Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 29.06.2017, 15:20
Аватар для Hans Landa
Мастер слова
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 655
Репутация: 63 [+/-]
Тень из цыгана стал негром. Кто следующий? Александр Македонский или все же Гитлер? На чернокожего Наполеона я бы посмотрел тоже не без удовольствия.
__________________
Vive la Mort, Vive la guerre, Vive le sacre mercenaire.

Последний раз редактировалось Hans Landa; 29.06.2017 в 17:45.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 29.06.2017, 20:42
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hans Landa Посмотреть сообщение
цыгана стал негром
Ох какие смачные споры были в сети ) причём я отстаивал вашу позицию хоть и скорее в вопросительном ключе

он прямо скажем может быть темнокожим, точнее мулатом
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 30.06.2017, 09:49
Аватар для Hans Landa
Мастер слова
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 655
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vlad fon karshtain Посмотреть сообщение
Ох какие смачные споры были в сети ) причём я отстаивал вашу позицию хоть и скорее в вопросительном ключе

он прямо скажем может быть темнокожим, точнее мулатом
Насколько я помню там однажды индеец обращается к нему и Среде, как к двум белым. Вообще странная сейчас толерантность. Касается только негров, геев и евреев. А индейцы? Можно было сделать его "коренным американцем" или нельзя?
__________________
Vive la Mort, Vive la guerre, Vive le sacre mercenaire.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 02.12.2017, 13:36
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Посмотрела первый сезон. То есть, я когда начинала смотреть, не отследила, что сезон-то будет не один и поняла это по неторопливому повествованию и периодическим флэшбекам аж на целую серию.
Книгой в свое время совершенно не впечатлилась, даже подумывала, куда бы ее пристроить, но из-за мягкой обложки она так лежит у меня где-то в темном углу. Вообще, Гейман наверное не мой автор, все знакомства с его произведениями заканчивались как-то никак.
В целом, всё неплохо для сериала. Качественно. Пожалуй, второй сезон тоже посмотрю, когда он целиком выйдет.
Не люблю нынешнюю тенденцию тащить на главные роли темнокожих, невзирая на описание персонажа, но в этом случае вариант вышел более лайтовым, чем в той же Темной башне. Тень выглядит скорее очень-очень загорелым, без явно выраженных негроидных признаков.

Скрытый текст - на всякий случай:
А если серьезно рассматривать идею войны богов, старым богам достаточно лишить мир электричества и прощайте новые боги в виде телевидения и интернета. Вот только молится люди будут не Одину и богине весны, а преимущественно тому же Иисусу и Аллаху. Поэтому настолько старым богам уже в мировом масштабе ловить нечего, глобализация коснулась и религии.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^

Последний раз редактировалось Медея; 25.04.2019 в 00:23.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 28.01.2018, 22:12
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
А если серьезно рассматривать идею войны богов, старым богам достаточно лишить мир электричества и прощайте новые боги в виде телевидения и интернета. Вот только молится люди будут не Одину и богине весны
и твой комментарий к минусу в моей карме:
Цитата:
нормальные люди не спойлерят даже по старым фильмам, что уж про несколько месяцев говорить
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 24.04.2019, 13:51
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Второй сезон Американских Богов такой же как две серии Игры Престолов. Много диалогов, мало действий.
После выхода Хеллбоя, я поняла что Иэн Макшейн не отошел от роли Среды. У дель Тора приемный отец Хеллбоя был хорошим человеком и его смерти сочувствуешь. Макшейн такое гавно, что только и ждешь когда он скажет свое последнее слово и сдохнет.
Читала комментарий к последней серии на ЛостФильме. Думаю вряд ли Пабло Шрайбер вернется к роли Безумного Сьини. Его взяли на главную роль в Хало. да и сколько можно вытаскивать сериал своей харизмой. Безумием было видеть его роман с Лорой Мун.
Не очень поняла почему ТехноБой устарел. Неужели сменят актера, как это сделали с Медиа. Медиа уже не Медиа, а какая-то богиня аниме.
События в Кайро похожи, но очень много Среды и его выпендрежа, а его было мало в книге. Надеюсь когда Тень будет зимовать в Речном городке все сделают по канону.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #67  
Старый 25.04.2019, 00:22
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Vasex,
Скрытый текст - на всякий случай:
серьёзно? этот "спойлер" в каждом втором обзоре вылезает, даже там, где дальше синопсиса стараются не заглядывать. И по фэнтезийной логике, если где-то начинают кучковаться боги (а название как бы намекает), то врядли заради пирушки.
P.S.: Ты до сих пор помнишь этот минус? Я настолько сильно тебя им задела?? Могу плюсов отсыпать, можешь мне минус поставить за "спойлер", только не расстраивайся)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 27.03.2021, 00:48
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 3 сезон:
Третий сезон Американских богов выдался средним.
Тень побывал в Озерном городе. Сначала он не хотел туда ехать. Где-то в другом месте жил, работал, а потом увидел копов и поехал. Озерный городок показан средне.
Лора убила Среду. Ее в этом сезоне изрядно помотало. В прочем как и всегда.
Десять серий тянулись довольно долго.
Мэнсона слили. Дэни Трэхо всего лишь один из обликов Мистера Мира, который явно Локи.
Показали предысторию Техномальчика.
Что-то странное творилось с Билкис.
Салим после долгих душевных мук, перестал искать Джина и снова уверовал. Может его даже не будет в последнем сезоне.
Думаю 4 сезон будет последний.

__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 30.03.2021 в 22:28.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 30.03.2021, 22:33
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Я только настроилась ждать четверты сезон, как пришла новость, что третий для Американских богов станет последним. Менсон всех проклял.
Да. Финал третьего сезона, для тех кто не читал может и покажется завершенным. Мистер Среда перехитрил всех, в том числе своего сына. Тень пожертвовал собой, ради сволочного отца.
Возможно сериал спасут, если фанаты объединяться и сильно захочат. Возможно будет мини сериал мини сериала или телефильм, который завершит историю. Три серии по 45 минут точно завершат.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Боги Египта / Gods of Egypt (2016) Одинокий странник Кино 28 13.08.2016 21:44
Американские боги Дэвида Слэйда (20.09.2015) MirfRU Новости 1 03.10.2015 15:11
Исход: Боги и короли / Exodus: Gods and Kings (2014) Одинокий странник Кино 17 11.01.2015 00:23
Gods Tower Villain Музыка 0 07.07.2014 17:29
Американские отбросы (20.10.2011) MirfRU Новости 1 20.10.2011 16:43


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.