Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.11.2012, 15:29
Аватар для Pe4eneg
Местный
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 231
Репутация: 195 [+/-]
Радиация Наказание / Detention (2011)

Наказание / Detention (2011)

Страна: США
Жанр: ужасы, комедия трэш
Год выпуска: 2011
Продолжительность: 01:33:07


Режиссер Джозеф Кан
Сценарий Джозеф Кан, Марк Палермо
Оператор Кристофер Пробст
Композитор Брайан Мантиа, Мелисса Риз

В главных ролях:
Джош Хатчерсон
Шэнли Касвелл
Спенсер Лок
Дейн Кук
Элисон Вудс
Logan Stalarow
Джули Долан
Даниэль Негреану
Уилл Уоллес
Джошуа Бридинг




Райли Джонс, ненавидит свою жизнь и хочет умереть. Она ненавидит свою среднюю школу, ее учеников, и даже парня своей мечты, Клэптона Дэвиса, который, похоже, даже не подозревает о ее существовании, а встречается с ее бывшей подругой.
Потерпев сокрушительное поражение в школьных дебатах, Райли решает положить конец такой мучительной жизни и идет вешаться. Процессу, однако, мешает неизвестно откуда взявшийся убийца в маске, который сам задумал убить Райли. Внезапно осознав, что хочет жить, девушка спешит рассказать остальным о том, что за ней охотится маньяк, но никто не верит в то, что кто-то вообще может захотеть убить такую непопулярную девушку, как Райли. Тогда Райли решает сама разобраться в происходящем. Дальнейшие события приведут к путешествиям во времени, мозговому обмену и подростку, который скрывает темную странную тайну.

Мне вот товарищи на местах подсказывают, что надо своё мнение выразить
Для начала надо я думаю объяснить моё отношение к разного рода трэшу. Я довольно часто смотрю фильмы категории В. Потому, что эммм ну получаю я своего рода удовольствие наблюдая, как какие-нибудь полуголые амазонки неумело отбиваются от надувных монстров (полуголые амазонки это самые распространённые обитатели во вселенной, выживают абсолютно на всех планетах и 100% после любой ядерной войны и любого смертоносного вируса, новый виток эволюции ага). Ну так вот. с целью разжиться чем-нибудь интересным регулярно ищу темы на всяких трекерах-форумах-сайтах с наибольшим бурлением сами знаете чего и таким образом наткнулся на сие творение.

Решился его посмотреть после комментария а-ля "это такая хрень, что ничего не понятно, сам не знаешь зачем смотришь, понимаешь что твой мозг насилуют, но остановиться не можешь"

Основной прикол, отчего большая часть зрителей дико плюётся, а остальная параллельно бьётся в экстазе (я так полагаю та часть, что догадалась взять для просмотра пиво), это то, что в фильме не одно и не два фантастических допущения, это десять-двадцать хаотично между собой перемешанные, но при этом зараза логичные, если хватит сил досмотреть до конца. Мало того что высмеиваются стандартные сюжеты хоррора и фантастики, так ещё авторы решили поизголяться над штампами в молодежных комедиях и параллельно над 90ми- 80ми и модой на них в 00х. В итоге градус бреда просто зашкаливает, но ради этого все и затевалось
Оператор отработал на отлично, актеры более-менее душки, картинка для глаза приятная.
В общем смотреть на свой страх и риск
Как раз тот случай когда
Скрытый текст - идеальный ответ на "как можно смотреть подобное":


Последний раз редактировалось Pe4eneg; 16.11.2012 в 19:00.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2013, 03:03
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Лучший бред за последнее время, клевей и Джона, и Пилигрима, есть совершенно шедевральные эпизоды типа просмотра фильма в библиотеке, ах
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2013, 05:31
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Кульное кино, в которое я до конца (ну ладно, почти до конца) врубился только при пересмотре. Действительно здоровский стеб.
Скинул другу, тот сказал что-то вроде: "Я понимаю, почему он называется "Наказанием". Потому что реальное наказание заключается в том, чтобы досмотреть этот фильм до конца".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2013, 21:30
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну короче, начал смотреть. закончил смотреть.
Скрытый текст - мои мысли о фильме параллельно с просмотром - (почти что прямой эфир:):
Не знаю пока имеет ли вообще смысл сравнивать это с "В финале Джон умрёт", пока что я вижу перед собой наредкость тоскливую и отталкивающую хрень а-ля испанская лента "Сексуальная киллерша", только там-то исполнительница главной роли и правда была более-менее красивой.
Гламурную жуть убили... спасибо, наверное, но минус за предсказуемость. К сожалению, её смерть не избавила нас от раздражающих монологов в камеру, просто ведущий сменился.
Главная героиня вегетаринка, как старый добрый усатый Адик (которому это не мешало быть людоедом), имеет имя как у одного из бывших парней Баффи и внешность как у нынешней подружки Джастина Бибера... да, определённо, удачный выбор протагониста.
О, их директор тот придурочный петросян из старого фильма с Дэннисом Родманом и кибер-монахами. Это становится всё лучше и лучше.
Есть пара забавных моментов, пара почти трогательных, но всё равно не очень. А ещё разговоры задротов никогда не были такими скучными. При том, что я их уже много в фильмах видел.
Ага, дальше у нас по программе глуповатые пародии на "Пилу" и "Чужого". Слишком тупо, слишком мейнстримно.
Далее у нас подростковые разборки из-за того, кто с кем должен стать. О, да, мы это обожаем, мы не видели это в миллиарде других фильмов, нам нисколько это не надоело и нас совсем этого не тошнит (на самом деле наоборот).
Очередное убийство. Кровищи много, но это не цепляет, точно также как и все типа смишные шутки.
Блики в глаза. Джей Джей Абрамс не только угробил "Стар Трек", но и испортил кинематограф в целом, потому что их теперь пихают в кадр все кому не лень.
То неловкое чувство, когда даже дискуссия на тему "Кто убийца?" подана столь пресно и занудно, что не вызывает ни малейшего интереса.
"Девяностые это новые восьмидесятые". Ага. По-моему, это скорее старые шестидесятые в представлении автора, судя по тому, что нам тут показывают. В смысле, чтоб так постарели мамаша и директор всего за 10-20 лет.
Хм, ну хорошо я готов сменить гнев на милость ради парочки удачных шуток, хотя, конечно, фильм должен захватывать с первых же кадров, а не мучить зрителя где-то около часа, чтобы показать наконец что-то достойное. Хотя, показать он пока не смог, но от отдельными приколами можно посмеяться. Кстати, идея с рекурсией очень хороша.
А нет, всё снова плохо, вернулся петросян, фигово пародировавший велоциратоптора.
Парень в капюшоне задвигает какую-то чепуху про Конец Света и путешествия во времени... у меня, теперь стойкое ощущение, что я смотрю фиговую пародию на "Донни Дарко" в очередном "Очень страшном кино".
Внезапно даже такая крутая вещь как путешествия во времени... оказалась реализована как-то скучновато. И финальная битва с маньяком... такая же занудная как весь остальной фильм. Долгая сцена, в которой всё опять очень тягомотно и ещё один монолог.
А ну в конце ещё неплохо вегетарианцев продёрнули. В каком-нибудь другом исполнении это может быть было бы уморительно.


Вердикт: Убого. Так себе. Тягомотина.

Короче, ребята, те кто ещё не видел - не тратьте время на эту хрень, а лучше пересмотрите "Факультет" или "Донни Дарко". Или гляньте "Джон умирает в конце". Он намного лучше. Если там происходит какая-то непонятная хрень она имеет под собой почву и служит сюжету. Тут она возникает из ниоткуда и присутствует просто чтобы была непонятная бредовая хрень. Есть парочка удачных шуток в середине фильма, но всё остальное это скука, скука и ещё раз скука, плюс абсолютно неуместные банальности.

Те, кто это рекомендует. Я вас ненавижу. Вы подвели этот город! Вы неправы.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.05.2013, 10:14
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Ну во-первых, раз его плагиатят, значит признают его превосходство.
эммм, да нет -)

Цитата:
Во-вторых, ну-ка, объясни мне где проходит чёткая грань между понятиями "бред" и "сюрреализм"?
сюр без нарочитости и, как правило, без чрезмерности, без юмора даже

Цитата:
В-третьих, и забавных моментов и отсылок к поп-культуре в "Донни" тоже хватает, просто они не валяются на поверхности.
На мой взгляд там в основном Твин Пикс, и под Линча Дарко как раз и косит, но он никак не постмодернистский сборник цитат, а Наказание - самое оно
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.11.2014, 11:43
Аватар для Inkor
Свой человек
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 271
Репутация: 66 [+/-]
Глянул этот фильм. Ну что же, это один из самых бредовых фильмов, которые я видел, и это я в хорошем смысле. Винегрет из стеба, попкультурных отсылак, кучи фантастических допущений, постмодерна и черт знает чего ещё. Было весело, наверно надо даже пересмотреть его, что бы весь этот сумбур нормально уложить в голове.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ронал-варвар / Ronal Barbaren (2011) Одинокий странник Кино 21 16.05.2012 23:23
КиноИтоги 2011 <Ghost> Кино 13 03.04.2012 21:39
Угадай победителей Золотого глобуса и Оскара 2011 Нопэрапон Вокруг кино 35 19.03.2011 12:51


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.