Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.01.2009, 13:45
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
Amvitel, согласна) именно поэтому мне понравилась очень концовка...такой мир волшебный-волшебный у нее получился)

P.S. К отцам у меня вообще предвзятое отношение...
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.01.2009, 20:07
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
<Ghost>, ты прав, именно серьезная детская драма. Тем неожиданней все это было для тех, кто шел на несерьезную сказку с волшебными созданиями. А оказывается, что все сказки проистекают из детской фантазии и безудержного воображения. А еще, оказывается, что фильм об очень даже реальной жизни и реальных взаимоотношениях. Жаль, конечно, что все вышло именно вот так, но жизнь бывает и жестокой, а все дети рано или поздно взрослеют, хотя, и это не повод, чтобы отказываться от мечты и веры в чудо...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.01.2009, 21:20
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
А еще, оказывается, что фильм об очень даже реальной жизни и реальных взаимоотношениях.
да еще и по реальной истории...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.01.2009, 00:20
Аватар для Eliana
Свой человек
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 412
Репутация: 427 [+/-]
Я как посмотрела первые минут несколько - прям очарована была, а потом как по голове стукнули. Концовка была испорчена безвозвратно...
Если уж фильм для детей, то зачем надо было вплетать сюда гибель девочки? Для пущего трагизма? А мне вот интересно, взрослые дяди-тети подумали, как такой резкий переход от волшебного мира мечтаний к страшной жизненной случайности отразится на неустойчивой детской психике?
Больше я этот фильм смотреть не стану никогда...
ЗЫ. Почитала все отзывы. Да, глубокий фильм, да, замечательный...Но только со взрослой точки зрения. Я бы вот не хотела, чтоб мой ребенок такое смотрел. И так слишком много в нашем мире зла, насилия и трагизма, чтоб еще и детские фильмы этим пичкать....
__________________
Я думал, что я на самом дне...Но тут постучали снизу
Не буває в болоті смачної води (с) "Океан Ельзи"

Последний раз редактировалось Eliana; 24.01.2009 в 00:25.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.01.2009, 22:31
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
да, мне фильм тоже очень понравился. работала в то время в кинотеатре и до своего официального просмотра видела куски из фильма, думала особо не впечатлюсь, но фильм целиком произвел куда большее впечатление, чем я исконно ожидала, мы с подругой рыдали. полюбился тем, как фильм в принципе доступно демонстрирует ценность и важность любви родителей, взаимной дружбы и Мечты (именно с большой буквы), жаль Лесли, вдвойне, если подумать о том, что такая девочка реально существовала...
И в довершение благоприятного впечатления о фильме великолепный сказочный и грустный эндинг - это первое что всегда всплывает в голове, когда говорят "Мост в Террабитию":When I close my eyes I can see your face and the sun shining true on that special place and you, you will always gonna be my king I will always gonna be your king
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.01.2009, 23:58
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Потрясающий фильм. Это единственный фильм, который вызвал у меня слезы. Очень пронзительный и искренний фильм, после которого становится немного грустно. А молодые актеры сыграли просто великолепно, им веришь от начала и до конца. Очень печальная картина, которая затрагивает много сложных вопросов, но главное дает надежду на то, что даже самое плохое в жизни можно преодолеть, пускай с трудом, с непониманием у других, но это возможно. После этого фильма понимаешь как это ужасно и тяжело потерять близкого человека, но заглушив горечь от его утраты никогда не забывай его, потому что он будет рядом всегда и придаст веры для того чтобы жить и любить!
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.01.2009, 00:15
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
До просмотра этого фильма мне не приходилось плакать лет семь. И мне не стыдно в этом признаться. Фильм о первой дружбе, первой любви, первых проблемах. Он обо всём, что бывает с каждым. О том, как нелегко приходится детям, когда она учатся постигать мир. И смерть – тоже часть постижения. Тяжёлая часть. Выдуманная Терабития – это побег от реальности. Кому из нас в возрасте героев не хотелось попасть в такое место? Наверное, всем. Жизнь не сказка. Но жизнь и не причина отказываться от сказки.
Нельзя не отметить Джоша Хатчесона и Анну-Софию Робб. Они сыграли великолепно.
Итого: шедевр, 10/10.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.01.2009, 08:32
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Eliana, я бы и не сказал, что это детский фильм. Но, по-моему, из всех фильмов, что пока были на ДВД МирФа - этот лучший! Да, может он и жесток, в какой-то мере, но это жизнь. А не все же слащавые сказки смотреть. Вспомните наш "Белый Бим, черное ухо". Фильм настоящий и живой. И детям, я думаю, стоит его смотреть, конечно не в 5 лет, но стоит!
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.01.2009, 12:08
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Классный фильм, чем-то напоминает "Куда приводят мечты". Действительно не жалеешь о потраченном на просмотр времени.
К счастью, драматические ленты американцы еще не разучились снимать !

Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Eliana, я бы и не сказал, что это детский фильм.
Нет - это действительно детский фильм. Только очень высокого класса. И я не соглашусь с тем, что для ребенка этот фильм излишне жесток. Он просто пытается объяснить ребенку "трудные" и неудобные вопросы наиболее доступным языком. Каждому в жизни рано или поздно приходится терять близкого человека, испытывать непонимание сверстников, жестокость, равнодушие. Даже для взрослого человека это тяжелое испытание, а для ребенка... Проблема общества (и не только нашего) заключается в том, что с детьми разговаривать на эти темы непринято. Они стыдливо умалчиваются как сугубо "взрослые", не смотря на то, что ребенок ощущает этот мир гораздо острее.
Данный фильм разговаривает со зрителем на доступном языке. В нем раскрываются темы, на которые не принято говорить во "взрослом" мире, которые не кажутся важными для взрослых. И только за это его можно похвалить. Не говоря уже о том, что его сюжет резко выделяется на фоне однотипных детских - молодежных шаблонов "становления личности". Становление личности не всегда происходит исключительно через победы и позитив; боль и страдания - тоже немаловажный фактор. Фильму твердые 8/10.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.01.2009, 14:52
Аватар для Eliana
Свой человек
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 412
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Нет - это действительно детский фильм. Только очень высокого класса. И я не соглашусь с тем, что для ребенка этот фильм излишне жесток. Он просто пытается объяснить ребенку "трудные" и неудобные вопросы наиболее доступным языком. Каждому в жизни рано или поздно приходится терять близкого человека, испытывать непонимание сверстников, жестокость, равнодушие. Даже для взрослого человека это тяжелое испытание, а для ребенка... Проблема общества (и не только нашего) заключается в том, что с детьми разговаривать на эти темы непринято. Они стыдливо умалчиваются как сугубо "взрослые", не смотря на то, что ребенок ощущает этот мир гораздо острее.
Данный фильм разговаривает со зрителем на доступном языке. В нем раскрываются темы, на которые не принято говорить во "взрослом" мире, которые не кажутся важными для взрослых. И только за это его можно похвалить. Не говоря уже о том, что его сюжет резко выделяется на фоне однотипных детских - молодежных шаблонов "становления личности". Становление личности не всегда происходит исключительно через победы и позитив; боль и страдания - тоже немаловажный фактор.
Извините, но я не согласна. Все зависит от родителей. Я не вижу ничего постыдного, чтоб разговаривать с ребенком на такие темы. А то конечно, у мам-пап времени поговорить нормально с дитем нету (или желания), вот и сиди, ребенок, смотри, к чему мечты приводят - бултыхнешься однажды в ручеек и захлебнешься...
А чтоб с ребенком погулять, книжки вместе почитать, пофантазировать,просто поговорить - так это извини, мы заняты. И получается, как в рекламе: "Зачем вы меня родили, если вы со мной не разговариваете?"
И восприятие ребенком действий сверстников тоже от родителей зависят. Спасибо моим родным за воспитание, я в детстве и отрочестве не страдала от непонимания, жестокости и равнодушия - я была самодостаточным ребенком и мне было как-то все равно, как одноклассники меня воспринимают. Но терпеть над собой издевательств никогда бы не стала - этому папа меня еще в садике научил.
И извиняюсь, не по теме. А вот какой фильм действительно необходимо показать деткам, лет так с 10 - "Реквием по мечте" - исключительно как наглядное пособие. ИМХО!
__________________
Я думал, что я на самом дне...Но тут постучали снизу
Не буває в болоті смачної води (с) "Океан Ельзи"
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 30.01.2009, 17:00
Аватар для Диана
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 525
Репутация: 200 [+/-]
Мне кажется, это очень хороший фильм. Даже не потому, что он затрагивает важные вопросы такого возраста, как первые столкновения с враждебным миров, а то, как с этим справляться.
__________________
одиннадцатиклассница. длиннющее слово, правда?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 30.01.2009, 21:26
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Eliana Посмотреть сообщение
Все зависит от родителей.
Абсолютно согласен. Именно от родителей. Но ведь в данном фильме об этом и идет речь. Главные герои - дети из неблагополучных семей. Социум враждебен для них, поэтому они убегают в свой мир, свободный от шаблонов и предрассудков. Детская психология, граница между вымыслом и реальностью переданы в фильме отлично.
Воспитание главного героя предельно жесткое, граничащее с равнодушием. При встрече со своей подругой, ее семьей он узнает другую сторону жизни, другие взаимоотношения между родителями и ребенком. И ему это нравится. Гибель девочки разрушает для него целый мир, который только-только начал для него раскрываться. Однако по-моему конец фильма все-таки оптимистичен. Ибо главный герой научился мечтать, нашел свое "Я", свой удел в этой жизни. Символический переход через мост со своей сестрой окончательно ставит точку в его прошлой жизни, раскрывая врата в новую, творческую.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.02.2009, 18:11
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Фильм вообщем хороший. Снят добротно, очень лиричный. Но по сюжетно-идейному наполнению... ничего нового не сказал. Нет, я не считаю, что это шедевр. Просто очень хороший фильм. Есть очень похожее кино "Страшила и великан". Оно мне больше понравилось.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.02.2009, 18:15
Аватар для Nijest
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 544
Репутация: 179 [+/-]
Я был очень впечатлён этим фильмом. Давно меня при просмотре кино не прошибало на слезу. Этот фильм почему-то позиционируют как детскую сказку (И из-за этого я не придавл ему значения, не посмотрел его). Но это не так. Это драма о жизни. О жизни детей, не таких, как все. Как был кем-то сказано, что-бы прочувствовать "Мост в Терабитию" надо его смотреть одному, погрузившись в историю, в героев. А герои - самое главное этого фильма. Кому нужен экшн и фентези, пожалуйте в другую сторону. И тут нет шаблонного "хеппи энда". Студия Дисней сделала фильм отойдя от своих стандартов и они сделали шедевр. Это, как модно говорить "другое кино".
Мнение моё. Оно субъективно)
__________________
Нежить^^
Новый год - очередной гвоздь в гроб человечества
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.02.2009, 18:27
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nijest Посмотреть сообщение
И тут нет шаблонного "хеппи энда".
Почему-то, у людей сложилось твердое впечатление, что счастливый конец это плохо. Что в жизни трагедий не хватает? Правда, тут такого финала быть не могло никак, увы, он ведь "на основе реальных событий". А в жизни обычно. все кончается плохо.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.02.2009, 19:31
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Почему-то, у людей сложилось твердое впечатление, что счастливый конец это плохо. Что в жизни трагедий не хватает?
Не в этом дело. Просто засилие хеппи-эндов вызывает вполне закономерное чувство отторжения. Фильмы должны быть разные ! А вообще - все зависит от режиссера и сценариста. Именно они способы преподнести тот же счастливый конец либо нелепым и надуманным, либо заслуженным и закономерным. С печальными концовками - аналогично. Создателям "Моста" удалось выстроить отличную фабулу !

P.S.: Психика человека нуждается (как бы нелепо это не прозвучало) в испытании различными эмоциями - для формирования более сильной и здоровой личности. Так что лучше переживать страдания в фильме, нежели в собственной жизни !
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 04.02.2009 в 19:35.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.02.2009, 19:43
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
засилие хеппи-эндов вызывает вполне закономерное чувство отторжения. Фильмы должны быть разные !
Это точно. Поэтому когда фильм вышел, совершенно не хотел его смотреть. Фильм моё ИМХО оценивает очень хорошо. Только спецэффекты подкачали, но они на общем фоне, вообще почти были не нужны. Впервые за много лет и фильмов, действительно сопереживал главным героям фильма.
__________________
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.02.2009, 22:29
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Eliana, извиняюсь, может тоже не по теме...но как бы это помягче сказать...
Скрытый текст - ахтунг!? O_O:
... показывать детям как трахаются девки за наркоту? O_O и все в том же духе...уж увольте, но тут воспитание-не воспитание, но существуют в мире моральные какие-то принципы что ли...такие фильмы не всем взрослым будут нормальны к восприятию... представила себе 10 летнего ребенка смотрящим Реквием как, допустим, ту же Террабитию и у меня шары на лоб полезли, а челюсть до сих пор под столом валяется. У меня бы напрочь разрушились детские трепетные идеалы, пришлось бы попрощаться с завтраком, и вообще потом много ночей было бы плохо со сной + ко всему возможно развилась бы паранойя на почве того, что меня везде взрослые могут только обидеть. Кого уж там потом думать о любви, дружбе.. мечтать то страшно. После этого предложения называть просмотр Террабитии для детской психики жестоким просто уже бессмысленно
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.02.2009, 22:39
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Обычное американское кино со стандартным набором: неудачник - донимающие его одноклассники - постепенное наказание негодяев - обязательный удар по морде в конце. Фильмов таких - вагон и тележка. Добавили тараканов из голов (параллели эти между троллями и старшеклассниками и т.п.) - получили отличный сюжет? Я, к примеру, терпеть не могу книги-фильмы из серии "а потом они проснулись". Это - именно такой фильм. На эту тему можно снять только такое утрированное действо, где и хулиганы - не хулиганы, и издевательства - не издевательства, и те фантазии только уводят от реальности. После эстонского "Класса" ни один фильм о трудностях взаимоотношений между одноклассниками не может вызвать глубоких эмоций. А так... картинка красивая, конечно, нарния форевер и т.п. Оценки нет. Нечего оценивать.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.02.2009, 22:39
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Virael Посмотреть сообщение
Впервые за много лет и фильмов, действительно сопереживал главным героям фильма.
Кувалда Шульц, а так обычно второстепенным героям сопереживаешь?
Тут я не согласен - сильных фильмов всегда хватало и хватает.
Пример мне слету придумать сложно, но к если навскидку - "Малышка на миллион" - чем хуже? Тоже невероятно трогательный фильм.

Насчет спецэффектов - да, особо не нужны! Но здесь добывляют фильму изюминку, даже изюмище! А в конце какие великолепно придуманые персонажи объявляются!!!
Все-таки создатели фильма прекрасно расчитали как и в каком количестве добавить фантастическую часть!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.