Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1081  
Старый 06.07.2013, 20:29
Аватар для Vseslav
Посетитель
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 56
Репутация: 13 [+/-]
Интересно а в самую первую часть кто-нибудь переигрывал недавно? (пишу переигрывал, потому что вряд ли современному поколению интересны такие игры, за исключением единиц:))
Там я помню вроде была какая то жесть с тем, что игру нужно было за определённое время пройти.
Но классикой как ни крути Fallout 2 была и остаётся как мне кажется.
Ответить с цитированием
  #1082  
Старый 06.07.2013, 21:20
Аватар для Умвоку
Посетитель
 
Регистрация: 12.06.2013
Сообщений: 10
Репутация: 7 [+/-]
Играл во все части. ИМХО круче второй. Угарные цитаты из Монти пайтона, куча интересных заданий и конечно отсылки к первой части сделали его золотой классикой. А может все дело в том, что я с него начинал?)
Vseslav, интересно) Пиши как проходил и кем) Можешь даже дневник приключений написать.)
Ответить с цитированием
  #1083  
Старый 06.07.2013, 21:52
Аватар для Vseslav
Посетитель
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 56
Репутация: 13 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Умвоку Посмотреть сообщение
Играл во все части. ИМХО круче второй. Угарные цитаты из Монти пайтона, куча интересных заданий и конечно отсылки к первой части сделали его золотой классикой. А может все дело в том, что я с него начинал?)
Vseslav, интересно) Пиши как проходил и кем) Можешь даже дневник приключений написать.)
В том то и дело, что я уже давно играл в первую часть и кажется играл в неё после второй и она то мне, первая, не очень понравилась я помню из-за того самого ограничения по времени. Ну а вторую часть помница я затёр просто до дыр и кем и как её не переигрывал, и никогда не надоедало, хотя казалось бы всё одно и то же.))

Последний раз редактировалось Vseslav; 06.07.2013 в 21:54.
Ответить с цитированием
  #1084  
Старый 06.07.2013, 22:35
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
1-2 фелаут был в hd-переиздании или там каких-н. улучшенных текстурах?
Пробовал играть - ну, невозможно. Весь экран в полосках, артефакты, появляющееся и пропадающее мерцание - в общем, не подходит видюха/драйв/настройки. Похоже, правда, проходить на андроиде когда-нибудь буду, хе.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #1085  
Старый 07.07.2013, 12:08
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Там я помню вроде была какая то жесть с тем, что игру нужно было за определённое время пройти.
Ограничение было, но не страшное. 150 дней это ОЧЕНЬ много что бы найти водяной чип. Игра на этом не заканчивается а дальше ограничения нет + можно договориться с водоторговцами и оттянуть срок.
Ответить с цитированием
  #1086  
Старый 08.07.2013, 19:44
Аватар для Vseslav
Посетитель
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 56
Репутация: 13 [+/-]
Радиация

Цитата:
Сообщение от Vollmond Посмотреть сообщение
Ограничение было, но не страшное. 150 дней это ОЧЕНЬ много что бы найти водяной чип. Игра на этом не заканчивается а дальше ограничения нет + можно договориться с водоторговцами и оттянуть срок.
Я просто плохо это уже помню, да и опыта тогда было поменьше в играх такого плана. Значит, видимо судьба в ближайшее время переиграть) Благо есть не слишком крутой ноутбук, на нём точно все нормально пойдёт.
Ответить с цитированием
  #1087  
Старый 09.10.2013, 15:32
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Взор мой упал на игру Tale of Two Wastelands / История двух Пустошей.
Ибо модом назвать язык не поворачивается. Суть в том, что вполне можно начать игру в убежище 101, а закончить битвой на дамбе Гувера. Причем оно поддерживает все длс и дополнения. Все умения. А так же есть метро между двумя пустошами. Самая большая проблема - установить, чтобы все верно работало. У меня почти получилось. Кое-где иногда выпадают текстуры, пока что ничего критичного, а все лишнее дисейблю через консоль, чтобы восклицательный знак глаза не мозолил. Стол смотрителя и два эмиттера радиации так накрылись пока что. Еще не настроил звук. Что то не доплясал с бубном, нет русской озвучки в 3ф. Но субтитры остались. Круто, как же все это круто.) Честное слово, именно простора мне в Мохаве и не хватало, а Фоллаут 3 огромен, атмосферен и замечательно смотрится под механику ФНВ. Осталось поставить мод личное убежище и... Жить в этой вселенной) А ведь у тех же создателей есть идеи сделать всю, ВСЮ серрию на движке Нью Вегас. Т.е. начиная с 1 части.
Ресурс проекта с описанием и ссылками на скачивание мода:
Tale of Two Wastelands / История двух Пустошей

Если будут вопросы по настройке, могу рассказать о тех проблемах, что решил сам.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1088  
Старый 09.10.2013, 16:30
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Забавно. Без дерьмолокализации багов меньше?
Я эти ворлдмерджи как-то не особенно пытался использовать - наверняка дичайшее количество проблем совместимости со всеми вкусными модами вызывают.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #1089  
Старый 10.10.2013, 09:44
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
Без дерьмолокализации багов меньше?
Там же есть список адаптированных модов. Ставить лучше на чистую английскую версию добавляя местный русик. Если надо дам ссыль на фиксы для длс. Представь, ВСЕ ДЛС в одной игре. Пока прошел до очистителя и серьезных проблем не было. Кое-что сделали для баланса. Пупсы чисто декоративны. Не дают плюсов. Иначе с имплантами был бы полный алес. Рекомендую всячески пройти ф3 на хардкоре. Теперь становится понятна судьба попрошаек воды у Ривер сити и т.д. Даже если быстро получить у Мойры прибор для обеззараживания... Жить в столичной пустоши трудно. Еды хватает, а вот воды мизер. Или же нужно много рад-х и антирадина. Я играл постоянно облученным, бегая время от рвемени к доктору снимая ранения у него. Так дешевле. Не дают опыт за красноречие в ф3. В ФНВ дают. Один раз был забавный баг, когда путешествуя по теплым коллекторам меня внезапно перенесло... В пустошь Мохаве. В пустыню окло заброшенного бункера... А у меня из оружия только магнум 44 с десятком патронов и боевой нож. Репелент не в счет. Маршбросок по пустыне был тот еще) Благо 500 крышек на обратный билет нашел. Хорошо не к когтям смерти кинуло.)
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1090  
Старый 10.10.2013, 10:21
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
По поводу "Fallout" есть очень странная тема у меня. По какой-то причине абсолютно не могу в "New Vegas". То есть, я понимаю, что она вроде как лучше третьей и больше про квесты и нелинейность, чем третья. Но я не могу продвинуться в ней дальше, чем на пару часов - вообще никак.
Похожая история со "Skyrim": хочу угореть, но вообще не получается.
При этом третий "Fallout" был пройден запоем на ура. Что я делаю не так?
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1091  
Старый 10.10.2013, 10:27
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Что я делаю не так?
Любишь третий Фолл :\
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1092  
Старый 10.10.2013, 14:59
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Давно хотел сыграть в эту серию игр, о которой слышал много хорошего.
Там есть... достаточно клёвые квесте и компаньоны?

*я знаю, что там нет эльфов. успокойтесь уже
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #1093  
Старый 10.10.2013, 23:42
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
При этом третий "Fallout" был пройден запоем на ура. Что я делаю не так?
Нет нормального вектора для атмосферного затягивания. Не ассоциируешь себя с гг. А в ф3 за счет подачи сюжета гг, как родной.
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Давно хотел
Давно пора. Но под это дело надо брать отпуск и запасаться консервами)

Меж тем сумел вроде еще поднастроить игру. Теперь проблем с текстурами стало меньше. Пытаюсь комбинировать различные .esm и .bsa исходники дополнений. Кое-где правда не помогает.
Еще один загадочный случай случился со мной в метро. Забежал я на одну странную станцию, а за мной банда рейдеров. Место узкое, а у меня как назло только винтовка с глушаком и все. Они толпой прут, зажимают в угол, половина пуль плавно распределяется по биомассе. Ну думаю все. Крышка. Плюс по голове попали. Уже и видеть кое-как начинаю. Голова кружится. И тут... Хоп... Исчезли все рейдеры. Я стою, дергано винтовку перезаряжаю. Вколол стимулятор. Жду эффекта. А мне пишут +12оо +35оо +12оо... Померли рейдеры... Отпился валидолом. Поднялся по эскалатору и метров через 200 вижу толпу гулей. И толпа жрет трупы этих самых рейдеров... Чудные дела творятся в подземной тьме.

Отмечу, что ф3 показался намного динамичнее в плане боевки. Постоянно приходится опасаться врага. К тому же сложность в хардкоре возрастает многократно ибо еда не растет тут на каждом шагу. Опять же куча мин и ловушек не дают расслабиться. У супермутантов стал жуткий пу. Многое оружие на них вообще не действует. Порадовало, что в противовес создатели слияние добавили ряд очивок для получения опыта. А еще крафтить стало очень выгодно. Ибо из мусора можно на продажу собирать дельные вещи. Имеет смысл устраивать челночные заезды в Мохаве и обратно. Ибо цены на многие товары разнятся. А еще где-то дефицит, а где-то излишек. В Мохаве у торговцев больше крышек и патронов. В столичной пустоши больше медикаментов, плохого оружия и материала для крафта. К тому же есть заказчики определенных товаров. Довоенных книг. Квантовой Ньюка колы. Большее значение имеют перки "рад поглощение" и "рад сопротивление". Огромное значение "Очумелые ручки". А так же высокая выносливость. Лично я собирал обрезы, чинил их 10 и 9 мм пистолетами, а потом менял у Оружейников и военных НКР на дефицитные патроны 0.308 и крышки. Билет в одну сторону 500крышек - отбивался полностью. А крышки в купе с выносливостью это импланты. Со способностью "Почти совершенство" это +10 ко всем статам.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 10.10.2013 в 23:58.
Ответить с цитированием
  #1094  
Старый 10.10.2013, 23:59
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Silver Fox, не стремлюсь ассоциировать себя с героем нигде. Везде подстраиваю данного мне героя под мир и обстоятельства вне зависимости от собственных убеждений и получаю море удовольствия. =)
Поэтому немного не так. Но вот про вступление ты наверное прав. В F3 оно плавное, равномерное и даже новаторское. А NW без прелюдий бросает тебя в стандартнейший лягушатник, который надо стерпеть.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1095  
Старый 11.10.2013, 00:15
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Silver Fox, в хардкоре вынесла моцк гора Блек.... Рррр... До сих пор вспоминаю- вздрагиваю... Шел на нее упакованый до немогу... Ушел почти голый.
Благо гуля взял в попутчики... Ох, я его потом разодел- Пресли был вторично помер, от зависти))

Greem Novel, я тебя понимаю. В Асассине тяжко проходил Бразерхуд.. Не шло никак. Второй МЭ с гиперусилиями... Но НВ прошел все моды, дополнения и пр... Кому как...

Последний раз редактировалось Седой Ёж; 11.10.2013 в 00:19.
Ответить с цитированием
  #1096  
Старый 11.10.2013, 00:19
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
В F3 оно плавное, равномерное и даже новаторское. А NW без прелюдий бросает тебя в стандартнейший лягушатник, который надо стерпеть.
В F3 куда более стандартнейшее и традиционное вступление. В NV оно куда нестандартней. Это как голливудский блокбастер и, и... и не блокбастер, да
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1097  
Старый 11.10.2013, 07:11
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Silver Fox, скачаю после Времени Приключений и Мультреалити.
А потом, если понра, возможно, даже в Стиме куплю.

Консервов, к сожалению, нет, но думаю, что я справлюсь и так: игрульки увлекают меня в последнее время чуть меньше, чем мне хотелось/чем надо бы. ))
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #1098  
Старый 11.10.2013, 16:42
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Это как голливудский блокбастер и, и... и блокбастер в жанре вестерн
fixed
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1099  
Старый 11.10.2013, 20:42
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
fixed
Глупость написал, думаю; F3 заметно попсовей и примитивней Вегаса. Это ж все знают
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Silver Fox; 12.10.2013 в 23:02.
Ответить с цитированием
  #1100  
Старый 11.10.2013, 20:51
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
херню написал, думаю; F3 заметно попсовей и примитивней Вегаса. Это ж все знают
По мне NW тоже блокбастер, только сделанный немного по-другому, тоже мэйнстрим, а если попсовость приравнять к любви публики, то NW "попсовее" F3. F3 - блокбастер про мрачный постап, про умирающий мир, про рождение и смерть в этом мире, NW - блокбастер про дикие пустоши, где внезапно попавший под пулю курьер решил мстить и до такого дошел! Только не говорите, что в блокбастерах "случайно подвернувшихся" людей не делают центром повествования (у Джейми Фокса например есть как минимум 2 таких фильма).
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, rpg, постапокалипсис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.