Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 14.02.2009, 07:15
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
XimiCheck, Я пытался создать космодесантника из вехи, Тау оттуда же, орка, гоблина и.....человека, получился гоблин со светлой кожей.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 16.02.2009, 12:27
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Я создавал драконов, грифонов, гаргулий. Бехолдера делал, только жалко он левитировать не мог Можно попробовать Ктулку сделать....или демонов из дума. А вобще надо где то аддон найти Spore:Жуткие и милые Набор элементов, там вроде побольше конечностей и прочего.

Кстати, будующие дополнения:
1.Spore: Creepy & Cute Parts Pack (уже вышло)
2. Spore: Galactic Adventures. Вот это будет весьма интересный проект.

+2-а проекта для консолей и один для детей.
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт

Последний раз редактировалось D!$$; 16.02.2009 в 12:32.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 16.02.2009, 13:05
Местный
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 136
Репутация: 101 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для XimiCheck
Цитата:
А вобще надо где то аддон найти Spore:Жуткие и милые
Вообще он через сеть где-то распространяется... Знать бы где...
__________________
Совсем как в былые времена.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 16.02.2009, 17:35
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
XimiCheck, офф сайт, например. а также в двд формате.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 03.11.2009, 08:32
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Шел сегодня на электричку и вспомнилась мне эта игра.
Вот уже 8 месяцев о ней не говорили.
Похоже, не прошла она испытание временем. Абсолютно не возникает желания в нее сыграть сейчас еще раз. Разве что, пробежить сущестом. А далее, и тем более космос - увольте.
А ведь поначалу она очень классной показалась - такие свободы. Но свободы не подкрепленые сюжетом и интересными заданиями. Да...
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 03.11.2009, 10:18
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Ну, лично меня иногда тянет пробежаться от одноклеточного до цивилизации.
Вышло недавно дополнение, которое добавляет в космос наземные квесты. Весело, но только если у вас лицензионка и можно качать дополнительные задания с офф сайта.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 03.11.2009, 14:53
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Евгений, так о том-то и речь, что в космос не тянет. Хотя это основная часть игры - остальное подготовка.

А если до центра галактики долететь, то вообще желание играть дальше заканчивается.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 03.11.2009, 21:35
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Евгений, так о том-то и речь, что в космос не тянет. Хотя это основная часть игры - остальное подготовка.

А если до центра галактики долететь, то вообще желание играть дальше заканчивается.
А что там, в центре? Этап космоса действительно скучен, лучше уж в Космо ренжеров поиграть. Так игрулька веселая, особенно на стади существа, но не слишком разноообразная по гемплею. Кстати в страшных и милых ничего особенного нет, так что если игра вам надоела, аддон можете даже не искать. Кстати, кто-нибудь монстров - гигантов валил?
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 03.11.2009, 21:49
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Тоссян, валил. Точнее, у меня его соседнее вражеское племя с большими потерями завалило почти. Я его добил, и ослабевшее племя. Мяса с этого монстра куча была.
А в центре, я тебе сейчас в личку напишу, чтобы тут не спойлерить.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 03.11.2009, 22:32
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Недавно прошел Spore. Игра противоречива. Да, Уилл Райт и его команда все-таки сумели воплотить в жизнь столь амбициозные идеи ( пробежаться от "простого к сложному"), не каждая игра представляет такой простор. Но, с точки зрения геймплея , этапы эволюции очень примитивны: простенькая аркада, "социальный симулятор", простецкая РТС, казуальный вариант Сivilization,а в финале - бессмысленна и бесконечная глобальная космическая стратегия. Тех, кто более-менее знаком с перечисленными жанрами, поймут меня. Большим плюсом игры есть Spore Creature Creator. К нему претензий нет. Процесс создания своего "питомца" доведен почти до идеала. Визуальный стиль очень не плох. Вывод: середнячок. Однако игра позволяет увидеть ход земной эволюции и за это ей можно простить многое...)
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 04.11.2009 в 13:10.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 10.05.2010, 21:13
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Нда. Наконец-то поиграл в Spore: плотоядом-истребителем всего живого, который в космосе вдруг превратился в торговца, и травоядом-пацифистом, который в космосе развернул беспощадную экспансию и порабощение империй. Собственно, по этапам:
Клетка: забавная аркада. По-сути, тот же пакман, но с возможностью редактировать его внешний вид и функциональность.
Существо: всё ещё весело. Spore Creature Creator вне конкуренции.
Племя: бред бредом. Примитивно и просто. Слава богу, быстро заканчивается.
Цивилизация: ещё больший бред и примитив. Плюсы такие же, как и у "племени" - проходится быстро.
Космос: ну наконец, выбрались! Ага, щас. Игровой процесс стал более разнообразным, но управление просто вымораживает. Чуть ли не каждые 5 минут на какую-нибудь из колоний нападают, вы несётесь туда на всех порах, выносите суппостатов (что не представляет совершенно никакого труда, но отнимает кучу времени на погони). И всё это происходит на фоне совершенно неудобоваримого интерфейса - от полётов в околопланетном пространстве, до приближения\удаления камеры.

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Увлекательно до безобразия)
Даже клеточный уровень выполнен на "ура" - всё вокруг шевелится, борется за выживание)
Пожалуй, клеточный уровень вообще лучшее, что есть в Spore.

Цитата:
Сообщение от MoroZov Посмотреть сообщение
Я долетал. Там без военной подготовки делать не чего!
Гы. Я не долетал, но военная подготовка это что? Тупо обвес корабля самыми навороченными ракетами и бомбами?

Цитата:
Сообщение от D!$$ Посмотреть сообщение
Жалко в ЛКИ стадии "Космос" уделили мало внимания, там ведь навыки зависят от пути пройденного до этого (хищник, агрессия, торговля это влияет на навык). Я се "Обратный Билет" сделал (Свойство "Шаман").
Есть мнение, что это самый имбанутый навык, который к тому же даётся ещё и на самом простом путе эволюции травояда.

Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
ой травоядной скукотища! Не сожрать никого! А как красиво монстры поедают ближних своих!
Аха. Соблазнить монстров-отшельников, дабы они шлялись за тобой, и вырезать гнёзда на раз: нападают 3 лба с 250 хп и атакой в 10-15, а позади летает и плюётся птичка. Что совсем не понравилось, так это то, что эти монстры, бывшие в 2 раза больше моих подопечных, на этапе племя превратились в мелких домашних животных.

Последний раз редактировалось Sofist; 10.05.2010 в 21:17.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 10.05.2010, 21:24
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Софист, мне больше всего этап существа понравился. А клетка слишком уж аркадно.

Какая разница, как там выглядят домашние животные? Быстрей бы пробежать этап и всё.

В момент перехода к племени отрезал существу руки. Забавно было смотреть ролик про зажигание огня и далее работу юнитов в племени :)
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 11.05.2010, 15:46
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
А я сейчас в процессе. Удовольствие растягивал и, как следствие, только-только заканчиваю космос. Этап клетки, к сожалению маловат, зато время компенсируется этапом существа. Самый слабый этап, согласен, племя, но зато проходится минут за 15, если не накосячить. Порадовала Цивилизация, ну а космос реализован процентов на 200, только однотипные задания наскучивают, посему волей-неволей войну развязываешь. Самый классный эффект - расширение игрового пространства из этапа в этап.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 22.05.2010, 14:45
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Самый классный этап - Клетка 100500! Жаль, что такой короткий... Космический меня не попер, если честно, но карта суперская.
Игра вызывает восторг. Когда моя клетка завыла и потом появились маленькие последыши - это было здорово. Я мгновенно прекратил быть детоненавистником :)
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 09.09.2010, 20:52
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Хорошо

Пару месяцев назад играл в Spore Комические Приключения, в целом игра понравилась. Ожидание оправдалось на 75% процентов. Игра стала для меня культовой вещью…
Скрытый текст - Плюсы и минусы:

Теперь, о недостатках игры:

1. Узкий выбор в космических условиях для разумной жизни при выборе родной планеты.
Нет возможности создать самому планетную систему с помощью простенького редактора, т.е никаких двойных звезд в качестве материнских светил для родной планеты. Соответственно нельзя и выбрать для этой цели двойную звезду. Про кратные звездные системы я вообще молчу.
Опять же нельзя выбрать родную планету с лун больше одной или вообще без оной.
Нет вариаций на тему Пандоры из «Аватара». (Кстати, терроформируются такие планеты на космическом этапе довольно просто) Как говорится, ни создать, ни выбрать.
Итог, каждая из выбранных планет, по сути, полу тропический Рай с большим количеством воды. Ни тебе холодных планет, ни планет с большими пустынями (Море все равно должно было быть в любом случаи). Одни планеты «копии» Матушки Земли.

2. Бедность галактики (Комический этап) на двойные звезды. Их не просто мало, их очень мало. (В обще-то я находил для колоний систему с двумя голубыми гигантами пятью «кошерными» планетами. Одна даже крутилась вокруг планеты гиганта. Короче, лепота любоваться материнским светилами, с таких планет.)
Плохо, что нет в атласе белых карликов, коричневых и нейтронных звезд. Ни одиноких системах, ни в двойных. Представьте себе планету, которая расположена в системе желтый карлик – белый или коричневый карлик.

3. При взрыве планет осколки не разлетаются вдоль орбиты планеты. Как-то я ради прикола жахнул по луне родной планеты. Ожидал метеоритной бомбардировки, но вышел облом.

4. Космические битвы, возможно, вести только в атмосфере планеты. Блин, меня между звездных систем долбили, а я не мог даже, оборонятся. Кончилось тем, что я объявил гроксам (вроде так их империю в центре галактики, называют) Джихад. У меня к тому времени, и все корабли сопровождения погибли и сейсмическое оружие кончилось. Пришлось превратить 65% их звездных систем в пепелище, не пригодное для жизни.

5. Нельзя изменить статус планеты столицы. К слову, так хотелось перебраться ближе к центру галактики, но не судьба.

6. Лишне конечности (руки, ноги или крылья) на этапах «Племя и «Существо» ни каких бонусов (кроме красивого вида) не дают.

7. Этапы «Племя» и «Цивилизация» (Города), слишком легкие для стратегий.

8. На этапе Космос, нельзя создавать гигантов из разумных существ.

9. Жаль, что женские особи не имеют четко выраженных различий. Короче, мальчики или девочки различаются только на этапе «Приключений».

Пожалуй, есть у игры и достоинства:

1. Мне понравилось терроформировать планеты на этапе «Космос», а также менять их рельеф.
2. Этапы Клетка, Существо и Космос, самые интересные. Кстати, на этапе Существо, как-то украли инопланетяне почти всех существ из моего гнезда. Причем корабль-вор был из списка мною созданных.
3. Можно превращать планеты в заповедники.
4. Неплохая графика и гуманное управление.


Короче, 9/10. Игра того стоит.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 13.09.2010 в 06:15.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 13.09.2010, 17:34
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Штука позитивная. Есть куда улучшать, но и без того весьма занимательно. На космическом этапе можно "застрять" очень надолго, до полного надоедания, которое наступает не так уж скоро :-) Интереса ради я вывел в космос три разных вида, соотв. хищников, травоядных и всеядных. И только после этого удалил игру :-)
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 13.09.2010 в 17:35.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 13.09.2010, 19:22
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Бэд, а где и как ты заметил различие мужских и женских особей?!
И мало того, что лишние конечности не играют роли, так даже отсутствие конечностей не играет роли. Хотя, при переходе с существа к племени напоминают приделать руки.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 14.09.2010, 08:08
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Бэд, а где и как ты заметил различие мужских и женских особей?!
В космическом этапе, когда проходишь приключения на планетах, попадаются гуманоиды одетые под девочек и мальчиков. Пример: квест на «Ромео и Джульетту», либо «Сбор старой рок-групы».

З.Ы. Установил Спору ещё раз, буду создавать, что-нибудь по-настоящему необычное. Кстати, в новых пачах появилась возможность отключать симметрию и куча новых конечностей, включая щупальца.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 14.09.2010 в 08:38.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 14.09.2010, 10:04
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
ЛКИ как-то писало гайд для создания расы слепоглухонемых существ. И ничего - покорили космос! :-)))
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 14.09.2010, 10:17
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
А я помню, как мы в эту игру баловались на парах по системам искусственного интеллекта) правда дальше создания существ мы не доходили, придумывали все новые и новые образы.
И как-то на уроке программирования преподаватель предложил нам написать самим такую игрушку!
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
стратегия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.