Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Онлайн-интервью

Архив: Онлайн-интервью Как известные фантасты отвечали на вопросы посетителей МФ.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.11.2007, 14:33
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
On-line интервью с Верой Камшой

С 5 ноября на вопросы читателей отвечает писательница-фантаст Вера Камша.


Мир Веры Камши: Арция
Разговор с Верой Камшой
Вера Камша «Красное на красном»
Вера Камша «От войны до войны»
Вера Камша «Лик Победы»
Вера Камша «Зимний излом. Том 1. Из глубин»
Вера Камша «Зимний излом. Том 2. Яд минувшего»
Вера Камша, Элеонора Раткевич, Сергей Раткевич «Время золота, время серебра»



Вера Камша зарегистрирована на форуме под ником Gatty

Вопросы можно задавать в этой теме.
Регистрация на форуме не обязательна.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #2  
Старый 05.11.2007, 15:58
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Доброго времени суток) В декабре в серии "Книги Ника Перумова (зелёный мрамор)" выходит ваша новая книга "Кесари и Боги", в который войдут внецикловый роман «К вящей славе человеческой» + повесть «Данник Небельринга», рассказывающие об одном мире. Плюсом ещё рассказ «День страха» и анонс первых глав «Сердца зверя». Так вот возник вопрос - как появился роман "К вящей славе человеческой"? Откроет ли он новый цикл? Будет ли это абсолютно новый мир? Когда ваши читатели ждут не дождутся завершения циклов "Отблески Этерны" и "Хроник Арции" появление абсолютно нового романа выглядит несколько... обескураживающе.
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
  #3  
Старый 05.11.2007, 17:36
Аватар для Valor
Мастер слова
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1,055
Репутация: 22 [+/-]
Здраствуйте. Ваши книги мне нравятся - жаль только Арцию так и не смог достать все книги.
Скажите как вы согли создать такого героя как Рокэ Алва! Впервые встречаю настолько неожиданного персонажа!
__________________
моя страница в author.today
https://author.today/u/argozavr1
  #4  
Старый 05.11.2007, 21:34
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Вопросы вполне традиционные)
Когда ждать СЗ1, хотя бы примерно? Где-то встречала оговорку, что вроде как к концу зимы обещается, это правда? Будут ли еще ваши книги выходить в формате "две книжки за раз"?
И, конечно же, кто астера и что с вальдесом, который не совсем человек, если я правильно запомнила ваши слова)))
  #5  
Старый 06.11.2007, 03:17
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
О творческих планах и не только

Вера Викторовна, здравствуйте!
Хочется задать вопрос о "Даннике Небельринга": Что это будет - повесть или же "полнокровный" роман? То же самое относится к выходящей в декабре "К вящей славе человеческой".
Это что касается творческих планов. Кроме того, очень интересно узнать, какие сцены в процессе написания книг Вам даются легче всего, а какие, наоборот, требуют гораздо больше времени и сил.
Огромное спасибо Вам за ваше творчество!
С глубоким уважением,
Palla
  #6  
Старый 07.11.2007, 16:23
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Вера Викторовна, здравствуйте (ну и фраза, словно в школу вернулся)
У меня вопрос: когда в Отблесках Этерны Ричарду врежут так, что бы он хоть что-нибудь понял? И, кстати, почему вы стали недолюбливать этого героя? (ну сначала, как бы развитие шло как бы по накатаной, а потом вдруг, резкий поворот, где-то еще до ухода Ричарда из оруженосцев)
  #7  
Старый 08.11.2007, 01:00
Почетный гость форума
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 358
Репутация: 64 [+/-]
Начинаю отвечать.

Всем доброго времени суток.
Я для затравки отвечу сегодня на один вопрос, а на оставшиеся и на новые, буде они появятся, на выходных. Потому как очередной завал с работой.


Цитата:
Сообщение от Palla Посмотреть сообщение
Хочется задать вопрос о "Даннике Небельринга": Что это будет - повесть или же "полнокровный" роман? То же самое относится к выходящей в декабре "К вящей славе человеческой".
Palla
«Данник» - повесть. Она была написана для одного из сборников фэнтези, которые выпускает ЭКСМО. Я не исключаю, что когда-нибудь расскажу историю Руди Ротбарта и его племянника до конца, но не завтра и не послезавтра. «К вящей славе человеческой» - роман, хотя по моим меркам и небольшой. Продолжения он не требует, хотя любая книга, которая не заканчивается уничтожением описываемого мира, может быть продолжена. Подробнее о «К вящей славе» сказано у меня на дневнике. Там выложены отзывы читавших и три первых главы.

Цитата:
Сообщение от Palla Посмотреть сообщение
Вера Викторовна, здравствуйте!
Кроме того, очень интересно узнать, какие сцены в процессе написания книг Вам даются легче всего, а какие, наоборот, требуют гораздо больше времени и сил.
Palla
Больше всего времени забирают сцены, требующие специальных знаний. Допустим, по сюжету требуется, чтобы героя кто-нибудь вылечил. Или он сам вылечил. Конечно, можно пойти по линии наименьшего сопротивление и вытащить на сцену и так умученную фэнтезистами Знахарку-Из-Соседней-Деревни, проходившую мимо с запасов травок и мазей. Или мага-целителя. А можно полазить по Сети, поискать соответствующую информацию. Найти. Написать, опираясь на нее, сцену. Найти врача-консультанта, который это прочтет и раскритикует. Внести правки и отдать на вторую вычитку, а, если надо, то и на третью. И так по множеству мелочей, которые большинство читателей не замечает. Если этого не делать, можно выгадать месячишко-другой, но уж больно не хочется уподобляться Ляпису-Трубецкому с его бессмертными неядовитыми шакалами в виде змеи. Вот и ловишь биологов и спрашиваешь, могут ли в принципе существовать киркореллы и ызарги. Могут – в книгу их!

Если же говорить не о затраченном времени, а о моральных силах, то тяжелее всего дается описание мерзостей и несправедливостей, без которых ни наша жизнь, ни псевдоисторические книжки, увы, обойтись не могут. Вот и начинаешь кругами ходить вокруг сцены смерти. Или предательства. Или разочарования. Знаешь, что без них не обойтись, а жалко, неприятно, тяжело. Когда я убивала «Лебедей», «волчат», Дженни, Поликсену, Зеппа, разрушала Надор, я неделю на людей бросалась.
  #8  
Старый 12.11.2007, 02:39
Почетный гость форума
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 358
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Atra Посмотреть сообщение
В декабре в серии "Книги Ника Перумова (зелёный мрамор)" выходит ваша новая книга "Кесари и Боги", в который войдут внецикловый роман «К вящей славе человеческой» + повесть «Данник Небельринга», рассказывающие об одном мире. Плюсом ещё рассказ «День страха» и анонс первых глав «Сердца зверя». Так вот возник вопрос - как появился роман "К вящей славе человеческой"? Откроет ли он новый цикл? Будет ли это абсолютно новый мир? Когда ваши читатели ждут не дождутся завершения циклов "Отблески Этерны" и "Хроник Арции" появление абсолютно нового романа выглядит несколько... обескураживающе.
Спокойствие, только спокойствие! Этерне эта книга ничем не вредит, а Арцию я попробую продолжить только после сдачи Этерны. Про «К вящей славе» я уже ответила в предыдущем вопросе. Подробнее о романе можно узнать здесь.
http://www.diary.ru/~Corona-del-Nort...ostid=37271066


Цитата:
Сообщение от Valor Посмотреть сообщение
Здраствуйте. Ваши книги мне нравятся - жаль только Арцию так и не смог достать все книги.
Скажите как вы согли создать такого героя как Рокэ Алва! Впервые встречаю настолько неожиданного персонажа!
Рокэ Алва не такой уж неожиданный. Он, конечно, товар штучный, но земная история видала и не такое. Если есть время и желание гляньте сюда. http://kamsha.ru/books/eterna/razn/roqueobraz.html
Тут описан целый букет «рокэобразных» и выделены некие характерные для этого типа черты. Разумеется, я говорю о Рокэ Алве из моей книги, а не о его образе, созданном с подачи эра Августа и Катари Ариго в голове одного из персонажей. Впрочем, библиотека Менина полна рокэалвами самых разных видов и типов в интервале от прекрасного байронического страдальца до иномирового гостя инкогнито. Увы, эти рокэалвы тем более не неожиданны, а за библиотеку Менина я никакой ответственности не несу.

Цитата:
Сообщение от Ивер Посмотреть сообщение
Вопросы вполне традиционные)
Когда ждать СЗ1, хотя бы примерно? Где-то встречала оговорку, что вроде как к концу зимы обещается, это правда? Будут ли еще ваши книги выходить в формате "две книжки за раз"?
Вся оставшаяся Этерна (два тома «Сердца зверя» и повести) должны выйти (если все будет идти так, как идет) в будущем году. Видимо, книги будут поступать в продажу с определенными издательством интервалами. ИМХО это логично - не все могут сразу выложить деньги за несколько немалых томов в твердом переплете. Думаю, первая книга появится, скажем так, в холодной время года, вторая – то ли в начале лета, то ли в конце (июль у издателей полагается «мертвым сезоном»), а финальную я бы лично хотела представить на нашей традиционной московской встрече 2 октября, но желания и реальность совпадают не всегда. Будем стараться
О формате. Первый том СЗ спокойно влезает под одну обложку, повести тоже. Второй, заключительный том еще не знаю. Сейчас я с помощью бета-тестеров еще раз проверила список вопросов, на которые надо дать однозначный ответ. Возвращаться в Этерну я не собираюсь, значит, все должно уместиться в последний том. Пока он балансирует на грани технологических параметров серии. Если СЗ-2 перерастет ЛП, придется делить его надвое, если влезу в объем, будет однотомник. В любом случае деления по времени выхода не будет.
Цитата:
Сообщение от Ивер Посмотреть сообщение
И, конечно же, кто астера и что с вальдесом, который не совсем человек, если я правильно запомнила ваши слова)))
Астэр в уже вышедших книгах несколько, а будет еще больше. Если же речь идет о найери, то кто она – спойлер, а я на спойлерные вопросы не отвечаю. Могу только повторить, что вы видели эту самую найери во плоти в «От войны до войны». Там упомянут характерный признак, по которому ее можно узнать.
Что с Вальдесом? В интервале между ЗИ-2 и СЗ-1 этот достойный не совсем человек премило проводит время в Старой Придде. В СЗ-1 он и его девочки разгуляются вовсю.

Цитата:
Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
У меня вопрос: когда в Отблесках Этерны Ричарду врежут так, что бы он хоть что-нибудь понял? И, кстати, почему вы стали недолюбливать этого героя? (ну сначала, как бы развитие шло как бы по накатаной, а потом вдруг, резкий поворот, где-то еще до ухода Ричарда из оруженосцев)
1. Вопрос спойлерный.
2. Как героя я Ричарда вполне себе долюбливаю - он получился именно таким, каким должен. И никаких резких поворотов в его развитии (не путать с поворотами в биографии, но тут уж время такое, всех переворачивает) нет. Все звоночки звенят уже в КнК. Другое дело, что люди такого типа ( очень распространенного, как в реале, так и в Сети), не являясь по сути злодеями, проявляют свои не самые достойные качества только в определенных условиях. Отошли юного Окделла в Торку, поставь его в однозначную черно-белую ситуацию, когда «не надо думать, с нами тот, кто думает за нас», он остался бы «добрым малым», дослужился до полковника и ушел в отставку генералом. А вот в сложной, многозначной ситуации, когда надо думать своей головой и отвечать за свои поступки юноша пошел по линии наименьшего сопротивления. Умение переваливать с больной головы на здоровую вещь комфортная, но сильно способствующая моральной деградации. А что, вам никогда не попадались люди, сделавшие по глупости или слабоволию гадость, а потом обидевшиеся смертельно на тех, кому эта гадость была сделана? Если не попадались, будьте бдительны!
А вообще о том, откуда есть пошел юный Окделл, рассказано здесь.
http://diary.ru/~Corona-del-Norte/?c...ostid=34101766
  #9  
Старый 12.11.2007, 11:20
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Вера Викторовна, с чем связана такая "заморозка" ХА? С эмоциональной стороны Арция воспринимается сложнее (может в этом дело? Хотя возможно только у меня так), а Этерна это скорее захватывающие приключения, яркие персонажи , хистросплетение сюжета, таинственные силы, которые все больше дают о себе знать.


Вы убиваете своих героев. Иногда всеми любимых, иногда наоборот. А скажите, был ли такой персонаж, которого Вы планировали убить, но не смогли?
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #10  
Старый 12.11.2007, 12:58
Почетный гость форума
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 358
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
с чем связана такая "заморозка" ХА? С эмоциональной стороны Арция воспринимается сложнее (может в этом дело? Хотя возможно только у меня так), а Этерна это скорее захватывающие приключения, яркие персонажи , хистросплетение сюжета, таинственные силы, которые все больше дают о себе знать.
«Заморозка» ХА имела отнюдь не литературную причину. У меня случилось определенное непонимание с Ником Перумовым и я посчитала непорядочным продолжать эксплуатировать мир, оттолкнувшийся от Упорядоченного. Это было мое личное решение, никто на меня не давил. Потом недоразумение благополучным образом разрешилось, но входить второй раз в единожды покинутую реку трудно, тем паче написанный текст я убила, а многое, из того, что хотелось сказать в ХА, сказалось в других вещах. После Этерны я попробую вернуться в Тарру, но твердой уверенности в том, что выйдет что-то достойное, нет. Убить проще, чем оживить. Перумов, к слову сказать, не советует мне возвращаться в Арцию, а мнение Капитана для меня значит очень много.

Что до того, какой их сериалов эмоционально сложнее, а какой менее, то я сказать ничего не могу. Со стороны виднее.


Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Вы убиваете своих героев. Иногда всеми любимых, иногда наоборот. А скажите, был ли такой персонаж, которого Вы планировали убить, но не смогли?
Смотря что подразумевается под « не смогла». Если речь идет о жалости, то увы… Случая, когда я оставила жить персонажа, хотя логика повествования требовала его гибели, не было. Убивать героев больно, описывать торжество пакости и победу мелкой мрази над хорошим, сильным человеком противно и грустно, но деваться некуда. Я бы рада спасти «Волчат», «Лебедей», Рамиро с Аланом, Барболку, Жозину. Даже Мупу и Бьянко, но тогда бы не было книг.
Это одна сторона медали. Другая, когда в процессе написания книги изначальный план меняется и герои, которые должны умереть, выживают благодаря все той же логике повествования. Такое бывало, особенно в ХА, которые вообще возникли без всякого плана. «Темная звезда» не просто не подразумевала никаких продолжений и к печати не предназначалась, там и единого сюжета очень долго не было, а была груда не связанных друг с другом эпизодов и новелл. Когда началась хоть какая-то систематизация, стал выстраиваться сюжет, среди героев случился естественный отбор и выжили сильнейшие, то есть Шандер и Рене, а Стефан Ямбор почти погиб.
В ОЭ таких казусов не было, но ОЭ с самого начала были продуманы. Правда, я изначально собиралась позволить дриксам взять Хексберг, за разграблением которого их заставал бы подоспевший и озверевший Альмейда.
Потом по ряду причин я сценарий поменяла и ряд назначенных на убой фигурантов уцелел. Но! Когда я прикидывала морскую войну герои-моряки как личности еще не сформировались и существовали в виде абстракций по типу «талигойский адмирал-Патриот-и-хулиган», «дриксенский адмирал-трус», «дриксенский адмирал Слуга-царю-отец-солдату», «лейтенант-аристократ», «лейтенант-разночинец». Герои начали обрастать индивидуальностью, когда я начала делать сражение, а делала я его уже по новому сценарию, так что в своем воскрешении Вальдес и Кальдмеер личного участия не принимали
  #11  
Старый 12.11.2007, 13:22
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Если Вы все же решите окончательно не возвращаться к Арции, то будут ли получены ответы на основные вопросы: что за зверь был за Седым морем, что стало с Рене, Герикой, Сандером, Анастазией, Эрасти и другими главными персонажами?

ЗЫ: Даро умерла бы окончательно и безповоротно?
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #12  
Старый 12.11.2007, 13:31
Почетный гость форума
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 358
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Если Вы все же решите окончательно не возвращаться к Арции, то будут ли получены ответы на основные вопросы: что за зверь был за Седым морем, что стало с Рене, Герикой, Сандером, Анастазией, Эрасти и другими главными персонажами?

ЗЫ: Даро умерла бы окончательно и безповоротно?
Я все же надеюсь, что мне удастся снова загоретсья арцийской темой. Прочитаю какую-нибудь очередную пакость про Ричарда Третьего, озверею и допишу. Другое дело, что новый "дикий ветер" будет не тем "Диким ветром" который случился бы три года назад. Поэтому думать о том, что будет, если не получится, я не хочу. Как известно, большинство сражений проигрывают до их начала. Приступать к работе, имея в виду в итоге написать коротенький синопсис и увильнуть не дело.

Что до Даро, то да, она погибла. В мир живых ей больше не вернуться.
  #13  
Старый 12.11.2007, 17:28
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Здравствуйте. Примите мои искренние пожелания тех же успехов, которые вам сопутствуют сейчас. У меня к вам два вопроса:
- Кому из героев Отблесков Этерны вы симпатизируете больше всего?
- Знали ли вы, когда начинали этот цикл, чем он закончится?
__________________
不笑不足以为道
  #14  
Старый 12.11.2007, 17:45
Почетный гость форума
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 358
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vindici Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Примите мои искренние пожелания тех же успехов, которые вам сопутствуют сейчас. У меня к вам два вопроса:
- Кому из героев Отблесков Этерны вы симпатизируете больше всего?
- Знали ли вы, когда начинали этот цикл, чем он закончится?
Спасибо за пожелания.

1. Я симпатизирую многим героям (сочувствую еще бОльшему количеству) и выделить одного или даже пятерых, не смогла бы. При этом, симпатизируя и сочувствуя, я отнюдь не считаю их самыми правыми, самыми правильными, самыми умными, самыми сильными и так далее. Я их не оправдываю, но я их понимаю. В ОЭ ошибаются, дают слабину, приносят зло себе и другим практически все. И при этом большинство персонажей остается людьми, которых можно понять, которым можно посочувствовать и которых есть за что уважать. И есть за что дать по голове.
Называть имена из основного цикла до его завершения не стану, чтобы в очередной раз не накалять страсти. Из приквеллов я симпатизирую художникам, Эрнани и Ринальди из "Пламени Этерны", Барболке и Палу из "Белой ели", практически всем фигурантам "Талигойской баллады". О! Вспомнила противоположный пример. Очень не симпатизирую мэтру Шабли.

2.Сдавая в печать КнК я уже знала все. Более того там в неявном виде заложено достаточно отсылов к последним книгам. Ну а о том, как мутировала первоначальная идея, можно глянуть у меня на дайри. Ссылку я давала выше, отвечая на вопрос о юном Окделле.
  #15  
Старый 12.11.2007, 18:02
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Своим загадочным молчанием вы и так накаляете страсти до предела. И это чудесно))
Хватает ли у вас времени на чтение? И если да, что предпочитаете?
__________________
不笑不足以为道
  #16  
Старый 12.11.2007, 19:24
Почетный гость форума
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 358
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vindici Посмотреть сообщение
Хватает ли у вас времени на чтение? И если да, что предпочитаете?
Больной вопрос. Крайне. Читать и воспринимать что-то новое я могу только в "Междукнижьи", когда одно уже написано и шлифуется, а другое еще не перешло в стадию работы. Получается что-то месяц-два в год, причем в это время я, как правило, должна оттестировать и отрецензировать то, что присылают друзья. Вот и выходит, что, находясь в состоянии "чукча-писатель" я читаю только специальную литературу и мемуары. Ну и для разрядки (или, наоборот, для зарядки) то, что давным давно прочитано и любимо.
Я не знаю, сколько раз я перечитывала Симонова, Германа, Соболева, Богомолова, Мопассана, Дюма, Сенкевича, А.К.Толстого, Вальтера Скотта, Джерома, Уайльда, некоторые мемуары и биографии. Постоянно возвращаюсь к классическим детективам - Кристи, Стаут, Гарднер, Сименон, Марш.
Зато в состоянии "чукча-читатель" читаю новое. В основном то, что приносят и советуют друзья, ну и книги друзей, само собой. Вот надеюсь на новогодние праздники устроить "большую читку".
  #17  
Старый 12.11.2007, 22:55
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
За последнее время вышло несколько русских фильмов в области фэнтези и фантастики. Исходя из этого, как вы считаете: в состоянии ли отечественный кинематограф на достойном уровне экранизировать полновесный эпик вроде Этерны или Арции? И можете ли вы сами представить свои произведения на экране?
__________________
不笑不足以为道
  #18  
Старый 12.11.2007, 23:25
Почетный гость форума
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 358
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vindici Посмотреть сообщение
За последнее время вышло несколько русских фильмов в области фэнтези и фантастики. Исходя из этого, как вы считаете: в состоянии ли отечественный кинематограф на достойном уровне экранизировать полновесный эпик вроде Этерны или Арции? И можете ли вы сами представить свои произведения на экране?

Ох, боюсь я сейчас буду выглядеть, как та лиса, которая хает зеленый виноград. Мне никто ничего экранизировать не предлагал, поэтому заявленное мной нежелание видеть на экране Рокэ с джедайским мечом, сражающегося с ГлавРатоном в виде пылесосного вихря, Катари в бронелифчике и хора благородных дидериховсикх каторжников может быть расценено как лицемерие. Но я и в самом деле этого не хочу.

Возможно, я безнадежно отстала, но меня шикарные эффекты в кино волнуют меньше всего. Хочется хорошей актерской игры и соответствия фильма книге. Или истории, если фильм исторический. Поэтому я готова пересматривать старые, технически устаревшие ленты, а от новых типа "Слуги государева" мне становится и скучно, и грустно. Тем не менее представить свои произведения на экране я могу. Более того, я могу впасть в манию величия и вообразить, что снимал их Ежи Гофман.
  #19  
Старый 12.11.2007, 23:36
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Хех, человек лицемерный и с манией величия не заглянул бы к нам на форум:Laughter: А Ежи Гофман... было бы чудесно...
Такой вопрос: Песнь Четверых вы сами написали? Вышло великолепно, я даже представлял себе мелодию, когда Рокэ её пел. Добавляет атмосферы, знаете ли)))
__________________
不笑不足以为道
  #20  
Старый 13.11.2007, 00:01
Почетный гость форума
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 358
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vindici Посмотреть сообщение
Хех, человек лицемерный и с манией величия не заглянул бы к нам на форум:Laughter: А Ежи Гофман... было бы чудесно...
Такой вопрос: Песнь Четверых вы сами написали? Вышло великолепно, я даже представлял себе мелодию, когда Рокэ её пел. Добавляет атмосферы, знаете ли)))
Ох, боюсь, в результате нашего с вами общения, она (мания величия) у меня ка к раз и появится. :Suspicious:

А стихи в книжках, кроме эпиграфов и романса Марселя, который сочинила Эла Раткевич, мои. При этом я стихи пишу только "по производственной необходимости", когда они нужны в книжке или когда надо кого-то поздравить. Ну и иногда, когда народ в "рифмы" играет. Единственное исключение "Император", случившийся во время тестинга перумовской "Войны мага" .
"Песня четырех" - необходимый атрибут серии. Ее нужно было сделать, и она появилась. Увы, с пением и игрой на музыкальных инструментах у меня худо, так что если кто приидумает к ней соответствующую мелодию буду очень рада.
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.