Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Результаты опроса: Игра Oblivion...
Живу в ней 47 17.60%
Понравилась 131 49.06%
Не понравилась 39 14.61%
Не играл(а) 50 18.73%
Голосовавшие: 267. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #761  
Старый 06.03.2008, 16:21
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Не знаю, мне Воин вообще ни разу не пригодился... Ясное дело, магу он ни к чему. Хочется еще сказать, что ролевая система TES очень самобытна, и получать уровни в бою вовсе не обязательно. Например, я в свое время качался достаточно забавными способами. Чтобы добить уровень Акробатикой, можно прыгать с крыш и утесов. Ноги при этом обычно ломаются, но не беда! - на ногах можно прокачать Лечение. Или стоит надеть кольцо регенерации и натравить на себя крыс, чтобы прокачать навык обращения с доспехами. Крысы будут кусать как раз на то значение, которое восстановит кольцо, так что несчастного героя можно оставлять на поживу грызунам, пока пьешь кофе в соседней комнате. А метод прокачки Атлетики путем тарана стенки с зажатой кнопкой бега - это вообще классика! Так что все в руках игрока... :)
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #762  
Старый 06.03.2008, 16:39
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
А в морре уровень врагов не привязан к уровню перса как в обле? Если три уровня получить только за счет акробатики, не будет ли потом недоставать боевых навыков?
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #763  
Старый 06.03.2008, 16:50
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
1. А в морре уровень врагов не привязан к уровню перса как в обле?
2. Если три уровня получить только за счет акробатики, не будет ли потом недоставать боевых навыков?
1. Да, привязан. 2. Да, будет.

*пока пьешь кофе в соседней комнате.*
Ага, про него ещё древние говорили, что есть один серьёзный недостаток - можно упиться кофией насмерть.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #764  
Старый 06.03.2008, 17:05
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Да, привязан.
Ты уверен? Да, с течением времени появляются новые мобы, но те, что в подземельях и по квестам, никак не изменяются в зависимости от уровня персонажа. Это изобрели только в Обливионе. У меня никаких проблем в бою не было, хотя я уровни иногда набивал только Акробатикой и Алхимией.
Цитата:
есть один серьёзный недостаток - можно упиться кофией насмерть.
Все побоку, если навык растет... :)
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #765  
Старый 06.03.2008, 20:15
Аватар для Andara
Местный
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 153
Репутация: 31 [+/-]
KWOFF, Уровень врагов привязан только до определенного момента. С 30 уровня я ставила слохность +100. На моем 75 уровне на врагов достаточно чихнуть. Это же причина, по которой я так и не прошла Морр - Дагота жалко стало.
А кого выбрать...Когда мне поставили Морр, я выбрала наиболее симпатичную мне расу (Хаджиты мы) и прошла тест. В итоге получился Хаджит-лучник с абсолютно стандартным набором навыков. На прокачку не заморачивалась совсем - что качается, то и ладно)))
Единственную сложность доставило приложение Bloodmoon - меня там не любят, меня там убивают(((. Но только в одном месте пришлось снизить сложность до +40 - пора было баиньки))).

За данмера играть проще потому что его больше уважают (местный все-таки) в отличае от рабов-хаджитов, и у него защита от огненной магии вроде как.
__________________
...Каждый выбирает для себя
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
каждый выбирает для себя... (с)
Ответить с цитированием
  #766  
Старый 06.03.2008, 21:02
Аватар для Лисичка
Свой человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 345
Репутация: 77 [+/-]
Snake_Fightin в игре был баг, я заново это задание прошла, провела те же действия и все замечательно, все счастливы))
Ты сказал, что в морровинде будут проблемы, если играть за вора. Но я играла именно за бродягу-карманника и с Дагот Уром проблем не было. (стандартная сложность)
:Laughter:В Морровинде я отдаю предпочтение рассе темный эльф. Так как считаю ее универсальной расой, она подходит и для воинов и для бандитов и для магов (набор навыков естественно не должен упираться тупо по военному или по воровскому делу и т д) Как ни крути эльфик везде при деле=)
__________________
Мы готовы убить каждого, чья душа окажется чуть чище нашей....
Ответить с цитированием
  #767  
Старый 06.03.2008, 21:44
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Заразили вы меня, установил Морровинд, дошел до Балморы Играю воино-воро-лучником имперцем. Вот это он из лука мажет! Я в грязекраба с двух шагов попасть не мог!

Еще один вопрос (за ответы на прошлые очень благодарен): Частенько из городов посылают на задания в мир, то есть какую-нибудь постороннюю пещеру, которую я могу случайно зачистить во время свободного исследования мира. Монстяков поубиваю, вещи продам, а потом окажется, что один из проданных предметов был квестовым и я застряну. Как этого избежать? Сначало повыполнять квесты во всех городах, а только потом исследовать мир?
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #768  
Старый 06.03.2008, 21:53
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
Еще один вопрос (за ответы на прошлые очень благодарен): Частенько из городов посылают на задания в мир, то есть какую-нибудь постороннюю пещеру, которую я могу случайно зачистить во время свободного исследования мира. Монстяков поубиваю, вещи продам, а потом окажется, что один из проданных предметов был квестовым и я застряну. Как этого избежать? Сначало повыполнять квесты во всех городах, а только потом исследовать мир?
Ну, во-первых, сохранять странные предметы куда-нить отдельно в собственном доме (или в любом, колторый понравится и потом найдется). Особенно это касается предметов типа "Фамильное Кольцо", "Старинный Золотой Кубок" и так далее (названия из головы). НУ и все магические именные тем более.
Во-вторых, просто забить на такие квесты, если они случайно уже пройдены.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #769  
Старый 06.03.2008, 21:55
Аватар для Лисичка
Свой человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 345
Репутация: 77 [+/-]
KWOFF В Морровинде мне не нравится стрелять из лука (неудобства, и мажешь постоянно), вот в Обливионе это более продумано, там пострелять за милу душу.:Laughter:
У меня была проблема такая. Я потом долго искала торговцев, которым шмот квестовый продала. Советую сначала квесты брать, но если невмоготу, старайся вещички подозрительные откладывать(шанс того, что ты угадаешь невелик)
__________________
Мы готовы убить каждого, чья душа окажется чуть чище нашей....
Ответить с цитированием
  #770  
Старый 06.03.2008, 21:57
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Tanatos

А где в морре можно достать собственный дом? А то я игру прошел, а таких мелочей не знаю. Знаю, что можно просто поубивать хозяев в любом понравившемся доме и поселиться в нем, а законный способ есть?

Лисичка

Согласен, в Обливионе вообще сложнее промахнуться, чем попасть.)
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #771  
Старый 06.03.2008, 22:05
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
А где в морре можно достать собственный дом? А то я игру прошел, а таких мелочей не знаю. Знаю, что можно просто поубивать хозяев в любом понравившемся доме и поселиться в нем, а законный способ есть?
Ну вот такой способо, да )))
Также прохождение за любой из Великих Домов подразумевает строительство собственной усадьбы... Вроде как где-то можно было еще купить в Вивеке, но точно уже не помню. Ну и + моды с домами.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #772  
Старый 07.03.2008, 02:28
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
А как же незабвенный Кай Косадес, который отдает свой дом в распоряжение? (пусть и не сразу)
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #773  
Старый 07.03.2008, 02:35
Аватар для dEmYAn
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 458
Репутация: 19 [+/-]
В Bloodmoon северяне дарят хатку специально для игрока. Мелочь, а приятно.
__________________
The only thing to fear is running out of beer)
Орден "Хранители Стихий", Башня Клинка. Рекрут
Ответить с цитированием
  #774  
Старый 07.03.2008, 04:41
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 125
Репутация: 4 [+/-]
Tanatos, Лисичка, KWOFF.

Да это не беда, что герой поначалу стрелять не умеет! Зато потом, когда прокачаете где-то до 40-50, стрелять - огромное удовольствие! Уходите рано утром на охоту (видимость - по максимуму поставить). Если туман, то где-нибудь над горой или среди камней вы можете заметить неясный силуэт. Прицеливаетесь, берете поправку по высоте, и - бабах! У меня бывало крайне редко, что я не попадал, или что это оказывалось не животное, а обман зрения. А знаете, как классно? Потом по малейшему движению можете определить, что там зверь сидит, и еще не видя его целиком, пристрелить.

Alia, KWOFF.

А что тут такого? Убивать, и все дела... В Балморе можно почистить Каммону Тонг (возле СилтСтрайдера), потом все равно по одной из миссий их нужно убить. Если убивать не хочется, то в той же Балморе есть дом Ралена Хлаало (убитого, если мне не изменяет память, Каммоной Тонг). Там две двери, одну из них - заднюю - можно взломать, а от второй где-то был ключик. Роскошный особняк, просторный! Столы будто нарочно стоят, чтобы на них амуницию складывать. Полки, кровать на втором этаже. И одна обитательница. ;-) Она сидит в своей комнате, и ей абсолютно все равно, что вы тут шаритесь.

А дом Кая Коссадеса очень маленький, видимо, плохие паи у них там, в Клинках.

Последний раз редактировалось GAS; 07.03.2008 в 04:52.
Ответить с цитированием
  #775  
Старый 07.03.2008, 07:38
Аватар для Беовульв
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Беовульв

Здравствуйте!Прошу принять в клуб.Нордлинг 53 уровень за плечами Bloodmoon и Tribunal.Главные навыки и больше половины побочных по 100%.И не дожидаясь ответа посьба помочь: на миссии в Морре когда надо найти двемерскую шкатулку для Хасфата Антаболиса, он не хочет ёё брать! Я 2 штуки ему принёс а он всё говорит на вопрос о Нереварине:"сначала услуга"!
Ответить с цитированием
  #776  
Старый 07.03.2008, 09:43
Аватар для Andara
Местный
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 153
Репутация: 31 [+/-]
Беовульв, есть несколько вариантов: либо не та шкатулка, либо с ним надо по новой на эту тему поболтать- может он тебе не все по этому квесту выболтал. Уточни, пожалуйста, место действия. Просто давно играла, имя знакомое, но точно не помню.

Kwoff, в случае с продажей квестовых вещей...никогда не продавай именное барахлишко типа Щитов Редорана и прочего. Это не Обливион, где каждый торговец знает о будущих квестах. Найти их можно, но сложно. Если ты продал оружие или доспех - продай торговцу лучшее и необходимый предмет проявится в продаже. (торговцы носят самые крутые вещи из имеющегося у них ассортимента). Есть квест в гильдии бойцов, где надо принести золотые яйца - их может купить единственный торговец в Вивеке. Когда посылают убить Фаэнгота-Ювелира, убивай толко его и используй возврат. Там можно зарезать квестового персонажа и прервать интересный квест по пепельным статуэткам.
__________________
...Каждый выбирает для себя
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
каждый выбирает для себя... (с)
Ответить с цитированием
  #777  
Старый 07.03.2008, 10:41
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Ну у меня такие домики:
1) Дом Водуниуса Нуциуса в Сейда нине.
2) Дом дары гра бол в Балморе.
3) В Хла оуде паоселился в доме убиенного мной норда.
4) в В Кальдере в доме орчихи.
5) в Гнаар моке в доме кариареля.
6) В гнисисе занял Арвс дрелен, в котором есть Ручной центурион Шарик и Даэдрот Жорик.
7) В албдруне, джом тётки поклоняющейся пепельным статуям.
Дальше уже вспоминать надо.
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #778  
Старый 08.03.2008, 09:28
Аватар для Беовульв
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Беовульв

GasЭто где вы вторую взяли? Она в игре одна, как я знаю... Вообще, сам ее долго искал. Застопорился на этом. Ну кто же знал, что, спустившись в развалины, нужно сразу же подняться на навес прямо напротив?? А его сразу как будто и не замечаешь... Я умучался, обегал все комнаты, все прошерстил по многу раз, думал, что-то тут намудрили. Когда вдруг увидел подъем, был в шоке. Не заметить очевидного!


P.S. Я и не знал, что в клуб надо просить разрешения. Ну так пустите, будьте добры. :) Я игрок в Морроувинд бывалый, только в дополнения не хотелось играть - перевод разочаровывал.

Это где вы вторую взяли? Она в игре одна, как я знаю...

Я поставил дополнение Wizards' Islands - Scourge of the Frost Bringer
и у торговца артефактами в городе купил её(помнится там был ещё полный комплект даэдрической брони).

Уточни, пожалуйста, место действия. Просто давно играла, имя знакомое, но точно не помню.

Гильдия Бойцов Балморы первое задание Кая Косадеса.И я поговорил с ним уже раз 100 - не помогает!
P.S.Если кто играл в Обл.: доспехи неб. рыцаря лежат в тюрме в которой перс и появляется,в тупике

Последний раз редактировалось Беовульв; 08.03.2008 в 16:44.
Ответить с цитированием
  #779  
Старый 11.03.2008, 09:27
Аватар для Andara
Местный
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 153
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Беовульв Посмотреть сообщение
Гильдия Бойцов Балморы первое задание Кая Косадеса.И я поговорил с ним уже раз 100 - не помогает!
Уточнение: Кай Косадес - это Клинки императора а не гильдия бойцов. А вот в связи с ним мне вспоминается некий типчик, располагающийся в подвале гильдии бойцов. Попробуй поговорить с ним, хотя не уверена. Косадес в какой-то момент точно к нему направит. То ли из-за чертежей, то ли из-за перевода "висячих садов" и "метафизики".
__________________
...Каждый выбирает для себя
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
каждый выбирает для себя... (с)
Ответить с цитированием
  #780  
Старый 11.03.2008, 11:48
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Беовульв, Точно в подвал Гильдии бойцов топать надо. Косадес и посылает только тогда. Двемерскую головоломку нашёл? И не принимает этот тип (Хасфат Анаболиус его вродь зовут)? Тогда брось её на пол, и поговори с Хасфатом. У меня тож один раз такая проблема была. Я просто тогда заранее взял головоломку...
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
elder scrolls, rpg, tes online, моддинг морровинд

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.