Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Статьи

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.12.2009, 13:46
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Бестиарий. Далеки

Тема для комментариев к статье "Бестиарий. Далеки"

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2009, 13:46
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
А вот и статья о далеках подоспели. Что ж, смертельные враги Доктора знамениты ни менее, чем он сам.
Не совсем понятно только почему "Exterminated" авторы статьи перевели как "Искоренить", в то время как тут уместнее "Уничтожить!" и это более общепринятое. Но не важно. Так или иначе, вся важная базовая информация дана тут очень подробно.
Далеки были и остаются одними из ужаснейших монстров в Whoniverse и я думаю, мы еще не раз их встретим, сколько бы нас не убеждали, что они "полностью уничтожены" от таких популярных монстров, продюсеры врядли смогут отказаться. Да и зрители тоже.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2009, 14:11
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Неплохая статья, для начала только не сказано кто такие далики–ренегаты?
А в целом далики это плод всего худшего что есть в человеческой природе, их вожди частото стремятся это лишний раз подчеркнуть (пример далики из 9 Доктора, там в генетический материал этих существ были добавлены гены людей и далеки стали ещё безумнее (они раньше трезвой головой не отличались)…
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.12.2009, 14:27
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
для начала только не сказано кто такие далики–ренегаты?
Далеки, которые откололись от основной группировки (которая во главе с Давросом) и организовали собственную. Считают первых далеков врагами. Те их соответственно тоже. На этом соотвественно, различия по-моему и кончились. Ярче всего это было видно в серии "Remembrance of Daleks" при Седьмом (последняя серия с далеками из тех, что были в классике, между прочим).
Тем ни менее, насколько я понял, позднее они все-таки объединились и Галлифрей громили уже единым фронтом.
Все-таки, далеки хуже худших из людей. Хотя, иногда должен признать, среди них попадались довольно необычные экземпляры такие как Сек или Каан.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.05.2012, 10:11
Аватар для Алина Саркисян
Посетитель
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 95
Репутация: 28 [+/-]
далеки - самые известные и непримиримые враги Доктора)) "страшные перечницы", как назвала их моя подруга) А Каан - это особая история - Далек, помогающий Доктору (после попадания на Войну Времени) сорри за спойлеры(если кто-то еще не смотрел 4 сезон ньюскула)
а статья написана хорошо))

Последний раз редактировалось Алина Саркисян; 23.05.2012 в 20:13.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.05.2012, 13:18
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
отличная статья. Замечу, что я чуть ли не прыгал от радости, когда увидел этих врагов Доктора в этой статье. Статья отличная, правда "уничтожить" хотелось бы увидеть, а не его подменку. Далеки. Мы с ними еще увидимся. И не один раз.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.09.2016, 20:19
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Про Сека и Каана точно сказано. Я прямо расплакалась, когда его пристрелили. Причем главное... Непонятно - случайно или нет.
Вообще жалко, что вот таким персонажам или дают слишком мало экранного времени, или просто очень быстро убивают. Хотя я даже не представляю, что могло бы быть с Секом.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.