Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #461  
Старый 31.07.2011, 17:43
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Гиселер, а есть еще люди, которые сокрушаются, мол второго сезона надо так долго-долго ждать. Хотя знатоки Мартина, подготовили хороший ответ =))
Скрытый текст - **:


Из-за того, что мой отпуск оказался забит работой, погружение в "Танец" очень медленное, но стабильное.
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 31.07.2011, 19:08
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Наверно очень интересно читать оригинал, к сожалению моего уровня английского хватает только на коллективный перевод книги, но хоть что-то. Думаю танец появится на русском через 2 месяца в любительском переводе , а АСТ как всегда затянет на пару лет да еще и с оформлением пожмотит.
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 03.08.2011, 15:12
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Я вот что хотел спросить, дражайшие сэры и леди.
Хочу (уже давно, года три) прочитать Песнь Пламени и Льда, но отпугивает цена и халтурный перевод. Что делать?

*и откуда скачать в отличном переводе можно?*

P. S. Сегодня седьмую серию сериала смотреть буду. ))))))))))))
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 03.08.2011, 16:00
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
но отпугивает цена и халтурный перевод.
400 рублей за книгу не самая большая цена, а халтура у АСТ будет всегда. У меня 3 книги есть и буря мечей несмотря на 2010 год издания страдает не столько плохим переводом (пока нашел 2 недочета) а плохим качеством бумаги, хотя из той же серии 2 предыдущие были отличного качества. Тут нужно брать количеством посещенных магазинов. А если скачивать, то на руторе была одна раздача ПЛиО и несколько на рутрекере. Но читать с компа не очень удобно, так что перенесите если это возможно на читалку.
Повторяю, отличного перевода нет, есть только постепенное устранение ошибок и шероховатостей, издатели не волшебники, хорошо хоть такое есть.
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 03.08.2011, 17:43
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Элвенлорд Гримуар, начинай читать, перевод вполне сносный (если не любишь вычленять "перлы" то и не заметишь).
Вот тоже хочу спросить насчет любительского перевода 5 книги - никто не знает делается ли, вылаживается ли том по главам? Если кто в курсе ссылку бросьте мне, пожалуйста.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 03.08.2011 в 18:52.
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 03.08.2011, 18:11
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Мережук Роман,
notabenoid
crows.ru
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 28.08.2011, 13:07
Аватар для Gabrielle
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 447
Репутация: 4 [+/-]
Прочла и я сие произведение... Это лучшее, что я читала за последнее время. Зацепило неподеццки.

Герои, события, размышления - все в книгах поражает глубиной и реалистичностью.

Скачала уже "Dance with Dragons" - буду читать в оригинале, благо, англ. - родной язык. Однако, боюсь, Джон Сноу приятней для глаз моих нежели John Snow, но что поделать... Ждать настоящего перевода нет сил.
__________________
Куда ты идешь столько лет?
Дорогой ненужных побед,
Тропой неизменных падений и слез.
(с) C.Маврин
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 28.08.2011, 19:25
Аватар для dehumanizer
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 171
Репутация: 46 [+/-]
Вы ещё не слышали? По "игре престолов" собираются выпустить две игры. Известно, что одна из них будет стратегией и что выйдет она уже в ближайшем времени:

Скрытый текст - стратегия:
«1С-СофтКлаб» выпустит в России стратегию в реальном времени – «Игра престолов» (оригинальное название – Game of Thrones: Genesis; разработчик – Cyanide Studio; зарубежный издатель – Focus Home Interactive). В российском издании, релиз которого запланирован на четвертый квартал 2011 года, «Игра престолов» будет представлена полностью на русском языке.

Стратегия создана по мотивам эпической саги Джорджа Мартина A Song of Ice and Fire (в русском переводе «Песнь льда и пламени»), которая покорила сердца миллионов поклонников фэнтези во всем мире. Игрокам предстоит оказаться в центре борьбы за Железный трон, развернувшейся между правящими домами в Семи Королевствах – государстве, расположенном на континенте Вестерос. На их глазах будет разворачиваться тысячелетняя история страны – от прибытия Немерии в Дорн до пробуждения Иных за Стеной. Они примут участие в судьбоносных для Вестероса событиях и в грандиозных битвах, таких как вторжение Эйегона Завоевателя и Война Узурпатора.

В «Игре престолов» будет представлена детально проработанная однопользовательская кампания, сценарий которой написан под руководством самого Джорджа Мартина, а также мультиплеер с поддержкой до восьми участников.


Скрытый текст - Скрины:








Вторая игра будет ролевой, от той же студии. что выпускает стратегию. При чём сюжет будет не по книге, только в некоторых местах соприкасаясь с оригинальной историей. Тем более, скорее всего, сюжет будет линеен, предоставляя крупных выбор разве что в одном-двух эпизодах, а мир локации будут ограничены, как в Ведьмаке или Дрэгон Эйдж. Выход игры запланирован на конец этого года. С Мартиным, естественно, советовались.

Скрытый текст - Скрины:







Ответить с цитированием
  #469  
Старый 28.08.2011, 19:49
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Стратегия уже похожа на никакущую, обмен заложниками даже урезали, хотя он есть в тех же ТоталВорах, а к игре по Мартину напрашивался самоочевидно. Ну и графика, да. И рыцари, бьющие мечами по замкам. И унылые замки, игрушки с одной стеной. Считаю, ниочем. Про рпг пока не так все ясно)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 28.08.2011, 22:13
Аватар для Gabrielle
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 447
Репутация: 4 [+/-]
Нарыла в одном из старых номеров МФ интервью с Мартиным, где у него спрашивали боится ли он потерять власть над созданным им миром, он ответил, что, мол, пока не снимут сериал, не боится...

Забавно =)
__________________
Куда ты идешь столько лет?
Дорогой ненужных побед,
Тропой неизменных падений и слез.
(с) C.Маврин
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 31.08.2011, 15:44
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитирую: "Может, в название новости дописать «летом 2012 г.» или «следующим летом»? А то как-то странно смотрится".
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 31.08.2011, 15:48
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
А то как-то странно смотрится".
Значит сегодня!!!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 31.08.2011, 15:51
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Beyond, эээээ, ну как бы уже осень завтра, а в новости на сайте написан 2012, надеюсь тут нет таких ленивых, чтобы по ссылке не зайти.


__________________________________________________ __________________________________________________ ____________________________




Так, раз АСТ не может сподобиться на нормальный перевод они решили сделать его чужими руками - это мы так до самиздата скоро дойдем.

Последний раз редактировалось metos; 12.09.2011 в 22:39.
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 16.09.2011, 23:42
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Прочел летом "Танец". Первая книга, которая подвигла читать в оригинале, ибо есть мощный стимул.

Мартин - Тот, планку не снижает.
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 22.09.2011, 17:00
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gabrielle Посмотреть сообщение
John Snow
правильно будет Jon Snow =))
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Особенно в этом плане режет глаз дорнийская линия, как самым слабым образом увязанная со всеми остальными.
"Танец" как бы обьясняет к каком месту можно Дорн прикладывать. Хотя, зная Мартина, все его обьяснения это только намеки и в итоге все получится не так как ожидалось.
Алваро, Согласна "Танец" планку держит. Хотя сказать по правде, я до сих пор считаю, что разделение книги по географическим координатам было маленькой ошибкой. Первых страниц 600 возникало ощущение, что ничего нового не происходит в "Большой картине".
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 22.09.2011, 20:15
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Грейджой vs Дорн, кстате, один из любымих конфликтов в серии -)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 28.09.2011, 12:42
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Читаю неспеша "Битву королей", возник вопрос. Мартин как-то обходился практически без магии в первом томе. Но вот в середине второго он начинает устранять важные фигуры "роялем из кустов" - красной жрицей. Как вы думаете, Мартин просто переусложнил ситуацию и решил убрать пару фигур таким способом с доски чтобы картинка лучше складывалась или же он изначально все так и планировал?

Последний раз редактировалось Waterplz; 28.09.2011 в 12:48.
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 28.09.2011, 13:06
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Waterplz, фиг его знает. вообще магии в семи королевствах почти нет, а вот во всяких асшаях видимо сохранилась. Та же
Скрытый текст - если кто не читал:
Куэйта и Пиат Прей явно маги, но Рглору походу не поклоняются. Красная жрица преследует свои, религиозные цели. средством достижения их мог быть Станнис, поэтому она и убрала Ренли. А потом убила и Пенроза, чтоб Эдрика получить. Это не то чтобы рояль, просто попытка сократить количество страниц при описании битв. чисто имхо.



Краткое содержание Танца
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели

Последний раз редактировалось metos; 07.10.2011 в 07:55.
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 12.10.2011, 19:14
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Только сейчас окунулась в мир *Песни льда и пламени*
Ух!!! как же я довольна, я много слышала отличнейших отзывов о книге, но часто бывало, что меня не цепляло, когда что-то сильно нахваливалию Все таки решила взятьзя за прочтение...такого кайфа я давненько не получала...прям средневековая мыльная опера)))...
Книга, пока только игру престолов читаю, поразила невероятно, оторваться практически не могу...ловкий дядечка этот Мартин, надеюсь, как бы это смешно ни звучало, что он побыстрее окончит сагу)))...
Вперди ждет ещё и сериал.
Ну а любимыми героями, конечно, являются Джон Сноу, Арья Старк и...Тирион Ланнистер)..
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война в средневековье, джордж мартин, интриги, средние века, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.