Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #1681  
Старый 09.01.2016, 11:32
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
В остальном лучше и правда читать книгу, она очень крутая, особенно вторая.
3-ю просто нормально не перевели. Ее вообще читать на русском невозможно.

Цитата:
Самые норм - это первый "Звонок" 98 года и приквел "Звонок 0" 2000-го.
в "Звонке" 98-го и его американском римейке есть весьма спорная сцена с выпрыгиванием Садако из телевизора. С одной стороны сцена крутая, с другой - это ж от телевизора просто надо держаться подальше и все, что ли? Или в людном месте присутствовать и Садако застесняется тебя убивать? Или как-то так, что ли? В книге на первых же страницах ясно показано, как один из просмотревших кассету в будний день падает с мотоцикла на светофоре и умирает.

Вообще книга крутая. Даже перечитать захотелось.
  #1682  
Старый 09.01.2016, 13:01
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
3-ю просто нормально не перевели. Ее вообще читать на русском невозможно.



в "Звонке" 98-го и его американском римейке есть весьма спорная сцена с выпрыгиванием Садако из телевизора. С одной стороны сцена крутая, с другой - это ж от телевизора просто надо держаться подальше и все, что ли? Или в людном месте присутствовать и Садако застесняется тебя убивать? Или как-то так, что ли? В книге на первых же страницах ясно показано, как один из просмотревших кассету в будний день падает с мотоцикла на светофоре и умирает.

Вообще книга крутая. Даже перечитать захотелось.
кстати, как варианция звонка мне очень нравится "Один пропущенный звонок" Миике. Именно первая часть, дальше там трэшак пошел какой-то.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #1683  
Старый 09.01.2016, 15:09
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
А я тачку мою) идея в том, что если ее после этого загнать на теплую подземную парковку, гадская незамерзайка оттает. Думала, одна я такая больная) однако, на мойках - полный аншлаг: народ в три ряда стоит. А сверху на него валит грязный снег)

А еще я Уоттса читаю. Глянула список лучших книг за год в соседнем разделе и устыдилась самой себя: мне в этом году Батчер больше всех понравился)))
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #1684  
Старый 09.01.2016, 15:32
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Иллария, не знаю, мы кота в ветеринарку отвозили - брызгалки немного оттаяли и было не так страшно.
Мыть машину пока рановато. Ещё предстоят поездки.
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
  #1685  
Старый 09.01.2016, 16:01
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Досмотрел вчера "Трудно быть богом" Германа. Не смог оценить по достоинству. Герман превзошел самого себя по густоте происходящих, попадающих в объектив камеры событий (мелких, бытовых, физиологических), насыщенности кадра. Плюс типичный для Германа звукоряд - звуки соответствующей показываемому моменту "околожизнедеятельности", словно бы случайно записанные, обрывки полузначащих что-то фраз. Но за деревьями я не увидел леса. Если б не читал книги, вообще бы ничего не понял.
  #1686  
Старый 09.01.2016, 16:48
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Главный Герой Посмотреть сообщение
Досмотрел вчера "Трудно быть богом" Германа. Не смог оценить по достоинству. Герман превзошел самого себя по густоте происходящих, попадающих в объектив камеры событий (мелких, бытовых, физиологических), насыщенности кадра. Плюс типичный для Германа звукоряд - звуки соответствующей показываемому моменту "околожизнедеятельности", словно бы случайно записанные, обрывки полузначащих что-то фраз. Но за деревьями я не увидел леса. Если б не читал книги, вообще бы ничего не понял.

Всё так, если не знать о чём речь идёт, из фильма ничего не понятно. Хотя и снято хорошо, и играют актеры здорово. Но беда в том, что всё это забывается, а авторское виденье сюжета, которое должно оставаться в памяти, отсутствует. В итоге, в памяти лишь воспоминания, что фильм хорошо снят, но трудно смотрибелен. Всё. Хотя нет, Румата в исполнении Ярмольника вышел отменно. Всё.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #1687  
Старый 09.01.2016, 17:20
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
я понял так - Румата превратился в Стеньку Разина. Не потому что хотел, а потому что надо было что-то делать, а положиться не на кого. Свои - алкаши и дураки. Умные, но дураки. Местные - учёный - просто начётчик, его знания бесполезны. Остальные - кто мёртв, кто слаб, кто дурак. Вот он и пошёл - ураган в вековом лесу. Мораль сей басни такова - попаданчество глупость, ход истории не изменить.
Фильм запомнился очень хорошо, чуть ли не "по кадрово", но без хорошего знания книг я бы не понял происходящее.
  #1688  
Старый 09.01.2016, 17:34
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Все сошлись во мнении... скучно тут у вас сегодня :)
__________________
Россия - страна рабов?
  #1689  
Старый 09.01.2016, 18:04
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Досмотрел вчера "Трудно быть богом" Германа. Не смог оценить по достоинству. Герман превзошел самого себя по густоте происходящих, попадающих в объектив камеры событий (мелких, бытовых, физиологических), насыщенности кадра. Плюс типичный для Германа звукоряд - звуки соответствующей показываемому моменту "околожизнедеятельности", словно бы случайно записанные, обрывки полузначащих что-то фраз. Но за деревьями я не увидел леса. Если б не читал книги, вообще бы ничего не понял.
Как и с Михалковым, произошло ровно то, что должно было:
Когда Бог хочет наказать - он лишает разума.

Было два гениальных режиссера, запомнят обоих как производителей таких вот помоев типа "Утомленных" и "ТББ". Хотя оба фильма, кстати, если разбирать их на части - по частям отлично и даже гениально сняты.

Цитата:
Хотя нет, Румата в исполнении Ярмольника вышел отменно. Всё.
Мда уж. В оригинале там молодой-горячий, что хоть как-то его идиотское поведение объясняет, в экранизации старый, и ведет себя как буйнопомешанный (впрочем, там все себя так ведут). Румата в исполнении Эдварда Жентара был куда правдоподобнее и симпатичнее.

Кстати, считаю что фильм 1983 года вообще сильно неооценен. Арканар там куда интереснее, чем Германовское стоков-дефалтное средневековье. Все-таки другая планета.
  #1690  
Старый 09.01.2016, 18:36
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Как и с Михалковым, произошло ровно то, что должно было:
Когда Бог хочет наказать - он лишает разума.

Было два гениальных режиссера, запомнят обоих как производителей таких вот помоев типа "Утомленных" и "ТББ". Хотя оба фильма, кстати, если разбирать их на части - по частям отлично и даже гениально сняты.



Мда уж. В оригинале там молодой-горячий, что хоть как-то его идиотское поведение объясняет, в экранизации старый, и ведет себя как буйнопомешанный (впрочем, там все себя так ведут). Румата в исполнении Эдварда Жентара был куда правдоподобнее и симпатичнее.

Кстати, считаю что фильм 1983 года вообще сильно неооценен. Арканар там куда интереснее, чем Германовское стоков-дефалтное средневековье. Все-таки другая планета.
Не, тот фильм классный. Но Румата там как раз выпадал. Он был ближе к оригиналу, но смотрелся скорее Коннором МакЛаудом. Впрочем, тоже запомнился.
А вот про Арканар ты прав. У Германа в разы приземленней. Вопрос в том, хуже ли?
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #1691  
Старый 09.01.2016, 19:38
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Он был ближе к оригиналу, но смотрелся скорее Коннором МакЛаудом.
Он был вылитый Дриззт ДоУрден.
Только белый.

Цитата:
У Германа в разы приземленней. Вопрос в том, хуже ли?
Вопрос в том, что Арканар - другая планета. У Германа другой планеты не получилось. Фантастики тоже. Вообще ничего не получилось, кроме зарисовки из жизни Средневековья. Вон, Умберто Эко похвалил.
  #1692  
Старый 09.01.2016, 20:32
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Он был вылитый Дриззт ДоУрден.
Только белый.



Вопрос в том, что Арканар - другая планета. У Германа другой планеты не получилось. Фантастики тоже. Вообще ничего не получилось, кроме зарисовки из жизни Средневековья. Вон, Умберто Эко похвалил.
Так Герман и не пытался показать другую планету. Как раз наоборот, как мне показалось. Отсюда и вся проблема восприятия. Ожидали Арканар, а получили стандартный средневековый город. Отсюда и весь фантастический ореол развеялся. Опять же прежде всего потому, что и не было его изначально. Про Дриззта тоже хороший вариант. Но всё же у меня именно с первым горцем ассоциации (в смысле с Коннором, а не с Дунканом). Хотя оружием он орудовал действительно ближе к ДоУрдену.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #1693  
Старый 09.01.2016, 22:54
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Так Герман и не пытался показать другую планету. Как раз наоборот, как мне показалось. Отсюда и вся проблема восприятия.
Да он по-моему и сам не понял, что пытался.
Хотелось средневековья - мог экранизировать любой роман того же Эко. Слава была бы на весь мир и признание. А так вышла мутная хрень, фанаты Стругацких недовольны, потому что сюжет исказили, все остальные недовольны, потому что ничерта не понятно. Вот и имеем фильм не нужны по сути вообще никому. Такой вот итог жизни режиссера, фильмы которого не так давно смотрела с замиранием сердца 300-миллионная страна.

Не плюй в колодец - тебе вернется.
  #1694  
Старый 10.01.2016, 01:55
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
ммм, дискуссии про Великое кино о великой любви к экскрементам в кадре и эпатированию почтенной публики ослиным достоинством...
Не, может тов. Герман изначально и хотел показать все мрачные глубины дикого немытого средневековья, но че-то слегка перестарался)
__________________
Не все то, чем кажется
  #1695  
Старый 10.01.2016, 04:02
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Дамы, я тут подумал... А никто не хочет посмотреть упомянутый ранее "Эксперимент (2010)"? Нам не хватает невинного женского взгляда :)
__________________
Россия - страна рабов?
  #1696  
Старый 10.01.2016, 04:05
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Невинного не получится: я была инициирована в 2003 году немецким оригиналом :-Е
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #1697  
Старый 10.01.2016, 04:15
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Невинного не получится: я была инициирована в 2003 году немецким оригиналом :-Е
Эм... да... это уже поздняк :)
Просто, мы там на троих пришли примерно к одному знаменателю. Было бы любопытно оценить иной подход к восприятию.
Хотя, мы тут все - писатели. Здесь невинных подходов фиг найдёшь :))
__________________
Россия - страна рабов?
  #1698  
Старый 10.01.2016, 10:35
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Дамы, я тут подумал... А никто не хочет посмотреть упомянутый ранее "Эксперимент (2010)"? Нам не хватает невинного женского взгляда :)
Неа, не хочет
Я частично видела фильм 2003-го. И досматривать тоже не хочет.
  #1699  
Старый 10.01.2016, 11:34
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Вчера смотрели сериал "Щит". Это про ту организацию, что была в "Мстителях". Исключительный комический эффект. Там на спецэффекты явно бюджета не хватает, по этому поводу пытаются брать психологизмами всяческими. То ли четвертая, то ли пятая серия про шлем читаури, заразивший пожарников вирусной инфекцией, от чего те умирали, повиснув в воздухе. Так там круто завернули еще и с электричеством, что я пожалела, что рядом нет Дунота Хайда, он бы заценил:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #1700  
Старый 10.01.2016, 11:46
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Вчера смотрели сериал "Щит"
наверное, ты имеешь в виду "Агенты Щ.И.Т", потому что просто Щит - это сериал про крутых копов беспредельщиков из Лос-Анджелеса.
 

Метки
бесконечное нытьё, маг флудил, насекомоядство - полезно!, необходимо отменить метки, скучно... без водки (с), так отмени. кто мешает?

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 23:31
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 19:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 16:31


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.