сомнением.
Цитата:
примеры!
Дотка, лол. В смысле, Дотка и ЛоЛ.
Цитата:
а вот ее достижения в гильдии - вряд ли. А вот у мужиков - наоборот, потому что в мужском коллективе явно не один геймер на весь отдел.
Интересные представления о мужских коллективах это раз, ну и её не на работе должны оценивать, а в Гильдии еёйной.

Вот у меня на работе есть тетка, упарывающаяся классической музыкой и прочей консерваторией. Её упарывание оценивает круг её друзей - меломанов и театралов. На работе таких персонажей нет. И как бы её это не обламывает.
Старый 02.11.2017, 19:01
Мисс МФ

Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
да, увы, если ты единственный кормилец в семье, а твой заработок не похож на зарплату депутата, реальность берет тебя за горло и ты можешь только мечтать о той прекрасной поре, когда дети наконец вырастут и у тебя появится свободное время и желание сидеть у компа(
Я уже хочу на пенсию...

Хстати, по телеку как-то показывали бабульку что в онлайн игру режется, уже типа крутейшая в игре...

Вот она золотая пора для того что бы заниматься тем чем хочешь...

Последний раз редактировалось Tau-777; 02.11.2017 в 19:09.
Старый 03.11.2017, 11:29
Мастер слова

При равной загруженности бытом и работой женщины все равно меньше времени проводят за играми, предпочитая им другие способы досуга. Считаю, что главным образом это обусловлено самой направленностью игровой индустрии на мужскую половину человечества в первую очередь как более платежеспособную в играх клиентуру. Игры делают в первую очередь такими, чтобы нравились мужикам, они принесут создателям инвестиции. И дело не только в разнице средних доходов, у мужчины в целом расходы на себя ниже, поэтому больше средств остается на хобби
Старый 03.11.2017, 19:25
Мисс МФ

Tossyan, не соглашусь. Женщины порой более платеже способны.
Что касается направленности на психику, то я пробовала в девчачью игру играть (не онлайн конечно). Меня эта игра через 10 минут выбесила.

Я лучше в варкрафт или ЛОЛ сыграю...

Игры рассчитаны на определенный контингент потребителя, чаще это возраст и намного реже пол...
Старый 10.06.2018, 11:06
Свой человек

Милые дамы, а вы скрываете свой пол, когда в какую-то онлайн-игрушку? и как вы считаете, нужно ли скрывать свой пол, чтобы не быть объектом грязных шуточек?

Опции темы