Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #221  
Старый 19.04.2009, 03:58
Аватар для Gothic Wolf Etterna
Свой человек
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 278
Репутация: 122 [+/-]
Скрытый текст - Итилиэл:
Кабинет Клайда.
Дверь за Эйнаром закрылась. Клайд расстроенно посмотрел на обломки кресла, потом поднял взгляд на Итилиэл. Она задумчиво смотрела в окно.
Думала: "Он еще такой... невзрослый! зря он все это принял на себя. Но это обеспечивает ему защиту, одновременно привлекая к нему опасность.
Такой же наивный остался, как и когда котенком был... никому не позволю его обижать!" - мысли прервал тихий звук.
- Клайд!
Затуманенный слезами взгляд. Неловкая попытка это спрятать. Он присел на край стола:
- Итилиэл, помоги мне! - взгляд, полный немого отчаяния.
Она села на стол рядом с ним, обвила его плечи рукой:
- Спокойно, котенок! сейчас ты нервничаешь, ты устал. Завтра утром будет лучше.
- Это не те слова, что я хотел бы услышать...
- Ты хотел бы, чтобы я сказал, что все будет плохо? - глаза сверкнули, - я могу, но не буду. Потому что уверенна, что все будет на высшем уровне. А если ты будешь и дальше так плакать, - она приподняла голову Клайда за подбородок, посмотрела ему в глаза, - то... затопишь кабинет. Будешь, как Алиса в Море Слез. Хотя тебя наверное, Мышь спасет - ты за ней погонишься, - Итилиэл улыбнулась.
Клайд через силу улыбнулся:
- Солнечный луч мой...
- Лунный луч. Лунный луч, Клайд, - она слезла со стола. Подобрала обломки и бросила их в корзину.
- Ты должен выйти к ужину и раздать награды. И воин прав - надо отремонтировать помещения. Не смей сидеть и прятаться в кабинете - это недостойно.
Для Клайда в ее голосе зазвучала та, прежняя Итилиэл, которую он знал раньше. С тех пор, как она познакомилась со своим "темным бессмертным", как она его называла, хотя в реальности он был вампиром, она изменилась; для всех, кроме него, его ночного возлюбленного, она была холодной и саркастичной. Для Клайда делалось лишь небольшое исключение.
- У тебя полчаса. Чтобы привести себя в порядок и держаться, как подобает моему воспитаннику.
Она взглянула на нэка, на прижатые ушки и опущенный хвост. Руки в карманах, взгляд в сторону.
- А все-таки, Клайд... у тебя навсегда останутся ушки?
Клайд почуствовал, как к щекам прилила кровь:
- Да! это особенность моей расы! ты в третий раз в жизни задаешь мне этот вопрос! получаешь на него один и тот же ответ! я же не спрашиваю, выпадут ли у твоего любимого клыки, лет через двести!
- Все. Оправился. Можно выносить. Смотри, чудное создание, пар из ушей пойдет. И: никогда не говори о нем с таким чувством. Он тебе ничего не сделал.
Нет, он сделал. Он отобрал у него Итилиэл. Клайд видеть его не мог, эти темные, длиной до плеч, волосы, зеленые глаза. Ласковая улыбка. Вроде все нормально, если не считать бледности кожи. Но глаза - ледяные. Как вода зимой, в проруби. Клайд всегда убегал от него. Потом Итилиэл находила нэка под деревом возле пруда, в саду дома, где она жила. Ему было холодно.
Она кивнула. Она всегда это знала. Подумала: "Но ты не знаешь, как у него теплеют глаза, когда он смотрит на меня."
- Ну что, a l'armi, как говорил один музыкант. Жду тебя возле Обеденного зала.
Итилиэл открыла дверь и легким шагом пошла по коридору.


Скрытый текст - Лионель Редвунд:
Возле двери кабинета Клайда.
"Ну, что делать будешь, Лионель?" - "Ты! о, если бы я мог до тебя добраться!" - "Так доберись. Бензопила - всегда при тебе." - "Нет! Нет, это слишком ужасно!" - "А, я всегда это знал. Что тебе не хватит сил на это. Но: выполни указание леди, и она избавит тебя от меня. Вон, смотри, нэк идет. С девушкой. Пойдем, послушаем, о чем они говорят. Даже просто послушав их разговор, можно узнать массу интересного. Например, как знакомиться с девушкой." - "Это низко!" - "Не тебе об этом говорить, иди давай."

Слух Редвунда уловил несколько интересных сведений, которые затем были записаны, запечатаны в конверт и подброшены в комнату мисс Виктории Иден.
"
Цитата:
"...Меня, например, не примут уже нигде - они все считают меня неправильным, что я у всех на виду... но меня это не интересует - я хочу, чтобы через эту академию магические существа, даже те которые не выглядят людьми свободно могли бывать где угодно! чтобы все привыкли к ним. И чтобы нам, нэкам, например, не приходилось скрывать свои ушки и хвост. Вся проблема - наши враги достаточны сильны... а на моей стороне - очень мало тех, кто бы меня поддержал. К тому же, - Клайд наклонился к Вираэль, - я представляю особенный интерес для Инквизиции. Что меня немного пугает...
Цитата:
...В подземельях хранится артефакт, изобретенный моим учителем и основателем этой академии. Тот, кто им владеет - сможет изменить мир так, как ему хочется. Но поскольку подземелья - это магические подуровни земли, некоторые из них открываются только избранным - тем, кому можно к артефакту подходить - то есть, мне и моим двум сестрам...
"
Милостивая госпожа - вот кое-что, что может Вас заинтересовать.
Ваш покорный слуга, Л. Редвунд."

"Доволен теперь, демон?" - "Еще как! осторожно, если ты столкнешься с эльфийкой - тебе будет еще хуже"
Лионель бросился бежать по коридору, бегом же спустился по лестнице. Ему было неприятно на душе и... страшно.
__________________
Молчание - золото
  #222  
Старый 20.04.2009, 00:07
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
- Ну, раз вопросов нет, тогда на сегодня вам хватит. К следующему занятию ознакомьтесь с «Кодексом ШКГ». Вы сможете найти его в библиотеке. Поговорим о наших с вами правах и обязанностях, так сказать о шпионских полномочиях. И еще, старостой курса я назначаю Ливена Бртоломео, все организационные и прочие вопросы решать через него. На этом все, всем – спасибо, все свободны, не забудьте свое железо. (Ступайте с Богом, заблудшие души.)

Что ж, начало положено, работа не пыльная не сложнее, чем проповедь отчитать.
Вернувшись к себе, Виктория обнаружила на полу послание.
-Даа… кто так делает, двойка Вам за «Передачу Информации», мистер Редвунд.
Виктория распечатала конверт, быстро пробежалась по содержанию письма.
Цитата:
"...Меня, например, не примут уже нигде - они все считают меня неправильным, что я у всех на виду... но меня это не интересует - я хочу, чтобы через эту академию магические существа, даже те которые не выглядят людьми свободно могли бывать где угодно! чтобы все привыкли к ним..."
- Не академия, а чудесный зверинец какой-то, просто «Ноев ковчег».
Цитата:
"...И чтобы нам, нэкам, например, не приходилось скрывать свои ушки и хвост. Вся проблема - наши враги достаточны сильны... а на моей стороне - очень мало тех, кто бы меня поддержал. К тому же, я представляю особенный интерес для Инквизиции. Что меня немного пугает...»
- Всего лишь немного? Так мы это исправим.
Оперативно, но неинформативно. Все это нам известно уже давно. Впрочем, не стоило сразу рассчитывать на удачу.
После прочтения – сжечь.
Виктория выпустила письмо из рук. Оно вспыхнуло и догорело, прежде чем коснулось пола. В этот момент завыла сирена. Пожарная сигнализация?
Оперативно, но уже ни к чему.
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)
  #223  
Старый 21.04.2009, 23:54
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Восклицание Новенькая - вампирша Каститас

Карета быстро унеслась прочь.. Каститас, нахмуривнись, посмотрела ей вслед.. Ну что, 1:0 в пользу рода, они все таки исхитрились избавиться от нее. Она вздохнула и уставилась в шоке на огромнейший чемодан. Слуги уже умотали, даже не помогли донести вещи, ей самой из сил выбиваться?! Девушка прикусила губу, заклинание левитации было сложным, требовалась концентрация, а ее сейчас раздирало от злости. Засунуть ее в эту дыру! Каститас всегда была, как заноза в пятке у рода, но вампирша не сомневалась, что у них не получится избавиться от нее, а тут такой поворот... Ну ничего, она сама давно мечтала освободиться от занудного рода, злило, что первенство была за ними.
Девушка взяла чемодан за ручку, состроила кислую мину и потащила его к главному входу, крехтя и чертыхаясь. У ступенек ей все таки пришлось постоять, успокоиться и использовать Левитацию. С горем пополам получилось. Хорошее настроение плавно возвращалось, для нее невозможно было злиться слишком долго.
- ну все... теперь к директору, потом селиться.. А там будь, что будет
И, улыбнувшись солнцу, девчонка с разноцветными волосами скрылась за дверью Академии, которую раздирало воем сирены
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется

Последний раз редактировалось Nas'ka; 21.04.2009 в 23:55.
  #224  
Старый 25.04.2009, 21:11
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
В этот же день В Академию поступил еще один студент. Хмурый слегка и скрывающий свое лицо под капюшоном. Он был скрытен от природы. Никогда не шумел и старался держаться в тени. Позади он оставил боль, страдания и многочисленные потери. Впрочем, он поклялся глубоко спрятать свои воспоминания, точно также как он глубоко и надежно спрятал свое настоящее имя. Вместо этого он использовал кличку Лис, которую сам же для себя придумал.
Он пришел сюда, надеясь поступить на шпионский факультет, где как он думал он мог бы развить свои таланты. С собой он нес совсем скромный багаж, из которого он особо выделял набор игральных карт, флейту и маленький кинжал. Назначение карт также оставалось загадкой для окружающих. Флейта досталась ему в наследство. А кинжал он купил в городе и использовал для самообороны. Впрочем, драться Лис не любил, насилие всегда претило его тонкой натуре. Поэтому, им он пользовался редко.
В этот самый момент, Лис оторопело стоял посреди у дверей, не понимая куда же ему дальше идти.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
  #225  
Старый 26.04.2009, 14:19
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
В коридоре Школы, после пяти вечера

Чувство опасности привычно кольнуло в висок. *Атака, причём не только магическая, но не здесь.* Тело само отреагировало: руки привычно скользнули вдоль пояса выхватив по ножу, ноздри хищно втянули воздух. *запах крови и эманации боли в том направлении* Петер рысью направился по коридорам в сторону боевого факультета. *Не успел, всё уже кончено* но для Петера-воина, а для Петера-целителя всё только начиналось.
-Что тут произошло? - спросил он смутно знакомого паренька с целительского факультета, убирая непригодившееся оружие в ножны
-Монстр. Розовый, большой и очень опасный выскочил из ниоткуда и напал на нас. Благо мастер Эйнар и несколько студтозусов с боевого отбили атаку. - достаточно внятно объяснил, бледнощёкий студент-медик. *А из него выйдет толк, если не убьют, конечно.* вспомнил старую солдатскую присказку полуорк. а вслух сказал, - Молодец что не потерял головы и не полез геройствовать. Поможешь мне?
-Я? Что? Да, конечно же помогу. Но в чём? - недоумённо спросил студент. -Вроде как всеми раненными уже занялись.
-Всеми , да не всеми! - Петер присел около позеленевшего тела. - Он ещё жив! Искра еле-еле но теплится в его теле!
Взяв студента-помошника за руку он приказал. - Поддерживай моё плетение! - и принялся колдовать над бездыханным телом. Слова на староимперском и грязные орочьи ругательства перемешивались в его скороговорке, руки мелькали как у ярмарочного фокусника. Бедолага-студент еле поспевал за ним, но всё же поспевал.
-Уф! Успели! Сейчас самое лёгкое. - Петер перевернул "пациента" на спину и вскрыл гномьим ножом (таки пригодился) плечо, то самое место, куда пришёлся укол шипом. На пол брызнула густая тёмная жидкость вперемежку с кровью. -Гори! - Властно произнёс Петер, направив клинок на лужицу, она мгновенно занялась синеватым пламенем.
-Вот и всё. Осталось его в лазарет отнести. Давай, я за руки а ты за ноги, тут недалеко!
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
  #226  
Старый 02.05.2009, 23:55
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Задолго до закрытия подземелий, когда монстром ещё и не пахло..

Таниэль медленно спускалась по лестнице. Могический факел едва пробивался сквозь вековечную тьму, освещая лишь на несколько ступенек вперёд. Или вниз. Это как посмотреть. Девушка всё глубже спускалась в подземелья школы. Отец прогнал её, сказал ехать домой. Но Таниэль была готова на что угодно, лишь бы не садиться на лошадь. И вот теперь она отправилась на поиски таинственного артефакта. Прошло уже много времени и неизвестно сколько ещё должно пройти, пока поиски не увенчаются успехом. Или провалом. Еды и воды хватит надолго, ведь мешочек на поясе, откуда еда добывалась, присоединён к местной кладовой, а фляга к фонтану.
Далеко, в утонувшей во мраке дали утонули известные части подземелий. Впереди были тьма и неизвестность. Юная эльфа сглотнула. Путь предстоял долгий.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута

Последний раз редактировалось valari2; 03.05.2009 в 00:11.
  #227  
Старый 03.05.2009, 05:53
Аватар для Ales
Местный
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 218
Репутация: 48 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ales
Новенькая

Алиса оглянулась. М-да... Родственников тут не встретишь... Ладно, это тебе не Доминация... Ещё шарахаться будут... Ладно... Вдох-выдох...
- Доброе время, не могли бы помочь?
__________________
Tell me what you want to hear
Something that were like those years
Sick of all the insincere
So I'm gonna give all my secrets away
  #228  
Старый 05.05.2009, 17:39
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Шесть часов вечера. Корридор школы (музыкальная). Новенькая.

Выйдя из кабинета Клайда, Эйнар увидел грифона в окружении учеников. Они что-то обсуждали и весело смеялись.
«Ну, как можно его наказывать, - вздохнул воин, - Знает, что у него сейчас проблемы будут, и все равно веселится, да ещё вокруг себя компанию собрал».
Тут кто-то из учеников заиграл на гитаре и запел:
Скрытый текст - песня нищего:
На площади дворцовой сидю я молодой,
Подайте Христа ради червончик золотой!
Подайте Христа ради червончик золотой!

Буржуй идёт какой-то, а рядом никого,
Цыпочка золотая на брюхе у него.
Цыпочка золотая на брюхе у него.

Куда спешишь прохожий?
Постой не уходи.
Отдай цып-цып-цыпочку, а после уходи!
Отдай цып-цып-цыпочку, а после уходи!

Эйнар подошёл к компании учеников.
- О! Эйнар! – воскликнул весело, заметивший его грифон, - Спой! А!
Воин посмотрел, прищурившись на Карла Иваныча, и подумал: «Такое впечатление, что в кабинете Клайда сейчас ничего не случилось?»
А что-то сейчас случилось?! - ответил ему хитрый взгляд Иваныча.
Эйнар опять вздохнул, покачал головой и сев на подоконник, взял гитару из рук ученика. Если он не ошибался, то это был паренёк с магического факультета. Ну что ж надо запомнить. Музыканты всегда школе пригодятся.
Взяв гитару в руки, он пробежался по струнам. Он вспомнил одну старую, армейскую песню.
- Но предупреждаю сразу, это не весёлая песня. – Он грустно улыбнулся, - Извините, если что не так, но мне после схватки не до веселья. Эту песню, сочинили бойцы, служившие в одной восточной стране. Никто их туда не звал, но раз родина приказала…. Это один из вариантов песни. Насколько я знаю в разных частях, она исполнялась по-разному. У нас бойцы пели её так.
И он заиграл. Мелодия была полна – грусти, нежности и любви. Но в тоже время в ней были слышны отголоски сражений – грохот орудий, звон мечей, стоны раненых и умирающих. Потом Эйнар запел своим немного хрипловатым баритоном.
Скрытый текст - Белая невеста:
На могилу война, белая невеста,
Принесла со свадьбы, белые цветы.
Он до службы срочной обещал девчонки,
Что моей женою, будешь только ты!
Он до службы срочной обещал девчонки,
Что моей женою, будешь только ты!

Он служил далёко, доблестно и честно,
Был счастливым парнем, верил он в судьбу.
Но подвёл девчонку, не окончил службы,
И домой вернулся в цинковом гробу.
Он подвёл девчонку, не окончил службы,
И домой вернулся в цинковом гробу.

И невеста плачет у плиты могильной,
В белоснежном платье, на колени встав.
Ты прости мальчишка, я тебя любила,
Ноя вышла замуж без любви устав.
Ты прости мальчишка, я тебя любила,
Но я вышла замуж, без любви устав.

И невеста встала, вытерев слезинки,
И кортеж почётный увёз её домой,
А по обелиску с карточки солдата,
Потела росинка, вместе со слезой.
А по обелиску с карточки солдата,
Потела росинка, вместе со слезой.

На могилу война, белая невеста,
Принесла со свадьбы, белые цветы.
Он до службы срочной обещал девчонки,
Что моею будешь, будешь только ты!
Он до службы срочной обещал девчонки,
Что моею будешь.
Будешь только ты!


Эйнар закончил песню и замолчал, посмотрев на окружавших его учеников. Все стояли и молчали. Каждый думал о чём-то своём. Может, кто-то вспомнил эту трижды никому не нужную войну. В которой погибло много отличных воинов. И с одной и с другой стороны. И самое главное, что и те, и другие были по-своему правы.
- Ну ладно хватит о грустном, - он всем подмигнул, - Немного оживлю вас.
Он перебрал струны и заиграл фламенко. Все ученики замерли в оцепенении. Эйнар раздвигал струны гитары пальцами и вынимал из нее душу. Гитара ожила. Она умирала от счастья и содрогалась от изнеможения в его руках.
«Если кто-то знает что, значит, пережить страсть – страсть, которая выжигает изнутри и жить сухой скорлупкой наполненной пеплом. И вдруг обнаружить, что там, глубоко, ещё может что-то гореть. Вдруг почувствовать себя живым человеком».
Ученики слушали не дыша. Эйнар безжалостно менял ритм, от бешенного переходя к мучительно медленному, а потом снова ускоряя, ускоряя до немыслимого предела.
Потом он резко остановился. Все собравшиеся выдохнули от восторга.
- Ну, как-то так. - Послышались хлопки. – Благодарю! А теперь извините дела. И просьба через час собраться всем на ужин. Распорядок не стоит нарушать.
- У вас кровь на голове, - проговорил один из учеников, обращаясь к заму.
Эйнар провёл по волосам рукой и посмотрел на неё, она была в крови. Действие магии серьги начала заканчиваться, нужно было, торопится в лазарет. Рана, похоже, не большая, но ходить с окровавленной головой никуда не годилось. И поманив грифона за собой, он направился в сторону лазарета. Скрывшись за поворотом и отойдя на приличное расстояние от учеников, так чтобы те его не слышали, Эйнар повернулся к Иванычу, и тихо, но строго спросил: - Ты зачем меня на гитаре заставил играть? А?!
- А чего? - попятился назад грифон, удивлённо вытягивая морду, - Всем понравилось. Круто ты на гитаре. У меня так не получается. Научи! А, Эйнар!
- Знаешь, что? – усмехнулся Эйнар, - Дать бы тебе в клюв.
- Это за что?
- За разбитое кресло в кабинете Клайда.
- Так, а я тут причём? – захлопал невинно глазами грифон, - Ты же ведь на нём сидел? Тебе и отвечать.
Эйнар сжал кулак и замахнулся над клювом Иваныча. Тот зажмурился, но кулак воина, завис в воздухе.
«Знает ведь, что не ударю. Ну что с ним делать?»
И тут за его спиной раздался голос: - Доброе время, не могли бы помочь?
Воин обернулся, перед ними стояла синекожая, черноволосая девушка, с красными как у демонов глазами. Она была одета, в черный китель, черные брюки с красными полосами, которые были заправлены в армейские берцы. На поясе, в кобуре, у неё висел легкий полуавтоматический бластер.
Чисс.
Эйнар вспомнил эту расу. Когда-то давно, кода он жил ещё мальчишкой со своей старшей сестрой в Пристоле, в их город-порт, на огромном корабле, прибывшем к ним из эфирного пространства, зашли на ремонт чиссы. Тогда на пристань высыпал почти весь город. И было от чего. Этот корабль не был похож на те, которые ходили по эфиру в их мире. Он двигался по волнам эфира не за счёт солнечных парусов, а с помощью дюз. Летописцы, пообщавшись с чиссами, записали тогда в архивах об этой расе:
Скрытый текст - Чиссы:
Чиссы чаще всего спокойны и замкнуты, по сути, являются холодными и бесчувственными. Хотя подобно всем другим расам они чувствуют гнев, радость, ненависть или горе, они скрывают свои чувства так, что едва ли можно догадаться об их истинных намерениях и мыслях.
Чиссы имеют голубую кожу, и глаза красного цвета. Они относительно высоки и плечисты, большинство чиссов держит себя в высокой физической форме, и случаи когда они страдают излишним весом очень редки. Чиссы имеют рост 170 - 200 см, матово-чёрные волосы и сильную линию подбородка.

На вид девушке было лет двадцать. Но это на вид о сроке жизни чиссов Эйнар толком ничего не знал. Воин поклонился девушке.
- О! – высунулся из-за спины зама грифон, - А это, что за прелестное создание? Ты кто, незнакомка?
- Так! – повернулся Эйнар к грифону, - я тут пообщаюсь пока с девушкой, а ты давай-ка пойди, найди Виолетту, и приходите с ней через час в обеденный зал. И чтобы без приключений на этот раз.
- Ну, вот как общаться с девушками так Эйнар, а как пойди, найди кого-нибудь, так Карл Иваныч. – Грифон пошёл по коридору в поисках Ветты. – Где я тут её буду искать?! Эй, аууу, маленькое чудовище!
- Не обращайте внимание, сударыня, - обратился воин, к синекожей девушке, - он любит поворчать, чтобы его пожалели. Позвольте представиться. Зам директора школы и преподаватель на боевом факультете Эйнар. С кем имею честь говорить?
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…

Последний раз редактировалось CoollStalker; 07.05.2009 в 22:06.
  #229  
Старый 06.05.2009, 13:01
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Сообщение Совместно с CoollStalker. 5 часов вечера. Возле комнаты Шестнадцатой. Знакомство.

"Прежде чем мы начнем, я попрошу.… И кто умудрился меня вписать на это занятие? Чего я там не видела? Училку? От которой так и несёт за версту инквизицией. Она бы хотя бы…. Нее, больше я туда не ногой. Ещё в шпионскую гвардию я не записывалась. Они же там все на инквизиторов работают. И где всё же эта рука подевалась? – Ветта шла по школьному коридору, осматривая все тёмные уголки в поисках Чёрной руки, - Не могла же она просто испарится?"
- Ручкааа! Ты где? Аууу! Я тебе ничего плохого не сделаю.
И тут за одной из дверей комнат учеников, девочка услышала своим вампирским слухом топоток пальцев Чёрной руки.
- Ага, вот ты где! – Ветта подскочила к дверям и дёрнула за ручку. – Заперто! Так попробую отмычкой.
Девочка достала из кармана связку отмычек и стала ковырять каждой поочерёдно в замке. Всё было бесполезно, замок не открывался. Защитные амулеты, навешанные по всей комнате Аи, действовали безупречно.
- Ррр! – прорычала возмущённо девочка, отскочив от двери, - Ну ладно, не хотите по-хорошему... Придётся воспользоваться БОЛЬШОЙ отмычкой.
Виолетта выхватила из-за спины свой топор и, сделав замах, собралась рубануть им по двери. И в этот момент раздался вой сирены, а потом в коридоре появилась девушка в чёрной одежде, с разноцветными волосами, леветировавшая рядом с собой огромный чемодан. Ветта мгновенно отскочила от двери Шестнадцатой и закинув топор за спину помахала приветливо девушке.
«Хм! – прищурившись, Ветта просканировала девушку магическим взглядом, - Она вампир!»
Девчушка, легко оттолкнувшись от пола, подлетела к остановившейся вампирши.
- Привет! – Ветта зависла пред девушкой в воздухе, приветливо улыбаясь и скрестив руки на груди, - Ты новенькая?
По академии продолжала реветь сирена.
Каститас собрала волю в кулак. Род. Это в Роду она была из младших, но здесь она чистокровный вампир, она не допустит такого отношения к себе.
- Да… Новенькая, пожалуй... Как твое имя, полукровка?
Ветта уже совсем собралась радостно ответить, но тут же осеклась. Полукровка?
- Эй, полукровка! Не отвечать - это совсем не вежливо! - наглым поучительным голосом выдала вампирша.
- Я не знаю, как ты жила до этого...- глухим голосом сказала Ветта. - С кем общалась и как. Но помни... Академия - это не тот мир, где вампиры важно глядят на всех остальных сверху вниз... И я не стерплю, чтобы кто-то смел, называть меня "полукровка"! - в руках Ветты оказался топор. Правда она его держала в опущенной руке. Но висящая в воздухе девочка, хотя и маленькая, с огромным топором в руке, который она выхватила с лёгкостью из-за спины, выглядела весьма внушительно.
Полукровка! Раз она полукровка, так её можно оскорблять и ставить ниже себя! Да её род может ещё древней, чем твой! Но она же этим не хвастает на каждом углу. Мама её всегда повторяла, что не стоит хвастать своей родословной, не каждому это по душе. А эта девчонка задрала нос выше крыши. Хотя, похоже, не она в этом виновата, а её так воспитали в Роду. Ну что ж со временем она всё поймёт, что здесь всё по-другому.
Каститас взглянула с удивлением. Как же так, раньше это было нормально. Да и Род всегда говорил, что к чистокровным вампирам должны относиться со страхом, уважением... Опять этот чертов Род! В отставку! Ведь самой Каститас не нравилось, когда к ней подобным образом обращались другие вампиры. "Невинная". Среди вампиров ее Рода это было оскорблением, еще ни одного убийства не было совершено Каститас. И что? Война с Родом закончилась... Она проиграла. Пора начинать все заново.
- Прости. Я сказала, не подумав. Здесь все не так, это не похоже на мою прошлую жизнь...
- То-то же. - Проворчала Ветта, закинув топор обратно. - Откуда ты?
- Род Туронентс. Впрочем, больше меня с ним ничего не связывает. Я устала от этой войны...
- Войны?
Каститас села на чемодан, уже давно приземлившийся на пол, и взглядом пригласила Виолетту сесть рядом.
- Как твое имя, все-таки?
- Ветта.
- Я Каститас. Ты извини меня... Все-таки Род влияет на мою жизнь. Слишком долго я была с ними. Вроде бы и ненавидела их, а сейчас вела себя по правилам Рода. Я слишком привыкла быть такой... В Роду у каждого своя гордыня.
- Да что ты заладила, Род, Род... Ты же теперь не с ними! Сама ушла?
- Отослали. Избавились от занозы. Тут еще есть вампиры?
- Только полувампиры... Все-таки вампиры довольно опасны для академии, да и обычно не жаждут сюда идти. Они же ва-ажные! - Ветта состроила рожу, Каститас улыбнулась. – Хотя на боевом факультете, есть одна вампирша, правда я с ней ещё не познакомилась. Но всё ещё впереди.
- Не верится... А, правда, что тут нет тайн и заговоров? И никаких оскорблений?
- Ну, будешь продолжать себя вести так, как с самого начала, еще какие оскорбления будут! Я лично разберусь! А если ты передумала... То добро пожаловать, Каститас.… Это же значит "Невинная"?
- Не смей меня так называть! Не стоит больше напоминать мне про Род!
- А Титой можно? Ты куда шла, кстати?
- За Титу тоже отхватишь!- рассмеялась вампирша. - Мне в комнату нужно, вещи занести, но я заблудилась, я ж тут первый день только…
- Я отведу тебя. А за тобой, - Ветта мстительно посмотрела на дверь, за которой пряталась Черная рука. - Я еще вернусь!
Каститас благодарно посмотрела на ту, кого чуть ранее она сразу пыталась поставить на место, на ступеньку ниже, как считал Род. К черту! К черту Род и его религию. Она начнет свою!
В академии наконец-то замолкла сирена.
- Ну ладно, - подхватив с лёгкостью чемодан вампирши (всё-таки и у полукровок есть свои возможности, которые не доступны всем вампирам) проговорила Ветта, - Пойдем, найдём тебе свободную комнату и отправимся на ужин. Похоже, узнаем новости интересные по поводу этой доставущей сирены.
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
  #230  
Старый 06.05.2009, 17:03
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
После такого хорошенького разговора у Вири остался в душе непонятный осадок. Возможно, это было что-то сродни страху, она знала, что сделает все для своего народа, но все-таки боялась. Мысли разбегались как непослушные мышки, позарившиеся на кошачий ужин, до которого в реальности, кстати, оставалось чуть менее часа.
Кошка шла к себе в комнату, стараясь скрыть рассеянность и настороженность, ей нужно было хоть немного побыть одной и подумать.
"...Инквизиция в школе... кто бы мог предположить, что это окажется настолько серьезно... Да, пожалуй, что до сих пор я вела себя как наивный котенок...нельзя чтобы это повторилось, кто знает чего ждать от этих инквизиторов раз дело так повернулось"
Идя к себе, девушка-кошка краем глаза заметила маленькую девочку с топором и другую, не менее оригинальную и бросающуюся в глаза - с цветными волосами.
Наконец, Вири закрыла за собой дверь и устало бросилась на кровать...
...Спустя полчаса, посвежевшая и успокоившаяся, Вири уже заходила в столовую с здоровым чувством голода, остановилась на секунду, выбирая куда сесть и направилась к столику в уголке не слишком далеко от входа, он был сравнительно свободен...
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
  #231  
Старый 06.05.2009, 23:04
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
Ничего Редвунд у тебя еще будет время наиграться в шпионов, а я пока обращусь к более достоверным источникам. Посмотрим, что удалось узнать Сейнту.
Виктория включила Образ, одновременно активизировались защитные изолирующие механизмы гремлинской работы.
Запрос:
«Загрузить базу данных»
…«База данных пуста»… … …
- Какого черта! прости Господи, - сорвалась Виктория, повторила запрос, но ни эта, ни последующие попытки должного результата не принесли. Она прошлась по комнате, - Ладно, попробуем по-другому.
Запрос:
«Установить связь с объектом – БКО-022»
…«Не удалось установить соединение с объектом, объект отключен или находится вне зоны действия соединения»… … …

Виктория сжала кулаки так, что суставы хрустнули, оглядела комнату – чем бы запустить в Образ. Потом сделала глубокий вдох, выдох.
Запрос:
«Поиск»
… «Объект обнаружен»

- Да неужели!!! Хоть что-то здесь работает! И где же мы почиваем?
Оказалось, что совсем рядом, в учебном саду, под самыми ее окнами. Виктория выглянула на улицу, и действительно, Сейнт стоял в саду, а вокруг него толпилась группка учеников. Мельком взглянув на них, можно было подумать, что это святой апостол в окружении юных послушников. Вот только «послушники» вели себя слишком вызывающе по отношению к Учителю. А тот не пытался им противостоять и, вообще, не подавал признаков жизни.
- Эй! Что здесь происходит! – окликнула Виктория как раз в тот момент, когда один из учеников собирался посадить жука на нос БКО. Видимо, картина «Великий Инквизитор изволит гневаться» произвела на учеников слишком сильное впечатление, потому что их как ветром сдуло. Интересно, давно он так стоит? Судя по начертанной на спине мишени и увядшем венке на голове – давно. Виктория закрыла окно.
Запрос:
«Создать образ»
- Добрый вечер, магистр Белл,– Виктория улыбнулась ему милейшей из своих улыбок,- как идут наши дела?
- У нас все под контролем, все системы работают в установленном режиме, - чуть дрожащим голосом отчитывался магистр.
- Вот как? Тогда потрудитесь объяснить мне, почему Ваш прототип торчит на улице как истукан, пригодный только для того, чтобы на него молиться? – Виктория вплотную приблизилась к Образу. В кабинете Белла ее изображение, наверное, заняло весь экран.
- Но, видите ли, - магистр инстинктивно отступил на шаг, вжал голову в плечи, - это всего маленькая заминка, мы в курсе положения вещей, у нас все под…
- Я вижу лишь то, что Вы магистр, взялись за непосильную для Вас задачу и вот результат. С этого момента Ваш проект закрыт официально. Все. Разговор закончен.
Экран Образа погас.
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)
  #232  
Старый 07.05.2009, 06:44
Аватар для Gothic Wolf Etterna
Свой человек
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 278
Репутация: 122 [+/-]
Вечер. Ужин. Обеденный зал. (Предполагается, что все уже собрались)

Клайд пошел было к своему обычному месту за столом...но окказалось, что там уже сидит Итилиэл, с милейшей улыбкой и покачивая в руке бокал с белым вином. Она взглядом указала ему на место в центре.

Оглядевшись, нэк понял, что ему от речи не отвертеться - Эйнар и Итилиэл ему не дадут никуда деться. Клайд кашлянул, потом аккуратно потрогал колокольчик - сколько раз он видел, как Учитель призывает им к тишине собравшихся. Внимание было привлечено:
- Добрый вечер! надеюсь ваш день прошел хорошо...эээ... Касательно происшествия с существом из подземелий - благодарю учеников боевого и целительского факультета - за бесстрашие и помощь пострадавшим. Все вы получите награду - какую пожелаете - в пределах разумного, конечно, - Клайд улыбнулся. И благодарю отдельно мастера Эйнара, - полупоклон в сторону воина. Хмм, - Клайд посмотрел на собравшихся повнимательней, - приветствую новеньких - очень рад, правда...
- Ррррэдвунд! уберррри железо! - вдруг прорычала Итилиэл.
- А я ничего, ничего... сижу, никого не трогаю...
- Извините, мистер Фелин, - с улыбкой произнесла эльфийка.
Но с мысли она его уже сбила. Поэтому он сказал:
- Спасибо вам еще раз за помощь. Приятного аппетита всем, - он хлопнул в ладоши и на столах появились блюда - на любой вкус.

После ужина он вместе с Итилиэл пошел к доске объявлений и повесил расписание на следующий день:
Цитата:
Вторник: Оружие ближнего боя, проф. Эйнар.(ученики боевого факультета) Шпионаж: Крадущийся кот, затаившаяся змея, проф. Иден (ученики шпионского факультета 2 курса и Виталити) Дипломатия, проф. Фелин. (ученики дипломатического факультета)
__________________
Молчание - золото

Последний раз редактировалось Gothic Wolf Etterna; 07.05.2009 в 22:00.
  #233  
Старый 07.05.2009, 11:23
Аватар для Ales
Местный
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 218
Репутация: 48 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ales
Алиса слегка улыбнулась. Хотя даже так она улыбалась довольно редко. Странный человек. У себя она привыкла, что люди никогда не видившие чиссов в ужасе бежали от них ( и физическая подготовка не нужна, как говаривал её друг). А тут...
- Алиса Ка Берроу. Можно просто Алиса. Рада познакомиться. А у вас все тут такие? Уже ужаса в жизни навидавшиеся?
__________________
Tell me what you want to hear
Something that were like those years
Sick of all the insincere
So I'm gonna give all my secrets away
  #234  
Старый 09.05.2009, 15:35
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
Холл, после ужина.

- Мистер Клайд, - Виктория обратилась к управляющему, - есть минутка? Поздравляю, отличная работа, - она по-дружески похлопала его по плечу.
- Не понимаю, о чем Вы? – искренне удивился нэк.
- Я о Сейнте, - прошептала Виктория, - так тонко, профессионально вывести из строя эту кучу металлолома, а Вы не так просты, мистер Клайд. Правильно, с противником надо бороться его же методами.
- Да с чего ВЫ взяли, что я имею отношение к его поломке, - в полный голос возразил Клайд, несколько проходивших мимо студентов оглянулись.
- А с того, что Инквизитор прибывает в Академию и на следующий же день выходит из строя. Вывод напрашивается сам собой. Там, - Виктория выдержала паузу, - в подобные совпадения не верят. Я ни разу не слышала, чтобы у Них что-то ломалось или ни с того, ни с сего переставало работать .
Но не переживайте, Клайд, так держать! Приятного вечера.
Виктория оставила нэка наедине с его мыслями.
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)
  #235  
Старый 09.05.2009, 18:27
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
После ужина. Холл

Ужин был превосходен, ничем не хуже, чем дома. Каститас была довольна и умиротворена, но главное, она была наконец-то сыта
Академия действительно оказалась особым местом. Она была наслышана о различных расах, некоторые даже видела, но не в таком же количестве. И все расы относились друг к другу... Дружелюбно, в основном. Это было в новинку для вампирши, но ей такая новинка ох как нравилась!
Этот день был хорош, следущийй обещал быть еще лучше. Завтра, завтра занятия, завтра что-то новое. Каститас впервые чувствовала неутолимый голод. Но это был хороший голод. Она жаждала новых знаний.
Каститас стояла в холле. Она ждала одного крайне любопытного шпиона-эльфа. На ужине он предложил ей прогуляться и показать территорию. И теперь она судорожно пыталась вспомнить его имя... Альмарк? Нет.. Эрманд? Похоже... Каститас в отчаянии подняла глаза и увидела того самого нэка. Он талисман, помнится... И практически директор. Мда, для директора с железной рукой он был слишком мягким и обаятельным... Каститас живо представила его, играющим с клубком, и хихикнула.
- Да с чего ВЫ взяли, что я имею отношение к его поломке? - воскликнул нэк. Поломке? Каститас прислушалась к его разговору с Викторией
-Инквизитор прибывает в Академию и на следующий же день выходит из строя. Вывод напрашивается сам собой. Там...

-Эй, меня ждешь, хвостатая? - рядом с девушкой появился эльф
-Еще один комментарий о моей прическе и ты узнаешь, как приятно быть выпитым до дна, - озорно улыбнулась Каститас.
-Ну надо же, какие мы грозные... Что ты на дипломатии забыла? Или это и есть твой "дипломатический" подход?
Каститас обернулась. Виктория уже ушла, Клайд тоже удалялся, недовольно водя хвостом.
-Все пропустила... А что там случилось с инквизитором, не в курсе?
Они вышли на улицу, в лицо дунуло потоком свежего ветра
-А ты откуда знаешь? Впрочем, не важно... Инквизитор вышел из строя на следущий же день после приезда. Они в жизни не ломались, странно это... Впрочем, тссс... Это не особо разглашается..
-Тогда откуда знаешь это ты?
-Ха, я ж шпион, - эльф подмигнул. - Ну что, я покажу тебе территорию. Согласна? Нам сюда... Расскажи пока о себе. Откуда ты?
- Мой Род зовется Туронентс. - привычно начала девушка.
И они направились в сторону теплиц
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется

Последний раз редактировалось Nas'ka; 09.05.2009 в 18:31.
  #236  
Старый 10.05.2009, 22:43
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Неудавшаяся беседа. Лазарет - совместно с Fictehappy. Ужин. Награждение.

- Ужаса! – Эйнар приподнял бровь, разглядывая Алису - Если Вы ужас сударыня, то очень очаровательный ужас. Вот видите, ещё два очаровательных ужаса прошли. - И он указал на двух сестёр дарниек, которые процокав своими копытцами прошли мимо них, весело смеясь. - Или вот только что отошедший от нас грифон, - воин улыбнулся и вздохнул, - он тоже ужас…. В каком-то роде. Но про него отдельный разговор. А вообще, в нашем мире очень много разнообразных рас и все обыденно относятся друг к другу. Так что не удивляйтесь сударыня, что на Вас тут все так реагируют. Как я понимаю вы к нам прибыли на учёбу? Расскажите немного о себе, а я пока провожу Вас к Вашей комнате. Позвольте Вам помочь. У вас есть какие-нибудь вещи?
- Прошу прощения, господин Эйнар. – К беседующим подошёл один из учеников с целительского факультета. – Дело в том, что с учителем Сэинтом, что-то не так. Он уже несколько часов подряд, стоит на улице и смотрит в одну точку и не издаёт не звука. Я подумал, что вам стоит об этом знать.
Эйнар потёр в задумчивости свою бородку, потом посмотрел на девушку: - Похоже, сударыня нам с Вами не удастся сейчас пообщаться, дела. – Потом, посмотрев на ученика с целительского, сказал. - Проводи девушку к комнатам учеников и помоги ей найти свободную, а я пойду, посмотрю, что же там произошло с профессором. Где он стоит?
- В учебном саду. Как раз под окнами госпожи Иден.
Эйнар поклонился девушке: - Прошу ещё раз меня извинить, но…. Надеюсь, мы с Вами ещё пообщаемся. Устроитесь, приходите в обеденный зал на ужин.
Выйдя в сад, воин подошёл к одиноко стоящему Сэинту. Тот стоял, не шевелясь, руки, по швам уставившись своими голубыми глазами в одну точку. Эйнар обошёл вокруг учителя. Ни какой реакции.
- Эй, профессор! – зам пощёлкал перед глазами учителя пальцами. На лице Сэинта не дрогнул не один мускул.
Воин посмотрел на окна Виктории Иден: « Что же Вы госпожа, великий инквизитор, так плохо следите за своим оборудованием? Похоже ему нужно срочное лечение. Ну что ж отнесём его в лазарет. Всё равно туда направлялся».
Скинув с головы застывшего преподавателя завядший венок и оторвав с его спины листок с мишенью, вои, вздохнув, поднял Сэинта и, взвалив на плечо, как бревно, пробурчал: - Ну и тяжелы Вы сэр! Сколько же в Вас железа?
После этих слов, Эйнар не спеша, направился в Лазарет.
В лазарете стояла тишина, раненые ученики спали. Петер оставшийся дежурить возле раненых, сидел возле стола и что-то читал. Эйнар войдя в помещение, подошёл к свободной койке и скинул на неё, так и не пришедшего в себя Сэинта.
- Фух! – вздохнул воин, - Делать мне больше нечего, как только таскать по школе на себе учителей.
- А что с ним? – спросил подошедший Петер.
- Завис, видать. Изучай. – Пошутил Эйнар и постучал преподавателя по голове, раздался жестяной звон, будто стучали не по голове, а в медный таз. – Только для него скорей всего гаечный ключ подойдёт, чем лекарства. Если ничего не разберёшь, обратись к госпоже Иден, преподаватель на Шпионском факультете, она должна быть в курсе. Они в какой-то мере с ним коллеги. А сейчас подлатай сперва немного меня.
Петер усадил Эйнара на стул и промыл рану перекисью водорода, дважды, дабы всякую пакость вымыть из раны и продезинфицировать. Потом наложил на рану пару скобок и, помазав лечебной мазью, всё это заклеил небольшим лечебным пластырем, и для быстрого заживления добавил чуточку лечебной магии.
- Ну, вот и всё, - проговорил он и, усевшись напротив Эйнара за стол, быстро записал что-то в дежурном журнале. – Завтра к утру всё зарастёт. Зайдёте, я сниму скобки.
- Благодарю. - Ответил воин, пощупав пластырь. – А я смотрю, ты тут уже освоился? А где же господин Иоахим Беркут? Это же вроде и его пенаты?
- Я его за весь день так и не видел. Я посылал к его особняку одного из учеников, что бы он ему сообщило том, что в лазарете нужна его помощь. Но на стук в дверь никто не отозвался. И кого не спрашивали, его никто не видел. Может с ним, что-то случилось?
- Надо будет после ужина зайти к нему. Что-то мне всё это не нравится. Ну, ещё раз тебе спасибо, Петер, за лечение. И отдельная благодарность за помощь раненым. Не растерялся. Ну, на сколько я помню, ты и раньше в боях был не из последних. Тут намечается поход в подземелье. Лекарем в нашу группу назначен Гр, но я думаю что ещё один лекарь, с воинским опытом не помешает. Ты как насчёт похода?
- Благодарю, я подумаю. – Он проводил воина до дверей и подошёл к лежащему как бревно Сэинту. – Ну и что мне с Вами делать, господин учитель?
Эйнар отправился в учительскую. Там ожидали его две посылки. Которые он заказал за счёт школы. Это были две награды для учеников, принимавших участие в схватке с розовым чудовищем. Взяв, их он направился в обеденный зал. В столовой он нашёл Ветту с Иванычем и поинтересовался у дочки по поводу Аэсонне.
- Не знаю папуля, - проговорила Ветта, облизываясь от удовольствия, когда перед ней на стол спланировала тарелка с засахаренными пиявками, - Мы с ней полетали немного. Потом к ней подлетела её подружка Чия, пошептала ей, что-то на ухо. Та нахмурилась и сказала мне, что бы я шла на занятия, а сама с феей, куда то улетела.
Потом она схватила вилку и нож и хищно посмотрела на пиявок. Эйнар отошёл в сторону, что бы ни видеть этого кошмара с пиявками.
- А чего это? – услышал он вопрос, заданный девочке грифоном.
Что ответила Виолетта он уже не слышал, но по той физиономии, которая была у грифона, который оказался возле него, буквально через несколько секунд после своего вопроса, Эйнар понял, что ответ тому по вкусу не пришёлся.
После небольшой речи Клайда, Эйнар вышел в центр зала, держа в руках меч и длинную узкую, покрытую красным бархатом коробку: - Позвольте минуту внимания! Благодарю всех тех, кто участвовал в бою с розовым монстром. И отдельно. Госпожа Галариэль. – К Эйнару подошла удивлённая эльфийка. – Сударыня, за тот меткий выстрел, который Вы сегодня произвели в голову монстра, администрация выносит Вам особую благодарность и награждает этой золотой стрелой. – И воин протянул девушке бархатную коробочку. Восхищённая девушка открыла её. Внутри лежала, сделанная полностью из золота стрела в натуральную величину. – Я надеюсь, это не последняя Ваша награда, полученная в этих стенах? – он слегка поклонился девушке, и та отошла в сторону, ели сдерживая восхищения от награды. Дракончик гордый за свою хозяйку, радостно реял над её головой.
- А теперь, - Эйнар подозвал взглядом к себе Фридриха и его подругу Дрю, - Вы оба не растерялись во время схватки, и помогли поставить на ноги минотавра. Дрю, тебе присуждается степень бакалавра по изучению травной магии, а твоему другу… - Воин посмотрел на Фридриха и вытащил свой двуручный меч из ножен. Становись на одно колено. – И положив на плечо опустившегося перед ним парня, остриё своего меча, проговорил. – Я Эйнар Невилл. Рыцарь – Светлой армии Белых сил, нарекаю тебя Фридрих Хопкинсон рыцарем Магического креста. Встань, Сэр Хопкинсон. Теперь ты можешь получить и титул паладина. Ты это заслужил. А это, - Эйнар протянул меч в ножнах, который держал в левой руке, - твой меч. Ты его достоин. Служи верой и правдой людям. А теперь не могу вас всех более задерживать. Всем приятного вечера. - И Эйнар вышел из зала в поисках, так и не появившейся за весь вечер Аэсонне. Он за неё очень волновался.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…

Последний раз редактировалось CoollStalker; 31.05.2009 в 19:26.
  #237  
Старый 12.05.2009, 00:53
Аватар для Gothic Wolf Etterna
Свой человек
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 278
Репутация: 122 [+/-]
Gothic Wolf Etterna и Мария Сильва. 1 часть.

Цитата:
- Да с чего ВЫ взяли, что я имею отношение к его поломке.
"О, что-то интересное происходит. Только зачем же так орать?" - подумала Итилиэл. С кем это Клайд? Виктория Иден... пересекались несколько раз во дворце. Хмм. Много чего Итилиэл о ней слышала, но проверять сведения, основанные на сплетнях, не хотелось.
Клайд, заметив Итилиэл, мгновенно исчез. "Вот как! научился все-таки пользоваться этой способностью", - эльфийка вспомнила, как он по-началу весьма неудачно перемещался в пространстве таким образом. Но что вызвало у нэка такую реакцию? Итилиэл догнала Викторию:
- Госпожа Иден, мне надо с Вами поговорить.
- К чему такая официальность? мы не во дворце, - ответила та.
- Привычка,- Итилиэл смягчила тон, объяснила,- мы же не коллеги, я здесь не преподаю. Кстати, а Вас сюда как занесло?
- Вы об этом хотели поговорить?
- Хмм... не совсем. Что Вы сказали мистеру Фелину? - "Тааак, уходим от вопроса... хорошо, не буду настаивать."
__________________
Молчание - золото
  #238  
Старый 12.05.2009, 01:30
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
Мария Сильва и Gothic Wolf Etterna - часть 2

- Итил? если я не ошибаюсь, - уточнила Виктория, - Мы обсуждали кадровые вопросы, не думаю, что Вам это будет интересно. Если только Вы не надумаете пойти к нам преподавать.
- Итилиэл, госпожа Иден. Но все что касается моего подопечного мне интересно. Так что потрудитесь ответить на мой вопрос, – эльфийка постаралась сдержать раздражение.
- С какой стати? – Виктория продолжала держать свою линию, - расспросите его сами.
- Он мне не расскажет. Предпочтет спрятаться, вот как сейчас - заметил и сразу исчез. Конечно, до бесконечности скрываться у него не выйдет... Впрочем, Вы правы, я могу спросить его сама. Но мне интересна Ваша собственная мотивация, что бы Вы, ни сказали. К тому же некоторое сотрудничество еще никому не повредило, разве нет? - "Резко. Но не буду акцентировать на этом внимание. Не буду и сама резкой - попробую сдержаться"
- Откуда такой интерес к моей персоне? Я, кажется, не вхожу в число "Ваших подопечных",- ее забавлял этот разговор, - а Клайд, он просто опечален отсутствием преподавателей на Целительском факультете.
- Браво, госпожа Иден, вы не зря преподаете на Шпионском факультете. Тогда, считаю разговор законченным, - Итилиэл насмешливо поклонилась, - Приятного вечера! - развернулась и пошла по направлению к лестнице.
- Что это было? - подумала Виктория, - что за сотрудничество? Бред какой-то.
- Гррр! просто так никто ничего не скажет! - подумала Итилиэл, - хоть тактику меняй.
- А ты на что рассчитывала? Шпиона не проведешь, - задумалась Виктория, глядя в след уходящей эльфийке.
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)
  #239  
Старый 14.05.2009, 11:00
Аватар для Ales
Местный
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 218
Репутация: 48 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ales
Алису несло или воспоминания

Алиса пощла следом за учеником. Тот всю дорогу оглядывался, и наконец спросил:
- Скажите, а вот в том мире, откуда вы пришли, вы кем были?
- Я? - Алиса даже удивилась - Я была разведчиком.
Да. и как про всех разведчиков, про меня никто не знал...
Воспоминания нахлынули неожидано. Позже Алиса удивилась порыву, но сейчас решила повспоминать...

Её наачальник сидел напротив
- Алиса, ну кто же, если не ты?
- Фелы, - тут же ответила девушка - Они люди. Им легче.
- Фелы - пилоты. Да и на планете могут быть... извесные личности Восстания. Их могут узнать.
- А чисса значит не узнают?
- Если будешь соблюдать маскировку - не узнают.
***
И чем эта планета угрожает Доминации? Местных уже давно нет, находится далеко. Была база Альянса, да и ту эвакуировали...
Ладно, сказали, значит надо.
С маскировкой проблем никогда не было. Чиссы очень похожи на людей. Капюшон поглубже да темные очки, чтоб глаза не светились и всё.
Алиса посмотрела на развалины, потом на деку с координатами. Потом снова на развалины и снова на деку. Неужели тут?
Алиса поднялась наверх и все еще непонимая оглянулась. Тут она увидела девушку-человека неподалеку. Она заспешила к ней но на полпути остановилась. Сквозь неё было видно небо.
- И-извините, - несмотря на всю смелость, Алиса испугалась.
Девушка медленно повернулась к ней. Потом чисса словно кто-то ударил по затылку. Алиса потеряла сознание. а очнулась уже не там...


Алиса Ка Берроу тряхнула головой. Всё это прошлое. Все это ушло. Теперь у неё новая жизнь и новый дом. А она ведь даже не узнала, как зовут того молодого человека!
__________________
Tell me what you want to hear
Something that were like those years
Sick of all the insincere
So I'm gonna give all my secrets away
  #240  
Старый 18.05.2009, 18:27
Аватар для Jeremiah
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 413
Репутация: 164 [+/-]
Вечер. После ужина. CoollStalker и Jeremiah.

Эйнар вышел через главный вход на улицу. Где же Аэсонне? Почему от неё нет никаких вестей? Похоже, их совместный ужин накрылся. Полетали.
Воин грустно улыбнулся и уселся на ступени. С крыши спрыгнула тёмная фигура, и тихо приземлившись на ноги, опустилась перед ним.
Это была Аэсонне одетая в тёмную футболку, брюки цвета хаки и военные ботинки, над её головой кружила Чия, почему-то в чёрно-зелёную полоску.
- Знаешь, Эйнар, руководить школой значительно сложнее, чем спать на дне Мира, - грустно улыбнулась она, - Похоже я не справлюсь...
Эйнар тяжело вздохнул, поднялся и подошёл к девушке. Посмотрев в её грустные глаза, воин тихо спросил:
- Не справишься? – Он немного помолчал, погладил её ласково по щеке. - Что у тебя случилось? Какие-то неприятности? Я же вижу.
- В семье проблемы, - тихо сказала девушка, - Тут появилась зацепка, надо её использовать, поэтому придётся школу на какое-то время оставить... Схожу с тобой в подвал на романтическую прогулку и в путь...
- В подвал? – Эйнар приподнял удивлённо бровь (хотя шпионы есть у многих). – Но мы собирались с Клайдом туда только завтра. – Потом он с надеждой спросил у неё. - Так что впереди у нас ещё ужин на двоих. И полетать успеем? - Воин подмигнул девушке, а потом, вспомнив о её проблемах, опять тяжело вздохнул. – Хотя тебе, наверное, не до этого?
- Эйнар, нужно найти кое-кого, пойдём, нужно идти прямо сейчас... - Аэсонне грустно улыбнулась, - А после обещанного тебе ужина я уйду...
- Погоди! – Воин взял девушку за руку. – Объясни, что случилось? Куда идти? Кого искать? Только не торопись. Мы всё успеем.
Он улыбнулся и, обняв её, усадил рядом с собой на ступеньку. Чия уселась девушке на голову. И закивала в знак согласия.
- Я не знаю, кого искать в подвале, просто знаю, что туда надо идти как можно быстрее, - быстро выпалила Аэсонне. "Дурацкие пауки, могут передавать только эмоции, выгляжу теперь полной дурой", - со злостью подумала девушка. - Эйнар, поверь! Нужно идти, - драконица с силой сжала руку воина, он поморщился.
"Ну и силище у неё. Так значит, кто-то все-таки проник в подземелье. Похоже, это случилось до схватки с монстром и наложения заклятия. Да, дела!"
- Ну что ж будем действовать! - Эйнар решительно поднялся и помог встать девушке. Чия взлетела в воздух и вытянулась по стойке смирно, в ожидании указаний. Воин, глядя на неё, усмехнулся. – Я сейчас к себе во флигель, возьму всё необходимое, а ты найди Клайда и распорядись, чтобы он собрал всех в обеденном зале. Похоже, дневной поход переносится на ночь. И последи за Веттой пожалуйста, до моего прихода, чтобы она чего лишнего не выкинула. Ну, до встречи.
Эйнар направился к флигелю, потом остановился, вернулся и посмотрел в глаза девушке: - И ещё. Ты мне очень нравишься. Не пропадай потом на долго.
После этих слов он решительно повернулся и скрылся в темноте, в направлении своего флигеля.
__________________
I reject your reality and substitute my own! (Adam John Savage)
Закрытая тема

Метки
стихийка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клуб Свиданий Старшей Школы Оран / Ouran High Shool Host Club Шиповник Аниме 189 06.04.2015 08:36
Фантастические школы MirfRU Статьи 1 04.01.2015 19:34
Доска почета. Фантастические школы MirfRU Статьи 17 16.06.2013 06:03
Назад в будущее. Техногенные подземелья MirfRU Статьи 3 10.10.2012 08:14
[оргтема] Подземелья школы: организация Gothic Wolf Etterna Организационные темы 186 29.08.2009 11:05


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.