Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив > Архив: конкурс «Ужастики»

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.03.2013, 16:37
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Оргтема: Ужастики 2013



УЖАСТИКИ 2013

Ну что ж, дамы и господа. Начинаем ежегодное хоррор-мероприятие.
  • Конкурс по традиции анонимный.
  • Допускается как хоррор в классическом понимании, так и мистика, триллер, слэшер и вообще все, что способно напугать.
  • Объем работы не более 30000 знаков с пробелами.
  • Требования к оформлению работы:
    1. она должна быть на русском языке;
    2. документ нужно сохранить в формате MS Word (более или менее свежей версии);
    3. Название файла должно выглядеть так: Форумный ник участника_Название работы.
    4. Работы направляются на конкурсный почтовый ящик MFhorror2013@yandex.ru. В теме письма нужно указать "Ужастики 2013"
    Система голосования
    Голосование будет происходить в два этапа:
    1. По итогам оценок форумного жюри составляется топ из шести работ, набравших больше всего баллов. Первоначальное количество было увеличено, потому что рассказов оказалось больше, чем предполагалось.
    2. Топ передается профессиональному жюри из журнала Darker. Члены жюри из журнала имеют право выбрать один рассказ из числа не вошедших в топ и включить его в свое голосование. Они рецензируют присланный топ и выбирают тройку победителей.
    3. Пользователи могут выбрать работу на "приз зрительских симпатий". Она не входит в топ, отсылаемый в Darker. Приз для нее тоже придумаем.
Открыто голосование на приз зрительских симпатий:
  1. Каждый участник голосования может выбрать только один рассказ.
  2. Участвовать могут не только авторы работ.
  3. Чтобы ваш голос был засчитан, голос должен быть обоснован. Объяснение, почему выбран тот или иной рассказ, оставляйте в этой теме.
  4. Голосование открытое - все будут видеть, кто какой рассказ выбрал.
  5. Жюри и организатор не голосуют.

Автор рассказа-победителя в этой номинации получит на выбор возможность установить юзербар или расширенное число знаков в подписи. И возможность использовать BB коды, если у него еще таковой нет. Ну и, разумеется, будет избавлен от зомби-аватара и статуса.
Скрытый текст - Внеконкурс:

Сюда входят работы, написанные судьями, написанные участниками, уже приславшими одну работу на конкурс, а также работы с превышением числа знаков.

Внеконкурсные работы присылаются на почтовый ящик конкурса с пометкой "Внеконкурс". Работы с превышением отправляет во внеконкурс организатор после прочтения и проверки.

Публиковаться внеконкурсные работы будут анонимно и в основной теме, но с пометкой о внеконкурсе.

Скрытый текст - Состав жюри:

Посудить любезно согласились
Мережук Роман
Леди N.
Cveтлана
Иллария
Нигвен
Линолеум

Состав жюри второго тура:
Михаил Парфенов -- главред журнала.
Александр Подольский — главный редактор журнала DARKER, писатель, журналист.
Владислав Женевский — литературный редактор журнала DARKER, писатель, критик, переводчик.
Ирина Гвозденко — редактор раздела «Кино» в журнале DARKER, журналист, переводчик.
Василий Рузаков — музыкальный редактор журнала DARKER, журналист, переводчик, музыкант.
Сергей Крикун — редактор «Арт» раздела DARKER, художник, писатель, переводчик.
Илья Пивоваров — редактор игрового раздела DARKER, журналист, музыкант.

Собственно, сам журнал.
То есть будет весь редакторский состав.

* Отобранные в первом туре работы будут отрецензированы экспертами профильного журнала Darker. Возможна публикация рассказа-победителя в одном из номеров журнала.


Скрытый текст - Призы:
Возможна публикация рассказа-победителя в одном из номеров журнала.

3 место + 30 баллов репутации
2 место + 50 баллов репутации и разовый аватар 140*140
1 место + 100 баллов репутации и персональный статус "Всех сожрал в Ужастиках 2013", либо разовый аватар 140*140 и тот же самый статус.

И на сладкое. Для занявшего первое место я сделаю статуэтку Рукоглаза (см. заглавное фото) с дарственной надписью.. *кстати, будет стимул управиться с ней до начала приема работ)))* Первые кадры будущего приза, готов на 3/4

А для проигравших, опять же по традиции, предусмотрены аватары с зомби и статусы "Сожран в Ужастиках 2013" на две недели и по -5 в репутацию.


Скрытый текст - Сроки проведения:

Прием работ стартует с 16.03.2013, с 00:00 по московскому времени.

Работы будут приниматься до 23:59 16.04.2013. Срок окончательный и продлению не подлежит.

Первый тур голосования завершается 25.04.13. Работы могут рассылаться жюри (по желанию арбитров) по мере поступления.

26.04.13 отобранные жюри работы передаются арбитрам из Darker. Они запросили неделю на оценивание и рецензирование. Таким образом, 4-5 мая рассказы-победители станут известны.

Оргтема, Обсуждение работ
Для авторов, желающих отвечать на критику, предназначен коллективный аккаунт Мистер Ха. Пароль будет рассылаться участникам по электронной почте.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 26.04.2013 в 10:00.
  #361  
Старый 17.04.2013, 09:13
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
cbagpipe, совершенно прав.
не надо путать кислое с пресным и т.д.
анонимность вводят на конкурс для избежания
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
субъективности любого человеческого решения. Ни один человек не может быть полностью объективным, и как бы он не хотел мнение о рассказе лучшего друга и заклятого врага может отличаться от мнения о рассказе неизвестного ему автора, даже если он очень сильно хочет быть объективным.
речь же идёт о разрешении-запрете публиковать работы, засвеченые в сети. крохотный пунктик, забыли упомянуть из-за
Цитата:
Сообщение от cbagpipe Посмотреть сообщение
несерьёзный конкурс, а уютный такой междусобойчик
мы бы поняли и простили
нет. как адвокаты дьявола)) зацепились за термин.
  #362  
Старый 17.04.2013, 11:20
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cbagpipe Посмотреть сообщение
А то получается не серьёзный конкурс, а уютный такой междусобойчик
Не могу не отметить некоего противоречия: если междусобойчик, то соблюдения правил ни к чему. А раз правила соблюдаются, то уже и не междусобойчик.
Я не знаю, автором какого рассказа вы являетесь, но мне всё равно жаль, что из конкурса вы перешли во внеконкурс. Просто потому, что такие вещи всегда обидны, по какой бы из причин они не происходили. Но я надеюсь, что свою порцию комментариев к работе вы получили и что они были конструктивными. Уже хоть что-то, не так ли?
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
мы бы поняли и простили
В будущем хотелось бы поименно - кто это "вы". Можно списком. А то такое ощущение, что смотрю фильм советских времён: "мы, молодежь..." Это просто пожелание.
  #363  
Старый 17.04.2013, 11:50
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Леди N., что тут непонятного. Кажется тут всё ясно. Нельзя же писать "я". По правилам пишется Мы Дмитрий Великий...
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #364  
Старый 17.04.2013, 11:56
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Все, господа, проверила, вроде рассказы все. Ну это было, конечно, жестко - в последние два дня прислать больше, чем за весь месяц...

В список рассказов выложила все, а критику буду добавлять по мере возможностей. Извините, завал ИРЛ.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #365  
Старый 17.04.2013, 11:57
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Ну это было, конечно, жестко - в последние два дня прислать больше, чем за весь месяц...
Так на каждом конкурсе. Добрую половину рассказов присылают в последний день.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #366  
Старый 17.04.2013, 12:05
Аватар для Gorhur
Всех сожрал в "Ужастиках"- 2013
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 519
Репутация: 168 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Все, господа, проверила, вроде рассказы все. Ну это было, конечно, жестко - в последние два дня прислать больше, чем за весь месяц...
Старая, добрая традиция - присылать опус за минуту до окончания срока. Считается хорошим тоном матёрых грелочников и прочих безобразников.
__________________
Смотрите!.. Все смотрите! Восходит солнце!
© Джон Шеридан
___
То, что в моих сообщения не живут колобки, не означает, что я не шучу и не улыбаюсь.
  #367  
Старый 17.04.2013, 12:07
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Ну это было, конечно, жестко - в последние два дня прислать больше, чем за весь месяц...
Это еще мягко сказано
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #368  
Старый 17.04.2013, 12:18
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
ну, получилось на 6-8 рассказов больше, чем в предыдущих двух конкурсах "ужастиков"

аппетитный приз франки явно повлиял :)
ну и участие креативцев
  #369  
Старый 17.04.2013, 12:20
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Я насчитала 26 конкурсных рассказов. Так-то немного.
__________________
nice n easy
  #370  
Старый 17.04.2013, 12:52
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Я насчитала
в обсуждении Франка их в первом посте все пронумеровала)
  #371  
Старый 17.04.2013, 13:01
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
в обсуждении Франка их в первом посте все пронумеровала)
Да, ненаблюдательна, зато не обсчиталась)
__________________
nice n easy
  #372  
Старый 17.04.2013, 13:39
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Господа участники, у меня проблемы с рассылкой всем паролей от коллективного аккаунта. Если кому-то будет нужен, пришите в личку, так надежней. Принятые рассказы уже опубликованы, так что не вижу смысла оповещать о приеме каждого из пятнадцати человек.

Извините)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #373  
Старый 17.04.2013, 14:42
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
лирика. Леди N., 1)тема поднята не мною, значит я уже не один; 2) за последние дни меня оккупировали демонстративные "вы", поэтому моё "мы" это как последствие; и в 3) Мы, из России – народ простой, я тебе сразу скажу: «Здорово!».
А ты улыбнешься и скажешь мне:
физика. чтобы снять вопросы с выложеного мною рассказа. по срокам я успел и не испугался конкурсных последствий. камнем претковения стал способ выкладки, т.к. я против прикреплённых файлов
  #374  
Старый 17.04.2013, 16:19
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Цитата:
1)тема поднята не мною, значит я уже не один;
Так всегда. Классическая теория поведения: индивид, не обладающий должными знаниями, убежден, что вот он-то сможет намного лучше сделать работу, чем какие-то там личности.
И к тому же: миллион белых лебедей не доказывает, что черных лебедей не бывает. Странная логика, Дмитрий. Вы или предоставьте доказательства, или уже заткните хлебало.

Последний раз редактировалось Franka; 17.04.2013 в 17:06.
  #375  
Старый 18.04.2013, 08:23
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Последний раз редактировалось Franka; 17.04.2013 в 16:06.
удали этот наркоманский пост чудака и не позорься
иначе

неужели работы участников настолько слабы, что поговорить больше не о чем, кроме как привлечь внимание перебранкой?
  #376  
Старый 18.04.2013, 08:58
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
неужели работы участников настолько слабы, что поговорить больше не о чем, кроме как привлечь внимание перебранкой?
Адресуйте это вопрос себе. Больше всего не относящегося к делу флейма в темах как раз за вашим авторством. Кстати, на борьбу с системой или хотя бы воинствующий нонконформизм вся эта деятельность не тянет.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #377  
Старый 18.04.2013, 11:00
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
и о птичках.
один из членов жюри уже проболтался о вероятном победителе. то сообщение потёрли, но намёк прозвучал, что победитель где-то здесь:
Тот, кто стоит за левым плечом
Клуб-Красные-чернила
Ничего страшней агностицизма

следуя договорённости с этим членом, он (член жюри) имеет право протащить в списки финалистов любую понравившуюся ему работу, без оглядки на остальных. зная атмосферу высшего жюри, несложно угадать что данный фаворит и станет победителем.

спасибо авторам конкурса за все рассказы. всем удачи в дальнейших работах.
  #378  
Старый 18.04.2013, 11:03
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Дим, вот тебе самому не надоело устраивать бурю в стакане? )
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #379  
Старый 18.04.2013, 11:06
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Я предлагаю забанить Белковского или запретить ему постить дебильные картинки (особенно без спойлеров).
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
и о птичках.
это мнение только одного из членов жюри, по крайней мере, он говорил только за себя

Последний раз редактировалось Vasex; 18.04.2013 в 11:08.
  #380  
Старый 18.04.2013, 13:15
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Да пусть говорит) Нравится человеку создавать себе репутацию хммм... интересной личности, пусть создает.
Кстати, странно, Дмитрий еще не озвучил конспирологической версии, что его работу умышленно задвинули в сторону из-за каких-то дурацких условностей с вложениями.
Кому попкорна?

Касательно немытых инсинуаций.

Жюри (каковых у нас в составе аж шесть человек) оценят ВСЕ рассказы по 10-балльной шкале. Я, как обычно, сведу все оценки в EXEL-таблицу, чтобы бездушная программа все просуммировала автоматически. Таблицу, разумеется, предоставлю на всеобщее обозрение. Даже если ОДИН представитель будет предвзят, его действия не сделают погоды.

Что касается выбора дополнительного рассказа. Этот пункт относился к варианту с ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИМ голосованием. Жюри,участники которого в паритете(и МФ и Креатив), ничего не теряют и не приобретают от своей работы, они не являются заинтересоваными лицами, поэтому эта возможность вряд ли будет использована.

А наводить тень на всю систему судейства только из личной неприязни к одному из арбитров - это очень дурно попахивает.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 18.04.2013 в 13:30.
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киновселенная DC (2013-) Одинокий странник Кино 346 08.03.2022 11:01
Тихоокеанский рубеж / Pacific Rim (2013-2018) Одинокий странник Кино 198 05.11.2018 22:05
Оз: Великий и Ужасный / Oz: The Great and Powerful (2013) Одинокий странник Кино 35 12.08.2013 18:47
Побочный эффект / Side Effects (2013) Одинокий странник Кино 3 05.06.2013 22:51
Муви 43 / Movie 43 (2013) Одинокий странник Кино 72 27.05.2013 15:47


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.