Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.04.2018, 19:12
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,226
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 23: Hlad - Мастер Ито

Hlad - Мастер Ито
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2018, 09:58
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Преноминация пройдена.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.04.2018, 12:43
Посетитель
 
Регистрация: 18.03.2017
Сообщений: 93
Репутация: 23 [+/-]
Непроложенная асфальтовая дорога в горах, отчего-то нераздражающие цикады, кнопки у виска, люди тут не живут, через некоторое время, опять кнопки, гадость рекламы. Волшебство!

"привычный к ним слух" - это за 2км уже энграмма нарисовалась? Причём сюжетно важная, раз это так настойчиво потчёркивается.
"в Японии Вадим такого увидеть не ожидал" - внезапно!
Девочка лет пятнадцати... Хорошо не девчушка.

"Японская речь, моментально переводимая модулем, звучала неестественно, и каждый раз приходилось привыкать." - читали новость, что гугл на днях запатентовала аналог "переводческой рыбки" аля Дуглас Адамс? Фантастика такая фантастика.

"Перед одним из заборов девочка остановилась и указала пальцем на дом." - честно признаюсь, что не в курсе, возможно всё так и есть, но отчего-то "указала пальцем" сильно резануло. Это в стране где даже подходить близко считается оскорблением?

"– Немного побеседовать, сделать несколько фотографий для друзей, – Вадим похлопал одной рукой по фотоаппарату," - или это вовсе никакое не "будущее"? Реалистичный рассказ?! Всё я голосую за!

Ага, объяснялка тоже говорит про это же - даже прошлое, пожалуй. Биоимпланты только эти, ну да ладно. А вот размер этой самой объяснялки надо урезать. Как вариант - раскидать по тексту, "Японский" фон вначале обозначить, как в двух словах и цель поездки.

"найти цель" - это главная интрига?

"– Всё в порядке, Кадзуо-сан, – обратился человек к хозяину дома. – Если не возражаете, то мы немного побеседуем на заднем дворе." - гыы, ага, ща мы чутка побеседуем, куда запропастился мой игрушечный кастет? Под бинтом...

"Больше ничего андроида в нём не выдавало." - внезапно! Филипп Дик напрягся в гробу.

Голографические маскировки, андроиды. Всё-таки сайфай? Кража документов ))))))

ВИА - высокоинтеллектуальные андроиды - я апплодирую! Это реально пока топ1-шутка. Весёлые робята.

"Россия выбрала абсолютно новый путь." - вспомнился почемуто "человек-грызлов". Боевые ондроеды на службы мамы. Жаль отзывать пришлось - прочие страны ж запретили.

Короче как пошла спойлерная объяснялка - читать дальше резко расхотелось. Ну разве что узнать чем всё кончится, ага? Это ж так захватывающе.

Боже, ну зачеем эта бесконечная скрипучая объяснялка?..

"– Мастер Аоси Ито нашёл меня на свалке андроидов. Я тогда месяц прятался в лесу и понял, что некоторые детали требуют профилактики. Попытался разобраться, долго рылся среди брошенных роботов, но понял, что просто не знаю, что делать. В меня не заложили данные о починке себя или хотя бы андроидов моделей попроще, что, кстати, всегда казалось странным." - вам не кажется, что эта исповедь не менее странна, чем странность незаложенных знаний в ВЫСОКОИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО андроида?

"– Мог бы воспользоваться интернет-поиском." - и точно!

"Какая чудесная история, – подумал Вадим. – Того и гляди слеза по щеке покатится. Бывший робот-киллер убегает от преследователей и начинает новую жизнь в качестве человека? Не верю я ему" - браво! Я всё больше склоняюсь, что не нужно писать рецок вовсе - в смысле комментарии. Нужно просто кидать ряд цитат из рассматриваемого рассказа.

"– Не знаю, – честно ответил агент. В философских размышлениях он был не силён и не пытался этого скрыть."

"Конечно, в самом начале, узнав о том, что мы приютили киллера, я не раз говорил, что нужно от него избавиться. Жена, когда ещё была жива, тоже сомневалась в разумности дел свёкра."

"– Спасибо, но вынужден отказаться. Скажу только пару слов Тетсуо и пойду."

"Андроид молчал с минуту, видимо, "переваривал" новую информацию."

"– Да, да. Как раз дома и разговариваю по тому старому аппарату, что ты дал мне. Ну так что? – с нетерпением спросил профессор. – Нашёл андроида?"

""Неужели всё-таки сбежал?! – со злостью думал Вадим. – Это после всех тех слов, что наговорил. И зачем ему меч? Неужели сбой…""

"Андроида искали все местные жители. Рыскали по лесу, звали, но всё было безрезультатно."

Гыы, андроид-харакири. Это вторая лучшая шутка! Всё, рассказ идёт во временный юмор-топ.

Но писалось же всё по-сурьёзке?.. Тогда даже и не знаю чего посоветовать. Написано в целом неплохо - вполне читаемо, без какой-либо яркости, местами японо-клюквенно, но вполне ясно. А вот с актуальностью беда. Может имеет смысл почитать hitech-news? Ну или посмотреть датировку творчества Азимова и Дика для начала.
Тем не менее - удачи!

ЗЫ: прощального сеппуку-хайку только очень не хватило.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.04.2018, 13:07
Посетитель
 
Регистрация: 01.10.2017
Сообщений: 11
Репутация: 2 [+/-]
liandref, спасибо вам, ценитель юмора. Отлично вычислили шутки, ведь это и правда очень смешно, не сомневаюсь. Главное, что удалось рассказом повеселить (возможно, даже до слёз).
Цитата:
Тем не менее - удачи!
Да какая уж теперь удача, первый отзыв и такой уморительно-разгромный. Осталось дождаться такого же второго и пойти написать прощальное
Цитата:
сеппуку-хайку
В любом случае, спасибо, что осилили. И вам удачи.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.04.2018, 23:29
Посетитель
 
Регистрация: 18.03.2017
Сообщений: 93
Репутация: 23 [+/-]
Hlad
Не-не, писать прощальное не надо - про это уже есть рассказ в группе )) А вообще - отзыв чисто "читательский", да ещё и по своеобразным внеконкурсным критериям - посему сильно не принимайте близко к сердцу. Местами вы довольно хорошо пишете, возможно без "фантдопа" реально было бы интересно. Ещё раз удачи :)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.04.2018, 11:40
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
В общем понравилось.
Эдакая спайка Борна и Бегущего по лезвию.
Суперагенты-андройды, которые вышли из строя и их нужно устранить.
Но в них тоже появляется тяга к свободе и жизни...

Понравилась тема с сэппуку. Но ведь это концовка, ее следует выжать особенно тщательно.
Я бы на вашем месте ее развил.
Для начала я бы подвел в тексте к тому, что андроид восхищался и подражал самураям, следовал бусидо, вворачивал какие-нибудь словечки характерные в речи и т д.
Ну и сам ритуал сэппуку бы показал как-то более поэтично и развернуто.
Скажем все разговоры о том, что андроид умер бы описал заранее, а предпоследний кадр рассказа - Вадим приходит на поляну (или девочка привоит Вадима), а там под цветущей сакурой на тихой полянки сидит андроид, совершивший сэппуку и выражением лица каким-нибудь. А рядом философская записка-хокку.
последним кадром, я бы усилил многозначность концовки по поводу игрушки кирин, что (возможно) сознание андройда переселилось в игрушку. Дал бы более толстые намеки.

Удачи!
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.04.2018, 13:45
Посетитель
 
Регистрация: 01.10.2017
Сообщений: 11
Репутация: 2 [+/-]
Anor, спасибо большое за отзыв. Интересные идеи вы написали, благодарю. Обязательно поработаю над концовкой.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.04.2018, 23:21
Посетитель
 
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 66
Репутация: 9 [+/-]
Апрель, в синий вечер стучится тоска
Сейчас я на кнопку нажму у виска
Изменится внешность, вернется любовь
И юною девою стану я вновь...

Спасибо автору за прилежание и убедительность. Я давно уже подозревала, что андроиды массово внедрены в политические структуры Запада...


Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.04.2018, 10:28
Посетитель
 
Регистрация: 01.10.2017
Сообщений: 11
Репутация: 2 [+/-]
Песя Рахимова, спасибо за отзыв и отдельно благодарю за стих :)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.04.2018, 11:22
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
"Благо на обочинах росли высокие раскидистые деревья, и летняя жара от этого не казалась такой испепеляющей". - От чего "от этого"? Наверное, из-за тени? Так надо так и писать.
И т. д.

Но написано хорошо.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.04.2018, 15:43
Аватар для Kulyok
Местный
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 120
Репутация: 22 [+/-]
Хай. Кулек пришел, и это уже не изменишь.

От первого абзаца у меня сразу же заболела голова. Мужик шел. Шел долго. Дорога была такая. И еще сякая. И туда, и сюда. И цикады. И как хороша природа.

Не, я не вывихнула челюсть, хотя хотелось. Но у вас чот серьезно не так со стилем. И вроде не особо придерешься, но чот полная задница. Вот щас читала какой-то милитаристский ужас, потом фэнтезийный ужас, и еще типа юмористический ужас, и везде был ужас, да, но оно ЧИТАЛОСЬ. У вас оно идет туго, как будто надо крутить колесо и еще отдельно шестеренки. Думайте, почему.

Кнопка. Люди, височный имплант - это КРУЧЕ, чем 2018 год. Круче. А кнопка - это что-то из семидесятых. И зеленый баннер на полэкрана $$$ - из нулевых. А у вас тут как минимум тридцатые. Компонуйте, блин, четче по времени, а то не веришь нифига. Если имплант, то или на указательном пальце линза управления, или просто нейроинтерфейс, ну чо вы, терминологию в тех же "Анклавах" не видели? Нет тут, короче, никакой кнопки, ее даже у Электроника не было.

Собаки лают ГРОМКО. ВСЕГДА. Уж поверьте кульку(

"Эта страна издавна славилась своими развитыми технологиями, щедро снабжая свой народ различными электронными и механическими новшествами."
Хосподи ты боже мой, даже новички на грелке таких механических объяснялок не пишут. Автор, вам чо, вообще никто не писал, что так нельзя?

... не, какой-то добрый человек еще и сказал, что написано хорошо. Блин. Пойду повешусь.

"Мужчина понимал, что произнесённые им слова со стороны кажутся механическими и от того немного отталкивающими."
ДА НЕУЖЕЛИ?
но диалог, кстати, вполне нормальный

Чо еще меня ужасает, так это ПОЛНОЕ отсутствие картинки. Деревянные дома, раскидистые деревья, и извилистая дорога - это уровень четвертого класса средней школы в средней полосе. Деревенской причем. Во-первых, пишут конкретику: не дерево, а хотя бы тополь, или там сакура. Во-вторых, если у вас ЯПОНСКАЯ ДЕРЕВНЯ - давайте японские детали, а то у вас тот же читатель нарисует себе в сознании ту же среднюю полосу Российской Федерации, а потом ОЧЕНЬ УДИВИТСЯ.

"Вид у него казался грозным и властным, такого типа люди часто стояли во главе крупных компаний."
(долго бьется чьей-то башкой об стенку)
Во-первых, штамп и штамп и снова штамп. Во-вторых, если у вас меняется субъект повествования (или еще чото там, читайте Розенталя или грамоту.ру, а я не помню), надо ставить точку. В крайнем случае - точку с запятой, хотя лучше не надо. Запятая в таком месте только выдаст вашу неопытность, если не безграмотность. И, да, я тоже, бывает, так делаю, но НЕ НАДО.

Сад раскинулся, терраса раскинулась... ох. И опять никакой конкретной терминологии. Деревца низкие, скамеечку прям как в Вологде делали, и мастер в хаори и без штанов. Зашибись.

Дальше мы - я вас щас удивлю - получаем такой длинной объяснялкой по голове, что долго приходим в себя, ощупывая шишку. И не то, чтобы она прям совсем уж плохая, но... но плохая. Потому что лишней инфы офигеть как много, и потому что она не объясняет самого главного: нафига этот агент неведомо чего охотится за простым мастером-игрушечником?

И тут мы встречаем ВИА, вокально-инструментальный ансамбль, то есть, тьфу, высокоинтеллектуального андроида, все совпадения случайны. А чо, бывают и низкоинтеллектуальные?

Ладно, неважно. Потому что - не поверите, но дальше нас ждет ЕЩЕ ОДНА высокоинтеллектуальная объяснялка, после которой кулек вообще валяется пару суток без сознания, стонет и бессвязно просит фиников.

Гм. Автор. Нет, объяснялки так не пишут. Нет, через диалог так тоже делать не стоит. Да, у нормальных авторов все дается без объяснений, и читатель мало-помалу понимает все сам. Да, иногда они объясняют что-то, но через ОБРАЗЫ и ИНТЕРЕСНЫЕ ИСТОРИИ. Короткие, но запоминающиеся. Как-то так.

Дальше, словно одной объяснялки автору было мало (а ведь БЫЛО, да?) мы слушаем еще одну дико скучнющую объяснялку, теперь через диалог. Ох. Ничего нового для сюжета мы не узнаем, про героя - тем более, кроме "ну да, сижу вот, помогаю игрушки клепать, я мирный робот, почти человек, не убивайте меня, пожалста". Очень непредсказуемо, ново и оригинально, правда?

Не, но вы не поверите, что будет дальше! Дальше герой идет к японцу-человеку, и тот ТОЖЕ начинает гнать ему объяснялку через диалог! В которой, кроме "ну да, мирный андроид, починяет примусы, вон девчонке ногу спроворил" нет ничего от слова ничего.

Автор, вам в натуре было интересно эти объяснялки клепать? Не, я даже поверю, наверн... впрочем, не, не поверю.

Причем, заметьте, мы абсолютно не знаем, кто такой Вадим (агент я! - огрызнулся Вадим. - чо еще вам надо? и пачпорт вон есть, двенадцатилетняя девочка из кармана вытащила, вот такой я клевый агент!), и нафига ему андроидов выслеживать, да еще в одиночку. Это ж боевая машина смерти, как вломит клешней, так хрен очухаешься! Даже если мирный и игрушки клепает, все равно наверняка гранатомет под скамейкой.

Не, серьезно, у любого героя должно быть "зачем". Зачем одинокий герой охотится за последним андроидом? Офицерская честь, погибшие на войне друзья, ненависть к разумному металлолому, "слово шефа- закон!" или он просто убийца-маньяк? Это ж важно, блин! Это самое важное, не поверьте, что есть в рассказе, потому что самое главное и ЕДИНСТВЕННОЕ, на чем строится рассказ - конфликт протагониста с чем-то. С андроидом, с игрушками, со скамейкой, с окружающим миром, с собственной ногой - неважно! Но конфликт! А у вас вместо протагониста неизвестная картонка с табличкой "я агент! и умею внешность изменять! я хороший!" - и ВСЕ.

Я дальше не буду пересказывать сюжет, ладно? Просто поверьте мне, читаешь, и рыдаешь. "А вот объяснялка про Умного Профессора, который тоже из картона, но прям Очень Умный!" "А вот они ценнейший объект для исследований и потенциально смертоносное для человечества умное оружие хотят оставить в покое и вообще не трогать! И в поликлинику не сдавать для опытов!" А вот робот пошел и самоубился! Ап - и рассказ кончается.

Ну чо, автор, я надеюсь, это ваш первый рассказ, от силы второй, и дальше будет лучше, потому что хуже уже не... гм, нет, хуже есть куда ВСЕГДА, поверьте мне.

Про конфликт протагониста с чем-нибудь почитайте хоть TVTropes, что ли. Ну, если знаете английский, хотя оно наверняка переведено где-нибудь. И если кто-нть из старожилов вам посоветует умное, слушайте их, зря не скажут.

А я, испортив вам обед и настроение (ведь испортила же, правда, правда?) пойду дальше всех бить. А то чо они?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.04.2018, 15:55
Посетитель
 
Регистрация: 01.10.2017
Сообщений: 11
Репутация: 2 [+/-]
GAN, спасибо, что заглянули. Поправку сделаю.

Цитата:
Сообщение от Kulyok Посмотреть сообщение
Хай. Кулек пришел, и это уже не изменишь.
Вот уж точно :) И вам здравствуйте.
Ну, распинаться в ответах не буду, рассказ вам явно не понравился, но тут уж тоже ничего не поделаешь.
Цитата:
Сообщение от Kulyok Посмотреть сообщение
Ну чо, автор, я надеюсь, это ваш первый рассказ, от силы второй, и дальше будет лучше, потому что хуже уже не... гм, нет, хуже есть куда ВСЕГДА, поверьте мне.
Далеко не первый Но верю, что яма графомани велика и глубока...
Цитата:
Сообщение от Kulyok Посмотреть сообщение
А я, испортив вам обед и настроение (ведь испортила же, правда, правда?) пойду дальше всех бить. А то чо они?
Если скажу, что не испортили, то сильно расстроитесь? :)
Спасибо за подробный отзыв.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.04.2018, 16:01
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Скрытый текст - Вычитка:
Цитата:
уводящей в неведомо куда
Говорят либо «в неведомое», либо «неведомо куда», а так криво получается. И это вторая фраза рассказа...

Цитата:
Глазам Вадима предстала небольшая постройкаЗПТ сверху донизу наполненная
Цитата:
Не подскажите, где работали до этого?
подскажЕте

Цитата:
Одет он был в просторные тёмные штаны и белую рубаху, чьи широкие рукава были подвязаны верёвками.
Два «был» на короткую фразу.

Цитата:
похожими на неестественные морщины
Обычно то, с чем сравнивают, должно представляться читателю. Я вот не знаю, как выглядят неестественные морщины)

Цитата:
галаграфическая
гОлографическая

Цитата:
После пяти лет бесплодных поисков и отсутствия тревожных вестей из Японии, правительство официально посчитало
Запятая не нужна

Цитата:
В них заложены данныеЗПТ как себя вести
Цитата:
Перебей он всю деревню сегодняЗПТ и об этом узнали бы не раньше, чем через месяц.
Цитата:
малейшее сомнение всё ещё остаётся
Ни малейшего сомнения – да, говорят, но в таком контексте, имхо, звучит странновато.
Даже не знаю, что сказать. Вроде хорошая история, а рука особо не тянется – хочу в топ. Чего-то ей не хватает, изюминки какой-то. То есть сама история про очеловечившегося робота-убийцу норм, хоть и была, но надо вносить что-то новое или по-новому рассказать. Собственно, тут есть фишечки в виде японской культуры и сеппуку андроида, но они именно фишечки, до изюминки не дотягивают, не доработаны. Особенностей Японии мало, даже дорога как-то по-российски не асфальтирована))
А вся история, включая сеппуку, рассказывается как-то спокойно-повествовательно, эмоций мало и они не втаскивают. Повороты хорошо подготовлены, это плюс с точки зрения логики, но минус – с точки зрения вау-эффекта. Ну и концовка такая... не эффектная точка. А надпись – продолжение следует. Но, кстати, если смотреть сериалы – даже там стараются каждой серии сделать эффектную точку.
Вот и героям, вроде бы продуманным и проработанным, как-то остроты не хватает, о них больше повествуется, рассказывается, чем проявляется действием.
Собственная, вся история – пересказ – одни воспоминания, другие, рассуждения, беседа. Он сделан как пересказ вроде в целом и грамотно, но само по себе это очень снижает градус эмоций и вовлеченность.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.04.2018, 16:43
Посетитель
 
Регистрация: 01.10.2017
Сообщений: 11
Репутация: 2 [+/-]
Призрак пера, спасибо за поправки и за мнение. Всё равно над рассказом поработаю, даже если дальше не пройдёт. Может, к этому времени ещё какая светлая мысль для той самой изюминки посетит.
P.S. Я, конечно, иногда бываю занудой, но это не тот случай)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.04.2018, 07:12
Аватар для patr
Посетитель
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 33
Репутация: 6 [+/-]
Так хорошо начиналось! Длинная извилистая дорога, летняя жара, одинокий агент – ну прямо Волны гасят ветер, так и ждешь вдали силуэт голована. А кончилось банальными андроидами-убийцами, один из которых очеловечился и стал делать игрушки. Агент его находит и разоблачает. Что делает профессиональный убийца? Уничтожает агента и всю деревню, заметает следы и растворяется на бескрайних просторах Японии? Ха! Агент, презрев прямой приказ об уничтожении спятивших роботов, уезжает и приглашает приехать профессора (через 5 месяцев!), а андроид самоубивается. И не надо мне про свободу воли. Свобода воли - вещь позитивная, и направлена на сохранение и улучшение жизни субъекта, а не на его саморазрушение. Хотя, фантастика, она такая фантастика...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.04.2018, 10:23
Посетитель
 
Регистрация: 01.10.2017
Сообщений: 11
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от patr Посмотреть сообщение
Свобода воли - вещь позитивная, и направлена на сохранение и улучшение жизни субъекта, а не на его саморазрушение.
Свобода воли прежде всего - способность делать выбор, а не стремление к позитиву и самосохранению. К тому же в конце текста есть несколько наводок, почему он поступил именно так.
Ну, не зашло, так не зашло. Спасибо, что сами зашли.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.05.2018, 16:19
Аватар для Ирмара
Местный
 
Регистрация: 19.04.2018
Сообщений: 151
Репутация: 14 [+/-]
Герои и автор говорят одинаково. В моей голове даже голос не меняется, один и тот же читает за героев и за автора.

Очень объёмные объяснялки. Иной раз две-три строки реального и снова пояснение из прошлого.

Несколько затянуто, тяжеловатый слог, почти нет визуально считываемых образов.

Идея интересная: андроид с волей. Но мне почему-то кажется, что я не смогла понять всё, что автор пытается сказать.
__________________
Обожаю шовинистов! Хорошо прожаренными в белом соусе их предпочитают мои собачки.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.05.2018, 11:16
Аватар для Ябадзин
Местный
 
Регистрация: 18.03.2017
Сообщений: 186
Репутация: 23 [+/-]
Для меня рассказ недостоверный прочитался, как по логике действия героев и по самому миру. И по технике совсем не айс.
Ну и вторичность фантдопа прет (Бегущий по лезвию). Идею вообще не понял. Андроиды хорошие? Кульминации нет, конфликта нет (наверное, он есть у андроида, но весь рассказ идет показ банальных мыслей агента).
Читается текст с трудом. То какие-то детальные топтания-описания в начале, после половины рассказа - перескоки и обрывки действий. В середине вставка-объяснялка. Композиция убита напрочь.
Извините, но ни форма, ни содержание совершенно не увлекли.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.05.2018, 14:24
Аватар для Loki_2008
Мастер слова
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,084
Репутация: 63 [+/-]
Хороший и вроде бы интересный мир... С началом разговора киборга и следователя он становится не рассказом, а экспозицией (эдакий откат). В итоге не удалось показать ту гамму внутреннего мира и причину поступка-самоубийства. Идея рассказа "что есть человек" вылетела в трубу
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 22: Hlad - Лекарь Креатив Архивы конкурсов 5 25.10.2017 23:12
Креатив 14: Шмыга - Мастер Сообщающихся Сосудов Креатив Архивы конкурсов 38 16.02.2013 11:41
Мастер и Маргарита (2005) Sever Сериалы 154 23.01.2013 23:05
Мастер Iron Man Музыка 37 01.06.2009 15:12
Голодный мастер MirfRU Рецензии 1 20.10.2008 16:21


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.