Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 07.09.2006, 19:13
Аватар для Snow White
Свой человек
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 263
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Atra
Интервью с Никитиным, наверное самое содержательное и самое интересное из всех! И очень приятно, что автор отвечал на вопросы ЧЕСНО не прячась за красивыми фразами! Браво!
Уважаемый автор в этом интервью скорее выпендривался, какой он крутой, а все читатели и прочие авторы, даже самые именитые - далеко внизу у его ног копошатся. И не он великий, мысль придумал. Была до него мысль в фантастике, была. А возноситься не надо. Короче, это пример того интервью, после которого книги автора читать не хочется.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 07.09.2006, 19:35
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snow White
Уважаемый автор в этом интервью скорее выпендривался, какой он крутой, а все читатели и прочие авторы, даже самые именитые - далеко внизу у его ног копошатся. И не он великий, мысль придумал. Была до него мысль в фантастике, была. А возноситься не надо. Короче, это пример того интервью, после которого книги автора читать не хочется.
Это кому как...Мне, например, книги не нравятся, но после интервью, как раз, захотелось почитать что-то ещё...
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 07.09.2006, 19:38
Аватар для Snow White
Свой человек
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 263
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Винкельрид
Это кому как...Мне, например, книги не нравятся, но после интервью, как раз, захотелось почитать что-то ещё...
Согласна. Просто уж очень явно видна была обида Ю. Никитина на всё и вся, что ему никаких наград не досталось. Поэтому конвенты не посещает и награжденных авторов не любит.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 07.09.2006, 20:22
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
А почему сразу обида? Может быть все-таки самая что нинаесть настоящая жизненная позиция?
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 08.09.2006, 07:01
Аватар для Митя
Местный
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 177
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snow White
Уважаемый автор в этом интервью скорее выпендривался, какой он крутой, а все читатели и прочие авторы, даже самые именитые - далеко внизу у его ног копошатся. И не он великий, мысль придумал. Была до него мысль в фантастике, была. А возноситься не надо. Короче, это пример того интервью, после которого книги автора читать не хочется.
Вот полностью соглсен! Даже добавить нечего! Прямо мои мысли на бумаге выложили! Спасибо Snow White! Во время прочтения интервью, как разчитал его книгу "Ингвар и Ольха"! Так просто руки опустились! Резко изменил свое мнение об этом авторе!
__________________
:book:† "De profundis clamo ad te, domine" - лат. - "Из глубин взываю к тебе, О Господи" †:hvala:
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 08.09.2006, 09:23
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Понравилась статься о Silent Hill. Порадовало, что автор не действует, как сами-знаете-кто (ух, а этот зажёг про телепортацию!), не довольствуется информацией трёх первых ссылок с поисковой страницы Яндекса.
Интервью с Никитиным порадовало - макулатурщик считает себя мэтром умной фантастики. Это ново и свежо. :)
Немного приходит в порядок раздел с рецензиями, правда пока остаётся в режиме "обозреваю не лучшее, а то, что скачалось в сети". Вообще, журнал выглядит, как почти бессистемная перепечатка надёрганых материалов из Интернета. Особенно тут отличается Попов, метод "copy&paste" действует безупречно. Винегрет.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 08.09.2006, 14:27
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Злость

Ничего не понимаю, но по-моему, это только у меня номер косячный. Думал, куда запихать данный пост, но решил все-таки сюда. Итак, приступим, помолясь.
Во-первых, после 64 страницы идет сразу 81-я. Нормально?
Во-вторых, кусок номера где-то с компьютерных игр (Трудно быть богом), до части космических кораблей повторяется раза три.:Suspicious:
То есть, получается, что обещанное увеличение объема ушло как раз на этот "косяк"? Несерьезно, уважаемые главредактора и прочие не менее уважаемые сотрудники журнала.:Suspicious:
А вы тут все Никитина плохим называете, дескать, после этого интервью пропало желание его читать вообще. Не Никитина надо ругать! Хоть я его и не люблю, но мужик он неплохой ("Все люди хорошие!"), и мысли у него есть, а что до самомнения - то у кого его, самомнения, нет?! Почитали бы интервью Мартьянова...которое почему-то не напечатали... Точно вышел бы эль-скандаль...:fu:
Диск еще не смотрел.
Так что я жду ответа редакции, что там у Вас творится.:fear:

Пы. Сы. Являюсь читателем журнала с 2004 года.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.09.2006, 19:28
Аватар для ART de Love
Свой человек
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 277
Репутация: 5 [+/-]
Да... Сентябырьский номер ни рыба,ни мясо
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.09.2006, 20:41
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Цитата:
Сообщение от Митя
Вот полностью соглсен! Даже добавить нечего! Прямо мои мысли на бумаге выложили! Спасибо Snow White! Во время прочтения интервью, как разчитал его книгу "Ингвар и Ольха"! Так просто руки опустились! Резко изменил свое мнение об этом авторе!
А книга-то между прочим, интереснейшая!
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 09.09.2006, 11:21
Аватар для Snow White
Свой человек
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 263
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Atra
А книга-то между прочим, интереснейшая!
Не читала, поэтому ничего сказать не могу. Но прошу обратить внимание на разгромную рецензию на "Трансчеловека" в том же сентябрьском номере. Или рецензенты были в плохом настроении, когда это писали.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 09.09.2006, 12:53
Аватар для Tristram
Посетитель
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 45
Репутация: 0 [+/-]
Наконец-то, и до меня добрался заветный номер. *фанфары*. Обложка действительно красочная, ослеп на минуту :) Новые рубрики особо не тронули, рассказы хорошие (кроме "Комнаты смеха" - ужассс!), любимый "Видеодром" не теряет качества и не падает до "Ведродрома". Вратам миров - отдельный респект, статьи интереснейшие. Жаль кстати, что DVD все так же продолжает японщину-матьщину (один D мне чего стоил, а тут еще и Безшумно Прилетящий). Зато "Обитель зла", хоть и смотрел завороженно незнамо сколько раз, ждать буду с нетерпением.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.09.2006, 09:05
Аватар для D.A.T.
Местный
 
Регистрация: 11.09.2006
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
Сообщение

Мне показалось несколько странным то, что сначала Никитин себя расхваливал, а потом мы переворачиваем несколько страниц и видим там рецензию на его роман. Оценка, между прочим, то ли 6, то ли 5...
__________________
Don't believe the hype!!!

If you kling to me, I'll klong!!!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.09.2006, 13:13
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2006
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
у меня ДВД как то странно идет звук и действо отдельно, диск гючный наверно:Tears:
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 11.09.2006, 16:00
Аватар для Demi-fiend
Местный
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 166
Репутация: 2 [+/-]
2Tristram
Бишунмо- корейский фильм
__________________
Sayonara, Gojira...Sayonara, Gojira...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 11.09.2006, 21:22
Аватар для blackcleric
Мастер слова
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 680
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D.A.T.
Мне показалось несколько странным то, что сначала Никитин себя расхваливал, а потом мы переворачиваем несколько страниц и видим там рецензию на его роман. Оценка, между прочим, то ли 6, то ли 5...
:Laughter:
Ну, это же Никитин себя САМ расхваливал. Редакция, видать, решила выразить свое сомнение по поводу гениальности автора. Чудовищно не понравилось данное интервью, нет ни малейшего желания читать что-либо (за авторством, разумеется) после такого.
__________________
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 12.09.2006, 11:03
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
А по-моему интервью не такое плохое. По крайней мере оно нестандартное, мне было интересно почитать:)
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мне бы хотелось знать, кто я есть и кем была. И быть ею, а вовсе не той, за кого принимаешь меня ты, за кого принимаю себя я и все остальные...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 12.09.2006, 12:22
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Радость

Большое спасибо "МФ" за статью Советская детская фантастика!!!!
Честно, очень мало знакомых имен... Вот как плохо мы знаем классику фантастики...
А что если журналу создать новый раздел, в котором будут писать смешные фантастические случаи и истории? Не только из книжек, но и те, которые были по-настоящему, например, на ролевых играх. Я знаю, что такие были. И анекдоты можно туда же, только те, которые относятся к фантастике (должны же быть такие). Вот такое предложение, если понравится, буду очень рада!!!
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 12.09.2006, 12:44
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
А что если журналу создать новый раздел, в котором будут писать смешные фантастические случаи и истории?
По моему, юмора итак через край...
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 12.09.2006, 12:49
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Винкельрид
По моему, юмора итак через край...
Ну не знаю, я не заметила, что юмора через край... Кому как...
Вот рассказ Олега Пелипечейко "Скажи "ДРУГ" мне не понравился, ничего смешного.... Такое может каждый третий написать...Кто со мной не согласен,м?
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 12.09.2006, 17:55
Аватар для D.A.T.
Местный
 
Регистрация: 11.09.2006
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
Хорошо

Цитата:
Сообщение от blackcleric
:Laughter:
Ну, это же Никитин себя САМ расхваливал. Редакция, видать, решила выразить свое сомнение по поводу гениальности автора. Чудовищно не понравилось данное интервью, нет ни малейшего желания читать что-либо (за авторством, разумеется) после такого.
Вот-вот... Вобще, мне кажется несколько странной политика МФ в отношении интервью. Сначала Алекс Орлов, теперь вот Никитин, асторы, прямо скажем, не первого эшелона отечественной фантастики. У классиков интервью надо брать, у классиков! У Желязны, Дика, например. На худой конец. у Бредбери, Кларка... :crazy2:
__________________
Don't believe the hype!!!

If you kling to me, I'll klong!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.