Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Игровой клуб > Видеоигры

Важная информация

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ

Опции темы
Старый 19.10.2017, 16:17
Мастер слова

Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Еврогей - это не авторитет
Авторитетнее тебя будет.
Цитата:
Будто на пк вообще нет проблем.
За доступ к онлайн-функциям уже купленных игр платить не заставляет - так что в любом случае лучше.
Цитата:
падает фреймрейт, ни крашатся сейвы, нет автоматических обновлений
Ты сейчас ПС4 описал.
Старый 19.10.2017, 18:21
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Smeagol, ага, зачем напрягать мозг, что-то там гуглить, если проще смотреть первый канал?
Не совсем понял причем здесь первый канал... Я играю ради удовольствия, в компах не разбираюсь, поэтому и выбрал консоль.
Но вполне допускаю, что есть самородки, которые могут собрать мегакомп за копейки и играть с меганастройками 8 лет.
Я своего динозавра пытался апгрейдить с народной помощью, но меня все это в конце концов достало. Начинал с видеокарты на 64 мб, потом воткнул на 256, года 4 она проработала и вышла из строя, т.к. нужно было дописывать диплом, пошел в магазин и взял подобную старой, тоже на 256, года через 3 и она вышла из строя. В итоге я плюнул на всю эту возню и воткнул в комп самую старую видеокарту на 64 мб, которая была изначально. Мне хватает.
Старый 19.10.2017, 18:23
Гуру

Цитата:
Т.е. десятки тысяч человек, которые подписывают петиции о портировании игр на ПК - это ерунда
ну вообще-то десятки тысяч от всех пк-геймеров - это ерунда, да, а ты как думал?

Цитата:
Ты даже не знаешь, что самые продаваемые игры на консолях не экзы, а Колда, Батла, Фифа, ГТА, Овервотч, т.е. самая обычная мультиплатформа.
с чего ты взял, что я этого не знаю? твой уровень мышления вынуждает тебя делать страшные ошибки - думать, что говорить другим про 2+2=4 - это откровение :D

Цитата:
Нормальным людям без разницы на чём играть - пк или консоль - для них первичны игры.
несомненно, и именно поэтому именно игры делают эксклюзивами, лол

ты, наверное, не совсем понимаешь, как это работает, давай тебе умный дядя пояснит: колда может продаваться как угодно, в нее играют на консоли и покупают ее на консоли, потому что консоль уже есть (а игрового пк может и не быть), а есть она потому, что ее купили ради игр, и ради мультиплатформы, и ради экзов; если бы не было экзов, консоли слили бы рынок, и именно поэтому на экзах строится львиный пиар консолей (а когда пытается строиться на чем-то еще - проваливается, см. некстген от иксбокса); если не будет экзов, пк вытеснит консоли, потому что лучше чем они подходит для гейминга во всем, кроме своих размеров и дизайна; собственно именно по этой причине габен и запустил производство своей стиммашины

так чта диагноз - это человек, который не может в логику, не понимает элементарного анализа рынка и сначала лепит про консоле-бояр и их крохи со стола, а потом начинает плакаться либеральными слезами о том, что нормальные люди любят все, что экзов-то все меньше и меньше, и вообще у консоле-бояр стола-то скоро не будет, на самом деле там едят то же, что и на пека..
Старый 19.10.2017, 19:26
Историческая личность

Отправить Skype™ сообщение для Эрик Круа-сан
Shkloboo

Цитата:
А про остальное что говорят на этом "маге"? Я приводил цитату Васекса без РТС.
Игры всех перечисленных Васексом жанров есть на консолях. И ртс (как оказалось), и онлайн-выживалки, и ммо, и картострой, и игры с модами, и текстовые рпг, и виузальные новеллы, и космостратегии, и все рпг-хиты с Кикстартера (Пилларсы, Дивинити, Вестланд).
Всё это есть на консолях, представляешь

Mephistophilus

Цитата:
Авторитетнее тебя будет.
Всего то нужно запустить игру и проверить разрешение. Или у тебя нет пс4, или ты прекрасно знаешь, что там не 720p.

Цитата:
За доступ к онлайн-функциям уже купленных игр платить не заставляет - так что в любом случае лучше.
Плюс и Голд - это оплата не только за онлайн. Если у тебя есть консоли, то ты в курсе обо всех плюшках. К тому же, есть список игр для которых не нужен платный онлайн.

Цитата:
Ты сейчас ПС4 описал.
Я описал пк. Я играю на всех платформах, и прекрасно знаю их минусы и плюсы Твоя попытка принизить одну платформу, в то время как у другой проблем куда больше, смехотворна.

Al Bundy

По-моему, ты начал толстить
Что за бред про стиммашины Ты в курсе, что этот проект провалился и давно свёрнут?
Ты вообще не понимаешь, что такое консоль, не знаешь, что эксклюзивы уже не важны (искбокс отказался от них ВООБЩЕ) и какого соотношение рынка консолей и пк.
Иди, подучись, "умный дядя"

Цитата:
так чта диагноз - это человек, который не может в логику, не понимает элементарного анализа рынка и сначала лепит про консоле-бояр и их крохи со стола
Консольные экзы - это всегда знак качества, и то, что с барского стола иногда сваливаются объедки к так называемым пк-боарям, и те визжат от радости и просят ещё, это факт, доказанный в этой теме.

Ты даже не понимаешь, что я ненавижу пк-бояр и их тупость, а не пк, как платформу. Я постоянно играю на пк, можно сказать, что поровну с пс4. Есть игры, которые удобнее на пк играть, есть те, которые на пс4. Вот от чего выбор платформы зависит - а не от набора штампов, засевших в твоей голове.
Старый 19.10.2017, 20:10
Гуру

Цитата:
Консольные экзы - это всегда знак качества, и то, что с барского стола иногда сваливаются объедки к так называемым пк-боарям, и те визжат от радости и просят ещё, это факт, доказанный в этой теме.
И какой же такой консольный экз тут (в этой теме) ждали и визжали? Гм....
Я честно попытался посмотреть, но тут, то про Маскарад, то про Ведьмака, то про Героев, то про ЛКИ....
И тут я вспомнил, что про консоли и порты у нас Круасан пишет, вот значит, кто у нас ждет, просит и визжит. Ну и Мефистофилис тоже вроде пишет. Значится кто-то из них агент Матрицы.

Последний раз редактировалось lolnoob; 19.10.2017 в 20:18.
Старый 19.10.2017, 20:53
Гуру

Цитата:
По-моему, ты начал толстить
типичное обвинение от всех школоло

Цитата:
Что за бред про стиммашины Ты в курсе, что этот проект провалился и давно свёрнут?
и че? я тебя не спрашивал свернут он или нет, я тебе указал, что непосредственно по причине компактности консолей и громоздкости пека габен запустил производство стиммашины; получилось у него или нет по разным причинам - это другой разговор, да и понятно, что он и дальше продолжит надрачивать на эту идею, будет стиммашина2 или че-то такое; важна причина, по которой валве подписались на это, как и на свой контроллер - удобство игры в гостиной без перетаскивания туда всего пека;

Цитата:
Ты вообще не понимаешь, что такое консоль, не знаешь, что эксклюзивы уже не важны (искбокс отказался от них ВООБЩЕ) и какого соотношение рынка консолей и пк.
Иди, подучись, "умный дядя"
поучиться нужно тебе, иксбокс всегда имел мизер экзов, потому что это консоль майкрософта, который двигает свою винду в тч благодаря играм, именно поэтому с иксбокса почти любая игра рано или поздно портируется, это случилось не вдруг, а было так всегда и остается так, но даже в этом случае экз на коробке есть хотя бы до портирования; у сони всегда были показушные экзы, и остаются у нее, и именно за их счет сони живет как консоль, и иксбокс живет за счет своих хотя бы временных экзов, и при этом отчасти по данной причине живет хуже чем сони; не будет экзов - консоли не будут жить вообще, потому что в их активе останется разве что гостиная, которую уже пытался захватить габен, да малое количество читеров в мультплеере

соотношение рынка консолей и пк не является принципиальным, их вполне сравнимы, и к чему ты это сюда приплел, известно только тебе походу

Цитата:
боюсь, оно доказано не в этой теме, а в твой голове only, консольные экзы, понятно, далеко не всегда знак качества, ну, если их попробуем кто-то кроме детишек, консольные экзы - как правило обычные игры с купленными наградами и хайпом (как пример - купленные награды за сюжет ластофас в году, когда вышел биошок3), а ты, имея на консолях крайне малое количество экзов, но их сильный пиар, намного завышающий их планку, придумываешь особые знаки качества, которых у них нет, придумываешь бояр, которых нет, и пк-гамеров, которые визжат от радости, которых тоже нет; разве что от гта5 были, но гта никогда экзом не была и никогда не будет, без всяких петиций она как миленькая пошла бы на пека, как было и с 4й

Цитата:
Ты даже не понимаешь, что я ненавижу пк-бояр и их тупость
я пока понимаю, что ты ненавидишь то, чего не можешь показать, что ты нафантазировал себе, а потому не смог доказать в элементарной беседе тут; именно поэтому ты умудряешься спорить даже с очевидным, даже с тем, на что производители консолей сами делают ставку, кидают ресурсы - на юридические запреты производителям игр портировать их куда-то, как поступает сони - ты отрицаешь, что консоли живут исключительно экзами, у них больше сильного аргумента, они во всем остальном, кроме читаков, хуже справляются с геймингом, чем пека; ты говоришь про удобство игры, но нет этого понятия в данном споре, у пека больше подключаемых геймпадов и иных устройств управления, больше возможностей по подключения к тв и т. д., больше возможностей по выводу звука, модинг, лучше производительность, до недавнего развития цифры на консолях был намного быстрее и удобнее процесс покупки игр, на пека тупо больше игр, и перечислять можно долго; вот почему в отсутствие экзов консоли рискуют потерять рынок - они станут дополнительной покупкой, уступающей по хар-м игровому пк и имеющей более дорогие игры при этом; вот почему производители консолей так цепляются за экзы, вот почему даже иксбокс придерживает порты, хотя им рулят те же, кто потом продает на этом винду
Старый 19.10.2017, 21:02
Мастер слова

Цитата:
Всего то нужно запустить игру и проверить разрешение.
Я даже больше скажу - я и в бету, и в первое прохождение бегал в экшен-режиме. И от мыла на экране болели глаза, да. Не все живут в манямирке.
Цитата:
Плюс и Голд - это оплата не только за онлайн.
Ах да, это еще за месячную дозу индиговна со стима, которое бесплатно не нужно. Ну и фичи вроде клауд сейвов, которые на пк тоже бесплатны.
Цитата:
Я описал пк
Нет-нет, описал ты ПС4. С форсированными "а иначе в онлайн не пустим" обновами, крешами, которые мне в бладборне пару лет назад сейв убили (слава б-гу хоть бекапы делал), и отвратительными фреймрейтами. И в отличие от ПК, со стороны юзера нет никаких инструментов траблшутинга и вообще контроля над ситуацией.

Я ПС4 до сих пор держу ради максимум одного-двух эксклюзивов-заложников в год. Но чтобы регулярно играть на консолях при наличии игрового ПК, да еще и нахваливать консольный гейминг, нужно быть сектантом какого-то крайне упоротого карго-культа.
К счастью, от ПС3 игроки наконец избавились, судя по прогрессу RPCS3. Дерьмокоробки нынешнего поколения, судя по всему, и эмулировать не понадобится, смотря по количеству перебежчиков.

Последний раз редактировалось Mephistophilus; 19.10.2017 в 21:16.
Старый 19.10.2017, 22:11
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
если бы не было экзов, консоли слили бы рынок, и именно поэтому на экзах строится львиный пиар консолей (а когда пытается строиться на чем-то еще - проваливается, см. некстген от иксбокса); если не будет экзов, пк вытеснит консоли, потому что лучше чем они подходит для гейминга во всем, кроме своих размеров и дизайна;
Эксклюзивы хуана благополучно слили на ПК, но консоль жива и даже прокаченную версию буквально на днях выпустят.

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Я ждал 4 анч и дополнение к нему. Если вам не интересны консольные эксклюзивы, это не значит, что они никому не интересны.

Последний раз редактировалось Smeagol; 19.10.2017 в 22:14.
Старый 19.10.2017, 22:28
Гуру

Цитата:
Сообщение от Smeagol Посмотреть сообщение
Эксклюзивы хуана благополучно слили на ПК, но консоль жива и даже прокаченную версию буквально на днях выпустят.
она не жива, а сливает сони, при этом экзы хуана всегда сливали на пк, о чем написано выше, но не сразу, и у него всего равно были и остаются экзы-серии либо игры, которые являются экзами для обеих консолей
Старый 20.10.2017, 00:16
Гуру

Цитата:
Я ждал 4 анч и дополнение к нему. Если вам не интересны консольные эксклюзивы, это не значит, что они никому не интересны.
Я не хотел этого.... НО, раз уж человек сам откликнулся на следующую реплику:

Цитата:
Которая была ответом на следующую реплику:

Цитата:
То, я полагаю, что кое-кто только что записал себя в....
так называемые пк-бояре, которые визжат от радости и просят еще

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но это несколько забавно, нет, ЗАБАВНО.
Забавно наблюдать за срачем Круассан Версус Мефистофилис, Васекс и Банди из-за "ПК-Бояр в этой теме" - какового мы нашли пока одного - Смеагола!!!
Это же Смешно!
Цитата:
Я же наезжаю не на платформу, а на так называемых пк-бояр, которые любят рассуждать о мастеррейсе, хотя на деле либо школьники, которым мамка не купила консоль, либо халявщики, качающие пиратки с торрентов.
Ты видишь, это, пк-боярин Смеагол?!
Ты видишь с кем ты встал супротив Мастеррейса?!
(...щас помру...)

Последний раз редактировалось lolnoob; 20.10.2017 в 00:30.
Старый 20.10.2017, 00:18
overdigger

Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
И ртс (как оказалось), и онлайн-выживалки, и ммо, и картострой, и игры с модами, и текстовые рпг, и виузальные новеллы, и космостратегии, и все рпг-хиты с Кикстартера (Пилларсы, Дивинити, Вестланд).
это религия и опять обобщения, игнорирующие конкретные аргументы
выделяй каждый мой отдельный пример и называй точные контрпримеры - и чтобы они были в достаточной степени играбельны с дивана.
начиная с "ртс" (от старкрафтов и варкрафтов до баттл фо мидл ёрс и тотал воров), "хардкорных-онлайн-выживалок-стрелялок" (даже не думай притянуть сюда какой-нибудь одиночно-коопный хоррор или детсадовскую дестини). и тут я как раз про всякие дэйзи или армы и так вплоть до раста и аналогов.
и т.д.
избегая глуповатых искажений мысли в свою пользу а-ля религиозные или политические дебаты - ты собственноручно очертишь примитивный уровень развития консолей

Последний раз редактировалось Vasex; 20.10.2017 в 00:32.
Старый 20.10.2017, 00:29
Гуру

Цитата:
Ты даже не понимаешь, что я ненавижу пк-бояр и их тупость
То есть, увидев словосочитание "мастеррейс", Круассан завелся и вывалил сюда свою ненависть, или говоря современным языком, батхерт, включая "мамок", "тупость", обвинения в пиратстве и прочие фантомные боли?
(И Васекс порушил мою простыню!!!! Не простим!!!)

Гм.....
.....
Мастеррейс.
мастеррейс, мастеррейс, мастеррейс, Мас-Тер-РЭЭЭЭЭЭЙС!!!

Щас что-то будет.
Старый 20.10.2017, 19:23
Свой человек

Цитата:
Я не хотел этого.... НО, раз уж человек сам откликнулся на следующую реплику:
Ты видишь, это, пк-боярин Смеагол?!
Изощренная логика. ПК-боярин у которого комп 2004 года:)
Ну лады, в 2004 я был ПК-боярином.

Я просто ответил на твой коммент из разряда "консольные эксклюзивы никому нафиг не сдались". Но это была хитроумная ловушка. Тут даже Джокер нервно курит в сторонке:)

Повторюсь в очередной раз... Эксклюзивы (любые) это просто игры, кому-то они нравятся, кому-то нет. Идеальных игр не бывает. Хоть у меня и есть сонька, но все эксклюзивы от сони я не скупаю, равно как и не скупаю всю мультиплатформу.

Касательно консольщиков и ПК-бояр, каждый играет на том,что ему нравится. Я играю на соньке, но против хуана или ПК ничего не имею, просто мне эти платформы не интересны на данный момент.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
она не жива, а сливает сони, при этом экзы хуана всегда сливали на пк, о чем написано выше, но не сразу, и у него всего равно были и остаются экзы-серии либо игры, которые являются экзами для обеих консолей
Хуан жив (зайди в любой магазин электроники) и им пользуются миллионы игроков по всему миру. Да, эксклюзивы хуана изначально стали сливать на ПК, сначала чуть погодя, а сейчас сразу. Но 360 довольно долго держался и был полноценным конкурентом сони.
Да, какие-то игры сливает и сони, но большая часть их игр остается эксклюзивами.

Последний раз редактировалось Smeagol; 20.10.2017 в 19:31.
Старый 20.10.2017, 23:13
Гуру

Цитата:
Я просто ответил на твой коммент из разряда "консольные эксклюзивы никому нафиг не сдались". Но это была хитроумная ловушка. Тут даже Джокер нервно курит в сторонке:)
Так лол ещё тот тролль, подумать только, когда-то некоторые думали, что это мой второй акк

П.С.
А с чего это вы зовете Икс-гроб Хуаном?
Старый 21.10.2017, 00:41
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
А с чего это вы зовете Икс-гроб Хуаном?
Квасно-народное сокращение от Xbox One.
Старый 21.10.2017, 22:35
Гуру

Цитата:
Хуан жив (зайди в любой магазин электроники) и им пользуются миллионы игроков по всему миру. Да, эксклюзивы хуана изначально стали сливать на ПК, сначала чуть погодя, а сейчас сразу. Но 360 довольно долго держался и был полноценным конкурентом сони.
Да, какие-то игры сливает и сони, но большая часть их игр остается эксклюзивами.
у хауана меньше игроков, чем у сони
у хуана до сих пор есть экзы
у хауана есть консольные экзы, т. е. те, которые есть и на сони, но нет на пека
у хуана до сих пор экзы сливаются не сразу, а погодя, за редким исключением мб

так что все, что я сказал до этого, так и осталось верным - консоли живут благодаря экзам в первую очередь, и именно потому так впрягаются за них
Старый 22.10.2017, 15:40
vs. the World

Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Игромания сильно хвалит ELEX
Скрытый текст - *:
Watch on YouTube

Игромания, конечно, всегда хвалит, но всё же.
Старый 22.10.2017, 21:04
overdigger

Отправить Skype™ сообщение для Vasex
как один чел на маньке сказал)
Цитата:
технофентези (смесь готики, третьего фаллаута и масс эффекта), это, простите, прям как будто бы отечественной фантастики сел почитать, серьезно.
Старый 24.10.2017, 01:55
подкрадываеццо ( ̄ω ̄)

В прошлые выходные внезапно обнаружила себя играющей через эмуль в первых охотников за привидениями. Даже смотрела 2,5 полных матюгальников видосов, чтобы понять, как это вельзевулово дерьмище ваще работает (мануала-то нету). Сейчас с ужасом обнаружила, что это постыдное извращение хочется повторить.
Доктор, что со мной не так?! @_@

Не все то, чем кажется
deep brown and perpetually sad
Альянс
Старый 24.10.2017, 07:33
buggy wetware

Какую консоль эмулировала?
Не знаю, меня вот на всякие денди-сеги не тянет возвращаться. А вот на PS1-PS2-PSP много хороших игр.

Опции темы