Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 15.06.2015, 13:57
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Элвенлорд Гримуар, там все зависит от концовки. В первой части была могила Корво. Могут все обернуть как и в Ведьмаке. Вот вам еще один игровой персонаж, а потом держите основного.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 15.06.2015, 15:36
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Одинокий странник, там прямо сказано что будет 2 персонажа, но если ты выбираешь одного, второй залочен до нового прохождения
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 15.06.2015, 15:57
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
metos, логично. Хотя можно и попридираться к каноничности концовок первой части и завязке новой истории.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 15.06.2015, 16:26
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Вообще лучше всего для франшизы была бы частичная перезагрузка. Перенесли бы действие на тот самый материк, который упоминали в первой части, передвинули на сотню лет вперед в плане таймлайна, было бы потенциально интересно. А жевать историю прынцессы без трона во второй раз ну совсем не хочется, хоть Корво вернется.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 04.05.2016, 05:59
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Мы так долго ждали подробностей Dishonored 2, что начали сомневаться: а ну как игра всё же не выйдет в нынешнем году?

Ну, вроде бы пронесло: издательство Bethesda Softworks объявило, что сиквел культового стелс-экшена выйдет 11 ноября. Если не перенесут, само собой, но это касается любой даты релиза, так что не будем о грустном.

Жаль только, что этим новость практически исчерпывается. GameInformer обещает потихоньку сцеживать в интернет эксклюзивные факты по мере приближения E3, а уж там игру и вовсе представят во всей красе, но пока остаётся довольствоваться датой релиза и следующим непродолжительным роликом о разработке:
Watch on YouTube
КГ

Айтсайдер продолжает плести свои интриги и это прекрасно! Скорее бы поиграть в сиквел. И получить возможность сыграть за персонажа аналогичного Дауду.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 13.06.2016, 08:59
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Трейлер:
Watch on YouTube


Скрытый текст - Геймплей:
Watch on YouTube


Мне кажется, или одна из персонажей игры - это Делайла? Очень похожа на нее одна девушка. Хотя и странно, если учесть что ее заперли в ином измерении. А так, то весьма и весьма доставил геймплей. Несмотря на смену мира на условный "латиноамериканский", у игры остался тягучая атмосфера безысходности. И это прекрасно!
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 13.06.2016 в 10:23.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 02.09.2016, 16:56
Забанен
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Честно говоря первая часть понравилась меньше Dark Messiah. Та повеселей была. Интересно во второй стелс подправят, в первой части он был посредственным и сводился к банальному подбежал, ткнул ножом, выкинул труп, поставил ловушку(если есть), побежал дальше

Последний раз редактировалось sourse; 02.09.2016 в 17:09.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 02.09.2016, 17:19
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
sourse, зачем сразу труп? Гораздо веселее глушить их, накачивать транквилизаторами и проходить уровни только с убийствами речников. А в дополнениях про Дауда, как по мне, то самый смак игры. Во-первых, сюжет в котором о подвиге антигероя не узнает никто кроме его ассассинов (если Корво их не перебьет) и самого Чужого. Во-вторых, где еще можно управлять призывом ассассинов для обеспечения выполнения своей миссии.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 02.09.2016 в 17:23.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 02.09.2016, 17:31
Забанен
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Глушить долго, а когда их двое тогда некогда, куда быстрее забраться на верх и оттуда их гасить или спрыгнуть на голову.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 05.09.2016, 20:52
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Скриншоты Dishonored 2:








Ммм... Делайла похорошела в Бездне, за все время нахождения там с конца первой игры. Афролодочница. Ок. А так, то глянул стрим с PAX West. Неплохо. Хотя я не уверен, что продолжение понравится, так как мне кажется, что разработчики перестарались с экшеном.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 13.09.2016, 18:34
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

Неприятности случаются. Особенно часто с невезучим Корво, которого Чужой любит испытывать. Все-таки зря Дауд решился тягаться с Делайлой. Да, он мастерски справился с порученной ему миссией и заточил Делайлу в ином измерение. Но все-таки не смог ее убить. А злая женщина, это все-таки страшнее сотни врагов. Вот теперь Корво "Снова придется разгребать весь этот бардак".
Навыки во многом старые, как и в первой игре. Но есть парочка новых способов весело отправить противников на тот свет.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 08.11.2016, 17:08
Посетитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 45
Репутация: 2 [+/-]
РЕКОМЕНДОВАННЫЕ требования для игры
ОС: Windows 10 (64-битная)
Процессор: Intel Core i7-4770/AMD FX-8350 или лучше
Оперативная память: 16 GB ОЗУ
Видеокарта: NVIDIA GTX 1060 6 ГБ/AMD Radeon RX 480 8 ГБ или лучше
Место на диске: 60 GB
__________________
"Если мы не знаем, что происходит сейчас, мы потеряем всякий контроль над тем, что случится с нами в будущем." В.С. Герасимов
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 27.01.2017, 16:10
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Доигрываю во вторую часть. Шикарная игруха. Но. Мучает меня один вопрос.
Значит так, королева Джессамина умудрилась залететь от своего телохранителя (грубо говоря, так-то он защитник короны) и родить. Как так вообще вышло-то? Ну то есть я понимаю, как именно это произошло, но меня не сам процесс интересует. Просто, понятное дело, что о том, кто отец ребенка знала сама королева, знал Корво, и вроде бы все. Для всех остальных это выглядело как "О ужас, королева беременная, но неизвестно от кого!". Как так случилось, что под Джессаминой трон не зашатался еще тогда, когда она только забеременела ил родила? Ну то есть представьте размах скандала: королева вне брака родила и все такое. А про то, что секс вне брака - это плохо, мы знаем из заповедей смотрителей. Неужели никто не подумал воспользоваться удачным стечением обстоятельств?
Теоретически это могло бы проканать при двух вариантах.
1. если бы у них было матриархальное общество, проходя первую часть я именно этим себя успокаивал, но нет, во второй нам рассказали про отца Джессамины, вполне себе такого короля. В первой части никто но открыто нам не сказал, что Корво - отец Эмили, нам только намекали, пусть и довольно прозрачно, что он был близок с королевой. Я потому и думал, что они таким образом обходят скользкий момент с ее рождением. Но вот во второй, все знают, кто такой Корво, все норм, это никого не шокирует.
2. Дочь ее, но для всех остальных при дворе это выглядело, будто королева девять месяцев болела, потом выздоровела и решила удочерить девочку. Типа левую. Но нет же, не катит и такой вариант, поскольку нам что в первой, что во второй неоднократно рассказывают, что она именно что дочь Джессамины, настоящая дочь, и это все знают.
Вот как так, а? Есть у кого еще варианты?
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 27.01.2017 в 16:13.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 27.01.2017, 16:28
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Вот как так, а? Есть у кого еще варианты?
Всё просто.
Современные сюжетотворцы либо не знают о таких вещах, как тонкости наследования, либо не заморачиваются.
В масскульте сюжет со спасением "прынцессы" неотрывно связан с уникальностью этой "прынцессы", поэтому выводя на сцену целый выводок дворянских фамилий, способных заменить оную мы:
1. лишаем героя простой мотивации.
2. переусложняем сюжет.

Это как, к примеру, Падме Амидала из ЗВ, которая, очевидно, самозародилась из глины. Разумно, что никто в здравом уме не доверит судьбу планеты девчонке, там должны быть кучи дворян-интриганов, тем не менее, её важность позволяет закрутить сюжет с погонями и т.п.

Цитата:
Теоретически это могло бы проканать при двух вариантах.
1. если бы у них было матриархальное общество, проходя первую часть я именно этим себя успокаивал, но нет, во второй нам рассказали про отца Джессамины, вполне себе такого короля.
И при патриархальном обществе "Царь-то ненастоящий!" работало прекрасно. Чтобы было кому интриговать, надо этих интриганов придумать=)

Последний раз редактировалось Shkloboo; 27.01.2017 в 16:34.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 27.01.2017, 19:53
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Всё просто.
Современные сюжетотворцы либо не знают о таких вещах, как тонкости наследования, либо не заморачиваются.
В масскульте сюжет со спасением "прынцессы" неотрывно связан с уникальностью этой "прынцессы", поэтому выводя на сцену целый выводок дворянских фамилий, способных заменить оную мы:
1. лишаем героя простой мотивации.
2. переусложняем сюжет.

Это как, к примеру, Падме Амидала из ЗВ, которая, очевидно, самозародилась из глины. Разумно, что никто в здравом уме не доверит судьбу планеты девчонке, там должны быть кучи дворян-интриганов, тем не менее, её важность позволяет закрутить сюжет с погонями и т.п.


И при патриархальном обществе "Царь-то ненастоящий!" работало прекрасно. Чтобы было кому интриговать, надо этих интриганов придумать=)
В первой части сюжет в принципе был не особо сложен.
Как и принцессу мы спасали только в одной миссии, кажется, причем помимо спасения там были и другие цели, более интересные.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 23.05.2017, 02:28
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 54
Репутация: -3 [+/-]
Дизонард великолепная игра,но геймплей становиться скучноват к середине компании,как бы его не пытались разнообразить...(
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 16.06.2017, 11:30
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Я как-то упустил, но 15 сентября выходит новая часть. Так сказать Диз 2,5.

Dishonored 2: Death Of The Outsider

Watch on YouTube
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 17.06.2017, 10:41
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Эрик Круа-сан, я бы сказал по-другому. Скорее послесловие второй части, как и дополнение Дауда в первой игре. Без Чужого, в этом мире, будет скучно. И даже если убьют, то будет новый.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 16.07.2017, 16:58
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Прошёл вторую часть. По сути - абсолютно та же самая первая часть, та же самая история, те же самые персонажи, та же самая графика, геймплей, но с куда большими системными требованиями и трудностями при запуске. Судя по обилию тем с "зависшей в процессах игрой", не только я не обновлял винду с 2010 года...
Дальше спойлеры:
Если в первой части раскрытие секрета близких отношений Корво и покойной императрицы было своеобразной изюминкой и почвой для домыслов, то здесь сразу же вываливается факт - Корво - это отец новой императрицы.
Что тут скажешь? Корво - это что-то вроде графа Орлова, а тамошняя монархия куда более продвинутая и раскованная чем современная. Короче, раньше мне он нравился, но узнав, что тот столько лет до сих пор вздыхает по покойной, да ещё и не преуспел в управлении (ну как можно было прошляпить тот же самый заговор во второй, нет, поправка - в третий раз)... Короче, играл за его дочку, слушал её голливудские рассуждения о свободе и управлении.
В общем, что можно сказать? Должно быть временщик Корво был ужасным правителем, раз с такой лёгкостью был смещён. Может, оно бы и лучше, что их выгнали? Хорошая была бы линия - бродяжишь там, убиваешь за еду, в финале разбираешься с колдуньей, спасаешь мир и уходишь в закат, грабить караваны.

Единственная миссия, которая меня обманула и этим порадовала - дом с временными искажениями. Я ничего не изменял, был аккуратен... но в миссии наоборот, следовало изменить прошлое, чтобы спасти барона и пыльный квартал.

6.0. из 10.

Последний раз редактировалось Ранго; 16.07.2017 в 17:00.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 16.07.2017, 17:01
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Вообще, при просмотре прохождения у меня сложилось ощущение, что в стране на смену власти всем было плевать, кроме самой Эмили, Корво и ещё убитой в самом начале охранницы. В газетах ещё упоминались какие-то беспорядки, но из того, что мы видим - вся страна Эмили в гробу видела как правительницу. Какие-то мутные люди просто пришли во дворец, убили пару верных ей гвардейцев, выкинули императрицу на мороз - и всем нормально.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.