Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 24.03.2006, 12:03
Аватар для Pantera
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 122
Репутация: 2 [+/-]
Недавно посмотрела "Бладрейн" (дали на DVD с вампирскими фильмами, до этого мне деньги было жалко). Поняла, что лучше бы я этого не делала. Когда подружка Рейн притащила той свой крестик, и начала рассказывать про прекрасную страну, у меня началась истерика:smeh: . Следующая истерика не заставила себя долго ждать - когда увидела физию Даламира (или как там его звали, помощника Кагана?) - такой вид, будто он вляпался к кое-что не очень приятно пахнущее и никак не может это отмыть от подошвы:fi: . Мечи для фильма, кажется, делали следующим образом: брали деревяшку нужной формы и обматывали ее фольгой. Драки оставляют желать лучшего - Рейн неуклюжа, за весь фильм есть только 4-5 трюков, которые обычному человеку действительно не сделать (а теперь вспомните игру - как она там крутилась-вертелась и кромсала нацистов в мелкую лапшу... о да, сравнение не в пользу киношной Рейн). На последнем моменте, когда Рейн хочет цапнуть Себастьяна, истерика перешла в "смех взахлеб". Добавить к этому слишком шаблонные и чрезмерно пафосные диалоги, чересчур слабых противников Рейн (она Кагана и Катарину убила всего за три минуты), абсолютно нелогичное поведение главных героев... и, подумав над всем этим, убираем DVD куда подальше и идем с наслаждением играть в "Бладрейн", представляя, что каждый монстр - это Уве Болл, и с наслаждением кромсая его в капусту...:mech:
__________________
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Usstan khal Oloth lueth ussta velven ussne...

Hor'oloth zhar naut dossta ogglin...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.03.2006, 12:35
Посетитель
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 21
Репутация: 1 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для хаджит
Уве болла не надосажать на кол, его надо просто расстрелять (из рогаток), причём прилюдно, чтоб другим неповадно было.
А если он всё-таки купит прова на фильм по "Half-Life", то с ним так и поступят.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.03.2006, 20:03
Аватар для Darth_Biomech
Посетитель
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 76
Репутация: 29 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Darth_Biomech
Если он это сделает, его ждет долгая и мучительная смерть... И не я буду причиной, заметте..
__________________
The story has not finished yet.
Truth is not revealed.
And it circulates through an incident.
--It is an infinity loop!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.03.2006, 20:32
Аватар для Фрэй
Посетитель
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 51
Репутация: 2 [+/-]
Злость

И, кстати сказать, за "Fallout" (если он его, не дай бог, экранизирует) ему тоже нехило достанется!:devil:
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.04.2006, 20:57
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 8
Репутация: 2 [+/-]
УВЕ БОЛЛ. ЛИБО ОН ПОЛНЫЙ ДЕГЕНЕРАТ, ЛИБО НАСТОЯЩИЙ ГЕНИЙ. ВЕДЬ ПОДОБНЫХ СЛУЧАЕВ В КИНОИНДУСТРИИ НЕ БЫЛО СО ВРЕМЕН ЭДА ВУДА. УВЕ НАСТОЯЩИЙ КОРОЛЬ, НЕТ САМ ГОСПОДЬ ТРЭША. ЕГО ФИЛЬМЫ НЕ ПРОСТО ТРЭШ, ЭТО ПОДЛИННЫЙ АНТИШЕДЕВР. ЕСЛИ МЕЛЬЕС БЫЛ ИИСУСОМ ХРИСТОМ КИНО, ТО УВЕ БОЛЛ НАСТОЯЩИЙ АНТИХРИСТ. ЕГО ГЛАВНОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ГУБИТЬ ИНДУСТРИЮ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР. House Of The Dead, Alone In The Dark И Bloodrayne ЭТО ЕЩЕ ЦВЕТОЧКИ. БОЙТЕСЬ ТОГО ДНЯ КОГДА ПРОХОДЯ МИМО КИНОТЕАТРА ВЫ УВИДЕТЕ ТО ЧТО УВЕ БОЛЛ ДОБРАЛСЯ И ДО ВАШЕЙ ЛЮБИМОЙ ИГРЫ, ПРЕВРАТИВ ЕЕ В ТРЭШ
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.04.2006, 21:12
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Смех

А чтой-то мы всё о У(в)еболле? Он ведь не один такой "талантливый"! Я бы с удовольствием дал в ухо Девиду Гойеру за "Блейд:Троица", т.к. он угробил франчайз и "Блейд" стал ТВ-шоу :smexon: В Бобруйск, животное!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.04.2006, 22:11
Аватар для M.V.
Местный
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 112
Репутация: 5 [+/-]
Чтобы понять феномен Болла (почему ему дают деньги при диких провалах и почему в его фильмах снимаются хорошие актеры) надо:

1. посмотреть фильм Бертона "Эд Вуд". Судя по интервью актеров, снимающихся в фильмах Болла (я читал интервью Кристанны Локен и Рона Перлмана), Уве отличный парень. Очень душевный, внимательный, компанейский, с ним весело и прикольно. А самое главное - он искренне любит кино. К сожалению, без взаимности. Примерно таким был и Эд Вуд. Актеры нехило проводят время с Уве, он их особо не напрягает, они лихо оттягиваются на съемках, да еще за это и деньги получают.
К тому же Уве очень хорошо умеет убеждать. Об этом в голос говорят все журналисты, которые с ним беседуют. Он способен уболтать кого угодно. Беда в том, что Уве Болл не хитрован-мошенник, а искренний товарищ, свято верящий в свою гениальность.

2. Почему Боллу дают деньги, если его фильмы с треском проваливаются в прокате? Кто-то упоминал об особенностях немецкого законадательства, когда за провал финансируемого фильма даются налоговые льготы, но дело не только в этом.

Кто дает Уве деньги на съемки? Это так называемые "независимые инвесторы". Т.е., не крупные студии - этим акулам Голливуда Болл на фиг не нужен, потому что им прибыль подавай.
А кто такие независимые инвесторы, знаете?
Представьте себе очень богатых людей, у которых есть деньги, но нет славы, нет ощущения собственной значимости. Ну кем бы был Рома Абрамович, если бы не купил "Челси"? Ну, ушлый мужик, сумевший нехило погреть лапы на прихватизации, сколько их... Из настоящей политики его выперли (если бы не ушел, сидел бы сейчас рядом с Ходорковским), ну чего ему делать? Ну яхты и дома скупать. Этим не прославишься. А ему надо обрести смысл жизни... И вот он покупает Челси, - и типа при деле, и в центре всеобщего внимания.

То же и с кино. Вот несколько умеренно богатых людей, о которых никто не знает, дают ушлому говорливому Боллу вскладчину 20-30 лимонов (не 100-200) и перед ними сразу открываются двери Голливуда. Они проводят время с кинозвездами, о которых раньше лишь читали в светской хронике. Их приглашают на голливудские вечеринки. Они типа продюсеры и могут ввернуть в разговоре со знакомыми по бизнесу: "И вот говорю я Спилбергу...". Кайф! Ну разве это не стоит пяток миллионов? Особенно если эти миллионы отнюдь не последние?

В общем, друзья, от Уве нам не избавится. И он еще очень долго будет радовать мир своим "творчеством"...:Tears:
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.04.2006, 16:29
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

M.v., говоришь уболтать кого угодно? Так он не Уве Болл, а Уве Боллоболл!!!
Пускай снимает фильмы, но не по играм! Он ж их портит....Ну актерам кнеш на сьемках лафа полная...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.04.2006, 20:24
Аватар для M.V.
Местный
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 112
Репутация: 5 [+/-]
Фильмы по играм делают режиссеры второго эшелона. Доказано, что такие картины не становятся блокбастерами. Во всяком случае, пока...
Да и кто доверит Уве снять фильм по перспективному сценарию?
Вот снимет он "Постал" -- самое для него то!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.04.2006, 21:00
Аватар для Din Tomas
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 352
Репутация: 4 [+/-]
Да ладно, какая кому разница, пока он занимается игротрэш-экранизациями...Только забавно смотреть за всем этим)
Лишь бы он не начал экранизировать действительно хорошие ПК-игры...)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 06.04.2006, 09:24
Аватар для aki25
Свой человек
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 391
Репутация: 7 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от m.v.
Фильмы по играм делают режиссеры второго эшелона. Доказано, что такие картины не становятся блокбастерами. Во всяком случае, пока...
А как же Обитель зла?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.04.2006, 09:26
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от m.v.
Фильмы по играм делают режиссеры второго эшелона. Доказано, что такие картины не становятся блокбастерами. Во всяком случае, пока...
Да и кто доверит Уве снять фильм по перспективному сценарию?
Вот снимет он "Постал" -- самое для него то!
Он ипсортит Постала стопудово! А эта игра экстракласса!!!Из неё можно сделать отличный фильм....Только тогда иракцы ваще на американцев зуб заточат....Ну и пусть...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.04.2006, 21:56
Аватар для M.V.
Местный
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 112
Репутация: 5 [+/-]
То aki25
Обитель зла? Пол Андерсон? А что, у него есть блокбастеры?

Режиссерами первого эшелона в Голливуде считаются:
а) ребята, делающие стопудовые хиты, которые раз за разом собирают тучу денег. Такие как Спилберг или Лукас. Им простят и неудачу (как было у Бэя с "Островом"), потому что, КАК ПРАВИЛО, большинство их картин приносят ОЧЕНЬ большие деньги.
б) режиссеры, имеющие свой узнаваемый стиль. Вроде Линча или Копполы. Они имеют довольно много фанатов, их любят критики, поэтому они считаются ХУДОЖНИКАМИ. И часто получают престижные премии. В Голливуде фильму и режиссеру могут простить финансовый провал, если картина отхватит престижную в киномире премию. Потому как престиж тоже денег стоит... Впрочем, художник тоже может сделать касоовый фильм (тот же Коппола с "Крестным отцом")

Что до Андерсона... Режиссер второго эшелона - не значит плохой режиссер. Просто таким ребятам придется очень постараться, чтобы получить право поставить ОЧЕНЬ бюджетный фильм. Бывают, конечно, среди продюсеров оригиналы - любят рисковать, ставить на "темную лошадку".
Андерсон не поставил ни одного блокбастера (в США блокбастером считается фильм, который собрал в прокате более 100 млн. баксов).
И как художник он не котируется. Он очень неплохой ремесленник, не более.

Впрочем, говоря об отсутствии среди игроэкранизаций блокбастеров я несколько ошибся. Был один, первый "Томб Райдер". Остальные собирали миллионов 60-70 в лучшем случае.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.04.2006, 22:08
Аватар для aki25
Свой человек
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 391
Репутация: 7 [+/-]
Радость

А разве новый Спилбарговский Мюнхен назовешь блокбастером?:Laughter:
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.04.2006, 13:47
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Ха! А что Лукас снял кроме своих (ИМХО! Да не обидяться на меня любители Стар Варс!) Звездных Воин?Мне они лично не нравяться, но собрали до едрени фени...Вот что он снял кроме этого?Нет...он не супер продюссер...Дай ему что то другое снять, не факт что у него классно получиться....
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.04.2006, 17:12
Аватар для aki25
Свой человек
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 391
Репутация: 7 [+/-]
Радость

2 LokI
Дык, например вместе со Спилбергом они сделали Индиану Джонс. А как же Лабиринт и Уиллоу?:Laughter:
Вот, сходи на ссылку, там все написано. Тока, в основном он вертелся около Звездных воин.
http://www.kinomagia.com/personas/do...raphy/discuss/
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.04.2006, 18:45
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Лукас сделал средненькое семейное кино. Вам мало? А ему кажется, что в самый раз!
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.04.2006, 19:32
Аватар для M.V.
Местный
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 112
Репутация: 5 [+/-]
ТО aki25
"Мюнхен" Спилберг снимал за свои деньги под фестиваль или премию. У него и раньше такое бывало. Сделает 1-2 коммерческих фильма, а потом некоммерческий. Он мультимиллионер и сам себе продюсер, может чудить как хочет.

То LokI
У Лукаса еще до ЗВ был неплохой романтический фильм "Американские граффити". Ничего особенного, но вполне вменяемый фильм об обычных людях, о любви и т.п. Хотя он конечно не великий художник. Но для того, чтобы считаться ВЕЛИКИМ ТВОРЦОМ коммерческого кино у него есть все основания, не находите?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 08.04.2006, 11:52
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Не ну ладно...Лукас снял хорошее кино...Но тогда получается что Болл тоже по своему гениален???
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 08.04.2006, 12:47
Аватар для Sergius
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 660
Репутация: 17 [+/-]
2 Локи
Не трожь Лукаса он если я не ошибаюсь и Индиану Джонса снимал и помоему классно...
__________________
Совершенство достигается к моменту полного краха...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
худшие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.