Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 13.01.2008, 03:27
Аватар для Mariel
Посетитель
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 87
Репутация: 11 [+/-]
Смотрела фильм давно, но хорошо помню до сих пор, а для меня это критерий удачности фильма. И вообще, Бэйл - один из моих любимейших актеров, с удовольствием сходила посмотреть на него. Но вот в "Элизиуме", ИМХО, у него получилось сыграть ярче.
__________________
С уважением, Мария.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.01.2008, 20:35
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
Но вот в "Элизиуме", ИМХО, у него получилось сыграть ярче.
Эквиибриуме )
Элизиум - это анимационно-компьютерный мультик :)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.07.2008, 03:16
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
А вообще Николсона, Леджеру, да и фильмы Бартона в целом, Нолану - не переплюнуть.
Когда, почти 2 года назад, я это писАл, то ещё не ососнавал, как жОстко опростоволошусь со своими предварительными выводами =)

Но сегодня, когда я открыл страничку IMDb и глянул на рейтинги, то осознал это в полной мере. Мда. СМОТРИТЕ САМИ - 9.6/10 при почти 70 тысячах голосов. Законное первое место в топ-250 ведущго мирового киносайта.
Конечно, к концу проката рейтинги "Тёмного рыцаря" упадут, но уже сейчас понятно, что в ближайший год, как минимум, десятку он не покинет =)

Зато теперь точно знаю, на какой фильм я пойду в IMAX в этом году. Кстати в IMAX его по последним сведениям будут показывать только в Питере.

Ну и тема открыта, естественно.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.07.2008, 13:01
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
Мои братаны из канады уже осчастливились.Они просто в восторге.Оба(что не так уж часто происходит=) Да что там они...Рейтинги как уже Артем сказал,сами за себя говорят.
Вот некоторые подробности.Если вы фанаты Бэтмена,то практически ничего нового не узнаете.Ну кроме части сюжетной линии.
Скрытый текст - Спойлер:
Как мне объяснили-одним из основных действующих лиц будет Харви Дент,и история его превращения в двуликого.Собственно ничего нового-Харви Дент,харизматичный кандидат на должность главного прокурора,со скрытым раздвоением личности(вторая часть-Злыдень),ловит бандюков(успешно),потом получает ожоги в результате аварии,злыдень вырывается из глубин сознания и завладевает его телом(почти в самом конце фильма).Собственно фильм заканчивается намеком на альянс джокера и двуликого в следующей части...Примерно так.

Игра актеров вроде как на высшем уровне,Хит Леджер бесподобен,Кристиан Бэйл просто крут,в общем все как положенно.
Ждем что бы увидеть своими глазами...
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 22.07.2008, 18:12
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Хорошо

Пишу вам с телефона прямо после долгожданного показа "Темного рыцаря''.
Любители кинокомиксов могут смело прогуливать показ - перед нами не супергероическое кино, а многослойная криминальная драма. Когда фильм Бертона был красочным маскарадом - здесь перед зрителем предстает уже реальная жизнь, расширенная рамками того самого кинокомикса.

10/10 и пока что лучший фильм этого года. Чисто мое мнение.

Последний раз редактировалось Sunbird; 22.07.2008 в 18:14.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 24.07.2008, 13:31
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
10/10 и пока что лучший фильм этого года. Чисто мое мнение.
Фильм скинул на IMDB "Крёстного Отца" с первого места в топе, который восседал там довольно долго, так что фильм лучший далеко не этого года и
мнение не только твоё, а огромного количества пользователей во всём мире
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 24.07.2008, 14:40
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
все равно голосов за него отдано не так уж и много, хотя рекорды все-таки бьет с завидным постоянством.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 24.07.2008, 20:22
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
все равно голосов за него отдано не так уж и много
более 100 тыс. проголосовавших на imdb'е за 6 дней после премьеры, против 180 тыс. у предыдущей части за 3 года и 290 тыс. у Крестного отца за все время существования рейтинга!
Ну да, не так уж и много...
месяца через 2 наверно будет среднее количество проголововавших...
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 24.07.2008 в 20:24.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 28.07.2008, 10:11
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
"Темный рыцарь" угрожает "Титанику"

Новый фильм о борце с преступностью Бэтмане побил очередной рекорд, собрав по итогам двух уикендов более трехсот миллионов долларов, сообщает AP. Таким образом, по мнению некоторых экспертов, "Темный рыцарь" в перспективе может превысить показатели самой успешной на сегодняшний момент голливудской картины - "Титаник", заработавшей в 1997 году более 600 миллионов долларов.

Как уточнил Дэн Феллман, глава отдела распространения кинокомпании Warner Bros., выпустившей фильм, сборы "Темного рыцаря" от второго уикенда составили 75,6 миллиона долларов. В общей сложности за десять дней проката фильм заработал чуть более 314 миллионов долларов.

По мнению Пола Дергарабедяна (Paul Dergarabedian), главы исследовательской компании Media By Numbers, такими темпами "новый Бэтман" Кристофера Нолана может побить рекорд картины Джеймса Кэмерона "Титаник", уже на протяжении последних десяти лет считающейся самым прибыльным проектом Голливуда. До настоящего времени ни одна другая картина не смогла даже близко приблизиться к рекорду "Титаника" 1997 года.

""Титаник" находится на вершине вот уже десять лет, и побить этот рекорд - трудная задача. Однако если кому-то и под силу это сделать, так это "Темному рыцарю"", - приводит слова Дергарабедяна агентство.

Напомним, со дня своего выхода в прокат в прошлую пятницу 18 июля "Темный рыцарь" уже установил ряд рекордов. В частности, в день премьеры лента заработала 67,85 миллиона долларов, а всего за первый уикенд в США и Канаде - более 155 миллионов долларов, побив, таким образом, рекорд третьей части "Человека-паука".
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 14.08.2008, 15:42
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Хорошо

Фильм посмотрел ещё вчера до сих пор под впечатлением... Вот очухаюсь и будет отзыв, главное держаться и не убежать в кино вновь на повторный просмотр, хорошего надо по маленьку, а то так и подсесть можно, буду смотреть "Тёмного рыцая" раз в неделю, пока он не кончится в кино, потом куплю диск.. Вот блин между выходом на DVD и концовкой показа картины в кинотеатрах ведь время пройдёт! Может даже больше недели без "Тёмного рыцаря"!.. Зачем, так жить...

P.S. - А чего Саакашвили такой грустный?.. (кто смотрел тот меня поймёт) :)
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ

Последний раз редактировалось Sup; 14.08.2008 в 15:44.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 14.08.2008, 18:06
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Начало не впечатляло... особенно не впечатлял Джокер, но после его поимки уже такое началось, его показали действительно психованным гением. Ну а Двуликий вообще шикарно разрисован. Самого Бетмена стало уже гораздо больше, чем Брюса, это радует. Даже шутки появились нормальные. =3
Не порадовал бетцикл, который отковырялся от машины. И концовка правда не оч, но в целом очень хороший фильм.
После титров надеюсь ничего не было? =3
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 14.08.2008, 18:43
Аватар для Scharlej
Ветеран
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 846
Репутация: 257 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Scharlej
Надо обязательно пересмотреть первого "Бэтмена", где роль Джокера исполнял Никлсон.

Новый филь о рыцаре ноче выглядит серьезнее. Взрослее что ли. Злее. Но и мир не стоит на месте. Джокер использует людей, искусно играя на их страхе или желаниях. Взаимном недоверии.
Особенно поражают "слуги джокера" из числа самых преданных(тот, кто не смотрел фильм меня не поймет, ну а портить им впечатление от просмотра рассказами я не намерен).
Бэтмен вовсе не идеальный герой, к тому же и уязвимый не хуже других; в конце концов появляется новый персонаж, чьи поступки заслжуивали бы уважение, если бы не их результат, - Харви Дент.
Отличный фильм. Рекомендую к просмотру всем форумчанам.
__________________
-Если я уйду к другому мужчине, ты будешь жалеть?
-Зачем мне жалеть другого мужчину?! (с)
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 14.08.2008, 20:11
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Довольно интересный фильм. Но что отдельно я хочу отметить, так это актерскую игру Хита Леджера - так сыграть Джокера не каждому лицедею дано, но он справился просто на отлично. После него понимаешь как вяло выглядят все эти Бэтмены, Двуликие и вообще другие актеры, которых Леджер затмил. Вообщем-то сюжет не выдающийся, но вот идея фильма интересна - показать порядок и хаос, которые меняются местами в плане героев и злодеев. Что в этом фильме на среднем уровне так это экшен сцены, которые получились не выразительными, но местами оригинальными и более менее реальными. Любителям комиксов и Бэтмена в частности фильм может и понравится, а вот остальным может и нет. Я бы поставил фильму 7\10, но за актерскую игру определенно 10.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 14.08.2008, 21:33
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
Джокер призывал улыбаться. И я улыбаюсь. Премьера "Темного Рыцаря" состоялась.
Одни впечатления да эмоции. Как с уважением я отношусь к фильмам Бартона, так же я с невероятной силой жму руку Нолану. Части с Килмером и Клуни в глав. роли я откровенно не люблю. В одной можно смотреть только на злодеев в исполнении Джима Керри и Томми Ли Джонса, а в другой - ... эм... не на кого. Совершенно новый взгляд. Пара тезисов о ленте:
- Говорить о Джокере Леджера можно долго. Действительно это не весельчак Николсона, это неадекватный психопат, черный-пречерный юморист (фокус с карандашом многих повеселит). Он - сам хаос. Хотя всё же мимику он у Николсона частично позаимствовал. Интересно, что прообразом стал Сид Вишес (вспоминаем Джека Воробья) + У Бартона Бэтмен был виноват в уродстве Джокера. А здесь - нет. Джокер сам расскажет, откуда у него шрамы... И не раз :)
Браво, Хит! Буду ждать с нетерпением твою последнюю роль.
- Бедняга Эрик Робертс, наконец-то, засветился в блокбастере, пусть и второстепенная роль.
- Вообще радует, что из Гордона сделали полноценного персонажа. В фильмах других режиссеров он был мешком. Гари Олдман в порядке. Делает все, что необходимо. Другого от него не ждешь.
- Одна из самых значимых вещей. Отлично показан этап превращения Харви Дента в Двуликого. Пусть Двуликому отвели не целый фильм, а концовку. Зато мы разглядим Дента до мелочей. Станет ясно, за что он ополчился на весь мир. В "Бэтмене Навсегда" об этом практически не говорилось, да и если мне не изменяет память, там прокурору облили лицо кислотой на суде. Тут немного другое.

Всем в кино! Ещё раз пойду.
__________________
Iо non parlo italiano

Последний раз редактировалось Gio Morello; 14.08.2008 в 22:06.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 14.08.2008, 22:26
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Восклицание

Как видим Нолан перенёс образ Двуликого из комикса гораздо бережнее чем это в своё время сделал Шумахер:
Скрытый текст - Слабонервным и тем кто ещё не ознакомился с фильмом, смотреть показанные мною изображения не рекомендую:

__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ

Последний раз редактировалось Sup; 14.08.2008 в 22:31.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 14.08.2008, 23:30
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
SLaughter

Надо же, не зря фильму такие дифирамбы воспевают. Я и забыл, когда такое удовольствие получал от похода в кино.
Конечно, Джокер бросается в глаза сразу. Эдакий змей с нераздвоенным, но весьма острым языком. Великолепное чувство чёрного юмора и поразительная изборетательность на предмет выдумать очередную игру. Из-за одного этого героя посмотреть фильм в оригинале нужно в обязательном порядке.
Нолан очень органично сплёл воедино несколько жанров, где "супергеройское кино" - лишь "один из". Атмосфера накалена; способность Ужаса, Летящего На Крыльях Ночи, уладить ситуацию вызывает оправданное сомнение. Более того, "хорошие парни" кажутся беспомощными как кролики. Да ещё, начитавшись ваших сентенций о Двуликом Харви Денте, невольно ожидал от него в любой миг какого-нибудь фортеля, вроде превращения тёмной ноченькой во взяточника и сутенёра=) Ибо с Бэтменом как исторической личностью и его антагонистами знаком поверхностно.
Пойду в кину повторно и всенепременно. А там и лицензия с оригинальной озвучкой недалече.
__________________
不笑不足以为道

Последний раз редактировалось Виндичи; 14.08.2008 в 23:47.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 14.08.2008, 23:46
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Тока, что после фильма ( все таки страшно после него идти по темной и одинокой улице.. брр)

Как выразились выше, фильм намного вырос. Это совершенно другой Бэтман, не тот. что мы знали по ранним фильмам. Это хороший психологический триллер, который весь фильм держит тебя в напрежение, хотя есть и милые шуточки.
Актеры справились со своими ролями на 5 +. Каждому из троих можно апплодировать стоя.
Я, наконец-то, увидела у Бэтмана эмоции, настоящие, человеческие эмоции, а не кирпичную стенку.
Джокер - ты его боишься. Ты ему веришь. И то как он играючи манипулирует всеми, как лепит нового злодея из белого рыцаря. Офигенно! Лэджер воплотил настоящего психа.
Дэнт - от хорошего до плохо. Без помарок, только судьба и умелая рука мастера....

И два судна - лучик света в темном городе!
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 15.08.2008, 07:19
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Farsi Посмотреть сообщение
И два судна - лучик света в темном городе!
Скрытый текст - Спойлер:
Мы так и не узнаем, что произошло бы, если бы кто-то всё таки нажал на кнопку. Жестокий вариант: пульты оказались бы не от чужих суден, а от своих же. Взорвали бы сами себя.
А когда Том Листер (обладающий внешностью полного отморозка и уголовника) выкинул пульт за борт, вырывается только одно: "Мужик!" :)
__________________
Iо non parlo italiano
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 15.08.2008, 09:37
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Давно такого зрелищьного фильма не смортрела. Который приковывает к креслу и заставляет шевелить мозгами и думать когда ж конец, а конец еще не скоро и он не такой каким ты его представляешь.
Готом это кунцкамера отмарозков и уродов, где лечищий врач Бэтман.
Хиту памятник, так сыграть. Отработать каждый жест и движение. Браво Хит, мы тебя точно после этого не забудем.
Харви Дент тоже удался. Как прокурор, так и Двуликий. Мне его даже больше жаль.
В этом фильме, Готем даже показали более людским городом, а не тем мрачным готичным местом, что в прошлых фильмах.
Самая зажигательная сцена это в Больнице и Джокер в халате медсестры.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #60  
Старый 15.08.2008, 10:34
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
и Джокер в халате медсестры.
А ему, кстате, идет рыжий цвет) И волосы мытые))))

Хочу добавить, что немного под конец становиться скучновато, затянут он слегка.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
batman, комикс, кристофер нолан, супергерои, ханс зиммер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 07:21
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 12:47


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.