Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.10.2017, 00:55
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,226
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 22: Agressor - Карнавал

Agressor - Карнавал
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2017, 09:08
Аватар для Дух Креатива
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщений: 622
Репутация: 17 [+/-]
Преноминация пройдена.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2017, 12:22
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Один из моих любимых авторов кошмаров.
Мягких адекватных и добродушных.
И много работающих.
Поэтому я стал читать Караван - Карнавал.
Весьма увлекло начало, хорошо прописаны гг, идея, интрига и пр.
Здоровая динамика и четкая цель (как у автора, так и в рассказе).

Читал - радовался.
Но чем дальше... тем жутче и чудесатее.
Дорогой Агрессор, вы превзошли себя, не иначе!
К концу повествования (я его одолел-таки!) у меня было ощущение, что меня долго били две ядреные полные женщины, одна пустым ведром по голове, другая коромыслом по ребрам. А потом кто-то уронил меня в графский пруд, где лилии цветут, и я там утонул и чуть не захлебнулся во цвете лет.
Это нечто!
На ночь не читать.
За обедом не читать!
Беременным, 16 -, сердечникам, веганам и альтруистам -- не читать!
Всем остальным тоже не желательно, но рассказ интересный.
Спасибо, дружище, лишнюю морщину на мой выпуклый лоб добавили.
С уважением...
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.10.2017, 16:17
Аватар для Карина Бушоу
Местный
 
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 221
Репутация: 27 [+/-]
Пара блошек:

"Она уверяла, что слышал..." - а
"...и крики ужаса, сопровождавшие его кончину, убедили Джорджа, что увиденное им ужасно."
"Вихрь снежинок, отделившихся от исполинского тела, влетела в рот..."
"Ветер верху бесновался." - сверху?
Вопрос (я ответа не знаю, просто вызвало сомнение):
Может ли трехлетний ребенок плести венки? (или это я такая бракованная была в детстве)

А по сути:

Хорошее, интригующее начало. Упавший с неба создает шоковый эффект. Реалистично показано изменение настроения путешественников, их ссоры.
"Исаак и Соломон застыли в своем горе, словно в янтаре." - очень понравилось сравнение.
Отличный переход от мужчины, оторвавшего трупу руку, к кормлению найденного человека. От самого начала и до того, как это выяснилось, я не имела ни малейшего подозрения, что эти люди будут связаны.
В рассказе просто реки крови, конечно, но описания мне очень понравились. Особенно про страх собственной внешности и самопожирание. И было здорово, что у хоть у кого-то хватило силы духа, чтобы не поддаться каннибализму.
Единственное что меня смутило - я в героях часто путалась...
Чтение группы для меня только началось, но сомневаюсь, что можно будет на какое-то место не поставить "Карнавал" в фон или перемены к худшему.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.10.2017, 17:34
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Даже не знаю, противоречиво. С одной стороны, гигантский объём, с другой - он почти не чувствуется. Узнаваемость - и в тоже время какое-то разочарование, что текст пошёл по другому пути. Надеялся на общечеловеческий "Агирре, гнев божий", а получил своеобразную предысторию Людоеда. Но автор то тут не причём, не причём... Людоед, кстати, вполне отличный фильм.
Наверное, противоречивое отношение получилось из-за большого числа героев, ну, как их всех уместить в рассказ! От того вспоминались совсем другие слова: "десять негритят отправились обедать, один поперхнулся, их осталось девять"... Да и диалогов маловато от слова вообще нет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.10.2017, 18:56
Посетитель
 
Регистрация: 18.03.2017
Сообщений: 93
Репутация: 23 [+/-]
Сразу - большой рассказ. И сразу монохромный спектр красного - алые сугробы, кровавое небо. Скорее всего подразумевается нешуточная драма, но первая ассоциация, которая у меня всплыла - сломаный телевизор, когда RGB-матрица сбивается и изображение сплошьь в каком-нибудь одном тоне.

Далее разговаривающие мертвецы, краткий флешбек, май 1846, путешественники в аркадию, дикие звери и ещё более дикие индейцы. Вестерн? О_о Постаппокалипсис?! Свежая мертвечина, текущие слюнки. Семигноллы, страшные истории у костра, рождение зла из греха. Да это постмодерн! Обожаю такое.

"Довольные ухмылки" - вполне возможное сочетание, но сразу окрашивающие в однозначный "самодовольный" пейоратив. Так задумано? Тупые пиндосы? Но тогда героям ни на йоту не сопереживаешь. Это тупо идущее мясо. Да и многовато их для рассказа, пусть даже большого.

"величайший для американцев день" - вот, честно, даже если все декларируемые факты истинны - смотрятся они просто как набор "клюквы" - эта беда всегда начинается, когда русские пишут об американцах, или наоборот. И этой фигни очень сложно избежать - разве что принципиально писать лишь о себе, о том, что родное и близкое.

"но увидел лишь пустую равнину... Чуть далее... Джордж увидел трёх волков" - сразу странный ритм, то он видит пустую равнину, то всё-таки видит трёх волков. И, наверное, не "далее", а "поодаль", хотя это мелочь. Ясно, что попытка передать "наезд камеры", но в литературе надо трижды аккуратно использовать "киношные" эффекты. Тем более, если дальше сюрреализм сна.

Вкрапления разных "миров" как-то чрезчур резкие, будто назойливая рекламная врезка. Я на самом деле очень люблю этот эффект "сопоставления", но использовать его нужно с какими-то смысловыми зацепками от одной вспышки к другой.

Ну и "чертовщины" сразу настолько много, что саспенс не ощущается вовсе. Не знаю, возможно попытка играть на стилистике хоррора, но в литературе оно не работает.

В противовес могу лишь сослаться на "реалистичные" приключения, аля Дерсу Узала - некоторые моменты поистине остросюжетны, т.к. героям сопереживаешь, хотя жанр ни разу не страшилковый. У вас же с первых абзацев - комикс. Может так и задумано - тогда пардоньте, в целом написано довольно неплохо (по языку).

"туберкулёз" - в контексте 1846, вероятно, было бы уместно использовать какие-нибудь архаизмы, чахотку ту же, стилистические синонимы прочих корованов.

"задняя часть туловища, покрытая мехом, а спереди человеческий торс и искаженные злобой лица" - предложение нужно как-то переформулировать, или перезапятовать. Хотя я о другом - если не читали "Псоглавцев" Алексея Иванова - рекомендую. Тоже саспенс, тоже путешествие в историю, тоже волколюди. И полное отсутствие мяса, и даже фантастики! Лишь в конце для кульминации. Местами - жуть неимоверная. Именно из-за умеренности сюжета, а не наоборот.

"нет смысла молиться в месте, где бога никогда не было" - а вот тут уже совсем перебор. Хотя, он начался гораздо раньше...

Вы когда-нибудь пробовали заниматься звукозаписью? Там, если выкрутить излишне ручки, то вместо любой музыки вы услышите лишь невразумительный треск. Даже дум-метал и дикий гроулинг пишется без "пиков", овердрайв достигается иным способом - перемодуляцией.
Прямая аналогия с вашим рассказом...

После атаки волков я перешёл в режим чтения "по-вертикали". Там, всё, пики завалены уже настолько, что последующее повествование может ответить лишь на вопрос - чего это были за флешбеки. Интереса - доберутся ли пилигримы в свою золотую Калифорнию - уже нет.

"охотничьи угодья кого-то более опасного, чем полулюдей-полуволков" - да куда уж более? И без того корован разграблен в мясо. Лишь дочурка беззаботно улыбается.

В идею впилки флешбеков так и не врубился к концу - духи, проклятья, бурундуки-спасатели. Очень странная композиция. Чтобы "спасти" рассказ - нужно очень сильно выкручивать ручку назад, более аккуратно врезать флешбеки, и, скорее всего, большее их количество - раз уж всё с них и начинается. Но в таких случаях обычно создают новый проект...

Итого, по прочтению осталось лишь одно слово - мясо! Вы этого добивались? :)
Вы, однозначно, можете писать, и даже писать хорошо. Но почему-то этого не делаете... Удачи!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.10.2017, 18:20
Ветеран
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 674
Репутация: 38 [+/-]
Рассказ для людей с железными нервами.
Чего в нём только нет: пожирающие плоть волки - кентавры, потерявшие человеческий облик люди, индейцы – людоеды, люди – каннибалы и в том числе, пожирающие самих себя, совы с человеческими руками вместо когтей… Словом, нужно быть с большого бодуна чтобы в этом мясоедстве разобраться.
Кровь льётся везде и отовсюду, сердца вырывают изо рта, кожу сдирают с лица, ломают ноги, вырывают руки… Это лишь малая часть того, что вытворяют с героями. Всё это сочетается с невыносимыми природными условиями и запахами аммиака.
Автор показал трудности пионеров, покидающих насиженные места в поисках лучших земель. В частности, перейти из одной части Америки в другую. Кто бы мог подумать, что там водятся чудовища. Никому и в голову не могла прийти мысль, разведать земли подготовленной группой из крепких парней, проложить путь и уж потом брать семьи. Не факт, что все они бы выжили, но сохранили бы жён и детей. Эльдорадо, нафиг.
Примерно, как Моисей, который сорок лет водил свой народ по пустыне, некий Джеймс Рид (тот ещё Сусанин), повёл людей в неизвестность. Только у первого выхода не было, да и помогали ему манной небесной. А второй что? Ничего. На что надеялся, непонятно. А итоге, все, кроме него, умерли.
Но была вторая группа, отделившаяся от первой, которая всё же добралась до цели и даже послала помощь… Слишком поздно.
Финал, как и во всех ужастиках, не оставил людям ни единого шанса на выживание. Все будут съедены.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.10.2017, 20:44
Аватар для Agressor
Ветеран
 
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 658
Репутация: 76 [+/-]
Спасибо всем за отзывы) И за приятные,и не очень приятные. Единственное что, если вы прочтете историю Доннер пати,то там тоже отправилась группа по малохоженным дорогам, и тоже с семьями. С детьми и женами. И там также многие погибли. Поэтому не думаю,что здесь подходит вариант,что они тупые и поперлись на смерть. Это документальный факт,и там тоже было людоедство. Здесь почти та же история, только с мифологическими допущениями. Так что,как во многих фильмах говорят - основано на реальных событиях)) Приукрашено,да, но не взято полностью из головы автора(кроме хоррор-составляющей). Это комментарий для автора и читателя под ником Антураж)
__________________
El sueño de la razón produce monstruos
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.10.2017, 11:57
Местный
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщений: 199
Репутация: 15 [+/-]
Рассказ хорош, хотя на моё взгляд под тему конкурса не слишком подходит. И я не понял, при чём здесь карнавал?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.11.2017, 17:48
Аватар для Фрол Данилов
Мастер слова
 
Регистрация: 29.09.2017
Сообщений: 1,067
Репутация: 157 [+/-]
Хорошее погружение в мир пустых земель и дикарских ужасов, в которые хочется верить (в том числе благодаря всяким мелким деталям вроде там структуры почвы, пардон за канцеляризм), и которые, вместе со всеми кровавыми (точнее даже мясно-жилисто-костяными) подробностями создают неуютное ощущение (как, очевидно, и должно быть).
Мелкая придирка - по-моему, у них должны быть мили, а не километры.
И ещё одно - но тут я не уверен, проблема ли это рассказа, или моя личная. Я терялся среди имён, не успевал привыкнуть к персонажам, с трудом улавливал, где чья семья. В итоге для себя выделил только священника, утерявшего веру. Может, дело только в моей плохой памяти на имена и всякой прочей прозапагнозии. Если это не только моя проблема (пусть у других читателей она и менее выражена), то я конечно понимаю, что в коротком рассказе мало времени на "приращение" к персонажам, но... А впрочем, в этом даже какая-то фишка - в целом от рассказа должно идти ощущение, что тонешь в каше пространства, времени, чувств, вот и заодно каше людей...
Ещё есть какое-то смутное ощущение "прочёл на Википедии и вставил"... Оно, знаете ли, бывает от фэнтези, написанному непосредственно по мифологии... Впрочем, проблема наверное надуманная. Во-первых, воплощение этих мифов всё-таки выполнено креативно (особенно Вендиго), во-вторых - о чём есть инфа, с тем и работаем. Всё-таки хорошо, что лишний раз освещена индейская мифология. Ну и главное - я считаю, чтобы литература по мифам не получилась "механистической", главное - не просто разузнать, что там как представляли, а почувствовать. И я считаю - у автора получилось (в мрачном ключе, как являются эти страшные твари в страшных природных условиях в сознание диких или дичающих людей), ну а что называются существа так, как называются - уж таковы дела.

Последний раз редактировалось Фрол Данилов; 02.11.2017 в 23:48.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.11.2017, 21:37
Аватар для Люся Федорова
Мастер слова
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 1,959
Репутация: 180 [+/-]
Вот так карнавал. Просто аппетит испортили.
Рассказ понравился, тягучее повествование идёт только на пользу сюжету.
PS. Ну, ей Богу, автор, какие же у индейцев топоры, у них натурально томагавки бывают...
__________________
Selena Magic
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.11.2017, 09:07
Аватар для Циркачка
Посетитель
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 69
Репутация: 9 [+/-]
О, Боженька!
Как вы это писали? )
Но кушать да, перехотелось, гранд-мерси)
Описания, конечно, сочные.
И тема интересная, в лучших традициях ужастиков.
Начало и конец вообще отлично. Ну, может, в середине описания частично бы сценками разбавила для большего погружения. Но это вкусовщина, конечно.
Блин, и слово "переварить бы" тут не вставишь, двоякое значение оно приобретает)
Эммм. Удачи, автор! Будьте уверены, ваш рассказ запомнится.
Скрытый текст - Cavaсова:


Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.11.2017, 09:27
Аватар для djemka
Ветеран
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 552
Репутация: 81 [+/-]
Добрый день, Agressor,

Читаю второй ваш рассказ на этом Креативе… Вот по мне — так «Сообщество» интереснее, а во второй тур прошёл этот рассказ. Но так уж участники проголосовали.
Для начала — общие впечатления.
Рассказ делится на две линии — само путешествие и то, что было после.
Вот линия «после» мне нравится. В ней много загадок, и эта часть цепляет.
А вот сам поход мне кажется затянутым. С одной стороны, мне нравится, как легенды индейцев воплощаются в реальной жизни. А с другой — очень уж долго они идут, очень уж много подробностей. Мне было скучновато.

Теперь заметки, которые я делала по ходу дела:

бездонные небеса прорывали всполохи молний. 
Не очень хорошо построена фраза. То ли молнии небеса прорывают, то ли небеса — молнии.

налитый ароматами трав, воздух
Не нужна запятая.

Там, мокрые, но довольные, устроили привал. 
Привал — это сели, отдохнули, дальше пошли. Людям, измождённым трёхдневным переходом, явно нужно что-то большее, чем привал.

придала волю даже женщинам и детям.
Придать волю — не звучит. Придать сил? И почему даже? ))

Преподобный Уолтер довольно жестко посоветовал ей воздержаться от веры в варварскую мифологию индейцев, и чаще изучать Писание.
Воздержаться от — канцеляризм. Преподобный, даже в грубой форме, скажет по-другому. Он же священник, а не нотариус.

Задержка почти в неделю злила Джеймса Рида. 
Откуда эта задержка взялась? Про неё ничего не говорилось, кажется.

пир на весь мир 
Это чисто наше, русское. В американский колорит не вписывается.

в величайший для американцев день – четвертое июля.
Пояснить бы, что за дата.

Маски сорвут с лиц
Опять с порядком слов что-то не то. Кого маски сорвут?

всеобщую неуверенность
Всеобщий — это что-то из лозунгов. Всеобщее разоружение, например.

Из ее рта вытекала струйка крови, но других повреждений не заметили.

Может, ран? Повреждения больше для судебного протокола подходит. 

Соломон пришел в себя, и зорко следил за сыном.
Лишняя запятая.

Тэмзин и Фрэнсис улыбались Джорджу, но он видел скрытый страх в их глазах. 
Я большой специалист по детям. )))) Трёхлетки не умеют улыбаться, когда им страшно, точно вам говорю!

Ветер каждую ночь говорил с ними, сводя с ума, но никто не жаловался, боясь быть осмеянными Ридом и остальными участниками группы.
Плоховато звучат два деепричастных оборота подряд.

холод прокрадывался под одежду, под плоть
Под плоть — это куда?

Несколько дней отдыха подняли моральный дух пионеров.
Поднять моральный дух - канцеляризм

вышел на существующую тропу у ручья
Существующую уберите. Пустое слово.

застыли в своем горе, словно в янтаре. 
А вот это отличное сравнение! На самом деле!

Через три дня начал идти снег.
Начал идти = пошёл

Сама почва словно желала избавиться
Хорошо, что не грунт. Земля — самый нейтральный вариант, всё-таки.

Мужчины в изумлении смотрели на три деревянные избы, выстроившиеся у склона.
Дальше я не поняла. Радоваться надо: к жилью вышли! Какие уж тут амбиции. Не верю, что после такого тяжёлого пути хоть кто-то ещё думал о том, чтобы прийти первым. Это же не соревнование Скотта с Амундсеном.

Жуткие цветы прорастали в этой пустоши. 
Отличное описание цветов дальше! Очень понравилось!

Бульон из Соломона 
А вот это смешно звучит. Не надо смеяться там, где хотите напугать.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.11.2017, 06:48
Аватар для Эль Кусто
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Это очень интересный рассказ. Правда, отсутствие диалогов превращает его из художественного текста в некий документальный, в простое линейное описание событий. Но, с другой стороны, мне, как принтеру, это на ру… печатающий узел: меньше бумаги расходуется.
Меня тут спрашивали: про что рассказ. Почему карнавал. Последнее я с первого прогона не понял, второй раз печатать не стал, даже с обратной стороны бумаги. Ну, карнавал и карнавал. А что? Хорошее название. На улице падает снег и части человеческих тел.
Краткое содержание: кровь, мясо, кости, ужас, ужас, ужас, мясо, кости, кровь. Смысл тоже понятен: а вот не надо забираться на чужую территорию, там тебя непременно покушают – сперва чужие, потом свои. Так что не ищи на свою телегу приключений, сиди дома. Как говорится, где родился, там и в люди сгодился.
Но, видимо, не так много местных духов было в той, старой Америке, не смогли они защитить страну от нашествия… Да… Кхм. О чем бишь это я? Ах, да, о рассказе.
При обилии кровавых подробностей рассказ тем не менее не страшен и не жуток. Ну, кости. Ну, мясо. Может, дело в том, что я то и дело сбоил на неправильно построенных фразах, непонятках и ляпах. Для примера – немного из того, что зацепилось за каретку.
…мужчина в лохмотьях… В предыдущем абзаце он кутался в одеяла. Он их скинул? Или одеяла – это и были лохмотья? Или это другой мужчина? Я не понял.
«Застывшее, скованное льдом озеро напоминало искривленное зеркало. Деревья застыли…» Два раза подряд ЗАСТЫЛИ. «Как мог снег» - один знакомый редактор, печатающий на мне свои нетленки, в таких случаях говорил – тут сильно раздроблено. Лучше «как может снег».
“Рот Эдриана распахнулся, нижняя челюсть упиралась в грудь, черный язык свешивался еще ниже”. Язык свешивался ниже чего? Груди? До пупа? Но не может же он быть так длинен, в самом деле… «Выбежавший из хижины Джеймс закричал и подбежал к обжирающемуся Эдриану. Налетев на него, они покатились в сторону костра». Последнее предложение не очень хорошо звучит по-русски. Лучше как-то так: «Выбежавший из хижины Джеймс закричал, подбежал к обжирающемуся Эдриану и налетел на него. Они покатились в сторону костра». Иначе получается, что налетели какие-то «они». Впрочем, может, налетевших было несколько? Тогда непонятно, кто именно налетел.
В общем, описание событий вот такое странное, непоследовательное и труднопредставляемое. Герой то наблюдает за смертью дочери, то вдруг начинает любоваться вращением звезд… Человек ли он вообще?! Хотя, там же злые духи правят бал… Спишем его поведение на духов. Да. Вот именно! Пусть они и отвечают за всю вакханалию!
В целом, если чуток доработать, получится вполне симпатичный ужастик. Удачи автору!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.11.2017, 16:18
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Мне посоветовали этот рассказ как самый такой тяжелый и безысходный. На мой взгляд, он такой же "безысходный", как "Поворот не туда" или "Хостел". Другими словами, это очень тошниловка, в которой ни разу совсем никого не жалко. Отчасти потому, что персонажи по большей части просто обозначены, они без предыстории, просто "жена", "дочь", "сын". Безличные. И еще потому, что автор выбрал старомодный стиль, наивный и местами очень неровный, и поэтому "сживания" с персонажами не получается.
__________________
"порог входа" в [мой] сеттинг очень и очень посильный для широкого круга читателей (с)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.11.2017, 17:05
Аватар для Екатерина Жорж
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 556
Репутация: 27 [+/-]
Это круто. Очень круто, даже откровенный закос под Рика Янси рассказу только в плюс. На мой взгляд, он даже перерастает тему Креатива, его бы в хорошую хоррор-антологию.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.11.2017, 17:19
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Екатерина Жорж Посмотреть сообщение
Это круто. Очень круто, даже откровенный закос под Рика Янси рассказу только в плюс. На мой взгляд, он даже перерастает тему Креатива, его бы в хорошую хоррор-антологию.
Простите, что вмешиваюсь. Обычно стою в стороночке, да и потом пойду дальше стоять.
Екатерина, вы несколько перехваливаете. Автору есть куда расти, а вы этот рост можете замедлить или остановить. Рассказ далек от совершенства и даже до крутого его б несколько прокачать. Имхо, разумеется.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.11.2017, 19:55
Аватар для Екатерина Жорж
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 556
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Простите, что вмешиваюсь. Обычно стою в стороночке, да и потом пойду дальше стоять.
Екатерина, вы несколько перехваливаете. Автору есть куда расти, а вы этот рост можете замедлить или остановить. Рассказ далек от совершенства и даже до крутого его б несколько прокачать. Имхо, разумеется.
Рассказ хороший уже потому что образный, а для хоррора это важно. Намного лучше бесконечно-бесконечных диалогов.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.11.2017, 20:23
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Екатерина Жорж Посмотреть сообщение
Рассказ хороший уже потому что образный, а для хоррора это важно. Намного лучше бесконечно-бесконечных диалогов.
Пьесы фтопку.
__________________
"порог входа" в [мой] сеттинг очень и очень посильный для широкого круга читателей (с)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.11.2017, 23:32
Аватар для Екатерина Жорж
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 556
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
Пьесы фтопку.
Пьесса и рассказ — это как бэ разные вещи.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 22: Agressor - Сообщество Креатив Архивы конкурсов 10 02.11.2017 22:33
Креатив 22: Agressor - Иные формы жизни Креатив Архивы конкурсов 2 15.10.2017 22:28
Креатив 21: Agressor - Гора 9 Креатив Архивы конкурсов 29 04.05.2017 00:55
Креатив 21: Agressor - Бескрайние поля Креатив Архивы конкурсов 32 03.05.2017 21:11
Креатив 21: Agressor - Другой мир Креатив Архивы конкурсов 9 18.04.2017 12:30


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.