Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Комиксы и художники

Комиксы и художники Раздел о рисованных историях и живописи.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 18.08.2012, 02:36
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
А зачем это в комиксах соблюдать политкорректность?
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.08.2012, 12:31
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
А зачем это в комиксах соблюдать политкорректность?
что бы их можно было одинаково продавать и неграм и белым и желтым. В общем стрясти одинаково со всех и нигде ни с кем не судиться.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 01.01.2013, 10:01
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
И кто же, по-вашему, падёт жертвой политкорректности?
Бэтмен! А что, будет новая полу слезливая история его знакомства с Робином, на это раз на радость секс меньшинствам ещё и гей тонах.

Ну, а в Marvel в серии тех же Людей-Х возможны такие перестановки. Росомаха и Циклоп – геи, Гроза с Джин Грей – лесбиянки-любовницы. Ибо приделов фантазии у данных «сценаристов» нет.
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Не негр, а афроамериканец)))
Хрен редьки не слаще!)

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Паук-негр - отстой. Весь новый Ультимейт отстой, танцы на костях.
Согласен, сюжет явно на троечку вышел!

Отношение к подобному у меня в целом отрицательное. Рыбка, начала гнить с головы. В место того, чтобы придумать, что-нибудь новое во знаменитых Вселенных, аффторы тупо занимаются некрофилией ковырянием в помойке имя которой Западная политкорректность.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 01.01.2013 в 10:51.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.01.2013, 12:27
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Да вот азиатов не особо много в Марвеле, помню только Влияние, из известных русских только Колосс, и того геем сделали, Пыль арабка, и выходит что фиг там политкорректность, двойные стандарты везде
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 17.07.2014, 20:43
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Ну вот и дождались начала ребута команды "Мстителей". Теперь мы имеем в составе команды: "Женщину Тора" и "Афро Кэпа". Я так чую, что оставшейся команде достанутся представители ЛГБТ и люди с ограниченными возможностями. Чудеса политкорректности.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 17.07.2014 в 20:46.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 17.07.2014, 20:57
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Одинокий странник, интересна будет реакция фанатов. Впрочем, понятно, что это удар на молодые мозги совсем юных читателей, а не ход для роста популярности среди взрослых гиков.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.07.2014, 21:56
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Ой да, основные персонажи на время покинули онгоинг и их место заняли персонажи с похожими способностями - чудо чудное, диво дивно. Вот прям ваще никогда такого не было.

Я вот не понимаю, а чего все так перевозбудились? Ну покинул Тор временно онгоинг, ну будет в нескольких арках другой персонаж с похожими способностями - что такого-то? Обычное же дело. С тем же Бэтсом сколько раз такое уже было... Великолепную "Элегию" в последний раз получили.

Кстати, опять завоняло расизмом, сексизмом и гомофобией. Спорю, что если бы их заменили белыми "гетеросеками", то вони было-бы меньше.

P.S. А Россомаху вообще убили.

Последний раз редактировалось Ниссику; 17.07.2014 в 22:02.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.07.2014, 22:06
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
интересна будет реакция фанатов.
Хейтерят во всю. Даже в такой газете "Метро", выпустили статью о смене героями своих постов.

Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
А Россомаху вообще убили.
Его еще Халк разрывал в самом первом его появлении в комиксах. Все уже привыкли, что он как Кенни.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.07.2014, 01:37
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
я вот никогда не понимала, почему надо производить какие-то ухищрения с имеющимся персом. хочиццо быть политкорректными - запилите отдельную линейку особенных суперхиров, я не знаю.
а это какие-то хитромудрые поиски добра от добра, чесслово.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.07.2014, 08:15
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Magnifico, во-первых - это особенности издательского бизнеса. Если они будут пилить по отдельной линейке, то разорятся влёт. Во-вторых - это подогревает интерес к классическим персонажам. Когда классический персонаж возвращается в онгоинг, то его продажи резко взлетают. Посмотрите на того же "Паука". В-третьих - это позволяет познакомить читателей с новыми персонажами. Если выпустить новую серию про никому неизвестного новичка, то, скорее всего, купит её не так много людей. А если ввести персонажа в один из основных онгоингов, то, опять же, продажи онгоинга возрастут, так как кроме тех, кто постоянно покупает серию, её купят и те, кому будет интересно, что это за новый главный персонаж в классической серии.

Последний раз редактировалось Ниссику; 15.08.2014 в 04:22.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 02.03.2015, 13:48
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Супергероиня Женщина-кошка (Селина Кайл) стала бисексуалкой в новом комиксе DC, сообщает The Guardian. В выпуске №39, который готовится к выходу, она целуется с другой женщиной. Тем не менее писательница Женевьева Валентайн, работавшая над графической новеллой, отметила, что отношения Селины с супергероем Бэтменом еще не закончились.
«Я пока не хочу раскрывать сюжет, но можете быть уверены, что многолетние отношения Селины и Бэтмена не забыты: бисексуальность (как и человечество) устроена не так», — написала Валентайн в своем сетевом блоге.
Писательница пояснила, что отношения Селины и Бэтмена находятся в сложной стадии, поэтому она ввела в новеллу новый персонаж — девушку по имени Эйко, которая оказывает супергероине моральную поддержку. По ходу действия комикса женщины сближаются. Валентайн уточнила, что отношения Селины и Эйко будут развиваться в следующих выпусках. «Теперь Селина — официальный бисексуал», — подчеркнула автор.
Женщина-кошка, или Селина Кайл — один из немногих персонажей комиксов, который одновременно входит в рейтинги и лучших героев, и лучших злодеев, так как первоначально она изображалась как антагонист Бэтмена. В экранизациях комиксов она появлялась, как правило, вместе с Бэтменом. В картине «Темный рыцарь: Возрождение легенды» ее образ, к примеру, воплотила Энн Хэтэуэй. Вслед за отдельными комиксами вышел и отдельный фильм, главную роль в котором исполнила Холли Берри.
Источник

Мда, до чего довела жизнь Селины с Брюсом. Меньше бы шарился по Готэму и больше уделял внимания бедной девушке. Теперь же, она найдет утешения в объятиях другой девушки. По правде говоря, то я не удивился. В Селине всегда было что-то притягательное для обоих полов, как и в случае с Ядовитым Плющом. Главное, чтобы DC не сильно заигрывались с ее ориентацией во вред сюжету.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 23.03.2015, 17:43
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Айви - лесбиянка.
А вот то, что Селина - би, было понятно уже очень давно. Просто официально подтвердили наконец-то.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 22.04.2015, 08:37
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
У нас для вас снова есть деликатный топик для обсуждения.
Дело вот в чем. Завтра на прилавках появится финальный выпуск комикса All-New X-Men Брайана Майкла Бендиса, и похоже автор решил завершить свой ран большим сюрпризом. На портале 4chan появились сканы страниц комикса.
Скрытый текст - Сканы:





Бобби Дрейк, оригинальный Айсмен, оказывается геем?
Это дает почву для размышления. К примеру, этот момент может подтверждать теорию о том, что молодые Люди Икс, которых Зверь вытащил из прошлого, на самом деле являются выходцами из параллельной реальности. Или же у Бобби просто был такой период в его подростковой жизни? Был ли он таким изначально? Или это вообще все сон?
Конечно, фанаты уже давно шутили на тему того, что Айсмен может оказать геем, но издательство никогда не давало повода для подтверждения этой теории. Тем более, речь не просто об одном из Людей Икс, а об одном из первоначальных Людей Икс, придуманных в 60-х годах Стэном Ли и Джеком Кирби.
В общем, дождемся завтрашнего выпуска и будем надеяться, что в нем мы найдем ответы на все вопросы. Ну а мы, как всегда, просим быть сдержанными, уважать собеседников и не опускаться до оскорблений в комментариях.
Источник

Я прекрасно понимаю, что сексуальные предпочтения у всех разные. Кто-то любит девушек, а кто-то парней. Но когда сценаристы комиксов выезжают на ориентации персонаже, то я их не понимаю. Человек-лед был образцом мужественности в комиксах и экранизациях по ним. Нигде он не показывал, что его влекут парни.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 22.04.2015, 14:36
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Тем более, речь не просто об одном из Людей Икс, а об одном из первоначальных Людей Икс, придуманных в 60-х годах Стэном Ли и Джеком Кирби.
Без извращений эту чушь 50 лет продавать-то не удастся.
Так что тут все оправдано с т.з. издательства. Доят фанбоев как могут.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 04.09.2018, 15:41
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Довольно пространная статья BBC о сексизме в комиксах:

Реальная обложка выпуска из серии "Женщина-Халк" (слева) и переработка Шрейи Ароры (справа)
Женщина-Халк обладает сверхсилой и сверхскоростью. Во вселенной "Марвел" ей нет равных в рукопашном бою.
Тем не менее на одной из обложек посвященной ей серии комиксов, 1991 года выпуска, зеленая супергероиня предстает в бикини, с тщательно прорисованной стройной фигурой.
Увидев эту обложку, индийская художница Шрейа Арора, была шокирована и возмущена.
"В случае Халка, то, как его рисуют, объясняется физической силой героя. В случае же с Женщиной-Халком акцент делается на сексуальности", - говорит 21-летняя дизайнер Арора, с детства любившая комиксы.
Это навело ее на мысль о том, чтобы перевернуть гендерные роли в комиксах с ног на голову.


Халк и женщина-Халк в одной и той же позе
В рамках своего арт-проекта Арора перерисовывает обложки классических комиксов о супергероинях, заменяя их на героев-мужчин.
Результат - обложки со Спайдерменом, Суперменом и Бэтменом в "женских" позах и нарядах.
Спайдермен стоит боком к зрителю, из одежды на нем только трусы-бикини, Железный человек стоит на четвереньках на краю крыши, высоко задрав ягодицы. (Он же в броне, какие, к черту, ягодицы?! - А.)
"Мужчину бы никогда не нарисовали так, как рисуют супергероинь", - делится своим возмущением Арора в беседе с проектом Би-би-си "100 женщин".

Женщина-Паук (слева) и Железный человек в одинаковых позах
"Марвел", DC и других издателей комиксов и раньше неоднократно упрекали в сексизме.
Арора, ученица Национального института дизайна в Ахмедабаде, обратила внимание на гендерный дисбаланс, только когда поехала учиться во Францию.
"Может быть, чтение комиксов на незнакомом языке заставило меня обращать больше внимания на визуальную составляющую", - говорит она.

Арора видит корень проблемы в том, что комиксы очень часто рисуют мужчины, и для удовольствия мужчин.
"Нынешняя манера рисовать супергероинь появилась из-за этого порочного круга. Издатели определяют целевую аудиторию, и ее ожидания оправдывают создание сомнительного контента", - говорит она.
"Мне бы хотелось, чтобы издатели поняли, что на рынке безусловно есть место и для менее стереотипных комиксов", - говорит она.


Хранители мужского эго", автор Шрейя Арора

Образ тела
Оппоненты Ароры считают, что супергерои обоих полов в принципе обладают идеальным телосложением - в реальности ни для мужчин, ни для женщин такие формы недостижимы. Однако она все равно считает, что авторы комиксов используют визуальный язык мизогинии.
"Стандарты для мужчин, с огромными бицепсами и кубиками на животе, нужны, чтобы герои воплощали силу и мощь. Героинь же специально делают не сильными, а как можно более сексуальными. Тела сильных и атлетичных женщин из реальной жизни, например Серены Уильямс, считаются чрезмерно грубыми", - говорит она.
"Если бы создатели хотели, чтобы героини выглядели сильными, у них не возникло бы недостатка в примерах из реальной жизни", - полагает молодая художница.

Одна из ее работ - вымышленная реклама в журнале, на которой женщина изображена с застегнутым на молнию ртом. Арора уверена, что женщины в Индии и многих других странах не могут прямо говорить о домашнем насилии, жертвами которого они становятся.
"Почему вы виноваты, если вас пытаются изнасиловать", - с таким слоганом художница оформила обложку нарисованного ей несуществующего журнала.


"Над этими темами работает много молодых увлеченных художников - они поднимают социальные темы и начинают дискуссии, но даже эти дискуссии - для привилегированных слоев - для людей с доступом в интернет, для говорящих по-английски и в какой-то мере для понимающих язык образов", - говорит Арора.
"Но в Индии и в других странах есть люди, которые не подпадают под эти критерии. Я хочу разработать платформу, которая станет связующим звеном, чтобы решить проблему слабого воздействия этих хороших идей на самом массовом уровне", - заключает она.

https://www.bbc.com/russian/features-45213644





Пожалуй, я подкину дровишек в тред. Слишком уж тут тихо стало. А если по поводу статьи, то общий посыл состоит в том, чтобы мужики не писали графические новеллы, а только женщины. И тогда все наладится. Мда.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 04.09.2018, 22:55
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
гы, я даже готова стать первой женщиной-космонавтом, хе, чтобы те, у кого не вытекут глаза после первого знакомства с моей художественной техникой поняли всю глубину этой проблемы.
безотносительно даже социального контекста - чтобы мужику попырить на нарисованные прелести, можно что угодно открыть, а нам, бедолагам, приходится читать всякую гадость из японии!
ящитаю, нужно больше этого самого в комиксы, чтобы женщинам было на что посмотреть. а нарисованных баб надо рисовать максимально бодипозитивно - с оттакенным целлюлитом, жировыми валиками, волосатыми ногами и подмышками, отвисшими сиськами и немытыми головами чтоб от них тока извращенцев штырило. от тохда наступит на земле рай и благоденствие
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 04.09.2018, 23:09
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Крошка Кицунэ, неа. Мы живем в мире патриархальном. А патриархалии хотят больше красивых женщин. Так что либо устраивать революцию надобно, либо смирится
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 04.09.2018, 23:16
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Хрононафт, на кой черт мне красивые женщины?
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 05.09.2018, 01:13
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Крошка Кицунэ, я разве говорил что-то подобное?Я говорил о том,почему так много красивых девушек в комиксах
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 05.09.2018, 11:52
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Крошка Кицунэ, неа. Мы живем в мире патриархальном. А патриархалии хотят больше красивых женщин. Так что либо устраивать революцию надобно, либо смирится
Жалко только, что многие авторы комиксов про эти "патриархалии" не знают, вот и рисуют всякое уродство, типа комиксов про лару крофт, где она похожа на женщину только на обложке.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пропаганда в комиксах Robin Pack Комиксы и художники 5 14.06.2012 16:46
Киноклуб - политкорректность в кинематографе Sup Вокруг кино 136 09.06.2009 18:14


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.