Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.07.2013, 21:20
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,240
Репутация: 113 [+/-]
Фантазм-2013: Сальвадор Лимонес - Ведь я - герой

Сальвадор Лимонес - Ведь я - герой
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2013, 22:31
Аватар для Сальвадор Лимонес
Посетитель
 
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 34
Репутация: 5 [+/-]
Добр-р-р-рый вечер, собратья революционеры!
Предоставляю официальный трек для сего рассказа.

Watch on YouTube


Viva la revolucion!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.07.2013, 22:51
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Преноминация пройдена
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.07.2013, 23:07
Посетитель
 
Регистрация: 06.07.2013
Сообщений: 38
Репутация: 2 [+/-]
Трек не грузится у меня, несмотря на всю его официальность :) Можно мне текстовой вариант в нотной грамоте? :)
UPD: А все, побежали титры по экрану :)

Последний раз редактировалось Георгий Т.; 10.07.2013 в 23:11.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.07.2013, 23:20
Аватар для Сальвадор Лимонес
Посетитель
 
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 34
Репутация: 5 [+/-]
Георгий Т.
надеюсь, собрата революционера устроит лирика :)

Скрытый текст - лирика:
Artist: Lisa Gerrard Lyrics
Song: Now We Are Free Lyrics

Anol shalom
Anol sheh lay konnud de ne um {shaddai}
Flavum
Nom de leesh
Ham de nam um das
La um de
Flavne…

We de ze zu bu
We de sooo a ru
Un va-a pesh a lay
Un vi-I bee
Un da la pech ni sa
(Aaahh)
Un di-I lay na day
Un ma la pech a nay
Mee di nu ku

(Fast tempo, 4 times)
La la da pa da le na da na
Ve va da pa da le na la dumda

Anol shalom
Anol sheh ley kon-nud de ne um.
Flavum.
Flavum.
M-ai shondol-lee
Flavu… {Live on…}
Lof flesh lay
Nof ne
Nom de lis
Ham de num um dass
La um de
Flavne…
Flay
Shom de nomm
Ma-lun des
Dwondi.
Dwwoondi
Alas sharum du koos
Shaley koot-tum.


Этот "язык" придумала Лиза Жерард в детстве, чтобы разговаривать с Богом.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.07.2013, 00:44
Посетитель
 
Регистрация: 06.07.2013
Сообщений: 38
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сальвадор Лимонес Посмотреть сообщение
Георгий Т.
Этот "язык" придумала Лиза Жерард в детстве, чтобы разговаривать с Богом.
Ясно, мене для общения с ним хватает жестов :) (в хорошем смысле, не поймите превратно)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.07.2013, 23:38
Аватар для Сальвадор Лимонес
Посетитель
 
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 34
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Георгий Т. Посмотреть сообщение
Ясно, мене для общения с ним хватает жестов :) (в хорошем смысле, не поймите превратно)
кто-то обходится одним пальцем, кто-то бросает ввысь кулак.
Ну, а кто-то ищет свои слова. Так уж устроен человек.
И даже р-р-революции этого не изменить!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.07.2013, 23:46
Посетитель
 
Регистрация: 06.07.2013
Сообщений: 38
Репутация: 2 [+/-]
А во имя р-р-революции в рассказе не можешь форматирование изменить? А то у меня колесико мышки задымилось, пока вниз крутил. А теперь еще и обратно подниматься. Па-ма-ги-те! :)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.07.2013, 23:56
Аватар для Сальвадор Лимонес
Посетитель
 
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 34
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Георгий Т. Посмотреть сообщение
А во имя р-р-революции в рассказе не можешь форматирование изменить? А то у меня колесико мышки задымилось, пока вниз крутил. А теперь еще и обратно подниматься. Па-ма-ги-те! :)
Порой, даже р-р-революция бессильна против технических багов... С другой стороны, это придает рассказу воздушности...
На выходных будут кое-какие не р-р-революционные правки, возможно повезет с редактированием.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.07.2013, 00:20
Посетитель
 
Регистрация: 06.07.2013
Сообщений: 38
Репутация: 2 [+/-]
У меня после переноса из Ворда тоже так было. Ручками все делал, исключительно ручками. Авто-форматирование это не наш же метод, Сальвадор.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.07.2013, 00:31
Аватар для Сальвадор Лимонес
Посетитель
 
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 34
Репутация: 5 [+/-]
Смех

Цитата:
Сообщение от Георгий Т. Посмотреть сообщение
У меня после переноса из Ворда тоже так было. Ручками все делал, исключительно ручками. Авто-форматирование это не наш же метод, Сальвадор.
м-м-м, р-р-революция любит идейных... а работящие просто погибают первыми. Путь революции это путь по костям, а в нашем случае по стертым в кровь пальцам и по остаткам разбитых клавиатур.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.07.2013, 09:03
Аватар для Пришелец
Мастер слова
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 1,746
Репутация: 351 [+/-]
Что такое
Цитата:
- О, коничива, - проговорила куколка
?

Цитата:
- Мир снов, который ты сам волен преобразовывать. Такая технология – фантастика,
Никакой фантастики! и не только сегодня но давным-давно это применяется и существуют определенные психологические техники..
И никаких ..
Цитата:
очень много проблем, коррупция при разработке привела к огромным финансовым потерям и судам. Проблема с авторскими правами…
Написано хорошо. Похоже что рассказ взят из темы сновидений - где-то мне попадался такой конкурс в интернете. Преноминаторы посмотрите, хотя допускаю, что Автор написал для этого конкурса..
Вообщем так: если убрать все что написано до
Цитата:
Тишину в палате ...
, то получится хорошая сказка, но тогда не для этого конкурса...
Короче, рассказ основанный на ложной посылке мне не интересен..
Не Сигнал ли Автор?
__________________
Не ломайте забор, не узнав, что за ним находится!

Никто не станет разыскивать скрытые добродетели.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.07.2013, 11:28
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Хм. Помню пару лет назад проходил конкурс рассказов, где главные герои должны были быть детьми. Хм... тут герой ребенок... хм.. кажется, рассказ оттуда!
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.07.2013, 11:45
Аватар для Сальвадор Лимонес
Посетитель
 
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 34
Репутация: 5 [+/-]
Konnichiwa - яп. здравствуйте, добрый день.

Цитата:
Сообщение от Пришелец Посмотреть сообщение
Никакой фантастики! и не только сегодня но давным-давно это применяется и существуют определенные психологические техники..
даже с р-р-революционный технологией виртуальной реальности с полным погружением? Наработки существуют. Но рабочие прототипы появятся ох как не скоро. Так что р-р-революции не будет.

Цитата:
Сообщение от Пришелец Посмотреть сообщение
Короче, рассказ основанный на ложной посылке мне не интересен..
р-р-революционный посыл - один. И он не меняется от начала и до конца, наоборот усиливается в финале. И этот посыл вынесен в название. А мир - обязан меняться. Правда - обязана меняться. Монета - должна показать другую сторону. Пусть маленькая и не заметная, но все же р-р-р-революция.

Цитата:
Сообщение от Пришелец Посмотреть сообщение
Похоже что рассказ взят из темы сновидений - где-то мне попадался такой конкурс в интернете. Преноминаторы посмотрите, хотя допускаю, что Автор написал для этого конкурса..
ничто не ново в нашем р-р-р-революционном мире. Так, что кто-о-о-о-о знает

Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Хм. Помню пару лет назад проходил конкурс рассказов, где главные герои должны были быть детьми. Хм... тут герой ребенок... хм.. кажется, рассказ оттуда!
и не забывайте про др-р-р-ракона!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.07.2013, 12:15
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Сальвадор Лимонес Посмотреть сообщение
и не забывайте про др-р-р-ракона!
Хм... точно... веков шесть назад сочиняли истории про драконов и рыцарей... кажется рассказ оттуда!
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.07.2013, 12:39
Аватар для Сальвадор Лимонес
Посетитель
 
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 34
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Хм... точно... веков шесть назад сочиняли истории про драконов и рыцарей... кажется рассказ оттуда!
и вдобавок не просто р-р-ребенок... а мальчик...

Скрытый текст - спойлер:

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.07.2013, 06:23
Посетитель
 
Регистрация: 06.07.2013
Сообщений: 38
Репутация: 2 [+/-]
Круговая порука. Группа #2
Неоднозначный рассказ. Недоумение после прочтения сменилось чувством неопределенности. Это когда вам предлагают конфету со вкусом чего-то неожиданного, например банана и клубники, а вы не можете определить, гармонично ли сочетание фруктов и получается ли приятный вкусовой микс?
Рассказ начинается с описания детского страха. Описание надо сказать сильное. Много деталей, которые скорее оценит взрослый человек, чем ребенок. При чем здесь ребенок( тут бы надо продолжить "спросите вы", но ведь вы не спросите, потому как сами знаете)? Да при том, что ГГ это мальчик, пытающийся преодолеть свой страх с помощью единственной бесхитростной мотивации - "я - герой и все тут". (Едкое замечание "сколько таких героев в девяностых полегло" тут неуместно, а так бы хотелось его озвучить).
Неожиданно он попадает в сказку, мир игрушек, другой мир - не важно, как назвать. Тут начинается банановая часть конфеты. Она написана по канонам жанра сказок для детей со всеми чертами, присущими подобным рассказам. Тут и отождествление маленького читателя с главным героем и знакомые игрушки, живущие своей жизнью в мире со своей иерархией. Проблема для меня в том, что мне неинтересно это читать. Да, описано хорошо и юный читатель скорее всего это оценит, но лично мне читать не интересно. Так как все в сказочном мире было знакомо мальчику неодушевленными предметами, интригу в этой части рассказа поддерживал вопрос, кто будет принцессой и кто будет в роли дракона. Осознание того, что принцесса - какая-то левая япона-кукла(или я не правильно понял и она у мальчика была?), а дракон вообще-вообще стопроцентный живой дракон, а не ожившая скульптура какого нибудь Годзиллы, лично меня расстроила. Ну да ладно, тут мы плавно двигая челюстями, приближаемся ко второму вкусу - клубнике.
Клубника у нас, сразу скажу приторная, потому что на нее осталось очень мало места, но вкус в нее впихнули на все то процентов.
Со второй части уже начинается элемент НФ. Безжалостный, изобличающий людищек, за пятьдесят лет так и не изменившихся. Вот эта часть уже для взрослых и юным читателям вряд ли придется по нраву.
Итак, мы получили два несовместимых вкуса и на мой взгляд производителю такой конфеты лучше учесть предпочтения одних лакомок, чем пытаться угодить сразу всем.
Такая концовка оправдывает любую первую часть и я не уверен, что сказка( даже хорошо написанная) - лучший выбор.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.07.2013, 10:47
Аватар для Сальвадор Лимонес
Посетитель
 
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 34
Репутация: 5 [+/-]
р-р-революционное спасибо, что заглянули
Все любят сказки, иначе никто бы не смотрел новости

ps
Цитата:
Сообщение от Георгий Т. Посмотреть сообщение
а дракон вообще-вообще стопроцентный живой дракон
Дракон есть воплощение недуга ребенка, в конце об этом говорится почти в лоб. Именно по этому он сильно инороден, по сравнению с остальным миром.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.07.2013, 12:47
Посетитель
 
Регистрация: 06.07.2013
Сообщений: 38
Репутация: 2 [+/-]
Ава, теперь понятно)

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Лимонес Посмотреть сообщение
Дракон есть воплощение недуга ребенка, в конце об этом говорится почти в лоб.
Простите, дурная привычка, привитая боксом - уклоняться от прямых ударов в лицо.

Последний раз редактировалось Георгий Т.; 13.07.2013 в 17:48.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.07.2013, 17:33
Аватар для Morgenstern
Местный
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 133
Репутация: 8 [+/-]
Круговая порука – Группа 2 Сальвадор Лимонес – Ведь я герой.
Что ж, попробуем разобрать рассказ р-р-революционного автора. Как уже здесь отмечали произведение разделено на две неравные части. Детскую сказку и недетский «довесок». Вот и будем разбирать их по отдельности.
Детская часть. Добротно исполнена, легко читается. Носит слегка сумбурный характер, но в сказках для малышей это весьма кстати. На примере малыша Артурки автор показал, как действует самовнушение. «Я – герой!». Железобетонный аргумент, о который разбиваются все преграды. Лично мне понравилось.
Особо доставила атмосфера рассказа. Настоящий мир детства! Где обычные вещи повседневного обихода превращаются в волшебную вселенную. И на их фоне дракон смотрится совершенно чужеродно, что как бы намекает нам о наличие второго дна сказочки.
Но вернемся к сказке. Персонажи. ГГ, Артурка, идеальный герой, не знающий преград. А вот его спутники Мишка и принцесса, как то не особо удались. Они получились размытыми, не имеющими собственных целей персонажами. Но в сказке это простительно. А, что действительно порадовало - роботы-пираты! Без комментариев – великолепно.
Перейдем к «довеску». Честно говоря, я не понял его назначения. Выясняется, что Артурка несчастный, парализованный мальчик. И что? Похоже на простое слезодавилово.
Наверное, автор хотел поразить читателя вторым дном рассказа, изнанкой чудесного мира. Если это так, то не вышло. Возможно, автор просто устал, и концовка получилась скомканной, неясной и даже лишней. Холодного душа для читателя сказочки не получилось, а недоумение осталось.
Краткое резюме: удачно – мотивация героя, отдельные персонажи, общая атмосфера сказочного мира. Неудачно – попытка донести идею рассказа.
В общем и целом революция не удалась))), но вы, уважаемый наш р-р-революционер, идете верным путем.
P.S. Интересно если в таком контексте ГГ будет не наивный ребенок, а взрослый мужик. Просто фраза «Я-герой!» уже не проканает . Удачи.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аниме-юмор СУМРАК Аниме 1008 05.03.2024 06:26
Аниме - НОВОСТИ Farsi Аниме 546 28.12.2023 18:22
Главный Герой Элвенлорд Гримуар Творчество 70 22.01.2016 22:45


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.