Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 06.08.2013, 12:51
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Ранго,

Цитата:
мало делали? Сколько замечательных советских фильмов снято, есть даже отличные российские сериалы/фильмы про войну.
Есть что-нибудь уровня Райана и сериалов HBO? На советских фильмах вечно жить нельзя, а из современных Брестская крепость всего лишь неплоха.

Цитата:
Игры про войну? - Блицкриг. На две головы выше этого псевдоисторического позорища. При этом он не раскидывается ярлыками, а даёт поиграть за армии, а не за карателей. Немецкая кампания просто чудо. Равно как и союзная, и советская. Побеждать дают только в тех миссиях, в которых сторона одержала победу. Никаких... выжженных полей с собственными юнитами
У Блицкрига нет никакого сюжета и персонажей. Это просто тактический симулятор.

Цитата:
Есть хорошие игры, а то, что в них уже мало кто играет, так это не проблема авторов, а аудитории.
Да нет, это именно проблема авторов, их рекламы. Либо игры не настолько хорошие.

А уж если вспомнили Call of Duty, то у нас шутеры такого технического уровня не умеют делать вообще.

Гиселер,

Запрет ассоциируется у людей с временами советской цензуры и подсознательно вызывает сочувствие к запретному.

Цитата:
Напротив - нормальная борьба государства за умы своих граждан. Иначе не бывает.
Запрет - это оборона. Создание своего качественного продукта - это наступление. Известно, что является лучшей обороной

Последний раз редактировалось Алваро; 06.08.2013 в 13:22.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 06.08.2013, 13:08
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Angvat, ну, по крайней мере, я не назвала заповедь мантрой)
и я имела в виду не фашистов даже сжигающих и далее по тексту. Такая игрушка тоже, знаете ли, имеет своеобразный душок. Ну согласитесь, не хорошо это, если наши российские дети будут играть в фашистов. Даже исторически достоверных)
Я имела в виду, что если бы в игре правильные советские солдаты мочили неправильных немецких захватчиков, это никого бы не покоробило, так как все исторически достоверно и идеологически выверено. Но... как же соотносится мочилово и нежная детская психика, за которую все в последнее время так радеют?)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 06.08.2013, 13:25
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Есть что-нибудь уровня Райана
Ну хватит уже. Нельзя сто лет жить на этом старье. Девяностые закончились, если что.
П.С. Я что-то проспал, или кто-то умер и Райан теперь - эталон военного кино?
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
Но... как же соотносится мочилово и нежная детская психика, за которую все в последнее время так радеют?)
Чо и в войнушку теперь играть нельзя?)
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 06.08.2013, 13:40
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
lolnoob, не только играть, но и матюгнуться по этому поводу) все исключительно ради благополучия детей!
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 06.08.2013, 16:12
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
lolnoob,

Да, эталон. Ничего другого подобного уровня последние 15 лет не снимали.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 06.08.2013, 16:13
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
lolnoob, про игру можешь мне ничего не доказывать. Я не играл. Если там реально есть те проблемы, из-за которых все возмущаются, хорошо, что запретили. Я сразу об этом написал, как вошёл в тему.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Не, ну нафиг!
Вы эти рейтинги видели?!
По этим рейтингам, я должен был бы играть в Хитмана, Томб Райдер и еще кучу игр только на втором курсе ВУЗа!
Целесообразность выставления рейтингов - это не касающийся темы вопрос. Они в России установлены и действуют. И COH2 без ведома родителей к детям попадать вообще-то не должна.

И, кстати, твоё утверждение неверно. Несовершеннолетнему не запрещено играть в 18+ игру. Просто он не должен иметь возможность её купить.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 06.08.2013 в 16:20.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 06.08.2013, 17:41
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
"Пользователь гарантирует, что ему известны функциональные свойства ПО, права на которое он приобретает. Пользователь сам несет риск соответствия ПО его желаниям и потребностям, а также риск соответствия условий и объема предоставляемых прав своим желаниям и потребностям".
Это такой тонкий намёк, что разработчик благодаря лицензионному договору, несмотря на все обещания\рекламу может вместо реального положения дел затолкнуть "клюкву", и ему "ничего за это не будет"?) Как всё печально.
P.S. А если этой фразы в договоре нет, то..?
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 06.08.2013, 18:02
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
На советских фильмах вечно жить нельзя, а из современных Брестская крепость всего лишь неплоха.
апостол, диверсанты, снайпер - неплохих фильмов про войну масса.
Райана - лично я эталоном не считаю.
Не понимаю, как в Блицриге нет сюжета. Сюжет - это конкретная операция, :-) И зачем высасывать из пальца сюжет (это же не ред алерт какой-то), персонажей, когда вот оно - горнило войны, никаких баек. Вот наши, вот не-наши. Вперёд.
Так, хватит мне с этой игрой париться.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 06.08.2013, 18:18
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
UsuallySoldier, это нормально. В противном случае любой мог бы предъявить совершенно произвольные претензии издателю.
Полагаю, что лицензионные договоры сделаны по одной и той же форме, поэтому вряд ли отказ от ответственности кто-то упустит. Кроме того, скорее всего подобные условия закреплены законодательно. Но мне дико лень сейчас искать это. =)
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 06.08.2013, 20:47
Аватар для Арматурщик
Свой человек
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 373
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier Посмотреть сообщение
несмотря на все обещания\рекламу может вместо реального положения дел затолкнуть "клюкву", и ему "ничего за это не будет"?)
Насколько я знаю, реклама и обещания не имеют юридического значения. Только то, что письменно проставлено в договоре.
Поправьте, если ошибаюсь.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 06.08.2013, 21:03
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier Посмотреть сообщение
Это такой тонкий намёк, что разработчик благодаря лицензионному договору, несмотря на все обещания\рекламу может вместо реального положения дел затолкнуть "клюкву", и ему "ничего за это не будет"?) Как всё печально.
P.S. А если этой фразы в договоре нет, то..?
А остальном игра как? Оптимизация? Игровая механика? Ещё сам не играл, но судя по ревю, оценкам критиков, отзывах о мультиплеере, в этом плане всё чудесно, учитывая кризис в жанре. Да и срач вокруг сюжета начался после вброса БэдКомедиана, а до этого все вполне себе в эту игру играли.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 06.08.2013, 21:17
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
komrad13, оптимизация хромает, но это исправимо тучей патчей, которые выходят как грибы после дождя.
А баланс... Как человек, сыгравший десяток партий во время открытой беты, могу сказать, что он с самого начала был косой с перевесом в сторону немцев. Родное отечество вешает им "по рогам" только на ранней стадии партии в счёт пехотных масс, а потом немцы выкатывают танки, которым благодаря "балансу" сложно противопоставить что-либо.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось UsuallySoldier; 06.08.2013 в 21:20.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 06.08.2013, 22:38
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
komrad13, я в первом посте написал, что с технической стороны игра ни о чем. Все те же Company of Heroes 2006 года, с парой свистелок и перделок.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 06.08.2013, 23:17
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
я то, юристушка...
Я всегда знал, что в тебе какой-то подвох.
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Гиселер,

Запрет ассоциируется у людей с временами советской цензуры и подсознательно вызывает сочувствие к запретному.
У каких людей ? У ЦА данной игры ? :)
Но даже в этом случае ситуация несколько иная. Запрет-то в нашем случае исходит "снизу", что вообще нонсенс для нашей общественности. Да, пропаганда БэдКомедиана имела место быть. Но ведь "фишка" в том, что лжи и натяжек в его обзоре практически нет. Он просто громко, на весь Интернет заявил, какое дерьмо локализуют 1С. Выступил лидером, сумел организовать массовый протест. И это сработало. Те же, кто по тем или иным причинам, в свете обсуждаемых событий, "клюнет" на данный запрет - это люди практически безнадежные, для которых сам факт бездумного восхищения запретным плодом является своеобразным фетишем. Дескать: "Миллионы хомячков против, но я-то не быдло, я обладаю собственным, уникальным мнением". Беспокоиться о мировоззрении таких личностей бессмысленно, оно всегда будет против, вне зависимости от того, вокруг чего сыр-бор.

Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Запрет - это оборона. Создание своего качественного продукта - это наступление. Известно, что является лучшей обороной
Извиняюсь за грубое сравнение, но это все равно, что говно медом разбавлять. Создание "правильной" игры ни коим образом не сможет противостоять распространению откровенно антипатриотического продукта. Никто не запрещает проамериканские героические шутеры о II Мировой - пусть они и предлагают гордиться США, ничего криминального в этом нет. Ответь созданием аналогичной игры про русских героев - это как раз твой вариант. Но когда из-за бугра огаживают историю твоей страны, скатываясь в откровенную ложь и фальсификацию: должны ли граждане "хавать" подобное ?
Я думаю, что нет.
Тем более если сами они этого не хотят.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #75  
Старый 06.08.2013, 23:57
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Запрет, как обычно, для особо тронутых. Ведь столько лулзов еще не вскрыто.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Тем более если сами они этого не хотят.
Если они не хотят, они не будут ее покупать. Это же так элементарно!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 07.08.2013, 00:20
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Запрет, как обычно, для особо тронутых. Ведь столько лулзов еще не вскрыто.
Правильно, для таких как ты. Остальные и так не купят это дерьмо.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Если они не хотят, они не будут ее покупать. Это же так элементарно!
Проблема в том, что активисты, подписавшие петицию также не хотят видеть эту игру на прилавках магазинов своей страны. Как, например, не хотят видет флаги со свастикой на праздничных демонстрациях. Впрочем, следуя твоей логике, если не хотят - могут не ходить на подобные демонстрации.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #77  
Старый 07.08.2013, 00:47
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Ещё сам не играл, но судя по ревю, оценкам критиков, отзывах о мультиплеере, в этом плане всё чудесно, учитывая кризис в жанре.
Я играл.
Сначала в демо, потом в полную версию.
В демо против ИИ играть было неинтересно. Он шел в бмп все время. Что превращало игру в "Строй гвардейцев и рули - либо не строй и соси!" т.е. 2 из трех генералов нафиг были не нужны. Ну, вы поняли? "Тактика" от Релик, как обычно - графа есть, игры - нет.
В полную версию, так уж случилось, я играл сразу со второй миссии.
Человек, что прошел первую миссию, просто отказался дальше играть.
Я вторую миссию так и не прошел, да. Выключил и сказал: "Говно!"
А про БэдКомедиана узнал в этой теме. И если посмотрите, мой комент там раньше появился.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 07.08.2013, 00:51
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Гиселер, что случается, когда в интернете пытаются что-то запретить?
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 07.08.2013, 09:23
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Правильно, для таких как ты.
нет, для таких, как ты, в этом, как понимаешь, и был смысл моего поста, лал

Цитата:
Проблема в том, что активисты, подписавшие петицию также не хотят видеть эту игру на прилавках магазинов своей страны.
это потому, что они тронутые на голову и думают, что решать за других - прекрасная затея, однако это у тронутых всегда так, я думаю пыцреотов вообще надо держать в клетке, т.к. они балласт для страны

Цитата:
Как, например, не хотят видет флаги со свастикой на праздничных демонстрациях. Впрочем, следуя твоей логике, если не хотят - могут не ходить на подобные демонстрации.
блаженными логиками полон юзер, расскажи-ка, протащить диск с сабжем через свои штаны в твоем параллельном мире было бы достаточным ответом на выходку BG с российским флагом?

Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier Посмотреть сообщение
Это такой тонкий намёк, что разработчик благодаря лицензионному договору, несмотря на все обещания\рекламу может вместо реального положения дел затолкнуть "клюкву", и ему "ничего за это не будет"?) Как всё печально.
какие там были обещания? сабж художественное творение, оно может быть каким угодно, если оно не нравится, его не смотрят, в него не играют; т.е. когда я в теме пирацтва говорю, мол, почему деньги не возвр, когда мне кино не понравилось, все такие, ну ты че, это глупо, это твое дело, а когда речь зашла про какую-то там клюкву, которых и впрямь полно на рынке, вдруг у нас проснулся тонкий вкус, гг
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 07.08.2013 в 09:26.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 07.08.2013, 12:51
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
какие там были обещания? сабж художественное творение, оно может быть каким угодно, если оно не нравится, его не смотрят, в него не играют; т.е. когда я в теме пирацтва говорю, мол, почему деньги не возвр, когда мне кино не понравилось, все такие, ну ты че, это глупо, это твое дело, а когда речь зашла про какую-то там клюкву, которых и впрямь полно на рынке, вдруг у нас проснулся тонкий вкус, гг

Да ты что!
Тогда будь любезен, объясни, раз сабж художественное творение - нахрена указывать, например, в английской версии игры в Стиме такой параметр, как "historical accuracy\authentic", или у меня с английским что-то не то?
Нахрена тогда рассказывать в трейлере о синглплейере, что "мы работали с over 9000 исторических монографий и источников"?

P.S. А после того, как вышел обзор на английском, господа из Relic быстренько указанный параметр удалили из Стима, после чего половина из них сделала вид, что ничего не было, а вторая часть в ответ на вопрос игроков: "И гиде в вашей игре обещанная "historical accuracy\authentic"? мутировала, прости осподи, в баранов, упёршихся рогами: "Да вы чо, у вас там всё так и было, нам из Канады виднее!"
P.P.S. Наверное, проблема в том, что ребята пожадничали нанимать толкового исторического консультанта, которому кто-нибудь объяснил что такое "historical accuracy\authentic", или прочитал соответствующий курс "Историческая достоверность в художественных произведениях и как её в означенных добиться". Я бы этот курс ещё Н.С.Михалкову прочитал, а то у него она тоже в панике убежала - подальше от буйной фантазии.
P.P.P.S. (на правах оффтопа) Мохнатый шмель передаёт привет ребятам из Relic.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось UsuallySoldier; 07.08.2013 в 13:22.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.