Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 06.02.2009, 11:17
Аватар для Nijest
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 544
Репутация: 179 [+/-]
Плохо

Моё мнение относительно этого аниме - далеко не шедевр. Раздражают тупые убийства, смесь сентиментальности и боевика (далеко не самая лучшая), глупый и наивный сюжет...
Вот несколько чужих комментариев грамотно указывающих на то, почему мне не нравится сериал
Цитата:
Человеческая жизнь. Я считал и считаю, что нет ничего ценнее. В этом аниме же жизнь — это ничто. Смерти сотен людей — декорация переживаний маленькой девочки-убийцы.
Всегда считал, что каждый обязан нести ответственность за свои поступки. ЭП же нам пытается доказать, что «общество во всём виновато».
Цитата:
Существуют разные способы заставить зрителя испытывать эмоции. И если аниме (книга, фильм) может заставить человека переживать СОБЫТИЯМИ, то значит произведение действительно сильное.В ЭП же по другому. Там саобытия эмоций сами по себе вызвать не могут. Поэтому для зрителя сделали некое «увелечительное стекло». Всем известно, что убийство, кровь, отрубленные конечности и т. д. вызывает у людей прилив эмоций (положительных или отрицательных — зависит только от человека.) Так вот в ЭП перед каждым сколько-нибудь важны диалогом или «особо душевным» моментам нам показывают чьё-то кровавое убийство. И люди, из-за нахлынувших от убийств эмоций, воспринимают рядовые и убогие диалоги как нечто очень душевное и великолепное.
И, наконец, главная героиня. Убийца. Бездушное существо. Вырезала семьи только из зависти, что они счастливы. Убила сотни людей на празднике, когда увидела, что её понравившейся ей мальчик обманул. Она не отвечала за свои слова. Она считала убийство чем-то нормальным.
Кстати, к сведению тех, кто считает, что диклониусов гонят, обижают, потому они злые. Вспомните - они созданы, как машины убийства. Убийство в их крови, в генах.
__________________
Нежить^^
Новый год - очередной гвоздь в гроб человечества

Последний раз редактировалось Nijest; 06.02.2009 в 12:40.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 06.02.2009, 12:33
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Самое интересное, эти диклониусы - просто странные девочки, над которыми все смеются, их все боятся и презирают...и эти девочки могут дать сдачи. Только и всего. Их превращает в лютых нелюдей само общество.
Самое интересное, -эти диклониусы - просто странные девочки, способные (и активно использующие это) убить любого человека из-за секундной прихоти... и общество может дать им сдачи. только и всего.
Цитата:
Вспомните - они созданы, как машыны убийства. Убийство в их крови, в генах.
просто их невозможно контролировать. Вам тяжело будет обьяснить, что отрывать руки людям - плохо, когда ваша голова лежит в трех метрах от тела. (вы повысили голос на "странную девочку" и получили "сдачи")

Последний раз редактировалось Shkloboo; 06.02.2009 в 12:35.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 06.02.2009, 12:39
Аватар для Nijest
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 544
Репутация: 179 [+/-]
Shkloboo, Внимательнее смотрите сериал. Там по ходу сюжета кто-то из активистов проекта явно говорит, ЧТО они, эти диклониусы. Они машины для убийства. (Как именно говорят, я не помню. Пересматривать не намерен)
__________________
Нежить^^
Новый год - очередной гвоздь в гроб человечества
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 06.02.2009, 12:41
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aske Посмотреть сообщение
Единственное что могу сказать в защиту этого мультика, это то, что по крайней мере когда-то я получил удовольствие от просмотра..
Ой, прям нам меня похоже.. ДЕйствительно, однажды попробовала еще раз посмотреть за кампанию - весь скептицизм полился... Не мои идеи, зато опенинг супер(сначала был шок от стиля Климпта в аниме)
Цитата:
Сообщение от Nijest Посмотреть сообщение
они созданы, как машыны убийства.
вот этого я не уяснила... Может напомните, я давно смотрела.. А кто их собственно создавал?По сути из пробирки их никто не выводил. Люси же была первой, а потом всех и позаражала. И заражала она их скорее всего с мыслями о ненависти к людям. Потому что ее не любили. Как ребенок, она еще многого не знала, не понимала. Нас же учат ценить жизнь родители. Ее родители обсуждали какая она уродливая с рогами. А она потом обнаружила в себе векторы. И пускались они сначала в ход, когда она была зла и не могла себя контролировать. А потом оказалось,что убивать - легко. Тем более тех, кто тебя никогда не любил. Тех, кто портит тебе жизнь, но на самом деле слабее тебя. Так мы убиваем комаров. И как то не мучаемся. Люси себя тоже не совсем человеком ощущала.Естественно, диклониусы уже рождались с врожденной ненавистью к людям. И их никто не создавал. Это просто "вылавливали" потомков Люси.. И это не плохо, по другому просто было нельзя. И никто не виноват. Просто первая девочка диклониус оказалась несдержанной. И на самом деле сложно обвинять ее в бесчеловечности. Она в человеческих условиях по сути и не жила.
Вот.. Довольно скомкано, но как то так... На память.. Потому что действительно смотрела очень давно, а пересматривать не собираюсь.. Хватит с меня кетчупа =)
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется

Последний раз редактировалось Nas'ka; 06.02.2009 в 12:43.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 06.02.2009, 12:46
Аватар для Nijest
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 544
Репутация: 179 [+/-]
Nas'ka, Люси не первая, хотя бы потому, что у главы проекта и его сына тоже есть рога. Они, скорее генетический эксперимент. В аниме ничего внятного про него не говорят. Моет это описывается в манге, не знаю.
Ещё интересное замечание. Родителей диклониусов пытались убедить, что они опасны для них, но диклониусы не убивают своих родителей. Вспомним ту, что имела туеву кучу векторов. Она не трогала мужика, что её отец. Так же они не трогают животных. Они направлены на убийство именно людей
__________________
Нежить^^
Новый год - очередной гвоздь в гроб человечества
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 06.02.2009, 12:51
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Nijest Посмотреть сообщение
они не трогают животных. Они направлены на убийство именно людей
Класс. Как раз для такого мизантропа как я. Купила в лицензии первую песнь. Буду ознакамливаться.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 06.02.2009, 12:57
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nijest Посмотреть сообщение
Родителей диклониусов пытались убедить, что они опасны для них, но диклониусы не убивают своих родителей. Вспомним ту, что имела туеву кучу векторов. Она не трогала мужика, что её отец. Так же они не трогают животных. Они направлены на убийство именно людей
Естественно не трогала. Она ж детё. Выращена была в лаборатории. И мечтала о настоящем папе. Вот лабборантку она убила, та ж ей не мама. Если б тот мужик отчаянно кричал ей "я твой отец (Люк), не убивай меня", она тоже бы не поверила. Но тут то она слышала разговоры других людей об этом, потому и не убила своего папочку. Дети хотят, чтоб их любили, всегда хотят.. Все детдомовцы жаждут родителей, какими бы они не были. В большинстве случаев это и правда так.
А вообще я постом выше написала свое предположение, почему они убивали людей. Ненависть Люси к людям при заражении их родителей.
Цитата:
Сообщение от Nijest Посмотреть сообщение
Люси не первая, хотя бы потому, что у главы проекта и его сына тоже есть рога. Они, скорее генетический эксперимент. В аниме ничего внятного про него не говорят. Моет это описывается в манге, не знаю.
А вот это фиг знает... Но она вроде как самый взрослый полноценный диклониус

Beyond, удачи, животнолюб! ^_^ А кетчуп ты любишь???
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется

Последний раз редактировалось Nas'ka; 06.02.2009 в 13:08.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 06.02.2009, 13:05
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Не люблю этот мульт. Во-первых, жестокий (и я не только об оторванных конечностях - вспомним девочку, которую ее отчим...ну помните, да? Или щенка...). Во-вторых, излишне трэшевый. В-третьих, красот стиля и рисовки я не заметила. В четвертых, все эти этико-моральные штуки тыщу раз отрисованы другими мультипликаторами красивее и внятнее.
И вывод финальный мне не очень понравился. Честно.
ЗЫ: а еще мне не нравится, когда грязно играют на чувствах зрителя. Я например плакала, когда Марико (та самая, с тучей векторов) и ее отец-ученый взорвались нахрен.
В Могиле светлячков я тож рыдала, но претензий к создателям у меня нет, потому что они играли по правилам...
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 06.02.2009, 18:11
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Грандиозный облом - безрукие пираты сделали диск так, что серии с 9 по (сколько их там всего-то?) не читаются. В итоге, я осталась при убеждении, что сериал - суть гаремный сенен с попыткой притянуть проблемы отцов и детей, порадовать любителей фансервиса и извращенцев особого рода и поиздеваться вволю над любителями някающих кавайных девочек с розовыми волосами и глазами в пол лица. ;)))
Когда к вьюношу Коте в пустую гостиницу стали стягиваться девочки разных типажей стало смешно.
*А щеночка жалко. Гррррр!!! Повбывав бы!*
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 06.02.2009, 20:55
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Franka, ну, ты пропускаешь еще литров 20 кетчупа, слезы, сопли и большой бу-бум! Так что смотри,нельзя так оставлять
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 06.02.2009, 21:57
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
сериал - суть гаремный сенен с попыткой притянуть проблемы отцов и детей, порадовать любителей фансервиса и извращенцев особого рода и поиздеваться вволю над любителями някающих кавайных девочек с розовыми волосами и глазами в пол лица.
так фактически так оно и есть на самом деле...
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 07.02.2009, 09:30
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
СУМРАК, а почему тогда народ так по этому сериалу убивается? Он что, один такой?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 07.02.2009, 09:38
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
а почему тогда народ так по этому сериалу убивается? Он что, один такой?
Вот меня тоже этот вопрос интересует.
Досмотрела это аниме до конца лишь в попытке найти это нечто, за что он получает высокие рейтинги.
Единственное, что понравилось, это опенинг.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 07.02.2009, 10:21
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Franka, ну как-то думают, что в аниме великий смысл и мегаслезливая драма...
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 07.02.2009, 12:09
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Досмотрела это аниме до конца лишь в попытке найти это нечто, за что он получает высокие рейтинги.
И что? Никак? Вот, подумалось насчет рейтингов - может, хвалят потому, что кто-то до них похвалил, потому что хвалить этот сериал комильфои принято в среде фанатов аниме?
А опенинг мне тоже нравится. Рисунки кого-то из художников конца 19-начала 20 века напоминает. Не прерафаэлитов, но около того. Блин, забыла как зовут художника, который "Юдифь" написал, которая еще у Фран-Салли на аватарке была одно время. Вот на него очень похоже.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 07.02.2009, 12:24
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]

Г. Климт, мэтр модерна.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Климт,_Густав
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 07.02.2009 в 12:43.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 07.02.2009, 12:48
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
только смысла в присутствии картин этого художника в опенинге ноль...
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 07.02.2009, 12:51
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
В общем заимела пиратский диск, ибо... ибо...
В общем хотелось глянуть где ж там кровь-слезы-большие НЯшные глаза и "местами смешная, местами жестокая Люси" , от которой все так прутся...
мдям-с...
Как говорится получила по полной программе, только что-то как-то не цепляет. Не жалко ни диклониусов ни кучу людей... и даже не расстраивает, когда кого-то там разрывают\расстреливают\взрывают.
Психодраматические сцены вообще смазаны, ибо... ибо если ляпнуть кетчупа на драму, то драмы не получится, получится трэш (в данном случае плоская пародия на трэш)...
Щенка жалко... хотя тоже не особо - как и все персонажи в сериале представляется плюшевым.
В общем "Барби сошла с ума"... больше никак охарактеризовать данное аниме нельзя.
Если они хотели музыкой дать накал событий... то, может где-то и зацепили за струнку души, но что на экран смотришь, что не смотришь - без разницы...

Вообще не понимаю авторов позитивных отзывов: смотреть суррогат от трэша и психологической драмы о бедных, непонятых никем детях, заполированный сверху жвачкой (именно эта ассоциация у меня от ядрено розовых цветов) и кетчупом... - по меньшей мере это глупо, если брать по максимуму, то начинаешь сомневаться в психологической стабильности данных субьектов или чрезмерном желании показать себя крутым.

Моя оценка - скучно... даже опенинг не спасает, приедается на третий раз (мозг не выдерживает...).
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 07.02.2009, 12:56
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
даже опенинг не спасает, приедается на третий раз
если слушать без видеоряда, то неплохо... песня красивая.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 07.02.2009, 13:04
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
СУМРАК, зато КРАСИВО!
И где-то я видела в одной связке с этим сериалом словосочетание bloody хентай...
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
киберпанк, роботы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.