Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Важная информация

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ

Опции темы
Старый 06.02.2019, 16:21
ОрганГаруспицииВнутренних Дел

Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Я окончательно убедился в том, что в "передовой" литературе сейчас всё лучше, чем в музыке. Конечно, везде всё держится на горстке отчаянных энтузиастов. Конечно, некоторые области искусства сейчас в экономическом плане расцветают, так, например, художникам сейчас легче всего. Но я осмелюсь заявить, что по крайней мере на отечественной почве случилось очень интересное и странное явление.

Боллитра в плане актуальности окончательно себя изжила, а сетература мутировала и преобразовалась в гремучую смесь маргинальщины, где один человек является и автором, и художником, и актером, и оператором, и т.п. Если быть более точным, то это не "сетература преобразовалась", скорее общий маргинальный DIY процесс очень органично впитал её в себя. И это очень хорошо, т.к. в связи с социально-политическими изменениями последних лет авторы окончательно окрепли и сколотились в объединения вроде профсоюзов, где тебя всегда поддержат и помогут, если ты сам имеешь собственное приличное лицо, а также готов выложиться на 200%.

Конечно, довольно печально, что основная масса народа отупела за счет упрощения развлечений, большая часть издательств окончательно зажралась, а книго и дискоиздательство теперь является уделом совсем уж самоотверженных людей, но упомянутые "профсоюзы" уже дают приличный отпор всей этой ситуации. Попомните мои слова: это время еще войдет в историю искусства. О конкретных личностях сложат немало легенд, и новые авторы еще воспоют нынешних Вийонов и Рабле. Я знаю, что все это звучит очень пафосно, но это и должно звучать именно так. Уровень социальной критики, если не зашкалит совсем, то хотя бы приблизится к уровню 2012 года.
Старый 06.02.2019, 16:36
На зарееееееееееееееееееееее ее

Цитата:
Боллитра в плане актуальности окончательно себя изжила, а сетература мутировала и преобразовалась в гремучую смесь маргинальщины, где один человек является и автором, и художником, и актером, и оператором, и т.п. Если быть более точным, то это не "сетература преобразовалась", скорее общий маргинальный DIY процесс очень органично впитал её в себя. И это очень хорошо, т.к. в связи с социально-политическими изменениями последних лет авторы окончательно окрепли и сколотились в объединения вроде профсоюзов, где тебя всегда поддержат и помогут, если ты сам имеешь собственное приличное лицо, а также готов выложиться на 200%.
Мне видимо не повезло с "профсоюзом", но тот, где я был, занимался в основном тупорылым спамингом на почве театра одного васяна. Впрочем, я сам не писатель, может быть был бы другого мнения, если бы сам писал / выставлялся и т. д.
Старый 06.02.2019, 16:50
ОрганГаруспицииВнутренних Дел

Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Don't Eat It Посмотреть сообщение
Мне видимо не повезло с "профсоюзом", но тот, где я был, занимался в основном тупорылым спамингом на почве театра одного васяна. Впрочем, я сам не писатель, может быть был бы другого мнения, если бы сам писал / выставлялся и т. д.
вот здесь есть очень важный момент: нельзя сидеть на одном месте, иначе все сдохнет и превратиться в болото. У нас в Ярославле была точно та же история.

Нужно ездить по городам, знакомиться с людьми и в прямом смысле заниматься хедхантингом.
Старый 12.03.2019, 08:33
Evil candy

100 лет фантастики нейросеть потрудилась построить связи между многообразием жанров всего что вышло в жанре фантастики.
p.s. очень осторожно с разделом под названием magical feminism
Ответ

Метки
ссылки

Опции темы