Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 03.11.2017, 14:32
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Он был в тупике и всё что он мог - это сражаться
Кстати, это очень даже немаловажно. Когда выхода нет, то способности к подвигу резко возрастают.

Цитата:
ой! а нужно жеж чтоб все поучаствовали!
то бишь замысел был - реализация подвела? очень может быть. В фильме они мечутся, как тараканы в банке. Бессмысленно и бестолковою

Последний раз редактировалось Леди N.; 03.11.2017 в 14:41.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 03.11.2017, 14:56
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
В фильме они мечутся, как тараканы в банке. Бессмысленно и бестолковою
По книге в первый раз мы видим, как Билл уделывает оно 1 на 1 с перерывом на общение с Черепахой. Классика приключений/боевиков - первый раунд мы проигрываем, потом диалог с сенсеем/флешбек - и решительная победа.
Скрытый текст - Пожалуй, спойлер:
Цитата:
— …кто ты и зачем пришел ко Мне?
— Я — Билл Денбро. Ты знаешь, кто я и почему я здесь. Ты убила моего брата, и я здесь, чтобы убить Тебя. Ты выбрала не того ребенка, сука.
— Я вечная. Я Пожирательница миров.
— Да? Правда? Что ж, ты уже поела в последний раз, сестричка.
//Биллу слегка надирают зад и он связывается с Черепахой//
— Пожалуйста, ты хороший, и я это чувствую и верю, что ты хороший, и я умоляю тебя… неужели ты мне не поможешь?
— ты уже знаешь, есть только Чудь и твои друзья.
— Пожалуйста, пожалуйста…
— сынок, ты должен настаивать, что через сумрак столб белеет, а в полночь призрак столбенеет… это все, что я могу тебе сказать. Как только ты забираешься в такое космологическое дерьмо, подобное этому, тебе не остается ничего другого, как выбросить из головы все инструкции…
//Билл борет Оно, пользуясь наставлениями от Черепахи//


Второй раз там интереснее - дерется Билл, Ричи и парень с ингалятором=)

Последний раз редактировалось Shkloboo; 03.11.2017 в 15:00.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 03.11.2017, 14:58
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Этот эпизод меня как-то не сильно впечатлил, не ради него книга писалась, надо полагать
не ради, но он смелый, неожиданный и напрямую связан со сквозной тематикой взросления, про которое книга в антураже ужастика и написана, а в фильме это все похерили
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 03.11.2017, 15:05
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Al Bundy, и не только в этом фильме похерили. И сейчас надо обладать смелостью в степени эн, чтобы снять эту сцену. Потому что попрёт мракобесие изо всех щелей...
Мне нравятся слова самого Кинга:
Цитата:
Я поражён тем, насколько много комментариев об одной этой сцене секса и так мало о многочисленных убийствах детей. Это точно что-то значит, но я не уверен, что именно. ​
Не впечатлил - в плане того, что именно секс был выбран в качестве переходного момента взросления. Хотя аналогия подходящая, но Кинг мог бы сделать и по-другому. Сделал именно так - его право. Я не вижу почему именно эта сцена многих зацикливает. Убийства - хрен с ними! Вот секс - это да! Это же так неприлично и постыдно!
На фиг, на фиг, кричали пьяные пионеры.

Последний раз редактировалось Леди N.; 03.11.2017 в 15:11.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 03.11.2017, 15:11
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
И сейчас надо обладать смелостью в степени эн, чтобы снять эту сцену.
Всего-то взять актеров постарше, снять не напрямую как порнуху, да и там мало что будет видно в любом случае - место действия, напомню, темный угол в канализации.
Сомневаюсь, что многие помнят сколько лет персонажам в книге и еще больше сомневаюсь, что многие возмутились бы, типа, Эй! вы че?! Давайте нам 12 летних!!!
Цитата:
Вот секс - это да! Это же так неприлично и постыдно!
Т-с-с, тут травокуры-фанаты Кинга передают, что Истинную Природу Оно дети познали, обкурившись в землянке. Почему-то в кино я этого тоже не заметил=(

Последний раз редактировалось Shkloboo; 03.11.2017 в 15:16.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 03.11.2017, 15:17
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Всего-то взять актеров постарше
Я тоже подумала об этом:) А потом тут же представила критиков, которые говорят - это завуалированная пропаганда подросткового секса, потому что известно - у Кинга герои моложе! Говорят - специально прибавили лет героям, чтобы протащить эту сцену, а мы-то знаем...
Даже если режиссер и оператор будут гениями и снимут всё суперэстетично - не миновать им сточных вод...
Поэтому я сказала о смелости.

Кинг сам писал, что не думал об этой сцене именно в плане секса. Но у любого режиссера уже не будет этого tabula rasa первопроходца. Поэтому никак не могу их винить.

Цитата:
Истинную Природу Оно дети познали, обкурившись в землянке
*задумчиво* может, всё же перечитать...

Последний раз редактировалось Леди N.; 03.11.2017 в 15:22.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 03.11.2017, 15:27
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
А потом тут же представила критиков, которые говорят - это завуалированная пропаганда подросткового секса, потому что известно - у Кинга герои моложе!
Зато Беверли и Ричи смогут покурить в кадре... или нет.


Цитата:
*задумчиво* может, всё же перечитать...
Это Глава 15 "Дымовая яма".

Последний раз редактировалось Shkloboo; 03.11.2017 в 15:36.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 03.11.2017, 15:42
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Shkloboo, курить - это ещё хуже секса! гы.

А перечитывать - так всё, чего уж мелочиться.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 03.11.2017, 16:05
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Shkloboo, курить - это ещё хуже секса! гы.
А то! Не каждый ребенок начитавшись Кинга полезет развратничать в канализацию, но вот взять у отца пистолет, как Билл, или покурить втихоря, как Бев с Ричи...
Цитата:
- это завуалированная пропаганда подросткового секса, потому что известно - у Кинга герои моложе!
Скрытый текст - Как в "Сандре и Ву", ага...:
Лариса: - Так, скоро мне стукнет 13, понимаешь к чему я веду?
Её парень: ???
Лариса: - Ты что не знаешь про опасности подросткового секса?
Её парень:???
Лариса: - Давай, будь мужиком, б.., мы должны успеть заняться сексом пока я не стала подростком!
Её парень:!!! (убегает в ужасе)
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 05.11.2017, 00:19
Аватар для Black_Narcissus
Местный
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 176
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Всего-то взять актеров постарше
Плохая идея, получилось бы ужасно. Не стоит ориентироваться на зрителей, которые "не помнят сколько лет персонажам в книге". Вот я, например, до просмотра книгу не читал, но после него сразу начал и был бы неприятно удивлён (= впечатление от фильма было бы подпорчено), если бы узнал, что возраст персонажей из фильма сместили лет на пять вверх. Фильм, как и книга, в значительной мере про взросление, подростки тут лишние. Снимать, imho, нужно всегда максимально близко к первоисточнику, и, если что-то менять, то делать так, чтобы смотрелось органично. У авторов это в большинстве случаев получилось. Из неудачного: конфликт персонажей во второй половине фильма, некоторая отчуждённость Майка от компании и смешение персонажей Майка и Бена. У Кинга неудачники никогда не ссорились по-крупному, это важно. Кроме того эти традиционные для кино сцены разделения группы в доме на Нейболт, их тоже не было, но добавили как кинематографический приём, который выглядит не так плохо. Жаль, правда, что не показали, чем занимались во время первого посещения дома остальные четверо. Майк вливается в клуб ближе к концу фильма и действительно кажется "слегка чужим". Такого тоже не должно быть. К тому же его нет в одной из важнейших сцен купания на карьере. Исторические подробности событий в Дерри перенесли с персонажа Бена на Майка. Это тоже лишнее, и, если здесь смотрелось ещё ничего, то во втором фильме может аукнуться. В том смысле, что нужно будет опять изменять первоисточник.
Возвращаясь к вопросу возраста актёров. Сильно не ошибусь, если скажу, что во время съёмок актёрам, играющим Билла, Бена, Ричи, Эдди и Стэна было по 13 лет, Бев - 14, а Майка - 15. По книге главным героям было по 10 - 11 лет. То есть и так накрутили 2 - 4 года. На роль Майка вообще подобрали неподходящего парня: слишком крупный по сравнению с остальными, заметно отличается по возрасту, слишком выделяется. Подчеркну ещё раз - увеличивать возраст персонажам (чтобы снять ту сцену или ещё почему-то) было бы ошибкой. Как и вообще снимать ту сцену, так как массовый зритель её бы не понял, критики бы не приняли, а цензоры не пропустили бы.
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 05.11.2017, 00:47
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Если бы из книги только эту сцену упустили, то еще можно было "обвинить" в "малодушии" создателей. Но по квоте хардкора смогли протащить только сцену у слива. Хотя хватило бы и просто черного экрана, фраз из книги, несколько охов и ахов,чтобы у взрослых бы тут же зашевелились волосы на голове. Сцена есть, резонанс есть, толпа с факелами и вилами у дома режиссера - есть, наконец-то уехавший в Канаду Кинг - тоже есть. Ляпота.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 06.11.2017, 16:31
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Фильм, как и книга, в значительной мере про взросление, подростки тут лишние.
Подростки не взрослеют что ли?
Цитата:
Снимать, imho, нужно всегда максимально близко к первоисточнику, и, если что-то менять, то делать так, чтобы смотрелось органично. У авторов это в большинстве случаев получилось.
Странно, обычно когда из экранизации выбрасывают авторские идеи это не называют "близостью к первоисточнику". А именно это "в большинстве случаев получилось" в кино.
Цитата:
На роль Майка вообще подобрали неподходящего парня: слишком крупный по сравнению с остальными, заметно отличается по возрасту, слишком выделяется.
Он уравновешивает съёжившегося в кино Бена.
Цитата:
Подчеркну ещё раз - увеличивать возраст персонажам (чтобы снять ту сцену или ещё почему-то) было бы ошибкой.
Почему?

Последний раз редактировалось Shkloboo; 06.11.2017 в 16:34.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 07.11.2017, 16:47
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tossyan Посмотреть сообщение
Вчера посмотрел пол фильма, потом всю ночь во сне дрался с хулиганами и пытался скормить их клоуну. Фильм конечно классный, особенно в дубляже, атмосферный. Посягнули на святой - неприкасаемость в ужастиках детей, от того так страшно - малому руку откусили, жесть! Хотя в общем сцен с жестокостью не хватает, если бы разрыв тел смаковали как в Пиле, вышло бы еще хардкоровей.
Вторая половина, к моему сожалению, ушла уже больше в жанр экшен. Местами кретинизм героев, разбредшихся по заброшенному дому в разные комнаты в стиле "лучших" образчиков жанра американских ужастиков, ну просто зашкаливал. Но в целом фильм годный, особенно на фоне других представителей жанра в последние годы.

Так же просмотрел упомянутого выше в обсуждениях Бомжа с дробовиком - мамонтово дермище! Треш настолько по-тупому трешовый, что даже не может восприниматься как хохма или отдельный жанр искусство. Ну просто гуано. Вот трешачок для сравнения в ответственном Хардкоре был годен, аж горд за нашего производителя:)
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 07.11.2017, 17:46
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Так же просмотрел упомянутого выше в обсуждениях Бомжа с дробовиком - мамонтово дермище!
Так это и есть настоящий треш.
А "хардкор" - всего лишь боевик из 80х с изобретательным экшеном и необычной съемкой.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 07.11.2017, 19:11
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Tossyan Посмотреть сообщение
Вот трешачок для сравнения в ответственном Хардкоре был годен, аж горд за нашего производителя:)
"Хардкор" - это не трэш.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #156  
Старый 21.11.2017, 06:50
Аватар для Deersealcrow
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 150
Репутация: 27 [+/-]
Оно - понравилось. Похоже на очень странные дела, только чуть более взрослое, в частности юмор явно не детский. Особо отмечу атмосферу, пугало не внезапным выскакиванием, а криповыми образами. Радует, что были большие кассовые сборы, надеюсь это станет началом эпохи возвращения качественных ужастиков в кино, а то давненько их не видно было.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 09.12.2017, 15:28
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2017
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deersealcrow Посмотреть сообщение
Похоже на очень странные дела, только чуть более взрослое
чем похоже? наличием детей что ли в качестве главных героев?))
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 09.12.2017, 15:59
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
MmMm, много схожестей, поскольку очень странные дела как раз и строились по канонам подобных ужастиков как оно (маленький американский городок, дети сталкиваются с мистическим хоррорным злом, которое игнорируется взрослыми), к тому же на переднем плане в обоих произведениях - один и тот же мальчик-актёр.
Очень странные дела намного мягче, потому про них и говорят "это как если бы спилберг экранизировал кинга".
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 19.01.2018, 09:41
Посетитель
 
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 20
Репутация: 1 [+/-]
Из 5 поставлю 4. Понравилось, что смотря фильм присутствует постоянное чувство тревоги, страха, таинственности, мрачная атмосфера, настоящий триллер! Не понравилась развязка.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 09.05.2019, 22:10
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

Скоро начало второго раунда. Пока все смотрится получше, чем я ожидал. Взрослая часть всегда была для меня нудной.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
стивен кинг, ужасы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прометей и Чужой: Завет / Prometheus, Alien: Covenant (2012-2017) <Ghost> Кино 674 18.12.2017 20:19
Живое / Life (2017) Robin Pack Кино 31 09.09.2017 08:16
МФ март 2017 Sledge Номера МФ 6 07.03.2017 17:02
Дюнкерк / Dunkirk (2017) Одинокий странник Кино 8 25.12.2016 23:51
Посредник (1990) Snake_Fightin Кино 3 16.08.2010 21:33


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.