Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Результаты опроса: Как вы относитесь к вампирам?
Хотел(а) бы быть вампиром 55 25.70%
Боюсь вампиров 12 5.61%
Терпеть не могу 32 14.95%
Я в них не верю 40 18.69%
Мне все равно 75 35.05%
Голосовавшие: 214. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #541  
Старый 30.07.2009, 07:28
Аватар для Jurine
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 206
Репутация: 17 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jurine
Цитата:
Сообщение от VilandIR Посмотреть сообщение
через 100 ты интеллектуально устареешь.
Ну, это как раз таки грозить не должно.... Все таки развитие не остановишь. Следовательно еще один пункт. Если хочешь быть бессмертным, чтобы не казаться тормозом, у тебя должен быть гибкий разум.
__________________
У меня осталось около трех месяцев, чтобы превратить себя в ответственного взрослого человека. Знаю, звучит безнадежно, но я попробую!)))
Ответить с цитированием
  #542  
Старый 30.07.2009, 09:07
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
К вопросу о "потере себя".
Там кто-то приводил в качестве примера человека без ног и рук. Попячься.
А от себя добавлю, что у каждого вампира есть жажда крови, и когда он не насыщен кровью, он впадает в безумие и теряет себя. Вампир, который держит себя в руках - нонсенс и он даже не интересен.
Ответить с цитированием
  #543  
Старый 30.07.2009, 13:53
Аватар для Volkov. Alex
Ветеран
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 522
Репутация: 286 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Volkov. Alex
Евгений, Ну это больше к оборотням , вампиры как раз более задержаны , хотя без жажды крови никуда. Другое дело что убийство во многих «источниках» не обязательно.
Ответить с цитированием
  #544  
Старый 01.08.2009, 06:20
Аватар для Jurine
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 206
Репутация: 17 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jurine
Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Вампир, который держит себя в руках - нонсенс и он даже не интересен.
Не скажите, например в тех же Сумерках. Ну просто очень интересно было читать и смотреть как Эдвард Каллен мучался...
__________________
У меня осталось около трех месяцев, чтобы превратить себя в ответственного взрослого человека. Знаю, звучит безнадежно, но я попробую!)))
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 02.08.2009, 20:57
Аватар для Mara-Nachi
Местный
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 160
Репутация: 144 [+/-]
На мой взгляд, вампир интересен как раз тем, что проявляет минимум эмоций, присущих обычному человеку. А долгая (если не вечная) жизнь накладывает определенные обязательства. Людская жизнь - это миг, который не удержать и не остановить, а свои же сородичи или стремятся избавиться от соперника или пытаются удержать под присмотром. Бесконечные недоверие, страх и одиночество должны привести к мысли, что мир, мягко говоря, суров. Тут уж не до сентиментальности.
Что касается любви, то любовь у вампира сродни коллекционерству: нужна игрушка-статуэтка-бриллиант, который не стыдно показать в своем сообществе, да и самому приятно полюбоваться.

Цитата:
Ну просто очень интересно было читать и смотреть как Эдвард Каллен мучался...
Многие пишут о любовных переживаниях, но, по-моему, лишь для того, чтобы читателям было приятно узнавать в них себя, а также посочувствовать им, несмотря на то, что ГГ не обычный человек, а существо, оставляющее за собой кучу трупов, убитых ради пресловутой "жажды".
И все-таки, монстр голливудской внешности, эгоист до кончиков пальцев, мнящий себя властелином мира (или всемогущим или непобедимым), очень и очень привлекательный образ.
__________________
Мое мнение - это мое мнение.
__________________
Возвращение блудной дочери
Жизнь порой бывает так коротка и так бесконечна...
Ибо смысл жизни зависит от сделанного однажды выбора... (с) Мара
Ответить с цитированием
  #546  
Старый 17.08.2009, 11:19
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Евгений, Ну это больше к оборотням , вампиры как раз более задержаны , хотя без жажды крови никуда. Другое дело что убийство во многих «источниках» не обязательно.
Оборотни, как по мне, когда становятся оборотнями - безумны по умолчанию.
Вампиры же безумны, пока не насыщены.
Цитата:
Не скажите, например в тех же Сумерках. Ну просто очень интересно было читать и смотреть как Эдвард Каллен мучался...
Тьху. Вот именно таких вампиров не переношу вообще. Это слишком круто - просто себе мучатся от голода... Терпеть можно? Можно. Я добрый вампир, я не пью кровь, я терплю! =)
Это же нелепо.
Ответить с цитированием
  #547  
Старый 17.08.2009, 21:02
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Вампиры же безумны, пока не насыщены.
Скорее, тут зависимость от того, насколько они голодны и как долго. Сначала просто "сосет под ложечкой", а потом уже начинается полноценная ломка.
Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Я добрый вампир, я не пью кровь, я терплю! =)
Это же нелепо.
Зато можно возвыситься в собственных глазах. Но круче - мучаться по поводу потребления крови и продолжать пить. Это - высший пилотаж.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #548  
Старый 21.08.2009, 10:43
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
особенно когда начинают умирать твои родственники, родные,
Мне неудобно вам об этом говорить, но если у вас есть родственники, которые старше вас по возрасту, то они скорее всего умрут еще при вашей жизни. Так что "когда начинают и т.д" вы увидите независимо от того, вампир вы или там что-то еще. Извините.
Цитата:
К вопросу о "потере себя".
Там кто-то приводил в качестве примера человека без ног и рук. Попячься.
Кстати, тут много говорили о трудностях бытия вампирского, а вы когда-нибудь пробовали представить себя на месте калеки? Я вот тут прикинул - залезть на, пардон, унитаз, если ты колясочник, еще можно, а вот если у тебя рук тоже почти нету - так это же ужас.
Цитата:
эгоист до кончиков пальцев
ну почему же обязательно эгоист.
Просто будет отделять "пищу" от других окружающих людей.
Это как "коренной москвич" и "замкадыш".
Или как, скажем, знакомые дамы и дамы "легкого поведения", которые "сами виноваты" .
И вообще, "не мы такие - жизнь такая" .

П.С.
Ляпнул про "ночных бабочек" и задумался - в мире процветает торговля людьми, но почему-то многие уверены, что вампир обязан носиться за жертвами по ночным паркам и грязным подворотням.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 21.08.2009 в 11:45.
Ответить с цитированием
  #549  
Старый 21.08.2009, 11:37
Аватар для Jurine
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 206
Репутация: 17 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jurine
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
то они скорее всего умрут еще при вашей жизни.
Понимаете ли в чем разница... Это закон природы, что в определенном возрасте люди умирают, и к этому можно морально подготовиться. но когда твои родственники и т. п. умирают преждевременно, да еще и от клыков какой-то сверхъесстественной твари, знаете, это большой шок....
__________________
У меня осталось около трех месяцев, чтобы превратить себя в ответственного взрослого человека. Знаю, звучит безнадежно, но я попробую!)))
Ответить с цитированием
  #550  
Старый 21.08.2009, 11:51
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Понимаете ли в чем разница... Это закон природы, что в определенном возрасте люди умирают, и к этому можно морально подготовиться. но когда твои родственники и т. п. умирают преждевременно, да еще и от клыков какой-то сверхъесстественной твари, знаете, это большой шок....
кажется, обсуждение шло о родственниках человека, который стал вампиром и теперь цветет и пахнет, а они-то стареют и умирают, ну и ему от этого печально.

Про большой шок... ну разве что от осознания что "они настоящие!" . А так едва ли больший, чем если бы их какие-нибудь /ВЦ/ прирезали.
/ВЦ/ - это я имел в виду нехороших людей, занимающихся разбоем... как бы там не мат, просто слово не подобрал.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 21.08.2009 в 11:54. Причина: упс, я кажется нарушил форумные правила.
Ответить с цитированием
  #551  
Старый 21.08.2009, 11:58
Аватар для Jurine
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 206
Репутация: 17 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jurine
Скрытый текст - ooo:
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
обсуждение шло о родственниках человека, который стал вампиром
Ну, в этом смысле, если рассматривать вампиров такими какими они предстают нам в легендах (то есть кровожадными монстрами) То я сомневаюсь, что такому вообще может быть кого-то жалко.... А если про стилизованных милых юношей с красными глазками какими вампиров представляют современные писатели, то дело не в том, что они умирают (родственники), а в том, что на взгляд вампира это происходит слишком быстро.

Скрытый текст - ХХХ:
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
А так едва ли больший, чем если бы их какие-нибудь /ВЦ/ прирезали.
Извините, конечно, но создается впечатление, что вы к родным людям относитесь, так, как будто вам все равно, что с ними будет... Прирежут, загрызут.... но это уже чистой воды флуд, поэтому если хотите продолжить именно эту тему, пишите мне в личку
__________________
У меня осталось около трех месяцев, чтобы превратить себя в ответственного взрослого человека. Знаю, звучит безнадежно, но я попробую!)))
Ответить с цитированием
  #552  
Старый 21.08.2009, 13:27
Посетитель
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 61
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
Понимаете ли в чем разница... Это закон природы, что в определенном возрасте люди умирают, и к этому можно морально подготовиться. но когда твои родственники и т. п. умирают преждевременно, да еще и от клыков какой-то сверхъесстественной твари, знаете, это большой шок....
как раз таки вампир обладает куда большыми возможностями для защиты свойх близких (см Дозоры- плюс уже то ,что их исключали из "лотереи")
плюс близких можно определённым образом выделить давая знать "коллегам" ,что за данного конкретного смертного могут и зубы выбить, плюс вампир может спасти если не жизнь то сознание свойх близких когда те окажутся присмерти (см те же Дозоры).
Ответить с цитированием
  #553  
Старый 21.08.2009, 20:21
Аватар для Jurine
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 206
Репутация: 17 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jurine
erbol, Видете ли, Вы везде опираетесь на один источник Дозоры, а там Вампиры вполне разумны. А если их рассматривать с точки зрения других источников? Где вампиры предстают нам кровожадными тварями готовыми на все чтобы получить кровь, и тогда, родственники самый легкий путь... Недавно читала одну преинтересную книжицу...
Скрытый текст - Цитата:
Цитата:
Для того чтобы войти в дом, вампиру нужно приглашение, коим может являться раскрытая дверь, окно, или даже форточка. Однако новорожденные вампиры чаще всего нападают на те дома, где жили прежде, потому что тогда и приглашение не требуется.


Цитата не точная, но смысл я передала верно.
__________________
У меня осталось около трех месяцев, чтобы превратить себя в ответственного взрослого человека. Знаю, звучит безнадежно, но я попробую!)))
Ответить с цитированием
  #554  
Старый 21.08.2009, 20:28
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Jurine, тогда о каких сожалениях может идти речь? Там либо никакой личности вообще, либо она не имеет ничего общего с той, что была при жизни.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #555  
Старый 21.08.2009, 20:36
Аватар для Jurine
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 206
Репутация: 17 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jurine
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Там либо никакой личности вообще, либо она не имеет ничего общего с той, что была при жизни.
Опять таки, смотря в каких источниках смотреть, где-то личность полностью заменяется на новую, а где-то старая личность становится основой для новой. А где-то вампирами не становятся, а рождаются!
__________________
У меня осталось около трех месяцев, чтобы превратить себя в ответственного взрослого человека. Знаю, звучит безнадежно, но я попробую!)))
Ответить с цитированием
  #556  
Старый 21.08.2009, 21:08
Посетитель
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 61
Репутация: 3 [+/-]
Опираясь на источники можно выделить три основные природы вампиров
1 Демоническая -то есть вампир это или демон или одержимый им разумный (личность разумного заменяется личностью демона)
2 Некро природа -сама популярная вампир андед чаще всего исходная личность перождается в новую либо остаётся в неприкосновенности (что не исключает повреждения психики)
3 Отдельный биологический вид- во многих мирах человек или другой разумный вид не имеет естественных врагов в то время как вампиры и есть этот естественный враг часто превосходящий данный вид по всем параметрам кроме числености граниченной естественными факторами (по началу слишком малая а затем слишком большая численность "пищи")
1и2 виды часто способны обращать других разумных либо в более низшую разновидность (вурдалак) , либо в равного (птенец) и являются поность магическими существами ,на них вполне могут действовать правила (приглашение,рис,солнечный свет итд),они могут нуждатся в артефактах (гроб),боятся святых символов, и быть неуязвимы к обычному оружию.
3)тип ничего не здерживает но он более уязвим (выстрела в голову может хватить,ровно как и поражение любых жизненно важных органов).
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 21.08.2009, 22:46
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
Опять таки, смотря в каких источниках смотреть
В те, где они выбирают жертву среди родных потому, что в прежний дом легче всего проникнуть. Ни разу не встречал описаний, где бы жажда крови накатывала внезапно и полностью подчиняла вампира, а потом он бы сожалел.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #558  
Старый 21.08.2009, 23:07
Посетитель
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 61
Репутация: 3 [+/-]
И на оснований этого можно предположить,что после первой жертвы завершается процес прерождения или же причина отношениях вампира с роднёй и личность самого вампира ,а также обстоятельства Обращения или же в побочный эфект прерождения - амнезия,усугублённая Жаждой (кого вспомнит того и выпьет),или же поздее обнаружение симптомо Гемофили Веценосных (название болезни вызывающей вапиризм в мире TES) то есть заражённый не обратил внимания на сны (кошмары снятся и здоровым людям) проснулся по среди ночи и высосал тех кто был рядом. В общем причин много
Ответить с цитированием
  #559  
Старый 21.08.2009, 23:17
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Ни разу не встречал описаний, где бы жажда крови накатывала внезапно и полностью подчиняла вампира, а потом он бы сожалел.
Ну если рядом кто-то пальчик порежет или очень много крови, то может. Смотря где, конечно...
Ответить с цитированием
  #560  
Старый 22.08.2009, 07:09
Аватар для Jurine
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 206
Репутация: 17 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jurine
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Ни разу не встречал описаний, где бы жажда крови накатывала внезапно и полностью подчиняла вампира, а потом он бы сожалел.
По сути Вы правы, но все таки один такой источник есть.... даже говорить стыдно.... "Солнце полуночи"
__________________
У меня осталось около трех месяцев, чтобы превратить себя в ответственного взрослого человека. Знаю, звучит безнадежно, но я попробую!)))
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бессмертие, бестиарий, вампиры


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.