Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.09.2013, 17:13
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Радиация Агенты Щ.И.Т.а / Agents of S.H.I.E.L.D. (2013 - ...)

Щ.И.Т. / Agents of S.H.I.E.L.D. (2013 - ...)


год 2013 (1 сезон)
страна США
слоган «Not All Heroes Are Super»
режиссер Дэвид Стрейтон, Джосс Уидон
сценарий Морисса Танчароэн, Джед Уидон, Джосс Уидон
продюсер Джеффри Белл, Джозеф Лоуб III, Морисса Танчароэн
В главных ролях: Кларк Грегг, Минг-На, Бретт Далтон, Хлоя Беннет, Йен де Кестекер, Элизабет Хенстрид, Рон Глас, Шеннон Лучио, Дж. Аугуст Ричардс, Дэн Сачофф
оператор Дэвид Бойд, Джеффри С. Майгатт
композитор Беар МакКрири
художник Грегори Мелтон, Алекс Хайду, Мелисса М. Левандер
монтаж Пол Трехо
жанр фантастика, боевик, драма
премьера (мир) 24 сентября 2013
время -

Сюжет:
Истории о вымышленной организации по борьбе с преступностью под названием Щ. И. Т.

Вики / Трейлер / IMDB

После волны экранизаций комиксов Marvel, очередь наконец-то дошла и до конторы «Щ.И.Т.», что контролирует безобразия супергероев и суперзлодеев. В большинстве фильмов про основную команду «Мстителей», их работа была показана лишь штрихами. Более цельнную картину работы сей конторы нам покажут в одноимённом сериале. Очень хочется вновь увидеть агента Колсона снова в деле. Надеюсь, что Уидон сможет логически обосновать его возврат с того света.
Также меня очень сильно радует, что у руля проекта стоит Джосс Уидон – лучший в мире сериальный режиссёр, который является генератором замечательных идей для своих сериалов. Раньше телеканал Fox вытирал об Уидона ноги, но после успешной экранизации «Мстителей», они кардинально изменили свой подход к нему. И теперь можно ожидать спокойной реализации всех режиссёрских задумок, которые можно будет увидеть с завтрашнего дня.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 23.09.2013 в 17:22.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 18.10.2013, 20:06
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Бложик

А вот это - первая скорее неудачная серия, да. То есть, в ней есть не самая плохая режиссура и сюжет, который при прочих более выдающихся прокатил бы. Но провал в диалогах и фейл в самом начале сюжета (хотя в тизере та же самая ситуация заинтересовала и казалась кое-чем иным и более крутым).
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 18.10.2013, 20:40
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
фейл в самом начале сюжета
Кстати, так и не понячл, почему люди в красных кепках все столпились в одном вагончике метро, хотя позже говорилось, что для них выбрали разные маршруты.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 18.10.2013, 20:54
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Мережук Роман, я ещё не понял, зачем ради конспирации всех надо было одевать в привлекающие внимание костюмы. Отсутствие маскировки гораздо логичнее.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 24.10.2013, 23:13
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Тумба

Эпизод хороший. Они развивают заявленную в пилоте историю и выдают на-гора очень многообещающего и интересного злодея.
Ещё очень понравился пиромант, который с каждым файерболом буквально сжигал себя. Это было классно.
Сейчас всё, что нужно поднять сериалу - это диалоги. После пилота они были удачными через раз. И надо определяться уже: вы либо сделайте Мэй и ФитцСиммонс хоть немного интересными, либо, ну не знаю, убейте их что ли. =)
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 28.10.2013, 19:41
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Нет, просто не согласился.
И я с тобой просто не согласился)

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Почему ты тогда сразу же полез копаться в моей голове и отвечать за меня
Написать какую-то чепуху про подсознание это ещё ни есть "лезть в голову", поверь ты не знаешь как это на самом деле делают.

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Во-первых, тебя никто не заставлял. Не хочешь спорить - не отвечай на мой пост. Всё просто.
А почему бы тебе тоже самое себе не сказать, м? :)

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Во-вторых, если ты не хочешь, чтобы тебе писали что-то в ответ, то форум - это место не для тебя.
Почему же я не хочу? Пиши на здоровье, только и не удивляйся, что на твои резкости и толстый троллинг люди будут отвечать своими резкостями и толстым троллингом.

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
В-третьих, вот попробуй запретить мне не соглашаться с чем-то и писать об этом. Интересно, как ты собираешься это осуществить.
Я тебе ничего не запрещаю) Просто веселит твой баттхёрт. Опять же "пытаться навязать мнение" и "заставлять что-то сделать" это разные понятия, можешь проверить по словарю, если не веришь мне.

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
В-четвёртых, у тебя какие-то проблемы с фразой "не лишён обаяния"?
Проблема ровным счётом одна - эта шаблонная фраза никак не отменяет того факта, что персонаж картонный, стереотипный и быстро забывающийся.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 28.10.2013 в 19:43.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 28.10.2013, 19:47
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Spy Fox, я искренне не понимаю, зачем было ждать две недели для того, чтобы написать "NO U"-пост в стиле стены текста. =)
Энивей, это всё уже не вовремя не только потому, что поздновато, но и потому, что у меня сейчас голова IRL совершенно другим занята. Так что сорри, развивать этот бессмысленный спор только потому, что ты вдруг снова о нём вспомнил, я не буду.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 28.10.2013 в 19:50.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 02.11.2013, 12:22
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Мнение АКРа о сериале. В принципе всё обосновано и я согласен с этой точкой зрения, хотя она намного мягче, чем у многих на этом форуме.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 02.11.2013, 19:45
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Глянул еще 2 серии...
Нет, этот сериал уже ничто не спасет. Хрен с ним, с сюжетом. НО. У вас есть вселенная Марвел. С сотней концепций и тысячами персонажей. Демоны, инопланетяне, спецслужбы, мутанты... Все они же в более приземленном Ultimate-виде. Что из этого вы используете? НИ-ЧЕ-ГО. Вы плодите на коленке блеклых и никому не нужных персонажей и примитивные сюжеты.
Уж насколько Стрела не образец для подражания, но она выше этого убожества по использованью родной вселенной на 2 головы. Или скорее на бесконечность. Что угодно больше нуля...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 17.11.2013, 11:16
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Я сломался на 7-й серии. Примерно там же, где бросил "Последователей".
Я не буду давить на нерв, говоря, что Уидон дал маху или ребята на студии халтурят. Отнюдь. Они знают свое дело и целились в нужное место. Только меня там не было.

Именно на седьмой серии понял, почему сериал идет так тяжело. Аудитория. Он заточен под рейтинг для детей до двенадцати лет. Ни секса, ни насилия. Все вылизано и подано под легким соусом приключений. Герои дурачатся и походя спасают мир. В свои двенадцать, когда я запоем смотрел "чип-и-дейлов" а затем "людей икс" (в анимационном формате) такой сериал смотрелся бы как глоток свежего воздуха.
Так я смотрел "Команду А", которая ,в принципе, мало чем отличается по составляющей от "Агентов". Но времена идут, мы взрослеем. НВО и шоутаймы берут свое и такие проекты как \щитагенты\ переходят в руки маленьким мальчикам\девочкам, для которых комиксы более понятны и близки чем тем, кто еще застал Совок.

А тем, кто еще может смотреть такие сериалы, можно позавидовать, вы не испорчены =)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 17.11.2013, 11:35
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Грим Новел, сними розовые очки)
Сериал ужасен. Уидон снял детское говно. Тупое, нереалистичное, неинтересное, мрак.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 17.11.2013, 13:49
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Бложик

Vasex, мне нравится, когда люди выдумывают сами выдумывают повод для спора в ситуации, где этого повода нет. =)
Цитата:
Пока что “Agents of S.H.I.E.L.D.” видится мне сериалом довольно нестабильным, что на самом старте даёт, конечно, все основания откладывать кирпичи. Пилот был отличным, но следующие три эпизода оставили самые разные впечатления: один был чисто функциональный и не запоминающийся, второй вселял надежды, а третий с лёгкостью их разрушил.
Мне иногда кажется, что ты читать не умеешь.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 17.11.2013 в 16:29.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 17.11.2013, 14:15
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Greem Novel, они одинаково ужасны - все серии и каждая.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 17.11.2013, 14:34
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Vasex, ты в праве так думать, но я с тобой не согласен.
Бай зэ вей: по твоей линейке 95 % всего, что производит масскультура - говно. И если вдруг я не совпадаю с тобой во мнениях по одному произведению, это меня вообще не волнует. =)
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 17.11.2013, 14:39
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Greem Novel, 95% любого множества (фильмы, книги, игры, сериалы, товары, люди, профессии, страны, вселенная и т.д.) - говно. И это очевидный оффтоп/капитанство.

А агенты щита - особенное говно, потому что его помог сделать пресловутый Уидон.

Это один из тех сериалов, за которые сериалохейтеры ненавидят сериалы и высмеивают сериалофаперов. И по поводу данного типа сериалов они правы, хоть и не правы в распылении мнения на все остальные. Любить агенты щита - это надо быть слегка тю-тю. Или даже не слегка. Потому что удовольствие от этого можно получать, если только быть тупым. Отключать мозг в дорогущих киноблокбастерах ещё можно, забивая его попкорном, но тут, сам понимаешь, даже не этот случай. Будь агенты щита фильмом - претендовал бы за сценарий, кастинг, режиссуру и прочее - на "Золотую малину". Потому что я даже не знаю, как может быть неочевидно, что это полное говно) Лучший для тебя вариант - это если ты тут просто очень толсто троллишь. В чём я сомневаюсь, зная твои вкусы и оценки другим продуктам :)

Последний раз редактировалось Vasex; 17.11.2013 в 14:45.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 14.12.2013, 17:54
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]


Первые полгода “Agents of S.H.I.E.L.D.” подошли к концу. Для многих сериал стал разочарованием, и я не могу сказать, что это ощущение прямо-таки совсем обошло меня стороной. От нового проекта Джосса Уидона все были вправе ожидать чего-то потрясающего, но на деле сериал оказался не лучше многих.

Стартовало шоу с действительно впечатляющим пилотным эпизодом, но в дальнейшем шло с переменным успехом. Добротная десятая серия “The Bridge” отлично демонстрирует тот факт, что первые полгода “Agents of S.H.I.E.L.D.” были бы гораздо более интересными, если бы их сжали до трёх-четырёх эпизодов, выкинув море не сильно нужного хлама.

Сейчас новое детище Джосса Уидона отправляется на каникулы и вернётся на экраны телевизоров лишь седьмого января. Уходит на высокой ноте при грамотном клиффхэнгере. Очень хочется верить, что дальше все эпизоды будут как минимум уровня ”The Bridge”. Сериалу это очень нужно, как и непосредственное участие Уидона в режиссуре и написании сценариев (пока что он ограничился лишь пилотом).

Многие новые сериалы улучшаются ближе к концу первого сезона, и надеюсь, что эта тенденция не обойдёт ”Agents of S.H.I.E.L.D.” стороной.

P.S. Vasex, не утруждай себя.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 08.02.2014, 20:13
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 13 серия:
Одна из серий, в которых продвигается основной сюжет. Наша команда молодых и одаренных агентов, пытаются украсть у Провидца загадочный кейс, который, несомненно, важен уже самим фактом своего существования. И вроде бы, они все предусмотрели, но не учли человеческий фактор. Их предал один итальянец, которого быстро пустили в расход. Но это уже неважно, ведь операция провалилась, и её пришлось менять по ходу дела с мордобоем в поезде, похищением и чтением лекций злодея перед жертвой (как-то тупо, по-голливудски).
Все больше склоняюсь к мысли, что Провидец - это кто-то из Щита. Либо на данный момент, занимающий высокий пост, либо когда-то очень хорошо знавший его структуру. Очень точно работает и избегает тотальных ошибок, которые вывели бы на него неутомимых агентов.
Еще меня очень порадовало десятисекундное камео Стэна Ли, который всегда украшает собой кадр.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 08.02.2014 в 20:26.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 10.02.2014, 12:51
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Меж тем вышла очень хорошая серия.
Интересная структура сюжета, практически без провисаний, есть забавные сцены. Стэна Ли подтащили, опять же (хотя у него и более остроумные появления бывали).
Плюс сформировался какой-никакой основной сюжет. Причём предыдущие эпизоды были необходимым фундаментом для него, жаль только, что сами по себе они довольно никакие были.
Ну и у нас появился наконец злодей из комиксов, а именно Deathlok. Фанатов, которых бесит, что мифологию не используют, это должно порадовать.
В общем, если так и дальше пойдёт, всё будет хорошо.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 10.02.2014 в 12:58.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 10.02.2014, 13:27
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Red Fox, хм, а марвел вики утверждает что во всех реальностях Дэфлок был военным сша и агентом Щита
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 10.02.2014, 14:10
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
metos, ну слуш, я думаю, очевидно, что делается некая вариация на тему, а не дословное воспроизведение. Как и в почти всех кинокомиксах. Ну и всё-таки здесь не настолько принципиальные изменения, как у какого-нибудь Дедпула в "Росомахе".
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 07.03.2014, 21:05
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 1.14:

Довольно неплохая серия. Н.О. Уорда и его новый коллега Триплетт мне очень и очень понравились. А еще Уорд явно расцветает в связке со своим старым приятелем, что в определенный момент ему придется выбирать между новой командой и старой. И короткая драка между ним и Триплеттом была шикарна. Коулсон тоже понравился, что неожиданно, если учесть мое равнодушие к нему.
Скай ожидаемо «воскресили», вот только совершенно не ясно, что же это исцеление принесет. Загадочный синий расчлененный "орк" в контейнере наводит на не очень хорошие мысли.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агенты А.Н.К.Л. / Man from U.N.C.L.E. (2015) Одинокий странник Кино 14 13.01.2016 10:10
Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски / This Is the End (2013) Одинокий странник Кино 8 14.12.2013 11:04
Литературное приложение: Август 2013 (15.08.2013) MirfRU Новости 1 17.08.2013 13:23
Анонс «Мира фантастики» за апрель 2013 (19.03.2013) MirfRU Новости 1 19.03.2013 12:13
Паранормальные агенты (06.12.2012) MirfRU Новости 1 07.12.2012 13:52


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.