Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.03.2006, 19:46
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
НЛО Доктор Кто / Doctor Who (1963-...)



Воплощение 12 докторов

Скрытый текст - 12 докторов и ТАРДИС:
кликабельно


автор


Страна: Великобритания
Телеканал: BBC One
На экранах: с 23 ноября, 1963
Длина серии:
25 мин. (до 1989)
45 мин. (1985, 2005—2008)
Количество серий: 757 (на 01 января 2010)

Доктор Кто — британский научно-фантастический телесериал компании Би-Би-Си о загадочном инопланетном путешественнике во времени, известном как Доктор. Вместе со своими спутниками он исследует время и пространство, попутно решая разные проблемы и восстанавливая справедливость.

Скрытый текст - Информация:
«Доктор Кто» — один из самых продолжительных научно-фантастических сериалов в мире и важная часть британской поп-культуры. Он получил признание за образность историй, творческие низкобюджетные спецэффекты и новаторское использование электронной музыки (созданной BBC Radiophonic Workshop). Элементы сериала известны и узнаваемы даже не его фанатам. В Великобритании и не только «Доктор Кто» стал культовым фаворитом телевидения, наравне с сериалом «Звёздный Путь» (Star Trek) и повлиял на поколения британских телевизионных сценаристов, многие из которых были его давними зрителями. Он получил признание критиков и публики как одна из самых лучших британских телепрограмм и премию BAFTA за Лучший Сериал в 2006 году.

Изначально сериал шёл с 1963 по 1989. В 1996 году вышел телевизионный фильм «Доктор Кто», в 2005 году был успешно возобновлён телесериал, при этом нумерация сезонов началась сначала.
Скрытый текст - Актеры игравшие Доктора::
  • Первый Доктор, сыгранный Уильямом Хартнеллом (1963–1966)
  • Второй Доктор, сыгранный Патриком Тротоном (1966–1969)
  • Третий Доктор, сыгранный Джоном Пертви (1970–1974)
  • Четвертый Доктор, сыгранный Томом Бейкером (1974–1981)
  • Пятый Доктор, сыгранный Питером Дэвисоном (1981–1984)
  • Шестой Доктор, сыгранный Колином Бейкером (1984–1986)
  • Седьмой Доктор, сыгранный Сильвестром Маккоем (1987–1989, 1996)
  • Восьмой Доктор, сыгранный Полом Макганном (1996)
  • Девятый Доктор, сыгранный Кристофером Экклестоном (2005)
  • Десятый Доктор, сыгранный Дэвидом Теннантом (2005–2009)
  • Одиннадцатый Доктор, сыгранный Мэттом Смитом (с 2010)

Скрытый текст - Спутники и партнеры Доктора::

У всех Докторов были спутники — люди путешествующие с ними во времени и пространстве. Но не для всех них эти приключения завершались счастливо.

Первый Доктор
Сьюзен Форман (Кэрол Энн Форд)
Барбара Райт (Джаклин Хилл)
Ян Честертон (Уильям Расселл)
Вики Паллистер (Морин О'Брайен)
Стивен Тейлор (Питер Пурвс)
Катарина (Адриан Хилл)
Сара Кингдом (Джин Марш)
Брет Вион (Николас Куртни)
Додо Чаплет (Джекки Лейн)
Полли Райт (Анник Виллс)
Бен Джексон (Майкл Крейзл)

Второй Доктор
Бен Джексон (Майкл Крейзл)
Полли Райт (Анник Виллс)
Джейми МакКриммон (Фрезер Хайнс, Хамиш Уилсон)
Виктория Уотерфилд (Дебора Уолтинг)
Зоуи Хариот (Венди Падбери)

Третий Доктор
Бригадир Алистер Гордон Летбридж-Стюарт (Николас Куртни). Один из основателей и первых начальников военного спецподразделения ЮНИТ, призванного бороться с внеземной угрозой. Хороший друг Доктора. Встречал также почти всех классических Докторов.
Лиз Шоу (Каролин Джон)
Джо Грант (Кэти Мэннинг)
Сара Джейн Смит (Элизабет Слейден)
Сержант Бентон (Джон Ливин)
Капитан Майк Ятс (Ричард Френклин)

Четвертый Доктор
Сара Джейн Смит (Элизабет Слейден)
Гарри Салливан (Ян Мартер)
Лила (Луиз Джеймсон)
К-9 (Джон Лисон)
Романа I (Мари Тамм)
Романа II (Лалла Ворд)
Адрик (Метью Ватерхауз)
Нисса (Сара Саттон)
Тиган Джованка (Джанет Филдинг)

Пятый Доктор
Адрик (Мэтью Ватерхаус)
Нисса (Сара Саттон)
Тиган Джованка (Джанет Филдинг)
Вислор Турлоу (Марк Стриксон)
Камелион (Джеральд Флуд)
Пери Браун (Николя Брайант)

Шестой Доктор
Пери Браун (Николя Брайант)
Мелани Буш (Бонни Ленгфорд)

Седьмой Доктор
Мелани Буш (Бонни Ленгфорд)
Эйс (Софи Альдред)

Восьмой Доктор
Грейс Холловей (Дафни Эшбрук)

Девятый Доктор
Роза Тайлер (Билли Пайпер)
Адам Митчел (Бруно Лэнгли)
Джек Харкнесс (Джон Барроумен)

Десятый Доктор
Роза Тайлер (Билли Пайпер)
Микки Смит (Ноэль Кларк)
Донна Ноубл (Кэтрин Тейт)
Марта Джонс (Фрима Агьеман)
Джек Харкнесс (Джон Барроумен)
Астрид Пет (Кайли Миноуг)
Сара Джейн Смит (Элизабет Слейден)
Ривер Сонг (Алекс Кингстон)
Дженни (Джорджия Моффетт)
Джексон Лейк (Дэвид Моррисси)
Кристина де Суза (Мишель Райан)
Аделаида Брук (Линдси Дункан)
Уилфред Мотт (Бернард Криббинс)

Одиннадцатый Доктор
Эми Понд (Карен Гиллан)
Ривер Сонг (Алекс Кингстон)
Рори Уильямс (Артур Дарвилл)
Крейг Оуэнс (Джеймс Корден)
Клара Освин Освальд (Дженна-Луиза Коулман)


Ссылки:
Англоязычные:
Энциклопедия по вселенной Доктора Кто и его спин-оффам
Кто_есть_Доктор_Кто
ЖЖ коммюнити ДК (the lj community about doctor who and stuff)

Русскоязычные:
ЖЖ сообщество по ДК
Доктор Кто (сайт со всякими спойлерами, новостями и кое-какой справочной информацией.)

Он-лайн просмотр серий:
Классический Доктор Кто
Классический ДК еще один вариант просмотра
И еще один вариант Через Яндекс Видео. Вперемешку с фанатским видео

В России новые серий были показанны на канале СТС.

тема по спин-офф сериалу на форуме: Торчвуд

Последний раз редактировалось metos; 30.11.2015 в 06:49. Причина: Картинка
Ответить с цитированием
  #1081  
Старый 22.04.2013, 18:39
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vollmond Посмотреть сообщение
Начальница в "Живой Плоти" из той же оперы, да.
Там ещё в шестом и седьмом серии будет несколько даже таких серий по-моему. Но может ты до них ещё не дошёл)

Цитата:
Сообщение от Vollmond Посмотреть сообщение
Просто смотреть сериал начала 70х не каждый ретроград полезет, не говоря уже о юных дарованиях.
Ну семидесятые это не такая уж древность. Я вот не без удовольствия недавно посмотрел несколько серий "Семёрки Блейка" и "Сапфира и Стали" - и то, и другое классика британской телефантастики семидесятых.

Цитата:
Сообщение от Vollmond Посмотреть сообщение
Но ЦА сериала очевидна же.
Ну так-то да. Вообще, боюсь, большинство зрителей там кроме двух серий с Доктором больше ничего и не смотрели. :) А ведь во втором сезоне ещё Бригадир Лефбридж-Стюарт появлялся там - знаменитый глава военной организации ЮНИТ, оберегающей нас от опасных чужаков) И это как ни грустно было его последнее появление на экране, ведь в скором времени актёр Николас Кортни умер. Конечно, Моффат в шестом сезоне (и в седьмом тоже) попытался сделать реверанс в его сторону, но как и всё у Моффата вышло довольно неуклюже, ИМХО.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #1082  
Старый 22.04.2013, 18:44
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Ну вот не знаю насчет Моффата. Середина 6 сезона, и пока я криминала не вижу. Ну, у него конечно совсем другая атмосфера, но мне нравится. Впрочем, ты плевался вроде как раз с середины 6 сезона. Пока он меня почти полностью устраивает как шоураннер.
Ответить с цитированием
  #1083  
Старый 23.04.2013, 13:52
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Vollmond, ты дошёл до серии "Давайте убьём Гитлера"?)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #1084  
Старый 28.04.2013, 18:10
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Spy Fox, ага. Уже дошел до середины 7 сезона. Собственно, насколько я видел по прошлым страницам ты на второй половине 6 сезона сильно разочаровался в Моффате и я не очень понимаю, почему. Но обо всем по порядку.

A Good Man Goes to War. Просто охренительная серия, начало которой это крутость возведенная в крутую степень под крутым соусом. Я уже говорил про крутость? Эпичность зашкаливает, Доктор великолепен. Даже с учетом того, что сами Безголовые Монахи мне не понравились - какая то смесь Назгулов с Ситхами. Шикарность серии это ничуть не умоляет.

Let's Kill Hitler. Ох сколько я слышал об этой серии. Ожидал эдакого разгрузочного дибилизма, в духе старого доброго РТД. Начало серии это подтвердило, и оно шикарное. В смысле эти покатушки на машинах и "круги на полях". Гитлер в шкафу - ну, по моему получилось забавно. Дальше начинается печаль, mind=blown, но не лишено хороших моментов вроде перепалки Доктора и Ривер и его выпендрежа в костюме.Плюс было приятно увидеть лица Роуз, Марты и Донны )

Night Terrors. Серия ни о чем, но с весьма задорным началом и довольно кирпичными куклами. Средненько, больше нечего сказать.

The Girl Who Waited. Вот тут начинаются интересности. Брутальная Эми, интересное окружение и вообще все очень хорошо. Хорошая серия.

The God Complex. Тоже серия с отличной задумкой, но нелепая по сценарию. Что, впрочем, компенсируется смеющимися куклами.

Closing Time. Киберлюди снова на правах скорее камео. Я начинаю скучать по тем армиям киберлюдей из 9-10 Дока. С другой стороны серия снова вытягивается засчет Доктора и юмора.

The Wedding of River Song. Отличная серия вообще. Понравилось, по большому счету, все. И Ривер в том числе.

Итого вторая половина сезона не выдающаяся, но в целом на этом этапе за 2 сезона была всего одна серия, которая заставила меня орать. Да, вот та, с Силурианцами. И даже так я не орал так сильно, как в свое время орал с "Пришельцев в Лондоне".

И вот средневость второй половины 6 сезона компенсируется маленькой пачкой мини-эпизодов "Night and the Doctor". Я так еще не смеялся в Докторе. И в туже копилку идет "Pond Life".

The Doctor, the Widow and the Wardrobe. Выпуску далеко до прошлого, но он все равно лучше всех спешалов РТД вместе взятых. Кроме, разве что, Voyage Of The Damned - они где то на уровне.

7 сезон вообще отличный. Который раз убеждаюсь, что 3 сезон получается лучшим в сериале (в данном случае третий сезон данного шоураннера). Я еще не все серии посмотрел, конечно, но пока ни одной провальной. Кроме того, опенинг стал значительно лучше. В первой половине сезона в каждой серии он свой, во второй так вообще что-то новое наконец.

"Asylum of the Daleks" - уии, классические Далеки, EXTERMINATE! Кроме того, будущая Клара здесь шикарна. Плюс мне очень понравилось, как Моффат избавил себя от необходимости продолжать ветку с Тишиной и наращивать градус ипичности, позволяя вернуться к формату странствий и приключений.

"Dinosaurs on a Spaceship". Эта чуть похуже, но в ней классные динозавры, классный антагонист и два отличных робота. Хорошая и крепкая серия.

"A Town Called Mercy". Еще один образец крутости. Док-шериф, что может быть круче. Док на диком западе. Вах. Ух. Радость. И стрелок тоже огого.

"The Power of Three". А я ведь скучал по вторжению на Землю. В очередной раз отличный юмор, интересная задумка и хорошая реализация. Есть мнение, что историю Пондов надо было закончить здесь.

"The Angels Take Manhattan". Триумфальное возвращение Ангелов! Моффат их испортил, но теперь вернул к исконно крутому образу. И всем серия хороша. Кроме, мать ее, концовки. Нельзя было просто оставить Пондов в покое, надо было нагнать драмы.

По итогам эры Пондов. Понды - лучшие спутники Дока в ньюскуле so far. И Эми и Рори. Они отлично работают и вместе, и по отдельности. Я к ним привык, и мне было жаль с ними расставаться. Единственная проблема с ними - их Исключительность. Меня изрядно достало, что все спутники Дока в ньюскуле обязательно какие нибудь особенные и с ними что то грандиозное в итоге происходит. Тут это даже сильнее, чем с Донной. Впрочем, это не сильно портит общую картину.

"The Snowmen". Спешал не очень вкатил, но и сильного отторжения не вызвал. Клэр няшка. Новая ТАРДИС просто потрясающая. Но тут есть проблема -представили ТАРДИС кое как. Просто бах - и вот она уже новая. Тут я хочу кинуть камень в сторону ВВС, которые зажадничали снимать дальше конфиденшал. Я бы посмотрел-послушал.

"The Bells of Saint John". Очень крутая серия, и Wi-Fi да.
"The Rings of Akhaten". Ну мило, но не лучшая.

И, да, я устал уже это строчить. Спасибо.

Чуть не забыл. Мне очень нравится 11 Док. Он шикарен по всем параметрам. Возможно, именно поэтому у меня нет такого сильного багета (вернее - нет вообще) от серий. Средние (и плохие, наверное) серии для меня вытягиваются Доком, его манерами и шуточками. Из трех новых Докторов он таки обогнал Девятого. Девятый (и соответственно Десятый) не мог вытянуть дерьмовую серию. Этот - легко. Короче. Мэтт - няшка, Моффат - душка. Теперь точно все.

Последний раз редактировалось Vollmond; 28.04.2013 в 18:44.
Ответить с цитированием
  #1085  
Старый 28.04.2013, 20:15
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
В чем проблема Колец Акатена? Почему она всем не нравится, западные зрители наоборот пишут, что очень драматичная серия
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1086  
Старый 28.04.2013, 20:16
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Ребенок :Е Поющие дети :Е Дружбомагия :Е
Ответить с цитированием
  #1087  
Старый 29.04.2013, 10:24
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Vollmond, мы с тобой явно с разных планет. Притянутую за уши "таймлордовость" Ривер (включающая мнгновенный курс обучение галлифрейскому и управлению ТАРДИС - тому, с чем даже Доктор не всегда справляется) ты считаешь нормальной? То, что она с какого-то перепуга стала для него "самой идеальной", при том, что вела себя с ним нагла и по-хамски с явными попытками под себя подмять ты тоже считаешь нормальным? Я в лёгком офиге. Ну уж прости, Доктора-подкаблучника стервозной бабы я точно не хочу видеть.
Цитата:
Сообщение от Vollmond Посмотреть сообщение
классические Далеки, EXTERMINATE!
То, что они заявлены как классические не делает их таковыми. По поведению и внешнему виду это совсем не они.
Мне вполне нравится Мэтт Смит. И Одиннадцатый, когда его не заставляют вести себя совсем по-дурацки в неподходящий момент. Иногда он бывает крут. Юмор?) Честно говоря, у 9-10 и 11 он не так уж сильно отличается и ничего особо выдающегося (в смысле достаточного, чтобы разом компенсировать все недостатки там нет). Но, возможно, ты слишком сконцентрировался на пукающих Слевинах и перестал замечать всё остальное. Впрочем, для меня РТД никогда не был идеалом. У обоих хватает косяков. Но РТД это прошлое, а Моффат - настоящее, поэтому его косяки меня ранят сильнее)
Хотя, вторая половина седьмого сезона пока что очень неплоха. Ну кроме серии "Путешествие к центру ТАРДИС". По моему скромному мнению - она отстой. Но не такой как некоторые серии с Ривер)) А вот про кольца Ахатена серия была вполне неплохая.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #1088  
Старый 29.04.2013, 10:53
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
На Кинозале наконец-то выложили классические серии с Патриком Троутоном с сабами! Сбылась мечта идиотки))
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #1089  
Старый 29.04.2013, 11:08
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Анандита, замечательно. Глядишь, эдак там весь классический сериал выложат) Хотя, я предпочитаю "В контакте" смотреть по старинке.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #1090  
Старый 29.04.2013, 16:46
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Spy Fox, очевидно, да)

Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
. Притянутую за уши "таймлордовость" Ривер (включающая мнгновенный курс обучение галлифрейскому и управлению ТАРДИС - тому, с чем даже Доктор не всегда справляется) ты считаешь нормальной?
Ну как сказать. Вспоминая Розу, которая воскресила и подарила бессмертие Джеку, заглянув в ТАРДИС я к этому отношусь довольно спокойно учитывая что Ривер была там зачата. Да и вообще, в Доке может быть что угодно, я уже понял.
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
То, что она с какого-то перепуга стала для него "самой идеальной", при том, что вела себя с ним нагла и по-хамски с явными попытками под себя подмять ты тоже считаешь нормальным?
Вот когда она перед ним выпендривалась (читай - до Битвы При Беге Демонов) - она меня бесила. Сейчас, когда они пересекли черту и Док знает о ней больше, чем она о нем - мне их перепалки и отношения вполне симпатизируют.

Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
То, что они заявлены как классические не делает их таковыми. По поведению и внешнему виду это совсем не они.
А чо, ездят, орут EXTERMINATE. На Далеков времен первого Дока не похоже, но на Далеков времен РТД - вполне. А они в свою очередь, насколько я знаю, вполне классические.

Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Честно говоря, у 9-10 и 11 он не так уж сильно отличается и ничего особо выдающегося (в смысле достаточного, чтобы разом компенсировать все недостатки там нет)
А по мне так отличается он здорово. Юмор (не считая шуточек доктора, это отдельно) во времена РТД строился на дибилизме (да-да, пердеж, любовь и монстры и все такое). Здесь же больше работают абсурдные ситуации и диалоги, которые мне импонируют больше. Что касается шуток - то из времен 10 Дока мне вспоминается только "Alon-sy!" в последней серии когда они крэшились. Здесь же смешных для меня ситуаций навалом. А вообще это сильно субъективная штука.
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Но, возможно, ты слишком сконцентрировался на пукающих Слевинах и перестал замечать всё остальное.
Ноуп, не перестал. Я хорошо отношусь к некоторым сериям 2 сезона, всем сериям третьего (и на данный момент считаю его лучшим в сериале), и многим сериям 4-го. Но новый Док мне тоже очень и очень нравится, и я не горазд сравнивать их в комплексе. Я горазд сравнивать разве что провалы. Они у Моффата, конечно, есть. Но его провалы, с моей точки зрения, не идут ни в какое сравнение с провалами РТД.
Ответить с цитированием
  #1091  
Старый 29.04.2013, 17:33
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Spy Fox, увы, я инглиш ещё не в той степени знаю, хотя понемногу учусь. Надеюсь, теперь обучение быстрее пойдет. Троутон такая прелесть! просто преступление что были уничтожены те пленки с сериями.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #1092  
Старый 29.04.2013, 17:53
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Анандита, ну в ВК есть варианты на любой вкус.

Вот кстати был удивлен активностью DW-комьюнити. Постоянно что то делают, переводят, озвучивают.
Ответить с цитированием
  #1093  
Старый 29.04.2013, 19:40
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vollmond Посмотреть сообщение
Вспоминая Розу, которая воскресила и подарила бессмертие Джеку, заглянув в ТАРДИС я к этому отношусь довольно спокойно учитывая что Ривер была там зачата. Да и вообще, в Доке может быть что угодно, я уже понял.
Роза тоже не идеал. :) Хотя, пожалуй, Ривер её уже переплюнула. Может не значит, должно.

Цитата:
Сообщение от Vollmond Посмотреть сообщение
Сейчас, когда они пересекли черту и Док знает о ней больше, чем она о нем - мне их перепалки и отношения вполне симпатизируют.
Ну я радуюсь тому, что на экране её нет, но судя по спойлерам - недолго мне радоваться осталось.

Цитата:
Сообщение от Vollmond Посмотреть сообщение
А чо, ездят, орут EXTERMINATE. На Далеков времен первого Дока не похоже, но на Далеков времен РТД - вполне. А они в свою очередь, насколько я знаю, вполне классические.
Нет, классические это те, что из классики) РТД и Моффат это уже ньюскул (многие даже Моффата считают ньюньюскулом).
Но обещали то далеков из всех серий) А в итоге только название и осталось. И потом Парламент Далеков и Психушка Далеков это ни чем не оправданная глупость. Тут, однако, следует оговориться, что ввести Парламент хотел ещё РТД в "Конце Времени" и я очень радовался, что он этого не сделал... однако, Моффат зачем-то достал эту дурацкую идею, уже порядком пропахшую из мусорки и повесил на самом видном месте.
"Мы не можем уничтожать такую божественную ненависть". Угу, раньше им ничто не мешало уничтожать себе подобных, да и в этой серии тоже. Да ещё и то, что снять силовое поле можно лишь находясь на самой планете это тоже нелепо.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #1094  
Старый 29.04.2013, 19:57
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Может не значит, должно.
Well, I don't have problems with that.

Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
РТД и Моффат это уже ньюскул (многие даже Моффата считают ньюньюскулом).
Я знаю. Я имел ввиду образ и поведение конкретно Далеков.

Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
И потом Парламент Далеков и Психушка Далеков это ни чем не оправданная глупость. Тут, однако, следует оговориться, что ввести Парламент хотел ещё РТД в "Конце Времени" и я очень радовался, что он этого не сделал... однако, Моффат зачем-то достал эту дурацкую идею, уже порядком пропахшую из мусорки и повесил на самом видном месте.
Согласен, идея с парламентом и психушкой дурацкая. Хотя, с другой стороны - не воскрешать же очередного императора с очередным давросом. У меня такое чувство, что Моффат не хочет доставать Далеков как это делал РТД, а хочет их развивать. Но он сам не знает что с ними делать.
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Угу, раньше им ничто не мешало уничтожать себе подобных, да и в этой серии тоже.
Так ведь этсамое. Далеки из психушки это повернутые на всю голову пережившие войну времени (с другой стороны - у РТД тоже такие были и они не были повернуты). А далеки в парламенте это уже новые покрашенные далеки с прокачанным разумом и культурой.

Алсо, я правильно понимаю, что в Войне Времени воевал именно Восьмой? Как его туда занесло хоть известно?

Алсо 2 - грац ми, я досмотрел до актуальной серии.

И я взялся за третьего. И у меня есть вопрос. Все эти радиопостановки and other stuff - с какого конца за них браться? Тут я вообще плаваю, а эта вещь видится мне идеальной для дороги. Я имею ввиду все что там в аудиоформате есть.

Последний раз редактировалось Vollmond; 29.04.2013 в 20:41.
Ответить с цитированием
  #1095  
Старый 29.04.2013, 22:45
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vollmond Посмотреть сообщение
не воскрешать же очередного императора с очередным давросом.
Ну можно обойтись и без этого, а с другой почему нет-то? В Биг Финише вот поставили очередной эксперимент: сделали пьесу вроде с Давросом без далеков, который якобы исправился. Кстати, Доктор и далеков встречал исправившихся и вылезших из панциря. Но это в итоге оказалась виртуальная иллюзия. Вот это был интересный поворот. Жаль, это было в аудио, а не в сериале.

Цитата:
Сообщение от Vollmond Посмотреть сообщение
А далеки в парламенте это уже новые покрашенные далеки с прокачанным разумом и культурой.
Да вот в том-то и дело. Если бы это правда были какие-то другие далеки, было бы о чём говорить. Но нет, те же самые далеки, только у них с какого-то перепуга теперь есть Парламент)

Цитата:
Сообщение от Vollmond Посмотреть сообщение
Алсо, я правильно понимаю, что в Войне Времени воевал именно Восьмой? Как его туда занесло хоть известно?
Это неизвестно. Но вообще пока что общепопулярная версия, что именно Восьмой и там он как раз регенерировал в Девятого.

Цитата:
Сообщение от Vollmond Посмотреть сообщение
И у меня есть вопрос. Все эти радиопостановки and other stuff - с какого конца за них браться? Тут я вообще плаваю, а эта вещь видится мне идеальной для дороги. Я имею ввиду все что там в аудиоформате есть.
Ну как по мне - можно в любом порядке начинать с любых аудио и большую часть поймёшь. Другое дело, что там свои идущие серии (типа неизвестных приключений Четвёртого и всей это саги о Загреусе), а также несколько спин-оффов (Галлифрей, ЮНИТ, Бернис Саммерфилд). Вообще, найди "В контакте" группу "Доктор Кто. Расширенная Вселенная" и задай этот вопрос там, а не найдёшь, я тебе ссылку в личку кину. Вообще мне кажется, кто-то уже подобное спрашивал, хотя может и не в этой группе.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #1096  
Старый 29.04.2013, 23:00
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Да вот в том-то и дело. Если бы это правда были какие-то другие далеки, было бы о чём говорить. Но нет, те же самые далеки, только у них с какого-то перепуга теперь есть Парламент)
Ну, Далеки по идее подчиняются некоему крутейшему Далеку. Далеки которых покрасил Моффат - переделанные Далеки, и как раз они стоят у руля. Собственно, когда они появились они сказали что это новая, прокачанная версия. С другой стороны, они не человечны, как был прошлый лидер и Далеки им подчиняются. И хрен его знает что там наворотили. Но идея все равно дурацкая.

Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Но вообще пока что общепопулярная версия, что именно Восьмой и там он как раз регенерировал в Девятого.
Просто, вроде ж ведь до 8 Таймлорды вполне себе были живы-здоровы. Да и Девятый сильно бешеный был, видимо поэтому.

Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
"Доктор Кто. Расширенная Вселенная"
Oh, another one. Я уже и так состою в "Доктор Кто", "Классический Доктор Кто", "Team Tardis", "Десятый Доктор"(у них удобная навигация по сезонам) и группе по Доку моего города %)


Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Ну как по мне - можно в любом порядке начинать с любых аудио и большую часть поймёшь. Другое дело, что там свои идущие серии (типа неизвестных приключений Четвёртого и всей это саги о Загреусе), а также несколько спин-оффов (Галлифрей, ЮНИТ, Бернис Саммерфилд).
Спасибо. Ну, я так понимаю, с основным сюжетом оно не пересекается особо?
Ответить с цитированием
  #1097  
Старый 30.04.2013, 14:19
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vollmond Посмотреть сообщение
Просто, вроде ж ведь до 8 Таймлорды вполне себе были живы-здоровы.
Ну на момент событий фильма они тоже живы-здоровы. Конечно, кроме Доктора и Мастера других нам не показывают, но они упомянаются. И во многих пьесах с Восьмым с ними ещё всё хорошо, хотя некое предощущение грядущей трагедии там ощущается.

Цитата:
Сообщение от Vollmond Посмотреть сообщение
Oh, another one. Я уже и так состою в "Доктор Кто", "Классический Доктор Кто", "Team Tardis", "Десятый Доктор"(у них удобная навигация по сезонам) и группе по Доку моего города
Тем ни менее лишней она не будет. По моему скромному мнению это лучшая группа, тем более посвящена она как раз Биг Финишу, который многие другие группы вообще игнорируют. Ссылко

Цитата:
Сообщение от Vollmond Посмотреть сообщение
Спасибо. Ну, я так понимаю, с основным сюжетом оно не пересекается особо?
Смотря что ты понимаешь под "основным сюжетом") У них независимый сюжет хотя косвенно он как бы либо продолжает сюжет классики, либо раскрывает какие-то как бы ранее неизвестные главы оттуда (давая возможность старым исполнителям роли Доктора ещё немного показать свою крутость). Ну а спин-оффы это сторонние истории. Они рассказывают о том какие интриги творятся на Галлифрее в период отсутствия Доктора, как ЮНИТ самостоятельно справляется с инопланетными угрозами, а также о жизни космического археолога Бернис Саммерфилд, которая переживает неимоверные приключения и подвергается разным козням со стороны коварного таймлорда Ирвинга Браксиателя (или просто Бракса, по некоторым версиям он - брат Доктора, но это неофициально). Многие, кстати, считают, что Ривер списана с Бернис, но по моему скромному мнению, персонаж Саммерфилд намного более сложный, независимый и интересный. Кстати, в последней пьесе ЮНИТа под названием Dominion Доктор появляется и даже как бы ни один, так что я тебе советую особое внимание обратить на неё - она очень доставляет.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #1098  
Старый 30.04.2013, 14:55
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Хоть где-то кроме серии из 10 доктора упоминается дочь доктора?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1099  
Старый 30.04.2013, 15:45
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Ну на момент событий фильма они тоже живы-здоровы. Конечно, кроме Доктора и Мастера других нам не показывают, но они упомянаются. И во многих пьесах с Восьмым с ними ещё всё хорошо, хотя некое предощущение грядущей трагедии там ощущается.
Ну и следовательно он единственный, кто мог это застать)

Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Тем ни менее лишней она не будет. По моему скромному мнению это лучшая группа, тем более посвящена она как раз Биг Финишу, который многие другие группы вообще игнорируют. Ссылко
Я нашел, да, послушал сегодня 2 выпуска с Восьмым (я запутался уже на этом месте, поэтому просто включил то, что с номером 1 - первый выпуск Doctor Who Adventures (или типа того) про Red Rocket и Далеков). Мне очень понравилось. Особенно Далеки из людей и спутница. Которая гнобит Дока, но при этом не бесит как Дона.

Я тут кстати прикинул, каково Доктору переживать спецвыпуски. Ведь Три Доктора он переживал трижды, Пять Докторов так и вовсе пять раз и он знает как будут выглядеть свои будущие инкарнации и их характер. Что кстати несколько ломает сюжет, если над этим заморочиться.

А тем временем у шоу будет новый исполнительный продюсер.


Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Хоть где-то кроме серии из 10 доктора упоминается дочь доктора?
Неа. Разве что Док вскользь вспоминает о ее существовании. Тут я не помню. Помню что внучку вспоминал, а вот дочь - нет.

Последний раз редактировалось Vollmond; 30.04.2013 в 15:50.
Ответить с цитированием
  #1100  
Старый 30.04.2013, 16:11
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Тогда это провал вселенной ньюскула - такой момент опустить, это очень плохо лепится с речью в Кольцах про то что он один
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
научная фантастика, сериал, телесериал

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доктор Стрэндж / Doctor Strange (2016) Одинокий странник Кино 84 15.08.2023 16:39
Записки юного врача / Young Doctor's Notebook (2012) Одинокий странник Сериалы 10 22.12.2015 21:30
Воображариум доктора Парнаса / The Imaginarium of Doctor Parnassus (2009) Нопэрапон Кино 54 15.02.2011 09:45
Розовая пантера / The Pink Panther (1963-2009) Лекс Кино 10 10.06.2009 02:13
Мистер Питкин в больнице / A Stitch in Time (1963) Дымка Кино 5 24.04.2008 15:33


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.