Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.07.2016, 10:36
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
К-20: Таинственный креатив! Обсуждение конкурса

Тема конкурса: «Должна же быть какая-то загадка»
при поддержке журналов «Edita Gelsen», "DARKER", «Redrum», "Writecenter.ru", "Мир фантастики" и альманаха «Астра Нова».
Мир полон тайн, которые удивляют, поражают нас, а порой даже всерьез пугают. Таинственные легенды, полумифические существа, загадочные события – каждый сталкивается с необъяснимым не только на страницах книг, но и в реальной жизни. Удивить, поразить, напугать – вот к чему мы призываем авторов на "Креативе №20", и пусть их фантазия создаст загадочную атмосферу и увлечет нас разгадыванием тайн вселенной!

Скрытый текст - секретные условия конкурса:
Объем: 12 000 – 50 000 знаков с пробелами.

Количество рассказов: не более трех от одного автора (включая соавторские).

Жанр: без ограничений. Но особо приветствуются мистика, хоррор, готические новеллы, детективы и прочие жанры, в которых главную роль играет тайна, загадка.

Номинации:

1. Тайна, покрытая мраком. В этой номинации события рассказа не поддаются никаким объяснениям. Загадка мироздания не может быть разгадана, человеческие знания о мире еще недостаточно богаты, чтобы постигнуть все его тайны.

2. "Я все понял: это был Фантомас!" Эта номинация предполагает торжество разума над загадками вселенной. Какой бы удивительной, сложной, запутанной ни была ситуация, ей есть разумное объяснение, которое под силу найти лучшим из нас.

Пояснение к двум первым номинациям. На первый взгляд может показаться, что первая номинация задает фантастическое, а вторая – реалистическое направление. Однако это необязательно должно быть так. Объяснимое может быть и в фантастическом мире, если героям, автору и читателям понятны его законы, в то время как наша реальность частенько оставляет нас в дураках и требует продолжения поисков разгадок своих тайн.

3. "Вот это поворот!" (Лучший фон). В этой номинации вы вольны голосовать за рассказы с самой запоминающейся тайной, разгаданной или нет. Также номинация предназначена для голосования за наиболее хорошо написанные рассказы (сюжет, герои, стилистика и т.д.).

Прием рассказов: 1 августа - 30 сентября

Полную версию правил можно и нужно смотреть здесь.

Призы: Обстановка в стране сложная, сказать наверняка трудно, но публикации наверняка будут.


За баннер снова спасибо Демьяну.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 31.10.2016 в 13:17.
  #2881  
Старый 30.10.2016, 21:16
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
Chess-man, напишите "шлюха" и все всё поймут и ничья мораль не поцарапается.
__________________
гуляю сам в октябре
  #2882  
Старый 30.10.2016, 21:16
Аватар для Anger Builder
Ветеран
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 576
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Г у д в и н Посмотреть сообщение
Никто же не будет играть годами на одном уровне, если можно пройти дальше.
Напомнило:
«Это безумство делать одно и то же раз за разом, и при этом ждать разных результатов».
Чтобы пойти дальше, наверное, надо что-то менять
__________________
Нет такой уловки, такого приёма, такого рецепта, чтобы скрыть от твоих писаний хоть какой-нибудь изъян твоего сердца.
  #2883  
Старый 30.10.2016, 21:17
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Безумное Чаепитие, а вы точно не Майк? Цитата-то от Самого (Д.)!

P.s. полазил по темам, вспомнил рассказ, видимо, всё же показалось :(
не местные мы
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
  #2884  
Старый 30.10.2016, 21:28
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мартокот в октябре Посмотреть сообщение
Chess-man, напишите "шлюха" и все всё поймут и ничья мораль не поцарапается.
Нет "шлюха", это практически равно "сука" по смыслу. Слову, которое отождествляет женщину по повадкам с поведением течной суки.
Совершенно иной смысл.
Тут же иной образ.
Например, последний клип Ирины Дубцовой (как, впрочем, и большая часть её клипов) Квинтессенция понятия, клип группы "Монако" "Дело моё"

Я понимаю, когда матом назвали слова, которые легко заменить на аналоги член, вагина.
Но когда матом называют вполне чёткий, легко идентифицируемый типаж, которому просто нельзя подобрать замену без потери смысла - это финиш!
тем более, что данный типаж пропагандируется всеми СМИ как самый правильный для современной женщины.
  #2885  
Старый 30.10.2016, 21:35
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Chess-man, есть эвфемизмы, к примеру ТПшка. В данном конкретном случае, толика смысла если и ускользнёт, то основная часть останется


Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Например, последний клип Ирины Дубцовой (как, впрочем, и большая часть её клипов) Квинтессенция понятия, клип группы "Монако" "Дело моё"
А вот это забавно) Мазохизм? Я вот вообще клипы не смотрю)
  #2886  
Старый 30.10.2016, 21:41
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Chess-man, есть табуированная лексика, которая не используется в литературе и в приличном обществе.
Если Вы не можете выразить свои мысль только этим словом, ну жаль. Мне казалось, у Вас хорошее чувство языка. Вы точно можете найти меткий эквивалент:)) Просто ленитесь:))
А "шлюха" не нравится, потому что Вам кажется, что мягко
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
  #2887  
Старый 30.10.2016, 21:50
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
Chess-man, нууу... для меня "шлюха" имеет несколько сексуальный оттенок смысла, которого я не вижу в "суке".

но тут... ничего посоветовать не могу больше. сам иногда попадаю в такую ситуацию, когда сказать то, что я хочу сказать, можно только одним словом. несмотря на близость многих, почти идентичных по смыслу.
__________________
гуляю сам в октябре
  #2888  
Старый 30.10.2016, 21:51
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Chess-man, есть эвфемизмы, к примеру ТПшка. В данном конкретном случае, толика смысла если и ускользнёт, то основная часть останется




А вот это забавно) Мазохизм? Я вот вообще клипы не смотрю)
А вот это зря. Иные клипы сегодня - это произведения искусства. Например клипы Анны Пармас (погуглите, кто не в курсе). Ну и ещё нюанс. Именно клипы формируют поведенческие модели современного общества.
Если вы не смотрите их, вы выпадаете из реальности.
Тут ведь в чём фишка, люди, бьющие себя пяткой в грудь, что они уже десять лет не смотрят зомбоящик, тут же повторяют мне аргументы из того самого зомбоящика слово в слово.
И я верю, что они не врут. Они действительно зомбоящик не смотрят. Поэтому и не в курсе, что повторяют за ним слово в слово.
Не смотреть зомбоящик - это не панацея. В интернете всё то же самое, только качеством хуже, ибо меньше отсекается редактурой.

Просто в процессе просмотра чего либо, чтения чего либо, будьте добры ВКЛЮЧАЙТЕ ГОЛОВУ. если вы читаете, чтобы мозги отдохнули - будьте уверены, прямое цитирование зомбоящика вам обеспечено, хоть на помойку его выкиньте!
  #2889  
Старый 30.10.2016, 21:59
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Если вы не смотрите их, вы выпадаете из реальности.
Так и есть, если начнётся конец света - узнаю об этом от коллег) Даже новости не читаю. Пропускаю мемасики и прочее. Не листаю новостную ленту в контакте, не смотрю блоги. Сам выбираю себе контент и неплохо живу) И катарсис наступает иногда итд

Клипы не смотрю, просто потому что с музыкальной точки зрения намного ценнее живые выступления, а меня в музыке волнует музыка) А не то о чём угарает Ленинград) Кинули мне однажды ссылку, мол, смотри - клипец зрит в корень (там ребята самоубиваются) Это слишком сатирично для меня - никакого удовольствия от такого рода стёба не получаю. И неудовольствия в принципе тоже. Мимо меня проходит. Не задумывался почему, может стоит задуматься...

Последний раз редактировалось Falcon Feather; 30.10.2016 в 22:05.
  #2890  
Старый 30.10.2016, 22:01
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
Chess-man, есть табуированная лексика, которая не используется в литературе и в приличном обществе.
Если Вы не можете выразить свои мысль только этим словом, ну жаль. Мне казалось, у Вас хорошее чувство языка. Вы точно можете найти меткий эквивалент:)) Просто ленитесь:))
А "шлюха" не нравится, потому что Вам кажется, что мягко
"Шлюха" мне не нравится, потому что это про другое. "Шлюха" это просто про отношение к сексу.
Здесь же отношение к сексу уже вторично. Первичен вопрос доминирования в отношениях, который решается в первую очередь манипулированием через секс.

более близкое описание "доминантная стерва с урезанной стервозностью". По смыслу это близко, но в русском языке есть вполне конкретное слово, никак не связанное с половыми органами, которое, теперь, оказывается мат!

Заметьте, речь идёт не о всех стервах (смотрим клип "Стерва" группы "шпильки", чтобы понимать о чём речь) а об ограниченном их количестве.

В общем как-то так.
И да, я привык чувствовать слова.
  #2891  
Старый 30.10.2016, 22:09
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Ленинград — Вип - улыбнуло)

Как раз в тему того самого обсуждения)
  #2892  
Старый 30.10.2016, 22:12
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Так и есть, если начнётся конец света - узнаю об этом от коллег) Даже новости не читаю. Пропускаю мемасики и прочее. Не листаю новостную ленту в контакте, не смотрю блоги. Сам выбираю себе контент и неплохо живу) И катарсис наступает иногда итд

Клипы не смотрю, просто потому что с музыкальной точки зрения намного ценнее живые выступления, а меня в музыке волнует музыка) А не то о чём угарает Ленинград) Кинули мне однажды ссылку, мол, смотри - клипец зрит в корень (там ребята самоубиваются) Это слишком сатирично для меня - никакого удовольствие, от такого рода стёба не получаю. Не задумывался почему, может стоит задуматься...
Клипы - это не музыка. Клипы - это короткометражные фильмы имеющие полный набор фильма полного. Клипы сегодня - это точно такая же история, как и фильм. Например свой "Hasta siepre" я написал именно от клипа с Наталией Кардоне. Хотя эту песню не спел только ленивый.

Соответственно, клипы делаются живыми людьми. Режиссёрами, которые у нас обучены только одному - нести себя любимого в своём творчестве.
В итоге, если есть голова на плечах, легко можно найти в рассказанной истории то, что хотел сказать автор, и через это, держать руку на пульсе того, как видит наш мир определённая категория граждан, работающих на излучатель.

Соответственно, когда ты видишь направление излучателя, ты можешь лавировать. когда направление тебе неизвестно, ты будешь плыть в общей струе.
  #2893  
Старый 30.10.2016, 22:16
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Chess-man,
Цитата:
Доминантная стерва с урезанной стервозностью
Хорошо, понравилось:))
Но...
Доминантная - понятно (хотя в рассказе Юля не доминантная), а что такое урезанная стервозность?

Мне реально интересно:)) здесь стерва, а тут нет? Или как?
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
  #2894  
Старый 30.10.2016, 22:29
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Пиво

Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Клипы - это короткометражные фильмы имеющие полный набор фильма полного.
Это если повезёт. 80% там просто танцы/жопы. Ну мож я чего и не знаю, конечно. Но чё-то не тянет разгребать.

От Гран Торино, как ни крути лучше катарсис.

Цитата:
и через это, держать руку на пульсе того, как видит наш мир определённая категория граждан, работающих на излучатель.

Соответственно, когда ты видишь направление излучателя, ты можешь лавировать. когда направление тебе неизвестно, ты будешь плыть в общей струе.
Мы в большинстве трансляторы) Кто-то транслирует СМИ, кто-то НОД, кто-то песни группы Ленинград) Единицы только создают своё, литература как раз даёт возможность. Как и музыка) Я сегодня смотрел ролик, о том как писать, там чел говорил, что нужно думать о ЦА, чего хотят массы, стараться понравится им. Да ну их, пусть массы плывут в своей струе) Это просто он бабки хочет делать тот мужик. А я хочу рассказывать интересные истории о том, что меня волнует, о том что вижу вокруг. Может когда-нибудь мне будет интересно создавать истории "на острие", подобие вашим, но пока я вижу своё призвание на другой стороне.
  #2895  
Старый 30.10.2016, 22:48
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
Chess-man,

Хорошо, понравилось:))
Но...
Доминантная - понятно (хотя в рассказе Юля не доминантная), а что такое урезанная стервозность?

Мне реально интересно:)) здесь стерва, а тут нет? Или как?
А вот вы не правы.
Юля именно что доминантная. всё дело в нюансах. Оттенках поведения. Постфактум это определяется именно тем, как поступил выбранный ею мальчик. Ни один мужик не бросит свою женщину. Ему проще будет сдохнуть, бросившись на толпу с голыми руками. А вот половая тряпочка запросто.
Но у меня ощущение именно такого исхода сложилось с самого начала. То есть акценты расставлены правильно. поведение мальчика выглядело естественно для описанного характера.

Ну а дальше чистая физиология. Добровольно выбрать такого мальчика может только девочка, с тягой к доминированию в отношениях. В ином случае девочка будет терзаться и мучиться, что она выбрала не того, живёт не с тем. Просто не будет понимать, почему. И да, по тексту были кучей раскиданы мелкие детали, говорящие именно о таком характере девочки. Раскиданы так, что это тоже характер читался мною на раз два. Текст очень качественный.

Ну а про стерв даже книжка вышла "Энциклопедия стервы" всё руки не доберутся прочесть.
если же нужна китчевая форма - смотрим "Камеди Вумен"
  #2896  
Старый 30.10.2016, 22:56
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Блин! Пока писала с телефона, весь трехэтажный пост пропал. Да ну на!
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #2897  
Старый 30.10.2016, 23:05
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Cveтлана, не на! Мы слишком заинтригованы!
  #2898  
Старый 30.10.2016, 23:05
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Chess-man,

Цитата:
И да, по тексту были кучей раскиданы мелкие детали, говорящие именно о таком характере девочки.
А давайте обсудим. Мы же смотрим с разных сторон баррикад. То, что мне может показаться естественным, Вам, может показаться доминантным. По мне, поехала в магазин, приготовила обед, старалась, пока мужчины дело делали. Да, она принимала решение, где спать. Но вежливый мужчина спросил:) Чего с женщиной спорить по пустякам... В туалет одну отпустил... Ну извините, другое дело, что она не вернулась с полдороги и не попросила проводить. Но в туалете она тоже о подумала.. чудовище бродит, а он с открытой дверью заснул... Правда, не долго за него волновалась.
А так, молодая пара... даже не ругаются по пустякам...:)) Хочешь ужастики, пусть будут ужастики..:) У них такая гармония..:)

Цитата:
Ну а про стерв даже книжка вышла "Энциклопедия стервы" всё руки не доберутся прочесть.
Я не спрашивала, что такое стерва. Я спросила, что подразумевается под урезанной стервозностью. Мне кажется, что нельзя быть стервой наполовину, как и немного беременной. Но может, я ошибаюсь:))
зацепила меня фраза "урезананя стервозность"
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
  #2899  
Старый 31.10.2016, 00:13
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
А давайте обсудим. Как это нельзя быть стервой наполовину. Это астрологи с точностью до минуты делят людей по знакам зодиака, и горе-психологи с точностью вычисляют, к какому типу человек относится. Все же остальные понимают, что любое качество присутствует в том или ином количестве. Есть бессеребреник, есть немножко жадный человек, есть просто жадина, есть жлоб, у которого снега зимой не выпросишь. Он за копейку удавится.
И так с любым человеческим качеством.

относительно принятия решений - именно в этом и заключается доминирование. в том, кто будет принимать решения, а кто будет подчиняться. В данной паре всегда решает девочка. И только когда она не хочет решать, тогда пожалуйста, решайте за неё.

Ну и вежливый мужчина - это умиляет. Сегодня в тренде всё-таки "вежливые люди", а не вежливые мужчины.
Личный опыт. Если мужчина вежлив с женщиной, значит либо он половая тряпочка, либо козёл, либо ему от женщины надо что-то нехорошее. Ну вот так мир устроен. и да, женщины ведутся на этот трюк практически всегда. Просто потому, что когда тебе дали порулить, ты не думаешь, с какой это стати столько счастья.

Вот что меня зацепило крючком. Это просмотр ужастика.
тут опять чистая психология. Ужастики любят те, кто испытывает кайф от чувства безнадёжности, беспомощности. Ну собственно, ради этих граждан ужастики и снимают. Не все люди способны испытать катарсис от собственной беспомощности.
Так что просмотр ужастиков перед сном - это показатель характера.

Отдельно, это ж молодая пара, и после фильма надо бы заняться процессом деланья детей. А вот заниматься этим после ужастика может далеко не каждый мужчина. И вот как раз у мужика это дело получится вряд ли. Ну просто потому, что кайфа от ужастика он не будет испытывать.

Ещё одна мелкая деталька. Реакция мальчика на разные глаза у своей девочки. Вот у него мурашки по коже, а у нормального мужика на это холка бы дыбом вставала. Ну просто потому, что мужчины любят глазами, а женщины ушами. Это физиология. Нас так природа сделала - особенности расположения некоторых зон мозга. Опять же, всё вариативно, но в большинстве случаев именно так.
и раз у мальчика мурашки по коже, при виде разных глаз девочки - значит это она выбирала, а он просто плыл по течению.
Именно поэтому ему всё равно, где спать, что смотреть перед сексом и будет ли секс вообще.


Это всё мелкие детальки. И этих деталек куча. Они складываются в общую картину. Картину, кстати, из которой ясно, что главная героиня в конце просто врёт. Но не читателю, а себе.

И, опять же, это долго объяснять.
  #2900  
Старый 31.10.2016, 06:37
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Диванные психологи такие диванные.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 18: Неолит - Новый Илион Креатив Архивы конкурсов 35 15.11.2015 18:43
Креатив 17: zalex - Новый Буратино Креатив Архивы конкурсов 1 25.01.2015 16:34
Новый Новый Запад (03.06.2012) MirfRU Новости 1 04.06.2012 20:49
Новый Новый Запад (17.02.2012) MirfRU Новости 1 18.02.2012 07:03
Кино-Тетрис не за горами? (12.08.2009) MirfRU Новости 7 13.08.2009 18:23


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.