Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.06.2017, 06:50
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,242
Репутация: 113 [+/-]
Летний блиц: Артур Сергеев - Косплей

Артур Сергеев - Косплей
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.06.2017, 11:03
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Автор, простите, не могли бы вы объяснить, как вы видите раскрытие тем блица в вашем рассказе?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2017, 11:14
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Тема чудеса тудей, то есть современное чудо.

Скрытый текст - Спойлер:
Цитата:
В студенческие годы Мельник был старостой группы, поэтому у него чудом сохранился номер телефона Кузнецовой, и еще одно чудо было в том, что за столько лет она его не поменяла.
И далее по тексту.

Мелкие недоразумения связанные с особенностями современной жизни сотворили чудо - свели вместе двух людей.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.06.2017, 12:13
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Это очень, очень большая натяжка, но, полагаю, голосование расставит всё по своим местам.
Пожалуйста, напишите в личку оргам, кто вы. Вижу, пароль от Барабаса у вас есть )
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.06.2017, 12:21
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Письмо с моим настоящим ником послано Алексу Тойгеру
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.06.2017, 13:13
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Преноминация пройдена.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.06.2017, 22:12
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Из "Домино наоборот" от Ход конём - Приличные люди на каникулах

Ну что же, Артур Сергеев, попробуем Вам голову задурить призамечательным отзывом «наоборот» из того самого домино.
Рассказ несимпатичный, чтоб Вы сразу не поняли. А критик я великолепный – суперпрофессионал, и, вообще, супер-пупер много в чём, уж поверьте. (уф, когда ещё, если не в «домино наоборот», так откровенно про себя сморозишь)
Вначале о хорошем (ну, все не поняли)
Начинаю читать рассказец и что вижу: гольная фантастика, как и ожидалось на Креативе встретить. Хорошо, думаю, пробегусь по диагонали, но не тут то было, сюжет втянул (о, нет, это я уже о плохом)
Во-вторых, чувствуется внимательная авторская любовь к слову, вот например:
Цитата:
перевешееся на другую специальность
Цитата:
и в голове Грише уже билась только одна мысль. 
Ещё одна хорошиштость лично моего восприятия – главный герой не сразу невидимый, но в итоге – невидимка замечательный, а вот героиня, в некотором смысле, так и не остаётся серой мышкой, а хотелось бы некоего её не преображения (или не хотелось бы... тьфу, надеюсь автор в отзыве, как и я, уже заблудился)
Диалоги неживые, но слегка не царапнул первый:
Цитата:
– Я понимаю Лена, что мы мало общались и ты меня, наверное, плохо помнишь… – начал Гриша, после того как позвонил и представился.
Ага, именно так: «я понимаю Лена» – и не начнёт диалог ненормальный человек. И запятая после «понимаю» не нужна.

А дальше, плачьте, автор, плохого, конечно, в рассказе гораздо больше, чем хорошего.
Первое и наиглавнейшее уже сказано: вроде фантастика, ни разу не про любофф, а ведь втянуло, удержало, протащило за героями до конца, сто лет подобного не читано – что посто замечательно, как плохо!
Зрелищные сцены с костюмами – просто жуть!
Авторская несмелость писать о непростом не понравилась.
Заданной конкурсом темы не изыскивалось и ожидаемо не нашлось в самом конце.

О, да так не нашлось, что выхожу из сумрака из-под маски «домино наоборот»
«Мальвина!» – говорю прямо как есть – вот оно настоящее чудо этого дня! – и случится оно для той, что наденет заветный костюмчик.

Последний раз редактировалось Карабас-Барабас; 12.06.2017 в 22:19.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.06.2017, 22:17
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Проверка связи

Последний раз редактировалось Карабас-Барабас; 12.06.2017 в 22:24.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.06.2017, 05:34
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Не благодарю за отзыв! И критик вы плохой. И над вашими замечаниями я думать не буду


Артур Сергеев
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.06.2017, 08:19
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
В рамках проекта ДОМИНО НАОБОРОТ вас порадует М.Крепчал с бензопилой. Встречайте!

Хорошо написал, молодец, Артур, не ожидал!
(хотя фантастикой здесь почти не пахнет)
Хотел поругать, в смысле похвалить, но увлекся наблюдением за персонажами. Оригинальные штучки, эти бывшие сокурсники. Почти все понравились, даже обидно, что ведут себя нормально, и говорят правильно, и сочувствие вызывают, и даже веришь в большинство сценок. Безобразие просто! То есть удачно нарисовано.

НО!
Но, когда во второй же фразе мелькают которое-которая, то настроение падает. Еще не понравилось, что в такси случайно оказался пресловутый рояль, то есть молоток. Здесь явная шероховатость. Ладно, спишем на законы жанра.

Классический шаблон: "Лена ударила Мельника острым кулачком в грудь и зарыдала, размазывая слезы по щекам... А в целом, чудо-женщина, с перцем и факелом, которая ничтоже сумняшеся сокрушает телевизоры и гарнитуры, уфф, как с такой строить грамотную ячейку общества?

Царапнуло: «…похожа на цыганку, отставшую от табора и только-только спрыгнувшую с поезда "Кишинев-Москва». Крошечный минус политкорректности.
К отсутствию нескольких хитрых запятых придираться не буду, но вот в «…гоняться за "восточными красавицами"» зачем смазывать образ кавычками?

Интересная модель: Лена с Лидусей …заказали три пиццы, литр вина, водочки по рюмке, посидели, поболтали… Еще раз заказали выпить и по салатику "Цезарь", и еще по рюмочке и роллы. Затем посидели в парке на лавочке… вернулись в "Юность" и допили коньяк...-- однако славно дамы гуляют! Невольно вспомнился чеховский «Глупый француз», наблюдавший в масленицу ресторанные эпатажи…

Далее.
Обойдя с тыла кинотеатра "Родина", Гриша вышел к трамвайным путям 11 маршрута и решил пройтись домой к метро Бабушкинское пешком, дабы проветриться и успокоиться. Объяснять подчеркнутые моменты или и так ясно?

Кстати, у вас в ураган красок попала меховая накидка.

Хитрая концовка, судьба сапфиров, панимаэшь, опечалила: кому они теперь куда?

В общем, сижу, думаю, к чему бы еще придраться, так что не расслабляйтесь там на стереопарнасах.

Забыл пожелать ченить противное. Штоб ты жил на одну зарплату! Вот.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.06.2017, 14:36
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
И критик ты плохой, и в Чехове не разбираешься. И большое спасибо я тебе не скажу!

Артур Сергеев

Цитата:
Хорошо написал, молодец, Артур, не ожидал!
А мы знакомы?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.06.2017, 14:50
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Артур Сергеев .......А мы знакомы?

Разумеется! Познакомились в Домино.
Я пришел с криком и претензиями, мол, дайте когонить распатроню.
Смотрю, сидит скромный приличный пользователь, называет себя Артуром... уффф...
Чувствую, крепчает мой М.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.06.2017, 16:27
Аватар для djemka
Ветеран
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 552
Репутация: 81 [+/-]
Ну, вообще странно. Все Лидусю без всякой Ленуси находят. Даже Катя без труда нашла. А Гриша пошёл сложным путём. И я верю, что телефон сохранился, но в то, что Гриша точно знал, кем и где Лена работает, не верю.
Ленуся тоже больно покладистая. Нет чтобы сказать: "А вот фиг тебе, ты мне тогда не помог, я тебе сейчас не помогу", - и это было бы естественно, если она семь лет обиду копила.
Но вообще, не думаю, чтобы автор ставил целью глубокое раскрытие психологии персонажей.
Для развлекательного рассказика вполне себе ничего!
PS Автор, а мне знакомы места, которые вы описываете. Бедной Леночке пришлось через мост такой нехиленький перебираться по пути с Бориса Галушкина к Преображенке. )))
А Бабушкинская - она всё-таки не Бабушкинское.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.06.2017, 16:46
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
"А вот фиг тебе, ты мне тогда не помог, я тебе сейчас не помогу", - и это было бы естественно, если она семь лет обиду копила.
не копила,у них ничего не было, он ей ничего не должен, ни чем не обидел, да и она его почти забыла

Цитата:
Все Лидусю без всякой Ленуси находят.
Катя делала оптовый заказ заранее, а Грише надо было срочно

Цитата:
А Бабушкинская - она всё-таки не Бабушкинское.
знаю, просто описка, но исправить не могу, я так понимаю редактирование закрыли

Спасибо, что заглянули)))
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.06.2017, 03:16
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
серьги жалко.

а рассказ замечательный. не картоночка, живой, полно живых персонажей и таааакие все милые. и так у них удачно всё.

я б за вас голосовал. наверно. может быть. в общем, позабавили. на этом и спать можно пойти
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.06.2017, 13:08
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Спасибо, Мартокот!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.06.2017, 21:21
Аватар для HelixNGC7293
Местный
 
Регистрация: 15.03.2017
Сообщений: 177
Репутация: 15 [+/-]
Да уж. Как судьба повернется, в какие костюмы да маски вырядит, чтобы все было так, как должно быть. Я милого узнаю по косплею.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.06.2017, 21:33
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
HelixNGC7293
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.06.2017, 16:54
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Весело и по-доброму!

Комедия положений, обстоятельств и неожиданного чуда. И как в старой классике, все случилось в один день – герои потеряли счастье и его нашли. Казалось бы, несложный сюжет: выбор костюма и вечеринка, но это же целое приключение с эмоциями, переживаниями и главное, с деталями, интересными подробностями. В результате получился абсолютно живой фееричный рассказ –праздник. Пусть все чуть преувеличено: эмоции, характеры, обиды, но это точное попадание в жанр. Мне понравился юмор, эмоции и капслейные вечеринки. Я не знала, что это так популярно в определённых кругах.

Спасибо за хорошее настроение и удачи Вам, уважаемый автор! Повеселили от души

PS
А еще приятно узнавать места:) И 11 трамвай, и кинотеатр Родина. И соглашусь с djemka, путь от Семеновской даже до Преображенки не близкий:)) А сколько от Галушкина до Преображенки...:)) Но это мелочи. Об знают только москвичи, которые знакомы с этим районом:)) И ведь нашлись же! Будем хранить секрет
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.06.2017, 17:09
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Спасибо Кошка9!!! Вы когда то давно обещали мне свой отзыв и вот наконец-то)))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Косплей Одинокий странник Фантастическая жизнь 1564 05.03.2024 06:25


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.