Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 23.09.2006, 13:43
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
Четвёртая книга уже вышла?

Мартин - один из моих самых любимых писателей. "Бурю мечей" старалась помедленней читать, чтобы растянуть удовольствие. А потом на какое-то время вообще перестала читать фэнтези...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мне бы хотелось знать, кто я есть и кем была. И быть ею, а вовсе не той, за кого принимаешь меня ты, за кого принимаю себя я и все остальные...
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 24.09.2006, 19:55
Аватар для Din Tomas
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 352
Репутация: 4 [+/-]
Вроде 4-й ещё нет в продаже. Но скоро, в сентябре-октябре, уж точно должна появиться. Придется перечитать и первые 3) Впрочем, перечитывать Мартина почти так же интересно, как и только начинать знакомиться с ним...)
Цитата:
Лев Николаевич в гробу ворочается, завидует
А Станиславский кричит "Верю!")
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 24.09.2006, 20:57
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
"Бурю мечей" старалась помедленней читать, чтобы растянуть удовольствие. А потом на какое-то время вообще перестала читать фэнтези...
Такое впечатление, что я писал...:))
Цитата:
Вроде 4-й ещё нет в продаже. Но скоро, в сентябре-октябре, уж точно должна появиться.
Да, вот-вот...
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 26.09.2006, 23:52
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
Выход Четвёртой книги не может не радовать... Для меня "Песнь..." является одной из любимых фэнтези: отличные персонажи (по-моему каждый человек может найти интресного ему персонажа. Для меня, ксати - это Якен Хгар), всевозможные приключения и удивтельные сюжетные переломы.
Я также читал первый том "Дикие Карты". Здесь тоже можно найти довольно интересные рассказы.
__________________
Iо non parlo italiano
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 28.09.2006, 23:27
Аватар для Din Tomas
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 352
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Якен Хгар
Ух ты, необычный выбор))
Я вот за Давосом Сивортом пристально слежу...) Да и вообще судьба Станниса - очень интересная линия.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 28.09.2006, 23:50
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Din Tomas
Ух ты, необычный выбор))
Cогласен, что этого героя даже ни то что главным-то не назовёшь... Меня, конечно, интересуют все Главные участники этого цикла. Но Якен это человек-загадка, обладающий неким своим кодексом чести.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Yaken.jpg
Просмотров: 361
Размер:	26.6 Кб
ID:	810  
__________________
Iо non parlo italiano
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 30.09.2006, 12:24
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Мне Сандор Клиган по душе. Интересен рост Дейенерис. По своему занимает Арья. И любопытно, какой мучительной смертью сдохнут Фреи...:)))
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 01.10.2006, 22:20
Аватар для Din Tomas
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 352
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
И любопытно, какой мучительной смертью сдохнут Фреи
Всех проблематично перебить) Так, дондарионновцы двух мелких сошек убили (того, что в эпилоге "Бури мечей" даже жалко)...хотя вообще, Мартин непредсказуем. Может устроить Фреям и катастрофу какую-нибудь, вырубив всех под корень...
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 04.10.2006, 20:16
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
А мне Санса нравится. Думаю, у нее большое будущее.
Еще Джон нравится, ну и много всяких второстепенных персонажей. Все-таки умеет Мартин каждого героя наделять каким-нибудь симпатичным качеством:)
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мне бы хотелось знать, кто я есть и кем была. И быть ею, а вовсе не той, за кого принимаешь меня ты, за кого принимаю себя я и все остальные...
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 09.10.2006, 19:28
Аватар для Астэн
Местный
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 189
Репутация: 25 [+/-]
Ура. Исчо немного и Пир Ворон ( точнее как его обозвали в Аст ПИР СТЕРВЯТНИКОВ) будет у меня в руках. Долго же мы этого ждали....Единственное что обламывает, что в этой серии не будет не Джона, ни Териона и Дайнерис. Обломно блин.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 13.10.2006, 22:12
Аватар для Scharlej
Ветеран
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 846
Репутация: 257 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Scharlej
Писатель уже начал работу над пятым томом "Танец с драконами". Там и увидим любимых героев... Лично у меня вызывают добрые чувства робингуды Королевского леса, Скорбный Эд из дозора и Бран Старк. Жду и молюсь на страшную гибель Мелисандры, ох уж и стрева она...
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 14.11.2006, 19:26
Аватар для Ночной Ветер
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
нет у Мартина положительных героев. Каждый любыми способами старается добится чего нибудь для себя.
Покажите мне человека из реальной жизни, который НЕ пытался бы чего-то для себя добиться.
К тому же, мнение о положительных и отрицательных персонажах весьма субъективно... И вообще меня всегда напрягало это навязывание автором мнения "вот это хорошие, а во-о-он то – плохие, давайте их пинать тапками" - никакого простора для фантазии читателя. А у Мартина... У Мартина можно домыслить. Прочувствовать. Дать СВОЮ оценку.
Мартин - не банальный графоман, для которого важнее всего "сдать романчик, получить гонорарчик", он рисует целый мир. Для тех, кому это нужно.
Наверное, раскол между «люблю ПЛиО» и «не люблю ПЛиО» резок потому, что тут двоякого мнения быть не может. Либо принял, либо нет.

В общем и целом хочу сказать, что этот цикл – единственный, заставивший меня сутками напролёт с покрасневшими глазами сидеть у монитора (хочу докупить всё недостающее в бумаге). Я спать не могла, пока не дочитала - настолько зацепило, что не могу выразить.

Последний раз редактировалось Ночной Ветер; 14.11.2006 в 19:29.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 23.11.2006, 00:15
Аватар для Alara
Свой человек
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 330
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ночной Ветер
Я спать не могла, пока не дочитала - настолько зацепило, что не могу выразить.
Ага, как я тебя понимаю! Сама за "Битвой королей" на край города ездила, бо в ближайших магазинах не было! И до 4 утра читала!
Мои любимые герои: Джон Сноу, Арья, «Пес» (люблю плохих парней!:))) и Тирион жжот!
__________________
Yo ho, yo ho!
A pirate's life for me!(c)


"Гиббс: Бери все!
Джек: И не отдавай ничего!"
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 18.01.2007, 13:27
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Журнал Variety сообщил сенсационную и долгожданную для любого фаната фэнтези новость. Один из крупнейших кабельных телеканалов HBO приобрел права на экранизацию знаменитой фэнтезийной эпопеи Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня» (A Song of Fire and Ice)!
Новость с сайта МФ:Laughter:
Как считаете, получиться что-нить стоящее из экранизации ПЛиП? Мне кажется, довольно сложно перенести все сюжетные линии на экран, хотя кто знает, что выйдет в итоге. В любом случае я очень жду этот сериал:)
Интересно, как актеров подберут?
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мне бы хотелось знать, кто я есть и кем была. И быть ею, а вовсе не той, за кого принимаешь меня ты, за кого принимаю себя я и все остальные...
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 18.01.2007, 20:19
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лея
Как считаете, получиться что-нить стоящее из экранизации ПЛиП? Мне кажется, довольно сложно перенести все сюжетные линии на экран, хотя кто знает, что выйдет в итоге.
Что бы ни получилось, будем смотреть и пересматривать...)))
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 19.01.2007, 01:05
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
На фензине вылажена вся 4-я книга (перевод с с http://lordsnow.100free.com), если отзывы почитать, то все не восторге. Но сначала сама прочитаю, а потом мнение составлять буду.
Что касается экарнизации, если получить - отлично, а нет, то...
Но когда она еще к нам в прокат придет???
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 21.01.2007, 11:36
Аватар для Kingkot
Свой человек
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 454
Репутация: 19 [+/-]
Наконец-то, она вышла!!! На АСТ`е "Пир Стервятников" можно уже заказать.
Только обложка какая-то не впечатляющая, да ещё почему-то 128 страниц и мягкий переплёт. Странно всё это!? Смотрите сами http://www.ast.ru/item/681955/
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 21.01.2007, 22:11
Аватар для Din Tomas
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 352
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Один из крупнейших кабельных телеканалов HBO приобрел права на экранизацию знаменитой фэнтезийной эпопеи Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня» (A Song of Fire and Ice)!
Хм...телеадаптация сулит мало хорошего..Впрочем, посмотрим)

Цитата:
Только обложка какая-то не впечатляющая, да ещё почему-то 128 страниц и мягкий переплёт. Странно всё это!?
Это или речь о какой-то "мягкой" версии или ошибка - в продаже точно появилась нормальная, 800-страничная версия с твердым переплетом. Зато обложка все такая же, гхм, "невпечатляющая". К тому же там приложения из 1-го (!!!) тома! Роберт Баратеон на троне и так далее...
Хотя сам книгу в руках ещё не держал - куплю на этой неделе...
__________________
Десница тысячелетия и моллюск!
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 23.01.2007, 19:05
Аватар для Астэн
Местный
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 189
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Это или речь о какой-то "мягкой" версии или ошибка
Дряни Астовцы попутали.

Кто нить уже прочитал? Я сегодня всё объездил, так и не нашёл(

Теперь о сериале ( если это не подлянка)
Фильм может получится в одном единственном условии: если сам Мартин будет принимать участие в адаптации сценария, и сам будет сидеть на площадке и контролировать процесс. Хорошо хоть не полнометражку собрались делать, а то ничего бы у них не вышло, слишком сложно, а с сериалом всё может и получится.

Так, полазил по сайту Мартина и выяснил что новость не подлянка. Сам Мартин нериально рад этому событию и говорит, что сериал в хороших руках ( хотя до этого в своих интервью сомневался что может получится что то хорошее). Сам он будет выступать в роли сопродюссера и для одной серии, раз в сезон будет писать сценарий ( это объясняется тем, что работы по завершению серии у него много, вот и не может слишком зацыкливаться на сериале). Ну если Мартин рад, то я и подавно.

Последний раз редактировалось Астэн; 23.01.2007 в 19:38.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 26.01.2007, 11:17
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
О как я вовремя начала перечитывать три тома, которые у меня уже есть!
Сразу потом за 4 том.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война в средневековье, джордж мартин, интриги, средние века, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.