Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 05.03.2012, 11:08
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

1. Замёрз. 2. Жар. 3. Плохо.
Воспринял каждое слово и каждую паузу сказанного (вторую сигнальную систему). Не воспринял тебр и интонации (первую сигнальную систему).

Я так понимаю, в дальнейшем этот персонаж будет дитя-чудо, так что ладно, пусть так.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 09.03.2012, 21:07
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Выложено с частью предыдущего отрывка, ибо добавила голосов. Хочется посмотреть, в каком виде диалоги читать понятнее. За замечания всем большое спасибо.
Скрытый текст - 5 (2):
– Он жив, – Женский голос раздался совсем рядом, но не было сил, чтобы поднять голову. Что-то холодное коснулось лба. – Весь горит. Ребята, он болен.
– И что? – отозвался один из её спутников. Скрежещущий голос резанул по барабанным перепонкам. – Падаль. Как и эти две туши.
– Прекрати, он ещё жив.
– Вот, правильно сказала – «пока», – поддержал первого спутника его товарищ, басовитый и, судя по голосу, не обделённый весом. Такие голоса бывали у добродушных толстяков из детских фильмов.
Донеслось шуршание – неизвестные добрались до тележки с вещами. Эрил не видел, как двое незнакомцев рылись, выбрасывая на землю всё, что считали бесполезным. Остальное – пара тёплых свитеров Эжени, запасные носки, куски мыла, одеяла, другие вещи.
– Ружьё. И патроны есть, – донеслось скрежетание.
– Отлично, кидай всё в мешок,– живо отозвался «толстяк». – Потом разберёмся
– Мы не должны бросать его здесь! Эти монстры его сожрут, ведь совсем ребёнок! – женщина повысила тон, перебивая приятелей.
– Не дури. У нас нет лишних лекарств. Щенок всё равно сдохнет.
– У нас нет времени нянчиться с пацаном.
Голоса сливались в один непрестанный монотонный звук, и Эрил порой не понимал, кто произносил фразы. Он драл на груди куртку, но боль не проходила, кашель не проходил, и страх удушья стиснул его в ледяных лапах.
– Гляньте, цацки! Ха, вот это удача!
«Толстяк» добрался до шкатулки, спрятанной на самом дне. В ней Эжени спрятала несколько ожерелий, колец, цепочек, пара заколок для волос – все украшения, которые у неё были. При свете фонарей от камней брызнули радужные блики, их отсветы начали блестеть на ухмыляющихся лицах мародёров.
Женщина оставалась возле Эрила и осторожно гладила его по голове. Он ёжился от прикосновений, но не мог отстраниться. В горле что-то клокотало.
– Наверняка хотели выкупить себе проход на ту сторону Обод, – довольно прогудел бас.
– Зажравшиеся уроды. Думают, что за камешки можно купить себе проход.
– И ведь правильно думают! Ха!
– Ребята, мы должны взять ребёнка с собой…
– Спрячь их получше. Да не в карман, дубина! – проговорил обладатель неприятного голоса.
– Не ори, тут всюду твари бродят.
– Да не, холодно для них. По норам попрятались.
– Мы не оставим ребёнка одного! – выкрикнула женщина.
Эрил почувствовал, как его поднимают на руки. Он судорожно сцепился в мамину куртку, но воротник выскользнул. В голове билась паническая мысль, что он больше никогда её не увидит. Он закричал, из глаз брызнули слёзы.
Незнакомка прижимала его к себе ещё крепче.
– Лей, не сходи с ума. Куда нам щенок? Подохнет раньше, чем мы выберемся.
– Я его здесь не оставлю.
– Раиф, приструни свою жену, – в тоне скрежещущего появилась утомление. – Нам только ещё пацана не хватало!
– Лей…
– Я сказала, что мальчик отправился с нами.
Эрил услышал возле самого уха знакомый щелчок, и замер. Он хорошо помнил, как отец перезаряжал свой револьвер.

Они стоял у распахнутого окна; мороз пощипывал кожу, а с улицы доносился запах гари. Под самым окном заночевали бродячие собаки – убегая прочь из Города, люди забывали о своих питомцах, и те, голодные и злые, сбивались в большие стаи. Они часто нападали на одиноких путников и были едва ли не опаснее тварей из-под земли.
«Прицелься как следует, – говорил отец, вкладывая револьвер в руку мальчика. Он оказался велик для маленькой ладошки, и отцовская ладонь придерживала рукоять. – Видишь ту рыжую? Стреляй ей в голову. Понял? Ничего не бойся, ты должен хорошо прицелиться. Ты должен попасть».
Щёлкнул взведённый курок. Эрил держал оружие двумя руками, но оно всё равно норовило клюнуть дулом вниз. Он сосредоточенно прикусил губу, глаза превратились в щёлочки.
«Скажи, когда будешь готов».
«Хорошо, пап».
Ещё около минуты ушло на прицеливание. Эрил хорошо видел свою мишень – рыжего пса. Пёс спал, положив массивную челюсть на вытянутые передние лапы. Издалека он казался мирным; на шее чернела полоска ошейника. Бока, покрытые короткой шерстью, мерно вздымались и опадали.
Эрил кивнул, сообщая о своей готовности.
«А теперь плавно дави на курок», - Палец отца помогал.
Выстрел оказался неожиданно громким. Эрил вскрикнул и сделал шаг назад.
Вспугнутые псы бросились врассыпную, в том числе рыжий. Он бежал, припадая на раненную переднюю лапу и оставляя за собой цепочку красных капель.
«Я же сказал, что надо целиться лучше!» - Отец выхватил револьвер из детских рук и выстрелил, не целясь. Рыжий словно споткнулся, сделал по инерции ещё несколько шагов и тяжело завалился на бок.
Эрил опустил голову и поджал дрожащие губы. Сжимал маленькие кулачки, стыдясь своей слабости. Боясь отцовского гнева. Когда над головой мелькнула рука, машинально втянул голову в плечи. Но отец лишь потрепал его по затылку.
«Ничего, ещё научишься»…

__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 10.03.2012, 10:02
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Скрытый текст - к 5 (2):
Цитата:
страх удушья стиснул его в ледяных лапах
На мой взгляд излишне пафосно. Вроде как "костлявые руки ужаса сжали горла двух нежных созданий"

Цитата:
пара заколок для волос
Пару?

Цитата:
При свете фонарей от камней брызнули радужные блики, их отсветы начали блестеть на ухмыляющихся лицах мародёров.
А это из разряда "кровавая луна вставала над лесом". Потому что картинка из мультфильма или комедийного ужастика. Или у меня сегодня воображение слишком разыгралось?
Как мне показалось, эти сцены должны показать отчаянье мальчика и вызвать негодование к взрослым и бессердечным людям, а получилось забавно.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.