Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Результаты опроса: Что привлекает вас в игре?
Сюжет 14 28.00%
Музыка 1 2.00%
Атмосфера 20 40.00%
Графика 0 0%
Авто 1 2.00%
Ничего 6 12.00%
Другое... 8 16.00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 12.01.2007, 17:54
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
Отличная игра для того времени. Многие игровые журналы признали ее лучшей игрой 2002 года. Все что приведено в опроснике, все это и есть залог успеха "Мафии". Я, например, не могу выбрать что-то одно, ведь только этот, действительно гениальный коктейль и сделал эту игру настолько удачной и популяронй, что в нее играют до сих пор, а уже искушенные игроки, проходят ее снова и снова....

Да и насчет гонок, как это странно не прозвучит, я на легком уровне не смог ее пройти. Долго мучался, раз двадцать наверно пробовал, но не получалась. А потом решил поставить на самый сложный и с первого раза победил, вот такая вот история)))
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...

Homo homini lupus est
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.01.2007, 21:45
Аватар для SteFaN70
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Единственное, что не понравилось - гонки, из-за них я даже забросил игру на месяц
Гонка это наверное самая трудная миссия игры, при прохождении над ней и вправду сам долго сидел. Но про повторном похождении я её проходил с первого раза :).
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.01.2007, 18:30
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NeftiSs
Как ты посмел забросить столь уникальную игру из-за какой-то гонки???
Действительно, и как я только посмел?! :smeh:

Цитата:
Сообщение от Tenebricus
Я примерно понимаю, почему у большинства игроков возникают проблемы с гонкой. Просто взращенные на всяких NFS они забывают, что есть еще и кнопочка, отвечающая за тормоз.
Ну не скажите. Я был, если можно так выразиться, "взращен" на Гран Туризмо, так что о кнопочке тормоза помню=) Конечно, все игроки разные (кому-то легче дается стрельба, кому-то гонки), но все-таки это прокол разработчиков. Они переусложнили гоночную миссию, именно из-за нее некоторые Мафию вообще забросили (или доставали чужие сохраненки). Да и вообще, лично для меня это самая неинтересная миссия. Я когда второй раз игру проходил по своим старым сэйвам, гонки просто "перепрыгнул".
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.01.2007, 19:10
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
Незнаю. Мне почему-то гонки понравились. Заставили понервничать, позлиться. Но каково было удовольствие от того, когда я наконец эту миссию прошел. После нее, мне еще больше захотелось пройти эту игру до конца, узнать, есть ли еще в этом виртуальном мире то, что способно меня остановить...
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...

Homo homini lupus est
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.01.2007, 19:43
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Кстати, я сначала слишком лажался из за сразу ломающегося номера 13...Козлина)) И ещё главное сразу вперед вырваться, на старте...Иначе сложно....
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.01.2007, 16:46
Аватар для Голицын
Посетитель
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 56
Репутация: 0 [+/-]
Игра просто супер, действительно :) В ней понравилось ВСЁ. Но такого варианта нет, так что ответил "Другое". На гонках тоже застревал, когда играл в "пиратку". Позже купил лицензию и проходил гонки на лёгком уровне, ну не люблю я гонки :) Ещё, слушая диалоги героев, терзала настойчивая мысль, что если бы игру озвучил Леонид Володарский, она получилась бы ещё атмосфернее :)
__________________
Народу не нужны нездоровые сенсации! Народу нужны здоровые сенсации!(с)Лавр Федотович Вунюков
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.01.2007, 18:01
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Я играл только в лицензию, и озвучка мне очень понравилась. На тот момент лично для меня Мафия оказалась единственной игрой, от локализации которой не хотелось плеваться.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.01.2007, 19:30
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

А кстати, кто локализовывал Мафию?? А то я то все время только в пиратку играл...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.01.2007, 19:39
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
Фирма 1С была представителем игры в России, она же и провела локализацию...
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...

Homo homini lupus est
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.01.2007, 10:42
Аватар для Luchien
Местный
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 109
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI:
И ещё главное сразу вперед вырваться, на старте...Иначе сложно....
По-моему,главное потом ни во что не врезаться,особенно в конце 5ого круга,когда начинаешь терять бдительность:Laughter:
__________________
жить вредно,от этого умирают
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 20.01.2007, 00:20
Аватар для Santyaga
Посетитель
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 41
Репутация: 0 [+/-]
Почему-то ни кто про концовку игры не упомянул... на мой взгляд один из самых волнующих моментов в игре... черт побери, я проклял эту вселенскую несправедливость... почему я должен смотреть как какие то мафиозники преспокойно убивают человека, которого я бессонными ночами вытаскивал из различных передряг, отстреливался от легавых и бандосов и т.д. и т.п.? Честное слово, обидно до чертиков было...:Tears:
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.01.2007, 11:41
Аватар для Голицын
Посетитель
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 56
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Santyaga
Почему-то ни кто про концовку игры не упомянул... на мой взгляд один из самых волнующих моментов в игре... черт побери, я проклял эту вселенскую несправедливость... почему я должен смотреть как какие то мафиозники преспокойно убивают человека, которого я бессонными ночами вытаскивал из различных передряг, отстреливался от легавых и бандосов и т.д. и т.п.? Честное слово, обидно до чертиков было...:Tears:
Концовка почти как в "Путь Карлито" :) Довольно-таки ожидаемая...
__________________
Народу не нужны нездоровые сенсации! Народу нужны здоровые сенсации!(с)Лавр Федотович Вунюков
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.01.2007, 22:42
Аватар для Luchien
Местный
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 109
Репутация: 1 [+/-]
Концовка красивая, я даж чуть слезу не пустила, правда больше из-за того,что игра такая хорошая кончилась:Tears: , а не из-за того что моего персонажа так нагло убили. Там еще песня такая хорошая во время титров идет.
__________________
жить вредно,от этого умирают
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.01.2007, 16:47
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
А мне нравятся концовки, где нет розовых соплей, и в этом плане Мафия меня очень порадовала. Так гораздо правдоподобней получилось, чем если бы герой "жил долго и счастливо".
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.02.2007, 13:44
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Markfor
А мне нравятся концовки, где нет розовых соплей, и в этом плане Мафия меня очень порадовала. Так гораздо правдоподобней получилось, чем если бы герой "жил долго и счастливо".
Всё равно малость жалко старину Томми...Лучше б он от старости помер)
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.02.2007, 16:58
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Всё равно малость жалко старину Томми...
Не смешите меня. Американская поп-культура давно приучила нас смотреть только на внешнюю оболочку вещей и радостно хлопать в ладоши, даже если нутро у этой оболочки насквозь прогнило. Посчитайте пожалуйста, сколько людей убил "ангел" Томми Анжело под Вашим чутким руководством. Не получается? А на калькуляторе? Тоже? Вот незадача... И ведь это не злобные инопланетные слизняки-убийцы, и не адские твари, даже не серийные маньяки-психопаты. Обычные трудяги полицейские, вышедшие на работу и вовсе не предполагавшие, что эта встреча с главгероем станет для них последней в жизни. Томми Анжело - хладнокровный убийца, и тем более смехотворно выглядят сцены, в которых он из доброты душевной отпускает редких жертв на волю.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.02.2007, 19:59
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Tenebricus
Не смешите меня. Американская поп-культура давно приучила нас смотреть только на внешнюю оболочку вещей и радостно хлопать в ладоши, даже если нутро у этой оболочки насквозь прогнило. Посчитайте пожалуйста, сколько людей убил "ангел" Томми Анжело под Вашим чутким руководством. Не получается? А на калькуляторе? Тоже? Вот незадача... И ведь это не злобные инопланетные слизняки-убийцы, и не адские твари, даже не серийные маньяки-психопаты. Обычные трудяги полицейские, вышедшие на работу и вовсе не предполагавшие, что эта встреча с главгероем станет для них последней в жизни. Томми Анжело - хладнокровный убийца, и тем более смехотворно выглядят сцены, в которых он из доброты душевной отпускает редких жертв на волю.
Ну сказанул...А откуда ты знаешь, что этот полицейский, убитый Томми Анжело, не спи кулянт или вмагатель? Или что он не ночной маньяк-насильник?
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.02.2007, 20:21
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Или что он не ночной маньяк-насильник?
Ну, может быть один или два... Но абсолютное большинство тех бесчисленных ментов, которых Томми умертвил - честные работяги. Я уверен. :Laughter:
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.02.2007, 17:52
Аватар для Luskan
Посетитель
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 27
Репутация: 1 [+/-]
Хоть это и игра, но если говорить про моду на 20...
Надо назвать три вещи: **Крёстный отец**,**Однажды в Америке**,и МАФИЯ!!! Только эта игра может стоять на уровне таких шедевров как ОТЦЫ и О.В.А
__________________
..Печальный Демон, дух изгнанья
Летал над грешною землёй
И лучших дней воспоминанья
Пред ним теснилися толпой...
(М.Ю.Лермонтов)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.02.2007, 01:57
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI
Всё равно малость жалко старину Томми...Лучше б он от старости помер)
Он и так прожил немало....правда,сколько,интересно,было уже лет Сальери...
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
sim, tps

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.