Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Статьи

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.06.2008, 19:27
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Бестиарий. Фантастические собаки

Тема для комментариев к статье "Бестиарий. Фантастические собаки"

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2010, 18:06
Аватар для Резчица
Местный
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 155
Репутация: 12 [+/-]
Ну конечно как адский пес так ротвейлер. С другой стороны это просто невероятно коварная собака когда надо еду спереть. Но неужели для ротти нет других ролей в кино кроме как злобной псины?
Отличная статья.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.08.2010, 20:59
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Есть множества преданий и забавных фактов, не забыты робот "Пёс", разумные собаки и К-9. В целом статья неплохая.
Собака извечный друг и спутник человека и я думаю они долго будут присутствовать в литературе и кино, в том числе и фантастике.
Кстати, занятно, что и последний человек на Земле Роберт Невилл в недавнем фильме бродил по улицам в сопровождении собаки. В романе и первой экранизации пёс тоже есть, но там у него куда менее значительная роль.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.08.2010, 22:15
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
А робо-пес из Фоллаута? И просто пес из него же? А Рокси из "Электроника"? Что ж так мало-то?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.08.2010, 22:43
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Рокси - это одна из героинь сериала "Мертвые как я". А собаку Электроника звали Рэсси.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.08.2010, 22:48
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
А собаку Электроника звали Рэсси.
ааа! Точняк!
А еще Рокси это вроде из Джонни Мнемоника
Собаки были в мультфильме "собаки попадают в рай" и "Балто", а "Псы-шпионы" ? И "Друппи" ооо это те еще собаки!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.08.2010, 12:18
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Что ж так мало-то?
Нужно уместиться в жёсткие рамки ограниченного по размерам формата статьи.

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Рокси - это одна из героинь сериала "Мертвые как я". А собаку Электроника звали Рэсси.
Кстати, да.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
"Псы-шпионы"
Есть ещё забавная (местами) типа комедия "Кошки против собак". В первой части играл Джефф Голдблюм чудаковатого изобретателя, а сейчас на экранах идёт вторая часть, в которой выяснилось, что лагерь кошачьих отнюдь не един и среди них тоже есть хорошие ребята. Видимо, чтобы дети не начали хуже относится к кошачьим. А то прям расизм какой-то. Собаки хорошие, кошки плохие. Вот почёму меня выбесила пьеса "Синяя птица". По крайней мере, в отличии от собак, кошки насколько я знаю не убили ни одного человека (я говорю об обычных домашних кошках, не беря в расчёт всяких там тигров, львов, ягуаров и иже с ними).
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.08.2010, 12:21
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Есть ещё забавная (местами) типа комедия "Кошки против собак".
Я думал это из этой же серии. Кстати, еще бы про воплощение собак в людях. Волки, возможно тоже прокатят.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.08.2010, 12:26
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Кстати, еще бы про воплощение собак в людях.
Я знаю один фильм, где человек обменялся телами со своей собакой) В целом типичная такая история об обмене телами. Жаль, название не помню. Самое смешное, что из собаки вышел куда лучший начальник, чем из него.
А в конце с его возлюбленной и её собакой случилось тоже самое)
Может кто-нибудь помнит, как фильм назывался? Я его в девяностых смотрел.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.08.2010, 12:28
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь помнит, как фильм назывался? Я его в девяностых смотрел.
Не помню такого. Зато вспомнил "дорогу домой" Там вот и собаки и кошки и приятелей целый мешок. И разные воплощения характеров.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.08.2010, 15:52
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Резчица Посмотреть сообщение
Ну конечно как адский пес так ротвейлер
Неее... аццкий пес - это не ротвейлер. Это китайские хохлатые вроде тех двоих на фото! Тока в аду у них размеры намно-о-ого больше.
Блин, всю жизнь думала, что самые уродливые существа на свете - это пипа суринамская, голая кротовая крыса и кот сфинкс. Оказывается, нет. Фу, какая мерзость!!!!
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 02.08.2010 в 15:53.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.08.2010, 17:30
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
И цербера не вспомнили. В мифологии это сабака с тремя головами, а вот в Перси Джексоне это целых 3 недособаки!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.08.2010, 00:10
Аватар для Чинк
Посетитель
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 12
Репутация: 3 [+/-]
В статье о кошках есть рекомендации что почитать, а про собак нету. Чтоб это подправить, рекомендую "Операция одиночество" Дмитрия Воронина. Это это произведение в подражание "Командиру эскадрильи", только вместо кошачьих килрати там противником человечества выступает собакоподобная раса рэкны. Они находятся под контролем пришельца-телепата, мечтающего истребить всё живое в этой части вселенной. Лишь двое представителя этой расы не подпали под его влияние - они помогают человечеству справится с этим пришельцем, с целью освободить свою расу от его вредоносного влияния.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.08.2010, 00:35
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Собаки рулят! Собаки собаки собаки! Если бы выбирать кем быть, я бы выбрал жизнь собаки - путь преданности, благородства и чести. Недаром великие воины 16 века записывались в опричники и назывались псами. Да вспомним псов господних рыцарей! кто бы назвался котами господними? - да, лолы были бы, а не рыцарями.
Немножко по статье - и это всё? Ребятки - что это было ё-мое? А как же псы из игр Тотал Вора, пёс Мабари из Драгон Эйджа, тысяча историй про подвиги собак, а то вспомнили только серндбернаров и позор Кунджо, книга, кстати, такэ, у мастера были и лучше. Вообщем, тема си.... ой, извините, не раскрыта. Твёрдая четвёрка!
Да, и если забыл, то СОБАКИ РУЛЕЗ, без СОБАКИ ЧеЛоВеК пустое Место!
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.08.2010, 00:39
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
oligerd, насколько я понял. Статья только дает толчек к обсуждению. Перечислять мы будем.

Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
тысяча историй про подвиги собак
Вот это верно. Собаки всегда будут ценится больше чем кошки. Просто из за того, что собака преданна, как ты и сказал. А сейчас модно образ своевольный и независимый, как кошка.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.08.2010, 00:50
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
йчас модно образ своевольный и независимый, как кошка.
Да, уж странная тенденция надо сказать. Человечество разом решило: Я капризный подросток, я хочу быть своевольным. Предки ничто! Дело вечной борьбы забыто. Живем один раз и только для себя! Бееебебебебебе! вот собаки, другое дело. В этом смысле они на дельфинов похожи. Бескорыстностью.
и в продолжение об олицетворении. многие олицетворяют себя с животными. Например, с волками... :) Гисселер неплохо даже высмеял неформалов в теме про волков :). А я бы выбрал символ собаки - Добермана. Она не такая сильная как дог или питбули, не такая умная как немецкая или терьеры, но зато нет более беспощадного и прямого как славное копьё господина Водана животного.
И теперь о ротвейлерах - символах зла ), у соседей живёт один такой, дурачок и обжорка. Я бывает, гоняю его камнями со своего двора, трус он редкий, совсем не слуга Омена. А вообще - там, где про оскорбления в сторону собак написано - ну вот в исламе - грехи - грехи -лялялл. про евреев не знаю, но на кавказе-то собак любят! И в Средней Азии. И что это значит? Либо наши не мусульмане, либо мусульмане не дураки. Так что зря в статье наговаривают на них. Такие породы вывели ребята, что у нас они одно время популярней немок были. У-уу, в каждом дворе кавказец или среднеазиатская сидела. Потом уже поняли, что жрёт она как два человека, и на немок перешли.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично

Последний раз редактировалось Ранго; 06.08.2010 в 00:51.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.08.2010, 09:07
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Собаки рулят! Собаки собаки собаки!
Хи-хи, а можно в этой связи глупый вопрос, почему у такого истового собачника "портретик" на аватарке все-таки в виде КОШКИ, хоть и большой, а? Почему ж не доберман? Что-то, вы, товарищ, темните...)))
А кошки, кстати, тоже разные бывают. И преданные тоже, смотря какой породы, а главное, как воспитать!
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.03.2012, 22:41
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 5
Репутация: 5 [+/-]
Очень хорлошая, интересная статья... Тем более для меня, собачника по жизни и состоянию души... Всех собак в фантастике действительно довольно трудно перечислить, но здесь рассмотрели самых интересных...
Что же касается того, кто адский пёс -- ротвейлер или китайская хохлатая? Да адским псом может стать даже лайка, если хозяин у неё адский...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.03.2012, 21:51
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dumalka Посмотреть сообщение
кто адский пёс -- ротвейлер или китайская хохлатая?
не, ОМЕН, классика. Однозначно, ротвейлер. И клип Рамштайн - доберман, вышло так... адово.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.03.2012, 15:17
Аватар для Алина Саркисян
Посетитель
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 95
Репутация: 28 [+/-]
интересная статья)) жаль что обожаемый мной Докторский К9 был представлен мало и не было РЭССИ из Электроника...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бестиарий

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.