Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #821  
Старый 24.05.2009, 16:56
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
spyfox, А разве не фантастические книги не освещаются в номере? По-моему там штуки четыре всегда присутствуют. Как раз страницу занимают.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #822  
Старый 24.05.2009, 17:05
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
А разве не фантастические книги не освещаются в номере?
Уже не освещаются. Последние три номера. Так же как нефантастические фильмы и игры. И к возвращению не планируются.
Ответить с цитированием
  #823  
Старый 24.05.2009, 18:02
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Злыдень Посмотреть сообщение
Во-первых в журнале о фантастике должны писаться статьи о фантастическом оружии, хотя несомненно все оно прообраз реальных исторических аналогов.
То как, как обычно описывается оружие в современной фентези это в большинстве случаев, вообще критики не выдерживает. Никакой.
Поэтому "реалистично-исторические" статьи нужны...
Я уж не говорю о фантастике, которое якобы НФ.

Цитата:
Сообщение от Злыдень Посмотреть сообщение
Во-вторых статьи Игоря Края вызываю слишком много нареканий. Я не знаю кто он по образованию или у кого консультируется, но наличие огромного числа неточностей в излагаемом материале вплоть до откровенных глупостей просто как лезвием Жала по орочьей коже.
Наличие неточностей это верно. Присутствуют. Но это заметно, только тому кто очень близко знаком с материалом. Как популярные статьи, у Края, вне конкуренции... Тем более конкурентов нет...
Откровенные глупости, может выловить только хардкорный фанатик, рассматриваемого периода... И все они ОЧЕНЬ спорны.
__________________
Ответить с цитированием
  #824  
Старый 24.05.2009, 18:44
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Нопэрапон, ну, надо же, а я и не заметила. Вообще с интересом проглядывала эту рубрику, когда на глаза попадётся. И сокращение её расстраивает. Нет, ну можно один-два номера пропустить, но чтоб на постоянку.

А может альтернатив сделать? Один месяц на этой странице печатается одна рубрика (не очень популярная), а во второй - другая. Так и меняются. В итоге: и овцы целы и волки сыты.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #825  
Старый 24.05.2009, 19:01
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
А разве не фантастические книги не освещаются в номере?
Освещаются. С пометкой "науч.-поп."
Я имел в виду, с близкой тематикой)
__________________
Ответить с цитированием
  #826  
Старый 24.05.2009, 19:12
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
KrasavA, Мне тоже жаль, что мини-обзоры нефантастических книг исчезли. Но исчезновение вступительных речей редакторов расстраивает больше. Будем надеяться, что когда кризис пройдет, и журнал снова потолстеет (очень хочется верить, что так и будет) всё вернётся на круги своя.
Кувалда Шульц, Верно. Научно-популярная литература освещается. И это хорошо. Но и художественные нефантастические книги хотелось бы видеть. Пусть и в том небольшом объёме, что был.
Ответить с цитированием
  #827  
Старый 24.05.2009, 19:14
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Как по мне науч-поп надо, а вот остальное... Ну зачем? Вы хотите журнал не о фантастике, а "С миру по нитке"?
Ответить с цитированием
  #828  
Старый 24.05.2009, 19:16
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Dragn, Нет. Никто же не просит рассматривать мейнстримовскую литературу наравне с фантастикой. Но четыре мини-рецензии на одну полосу было в самый раз. Да и исчезло лишь в связи с кризисом. Чтоб ему пусто было.
Ответить с цитированием
  #829  
Старый 24.05.2009, 19:19
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Нопэрапон, ну и зачем этот огрызок? Это ведь не рецензии выходят, а просто отзывы. Мне вот мало такого количества информации, что бы оценить качество книги.
Ответить с цитированием
  #830  
Старый 24.05.2009, 19:22
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Нопэрапон, Так надо, для себя, определиться всем.
Журнал таки всё-таки о литературе или о фантастике, во всех её проявлениях... Или о фантастической литературе, во всех её проявлениях...
У меня вот, литературный раздел, в моём рейтинге, стоит на предпоследнем месте...
__________________
Ответить с цитированием
  #831  
Старый 24.05.2009, 19:26
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Dragn, На некоторые фантастические книги и с довольно высокой оценкой тоже только четверть страницы уделяют.
Кувалда Шульц, Кому что. У меня на первом и с большим отрывом от остальных. Поэтому даже огрызок мейнстрима мне всё же интересен. Но это не более чем вопрос предпочтения разных фломастеров.
Ответить с цитированием
  #832  
Старый 24.05.2009, 19:33
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
На некоторые фантастические книги и с довольно высокой оценкой тоже только четверть страницы уделяют.
Очень и очень редко. И только если книга периздана как-то по другому. Стандарт - половина страницы.
Ответить с цитированием
  #833  
Старый 24.05.2009, 20:33
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Помнится, когда в свое время в "Почте" возник какой-то такой спор(как раз предлагали этот раздел убрать), редактор (вроде бы тогда еще Пегасов) написал: "Интересоваться фантастикой, не значит, жить одной лишь фантастикой". За этим она и была нужна: подчеркнуть многоплановость. Хотя, как я уже сказал: это не так принципиально. Но все-таки, жаль. Потому что мне нравилась эта рубрика.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #834  
Старый 24.05.2009, 20:47
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
IMNSHO, обзоры нефантастической литературы были призваны куда-то деть литературу, которая приближается к фантастике, или популярна среди поклонников фантастики, но по критериям в фантастику не проходит. Типа "Кот без дураков" Пратчетта.

Аналогично с "альтернативным кино": все с удовольствием и интересом смотрели и обсуждали, к примеру, "Суини Тодда". В котором фантастики ни на грош, но он ориентирован явно на ту же публику, что и глубоко фантастические "Сонная лощина" и "Кошмар перед Рождеством".

Если перечитаете эти обзоры в старых номерах, то заметите, что "полный оффтопик" в них практически не появлялся. Какое-то косвенное отношение к фантастике (автор - фантаст, тема - история или ужасы) почти всегда находилось.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 24.05.2009 в 20:49.
Ответить с цитированием
  #835  
Старый 24.05.2009, 20:50
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Margulf, кстати, хороший пример. Что считать фантастическим, а что нет? Для меня до сих пор остается загадкой, почему "Убить Билла" рецензировалось в обычном разделе, а игру "Paraworld" в "Другие игры" запихали.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 24.05.2009 в 20:50. Причина: извиняюсь, опять очепятка вышла
Ответить с цитированием
  #836  
Старый 25.05.2009, 00:44
Аватар для Zzzmey
Посетитель
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 93
Репутация: 5 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Zzzmey
И не забудьте упомянуть замечтательную игру "Фаренгейт". Из-за того, что про неё была всего лишь мааахонькая заметочка в "Других играх", а не в основном теле игрораздела, я чуть было не пропустил эту чудесную во всех отношениях Вещицу(а уж если тамошние приключения-происшествия не считать фантастическими, то тогда я уже и не знаю какие мужно подвести под этот столь нужный нам критерий))
Ответить с цитированием
  #837  
Старый 25.05.2009, 01:31
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
хотел бы, чтоб в муз.раздел добавить РАЗНООБРАЗИЯ.
ессесного, чтоб с фантастикой связано всё было. концепция как-никак.
А то получается, что фантастика у нас это: гномы/эльфы/орки и пауэр-метал
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #838  
Старый 25.05.2009, 14:30
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Восклицание

Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
А то получается, что фантастика у нас это: гномы/эльфы/орки и пауэр-метал
Я бы внимательнее читал раздел - пауэра там не более 10 процентов!
Ответить с цитированием
  #839  
Старый 25.05.2009, 17:05
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
А кстати, вечная неразрешимая дилемма:

- или делать более разнообразную музыку
- или придерживаться сугубо фантастической тематики в музыке

Хоть опрос закатывай.

Впрочем в играх то же самое, и здесь выбор именно в пользу тематики. Симуляторов, платформеров, экономических стратегий, головоломок в МирФ не встретить. РПГ и стратегии преобладают, потому что в них чаще встречается антураж фантастики.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #840  
Старый 28.05.2009, 18:33
Аватар для DIDI8
Посетитель
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 15
Репутация: 1 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DIDI8
Было бы интересно, надеюсь не только мне, прочитать про актеров дубляжа (русских естественно) в фильмах и играх. Почти у каждого знаменитого заокеанского актера есть человек, чьим голосом он "говорит". Уилл Смит, Хью Джекман, Киану Ривз, Вин Дизель, Николас Кейдж, Джейсон Стэтхэм, Бред Питт, Аль пачино.... список можно продолжать при желании - у всех них есть "закрепленный" за ним актер дубляжа. Мне вот как-то не привычно было слышать, что другие актеры "говорят" голосами Пирса Броснана и Малдера :)
Кто они, эти невидимые люди? )))
__________________
Это действительно неизбежно!..
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хотите ли вы разрастания форума? Insanity По сайту и форуму 76 03.02.2010 20:16
Увидеть квинтян MirfRU Рецензии 1 30.11.2009 12:05
Хотите ли вы конкурс? Aster Художественная галерея 22 12.03.2009 17:51
Хотите верьте, хотите нет MirfRU Рецензии 3 22.12.2008 21:29


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.