Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.08.2017, 20:48
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,241
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 22: Лучник - Блинчики

Лучник - Блинчики
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2017, 21:13
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
мод "критикан" активирован
А я уже думал, что основной посыл истории будет - просто будь самим собой и всё наладится. Ну, в этом смысле, автору нашлось чем удивить. Но куда больше меня удивили невзрачные ботаны будущего, разъезжающие на бентли и при этом не способные заказать два кофе в ресторане не пользующиеся успехом.
Равно как и вырванная мною из контекста фраза
Цитата:
ездить на отсталых машинах прошлого.
отсталые? Именно это слово?
А ещё попугай. Ну, к чему он? Какая его роль? Разве что антуража.
мод деактивирован.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2017, 22:47
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,368
Репутация: 384 [+/-]
Преноминация пройдена.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.08.2017, 05:19
Аватар для Лучник
Свой человек
 
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 433
Репутация: 94 [+/-]
Ранго, спасибо за мнение.
Цитата:
А ещё попугай. Ну, к чему он? Какая его роль? Разве что антуража.
Немного как антураж, немного как шестеренка сюжета. Да и нравится он мне.

Цитата:
Преноминация пройдена
Алекс Тойгер, благодарю.
__________________
Если возникают какие-то вопросы, то мы садимся, общаемся минут 20, а потом решаем, что я прав
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.08.2017, 09:59
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
Скрытый текст - "Лучник - Блинчики":
С первого взгляда оно как бы читабельно, то есть вообще, как будто всё прилизано донельзя, но не цепляет.

"Есть ему совершенно не хотелось".
Избыточность.

"Сжег бесполезную охапку цветов в топке мусорной корзины планшета".


"Делая", "прыгая", что-то там ещё на "ая" отвлекает.

"Едва вернувшись домой, Харо в ярости разбил стакан томатного сока об голову кухонного робота. Тот принялся убирать осколки стекла, одновременно оттирая корпус от красных потеков".
Рассказ как это предложение.

"Внедрение слепков личности в человеческие тела ученый в какой-то момент свернул, вызвав ярость инвесторов. И теперь практиковал опыты исключительно на животных, в основном шимпанзе и мартышках, продавая удачные экземпляры циркам или частным коллекционерам удивительного".
Гуманно, чё.

"- О, Майки, мой милый, - замахала Молли субъекту в дорогом костюме, идущему, по-видимому, в "Ньюборг". - Подожди меня, дорогой".
Агась. Гг в зависимости от объекта влюблённости, становится куда менее значим, нежели было бы если бы объект был более э… нормальным в своём поведении, чем его (её) показывает автор.

"Позже юноша лежал на диване, мучаясь от болей в предплечье, но еще более в голове. Там звучал настоящий хор голосов. Ди Чансо, как и положено ловеласу, пытался соблазнить горячую подружку Джонни Коротышки. Джонни хрипло ругался и требовал ствол, чтобы разобраться с наглым хлыщом. Автогонщик рассказывал взломщику истории о гонках, тот отвечал ему байками об угонах и кражах".
???
"Джонни хрипло ругался и требовал ствол"
"Автогонщик рассказывал взломщику истории о гонках, тот отвечал ему байками об угонах и кражах".

Одновременно?

"Харо трясущимися руками запустил питание планшета и попытался отвлечься компьютерной игрой, но через несколько минут бросил".
+

"Вкуснейшие блинчики, аж пальчики оближешь. Он довольно облизывается".
Хм… диссонанс.

В общем, короче, всё что нужно для рассказа – оно как бы есть, но вообще, чего-то как бы и нет.
Юмор возможен.
Всякие красивости ничего так, но в данном рассказе, чем меньше было бы букв, тем лучше.
Интегратор, личности, попугай, бабушка в плюс.
Отсутствие "отсебятины" в минус.

"Он извлек из кармана пластиковую карточку, на которой красовалось его фото, и начал приплясывать на месте, размахивая водительским удостоверением над головой. Так размахивает флагом солдат, завоевав неприступную крепость".
"Через два часа он вернулся домой и первым делом швырнул в голову кухонного робота поднос с едой. Затем поднял поднос, чтобы треснуть услужливую машину по хромированной башке еще раз. И еще. За каждую сбитую им сегодня стойку".
Оне переигрываютъ.
__________________
Вот и вся история. Где тут я? Я муравьёв себе в ухо не засовываю. :))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.08.2017, 12:11
Аватар для Лучник
Свой человек
 
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 433
Репутация: 94 [+/-]
Святой пророк, благодарю за подробный отзыв. Есть над чем подумать.
Цитата:
"Джонни хрипло ругался и требовал ствол"
"Автогонщик рассказывал взломщику истории о гонках, тот отвечал ему байками об угонах и кражах".
Одновременно?
А почему нет? Такая себе коммуналочка в голове.

Цитата:
Всякие красивости ничего так, но в данном рассказе, чем меньше было бы букв, тем лучше.
Интегратор, личности, попугай, бабушка в плюс.
Отсутствие "отсебятины" в минус.
Ну тут я не совсем согласен. Рассказ по настроению байка а-ля Шекли, и тут как излишние красивости, так и потуги на оригинальность одинаково мимо кассы. Да и с учетом довольно заезженной темы кармического переселения душ, взятой в рассказ.

Цитата:
"Он извлек из кармана пластиковую карточку, на которой красовалось его фото, и начал приплясывать на месте, размахивая водительским удостоверением над головой. Так размахивает флагом солдат, завоевав неприступную крепость".
"Через два часа он вернулся домой и первым делом швырнул в голову кухонного робота поднос с едой. Затем поднял поднос, чтобы треснуть услужливую машину по хромированной башке еще раз. И еще. За каждую сбитую им сегодня стойку".
Оне переигрываютъ.
Возможно. Хотя с подобным в жизни сталкивался не раз. Тем более, ГГ подросток в избалованном обществе будущего высоких технологий.
__________________
Если возникают какие-то вопросы, то мы садимся, общаемся минут 20, а потом решаем, что я прав
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.08.2017, 18:50
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
А почему нет? Такая себе коммуналочка в голове.
То есть он "ругается, требует ствол", и одновременно с этим ведет спокойную беседу с кем-то там, рассказывает "байки об угонах и кражах"?
Ломает мозг, короче.
__________________
Вот и вся история. Где тут я? Я муравьёв себе в ухо не засовываю. :))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.08.2017, 05:43
Аватар для Лучник
Свой человек
 
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 433
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Святой пророк Посмотреть сообщение
То есть он "ругается, требует ствол", и одновременно с этим ведет спокойную беседу с кем-то там, рассказывает "байки об угонах и кражах"?
Ломает мозг, короче.
Ну так Джонни Коротышка и взломщик это две разные личности.
После инъекции Джонни ГГ внедряет себе личность взломщика:
Цитата:
Кредиты, кредиты, проклятые кредиты. Он проучит капризную дрянь! Но сначала он ее завоюет, во что бы то ни стало. В этот раз Харо внедрит в себя личность Джонни по кличке Коротышка, известного грабителя банков.
Инъектор выплюнул сгусток света в предплечье, которое от слишком частых операций уже болело и к тому же нестерпимо чесалось.
Вскоре Харо понял, что не может пойти на дело без хорошего взломщика. И снова он изучал файлы на терминале, и опять заряжал инъектор.
Может, нужно было более явно прописать.
__________________
Если возникают какие-то вопросы, то мы садимся, общаемся минут 20, а потом решаем, что я прав
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.08.2017, 06:29
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
"Вскоре Харо понял, что не может пойти на дело без хорошего взломщика. И снова он изучал файлы на терминале, и опять заряжал инъектор.
Почесывая зудящее предплечье, он и думать забыл о Молли Шепард. В мозгу настойчиво свербило, подсовывая имя совсем другой женщины. Джасмин Оливера. Настоящий огонь, а не баба, когда дело касается ограбления. А как она стреляет...
- Вы оба исчезнете в ослепительной вспышке света, - надрывался в своей клетке попугай.
- Умолкни, - пригрозил ему Харо, целясь заряженным инъектором".

Ну… Он передумал и вместо какого-то выбранного ГГ взломщика, выбрал взломщицу Молли Шепард.

"Но когда в твоем распоряжении команда столь неординарных личностей, как гонщик, взломщик, грабитель, музыкант и ловелас - личностей, укрощенных ЕЮ и покорных каждому ЕЕ слову, - тогда нет ничего невозможного".
Пять штук.
__________________
Вот и вся история. Где тут я? Я муравьёв себе в ухо не засовываю. :))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.08.2017, 07:05
Аватар для Лучник
Свой человек
 
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 433
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Ну… Он передумал и вместо какого-то выбранного ГГ взломщика, выбрал взломщицу Молли Шепард.


Цитата:
"Но когда в твоем распоряжении команда столь неординарных личностей, как гонщик, взломщик, грабитель, музыкант и ловелас - личностей, укрощенных ЕЮ и покорных каждому ЕЕ слову, - тогда нет ничего невозможного".
Пять штук.
К финалу семь штук:
- автогонщик
- ловелас
- грабитель Джонни
- взломщик
- подружка Джонни
- музыкант
- бабуля
Ну если не читается (и не считается) как должно, то виноват только автор.
__________________
Если возникают какие-то вопросы, то мы садимся, общаемся минут 20, а потом решаем, что я прав
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.08.2017, 07:21
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение


Цитата:
К финалу семь штук:
Да... Бабулю не посчитал. Нужно в школу. В первый класс.

Цитата:
Ну если не читается (и не считается) как должно, то виноват только автор.
Читатели разные.

P.S. Ещё и не то имя скопировал. Джасмин Оливера.
__________________
Вот и вся история. Где тут я? Я муравьёв себе в ухо не засовываю. :))

Последний раз редактировалось Святой пророк; 31.08.2017 в 08:05.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.10.2017, 09:43
Посетитель
 
Регистрация: 07.10.2017
Сообщений: 23
Репутация: 1 [+/-]
Рассказ требует редактирования. Многие предложения несуразны и вообще недописаны.
Цитата:
В наш век, когда человечество катает задницы в мобилях, оборудованных системой интелектуального автопилота, стало считаться настоящим шиком ездить на отсталых машинах прошлого. Крутить руль, переключать передачи, нажимать на педали. Управлять траекторией движения на дороге, не надеясь на помощь вездесущего ИИ. Словом, целиком положиться на собственное несовершенное тело.
Человечество катает задницы в автомобилях? очень громоздкая фраза. "На машинах прошлого" после этой разы разве не просится двоеточие и последующие перечисления, а не отдельные предложения?

Понравилась реакция героя на очередной провал теста: приехал домой и принялся вымещать свою злость на роботе. Это так типично для школьника.

Цитата:
Не замечая ничего вокруг очутился в отцовской лаборатории.
Не лучше ли сказать: Он бродил по дому до тех пор, пока не оказался в отцовской лаборатории.

Лаборатория сверкала стерильной чистотой и аскетизмом? Ну не знаю... Обычно кабинет ученого представляет собой свалку всякого барахла, на столах громоздятся стопки бумаг и т.п. Впрочем, если отец работает с компьютером, аскетизм в помещении возможен. Но тогда срач будет в компьютере.

Цитата:
воспоминаний голодно заурчал желудок
голодно - лишнее слово. Просто: воспоминаний заурчал желудок

Цитата:
Да, поначалу девушка его мечты засияла как сотня мощных прожекторов при виде шикарного Бентли, на котором Харо к ней подкатил.
Что это?

Хороший ход - мальчишка получил права, которые якобы нужны были ему для соблазнения девушки, но дело-то оказалось вовсе не в правах. Дело в том, что он не знает как себя вести с девушкой, а не в шикарном авто. Но эта фраза мне не нравится
Цитата:
Но вскоре он понял, что с размаха налетел на новый барьер.
Возвратившись с неудачного свидания парень опять молотит стаканы о голову робота? Это уже попахивает неконтролируемой агрессией и принудительной коррекцией поведения. Куда отец смотрит?

Очень много лишних местоимений.

Девчонка-школьница требует от школьника же Бентли и ужина в самом роскошном ресторане? Не слишком ли жырно?) И тут же убегает с другим? Господи, зачем ему такое существо? О_О

Ну вот, как я и думала неконтролируемая агрессия приводит героя к внедрению еще одной личности.

Хах, остроумный пассаж с бабулькой, которая построила все личности.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.10.2017, 19:14
Аватар для Лучник
Свой человек
 
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 433
Репутация: 94 [+/-]
Анастасия Дзали Ани, немного сумбурный отзыв, но все равно спасибо.
__________________
Если возникают какие-то вопросы, то мы садимся, общаемся минут 20, а потом решаем, что я прав
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.10.2017, 16:49
Посетитель
 
Регистрация: 18.03.2017
Сообщений: 93
Репутация: 23 [+/-]
Ладное начало хорошим языком. Тематика, правда, вся это гробоколёсная - но дело вкуса, почему нет. В, конце концов, футурология! И слово какое удачное "ретромобиль".

Сцена сдачи экзамена сразу снижает градус сайфаистости в область light, но, опять же, аудитория - людям такое нравится, почему бы и нет.

"ретро-мобиль", "вирт-фон" - пожалуй, тоже дело вкуса, но, возможно, стоит поискать слова без тирешек. Тот же "ретромобиль" вполне себе прикольно звучит, а вот на "виртофоне" вспотыкаешся, если прочитать вслух.

"достал его из кармана" - возможно, просто расчёт на очень-очень недалёкое будущее, этакая прогулка по отмели, тогда нормально, хотя и смысла не очень много. А, если заглянуть глубже... Придётся погуглить какие-нибудь современные разработки, чтобы экстраполировать их поинтереснее, чем складывающийся гибкий смартфон.

"планшет... мессенджер... 3д-букет" - туда же. Для того, чтобы писать такое уже не нужна фантастика.

"- Я физик! Я Физик!" - гыы, мгновенно вспомнился Хармс. Впрочем, от таких ассоциаций вообще никогда не убережёшся. Вспоминается история, как одна прошаренная профессорша искала красивое имя для своей дочки - критерий был чтобы имя круто звучало на всех языках. После долгих-передолгих поисков назвала, наконец, Анной. И охренела, узнав потом, что "анна" не то по-ирански, не то по-иракски, по-арабски, в общем, "..опа".

"наглой болтливой птицей с манией величия" - есть такое.

"наделив её личностью" - о, господи. За что они так наказали бедное животное?

"унитаз... хирургически... не потребуется в работе..." - некоторые слова ассоциативно сочетаемы только в лютом хардкоре, или ярко-вычерченом юморе. Ваш рассказ тоже, кажется, юмористический - но начало же сразу задало "главную тональность" чувственных переживаний. Юмор и любовь - несовместимы. Почти.

Вот там и сразу следом "её голос в голове" громыхает. Или главгерой андроид?

Гыы, там дальше сравнение отца ГГ как раз с ним родимым.

Отдельный разговор об идее интегратора - орли? Да мгновенно засудили бы, "зелёные" замочили, а спрос был бы прежде всего криминальным, а не инвестиционным.

"- Глупость" - посреди объяснялки, звучит как самоирония. Так задумано?

"И обсудить эти проблемы... решительно не с кем" - а как же мессенджер, планшет. А попугай-физик?!

Гыы, дада, оказывается всё-таки, что же мне делать, глупая птица.

"водород и глупость" - привет, старому доброму старику Эйни. Бедняга.

"Питер Граблио. Автогонщик" - но, вообще, идеи у вас отличные!

Гыы, но я был уверен, что он подсадит её попугаю. Опыты на себе - это достойно психики подростка, ага. Теперь - всё, что вам остаётся дабы остаться в рамках подросткового рассказа - убить дуралея в конце. Во имя премии Дарвина.

"девушка его мечты засияла как сотня мощных прожекторов" - запятые это мелочь, а вот с метафорами лучше аккуратнее даже в подростковом юморе.

Гыы, фаршированные блинчики, да. Забавно - ода или кошмар любого шизофреника.

Физикообразная объяснялка про низкотемпературную плазму в квантовом поле звучит примерно как бред того самого шизофазика, но, в контексте рассказа для школьников - чисто заинтересовать неведомым, после того, как забавный крючёк сюжета проглочен - почему нет. Правда, когда они немножечко погуглят, загоревшись идеей - их ждёт эпическое разочарование, но это уже частности.

Тюю, а почему "выстрелил в предплечье" - вы только представьте визуально эту сцену, раз уж шутить, то можно было бы обыграть ту набившую оскомину сцену дула у виска. И добровольное вышибание собственных мозгов кармической взвесью ))

Короче, после грабителя банков остались только лулзы.

"предплечье... нестерпимо чесалось" - личности назад вырываются? Тогда чесаться должна была... Или, ладно, пусть предплечье )))

"- Отвали, шлюха" - хлёстко! Подросткам понравится.

Гыыы, бас-гитарист!!! Всё, это топ. Правда №2, но вы меня покорили.

В общем, для полного вина - надо чтобы блинчики-таки были фаршированные у бабули - закольцевать с шизой сюжета, так сказать. А, вообще, мальцу не позавидуешь, да и не уверен - считает ли ЦА месседж, что от себя можно убежать лишь к себе. Есть опасность, что вывод будет сделан противоположный - а, фигня-война, подумаешь голоса в голове, подумаешь белочка в гости ходит, подумаешь всех убить всё отнять. Когда на деле - человеческая психика это крайне нежная субстанция, и эксперименты над ней необратимы, хотя и да, иногда есть шанс найти свою сторожевую "бабулю".
Спасибо вам за рассказ.

ЗЫ: ГГ гонщик-Харон это отжиг!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.10.2017, 14:14
Аватар для Лучник
Свой человек
 
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 433
Репутация: 94 [+/-]
liandref, спасибо за вдумчивое прочтение. Чертовски приятно!

Цитата:
А, вообще, мальцу не позавидуешь, да и не уверен - считает ли ЦА месседж, что от себя можно убежать лишь к себе. Есть опасность, что вывод будет сделан противоположный - а, фигня-война, подумаешь голоса в голове, подумаешь белочка в гости ходит, подумаешь всех убить всё отнять. Когда на деле - человеческая психика это крайне нежная субстанция, и эксперименты над ней необратимы, хотя и да, иногда есть шанс найти свою сторожевую "бабулю".
И за это отдельный респект.
__________________
Если возникают какие-то вопросы, то мы садимся, общаемся минут 20, а потом решаем, что я прав
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.10.2017, 16:10
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Лайтовый приятный рассказ. Скорее всего из-за простенького сюжета, динамики и умелого обращения со словами. Очень поверхностное повествование о внедрении чужой личности, без особых подробностей, не вызывал недоумений и вполне себе зашел. Так здесь и было нужно. Концовка улыбнула, бабушка сурова)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.10.2017, 17:01
Ветеран
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 674
Репутация: 38 [+/-]
Ну нифига, сколько личностей можно вместить в одного человека? Шесть или даже семь! «Папа решает, а Вася сдаёт». Папа изобрёл аппарат, а сынок по максимуму воспользовался, чуть не спятил. И так ему теперь до конца жизни быть придётся? Обидно, что с той, ради которой вся вакханалия затевалась, у героя ничего не вышло.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.10.2017, 17:00
Аватар для Лучник
Свой человек
 
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 433
Репутация: 94 [+/-]
Cassidy, спасибо за отзыв. Радует, что недоумения не вызывает. А то у меня вечная беда: пишешь что-то простое, как тебе кажется, а народ потом рассказом себе мозги ломает.

Антураж, благодарю. Только не очень понял - вам понравилось или нет?

Цитата:
Обидно, что с той, ради которой вся вакханалия затевалась, у героя ничего не вышло.
Мне совсем не жаль. Надеюсь, Харо после всей этой истории немного повзрослел.
__________________
Если возникают какие-то вопросы, то мы садимся, общаемся минут 20, а потом решаем, что я прав
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.11.2017, 11:22
Аватар для Фрол Данилов
Мастер слова
 
Регистрация: 29.09.2017
Сообщений: 1,067
Репутация: 157 [+/-]
Бедный парень, забил себе голову, в буквальном смысле... Х) Главное нарекание - предсказуемость. Когда сказали, что бабушка заархивирована, и когда парень начинает накачивать себя, сразу становится очевидно, что в конце он закачает бабушку, и это ему как-то поможет (скорее всего способностью создавать "простой бытовой уют" - и название рассказа ещё больше подсвечивало это предсказание яркой неоновой вывеской; но признаю, вторая часть помощи бабушки - "усмирение" остальных товарищей в голове - оказалась всё-таки неожиданной). Давайте, что ли, какие-то более неявные намёки - чтобы читатель если и догадался, то порадовался бы "какой я молодец, что догадался", а не чувствовал, что ему в лицо пихают неоновую вывеску с надписью "Всё кончится именно так!"
Но вообще, интересная задумка. С одной стороны, как фантастическая идея (к правдоподобию придираться не буду - не тот жанр, да и кто знает), с другой - как метафора этакого "влияния старших", выбора модели поведения... Есть, правда, и третья сторона, неприятная: ощущение марти стью, который просто закачал себе какие надо способности, и стал крутым непойманным грабителем банка. Увы.
В целом - написано явно по-любительски, но нормально.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.11.2017, 13:10
Аватар для Лучник
Свой человек
 
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 433
Репутация: 94 [+/-]
Фрол Данилов, благодарю за мнение.

Цитата:
В целом - написано явно по-любительски, но нормально.
Я вам открою страшную тайну: на сетевых конкурсах 98% участников - любители.
__________________
Если возникают какие-то вопросы, то мы садимся, общаемся минут 20, а потом решаем, что я прав
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 19: Лучник - Всего лишь мыши Креатив Архивы конкурсов 24 17.04.2016 18:48
Фантазм-2014: Изумрудный лучник - Серые небеса Креатив Архивы конкурсов 26 11.08.2014 12:52
Креатив 13: Лучник - Каждый Охотник Желает Знать Креатив Архивы конкурсов 23 18.07.2012 13:34
Креатив 13: Лучник - Принцип кегли Креатив Архивы конкурсов 11 19.06.2012 18:34
Сумрачный лучник (27.05.2010) MirfRU Новости 2 01.06.2010 05:45


Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.