Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Результаты опроса: Что лучше?
35 37.63%
11 11.83%
2 2.15%
1 и 2 17 18.28%
2 и 3 0 0%
1 и 3 1 1.08%
все три 10 10.75%
ни один 9 9.68%
не смотрел 8 8.60%
Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 17.09.2009, 19:34
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Посмотрел 4ую, ну что-же окончательно испортили серию, это уже не мистика, фильм ужасов, триллер - ЭТО ТРЭШ! Когда тетке выходящей с гонок голову снесло я чуть со смеху не умер.:-)
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 17.09.2009, 20:49
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Отличная часть, особенно в 3D. Не обращайте внимания на то что ее так клеймят и на низкие оценки в рейтингах! Зажравшиеся киноманы все портят!
Смотреть всем любителям серии и лучше в кино в 3D!
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 18.09.2009, 02:08
Аватар для Night_One
Посетитель
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 41
Репутация: 56 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Night_One
Что-то подумалось: cоблюдайте, люди, технику безопасности, будьте чуточку внимательнее и жить будете намного дольше, да и люди вокруг, возможно, тоже) Ведь по-сути, в практически всех смертях был повинен человеческий фактор скорее, а жуткое стечение обстоятельств тут уже на втором месте)))

пы.сы. а еще, судя по фильму, в Америке бардак такой же, как у нас) забавно)
__________________
She was like April sky
Sunrise in her eyes
Child of light, shining star
Fire in her heart...
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 20.09.2009, 13:21
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Первая часть в свое время довольно сильно увлекла, но тогда и небо было выше, и в школу надо было собираться каждое утро. Недавний пересмотр ничего, кроме зевоты не вызвал. Вторую и третью части смотрел уже без интереса и с явным предубеждением, потому как одну и ту же сюжетную конструкцию несколько раз применять без изменений ну никак не интересно. А к выходу 4-й части я забил на эти условности, потому как шел в кино просто понаблюдать за тем, как тупые подростки изобретательно и со смаком прощаются с жизнями.

Заметили, что если в первой части герои хоть как-то пытались додуматься, что же с ними происходит, то в последнем фильме можно уже не париться и узнать обо всем в интернете ("мы всю ночь гуглили")? Лучшее доказательство того, что фильм является обычной демонстрацией мясокровищи, усиленной 3D эффектами. Если идти в кино с таким настроением, то можно даже получить удовольствие от просмотра.

Актерская игра стоит отдельного упоминания, потому как на лицах героев читалось три эмоции: радость (как правило, преждевременная), тревога и испуг, причем второе от третьего отличить можно только по обстоятельствам, эти эмоции вызвавшим.

Стоит однако отдать должное создателям за грамотный эпизод в торговом центре, ведь именно там большинство зрителей будет смотреть фильм. После окончания сеанса, по эскалатору я спускался с опаской.

Суммируя все вышеперечисленное, можно сделать вывод, что серия из довольно оригинального триллера выродилась в незамысловатый молодежный слэшер, снятый по всем канонам: незримая Смерть вместо неубиваемого маньяка, кучка туповатых подростков, которых не жалко, а также изощренная и мучительная смерть всех главных героев, ну и неизменная демонтрация женских прелестей в качестве приятного дополнения. Что ж, и у такого рода фильмов есть любители. Я, кстати, в их числе.


Последний раз редактировалось Snegg; 20.09.2009 в 13:22.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 20.09.2009, 14:09
Аватар для Serega_from_mitxt
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 336
Репутация: 9 [+/-]
Тупо не понимаю этот фильм.
А девушка предлагала на него на свиданку пойти...
__________________
Я верю в:
-смерть после жизни;
-любовь после секса;
-крем после бритья...

Sony NWZ-E436F(4Gb) + Sennheiser PX100
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 21.09.2009, 13:23
Аватар для Dracon -=Era=-
Местный
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 230
Репутация: 320 [+/-]
в четвертой серии чересчур быстро идет развитие действий,не успел кто нибудь умереть -умирает уже другой персонаж и что то прям все намешано из предыдущих фильмов... смотриться на мой взгляд коряво и так, будто режиссерам по делам срочно куда нибудь надо было, мне так же не понравились "видения" один раз это интересно но второй ,да еще и такой затяжной - слишком!
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 21.09.2009, 20:12
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Кстати, шикарно титры в 4-й части оформлены! нарезка смертей из предыдущих частей под тяжеленький аккомпанемент, да еще и в 3D довольно лихо смотрится! )
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 21.09.2009, 20:19
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Кхм...про все остальные я вроде уже отписывалась, поэтому повторяться не буду... но вот вчера я посмотрела четвертую часть. Боже, какой бред! Натянуто до такой степени, что аж скрипит на зубах.
Скрытый текст - оп:
Ну ладно гонки, чего там только не бывает. Но кинотеатр напичканый за экраном неплохой дозой взрывчатки - это уже явный перебор. Да и парень в бассейне выглядел нереалистично, я скорее поверю что он просто захлебнулся, но что его всосало туда - что-то как-то нет.
Пока смотрела, возникло стойкое ощущение, что даже в России такого бардака нет.
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 21.09.2009, 20:49
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Virael Посмотреть сообщение
Скрытый текст - ...:
но что его всосало туда - что-то как-то нет.
Скрытый текст - хех:
Мне это вообще напомнило то ли сцену из Космических Дальнобойщиков, то ли из четвертого Чужого... ^_^
Это ж какое там давление должно было быть... чтобы паренька фактически наизнанку вывернуть)
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 21.09.2009, 20:54
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Alex S.S., да, и ещё одну весчь вспомнила...
Скрытый текст - оп:
как могло вот так вот в эскалатор захавать девушку???? ну как??? его же по идее заклинить должно было, ну хотя бы где-нибудь на середине её туловища, так там же даже косточки перемололо!!
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 21.09.2009, 21:12
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Смотрел только третью часть и то не до конца, заснул где-то на середине, уж больно скучный фильм. Правда смерть двух девушек в солярии позабавила. А так больше ничего не запомнилось.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 21.09.2009, 21:22
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Virael, у них сверх-прочные и супер-стойкие экскалаторы! Пропадк-плейсмент :)
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 23.09.2009, 11:29
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Оооой, потащил дружбан вчера на 4-й пункт назначения. Одни матюги на уме были когда шли, не хотел идти. Перед самым просмотром уже в зале решил посмотреть рейтинг фильма на кинопоиске. Кхех, не знал что делать - рыдать или смеятся. Рейтинг около 5, и я этот бред счас смотреть буду.
Короче надежда была одна - что рекламу хорошую покажут, но и тут облажались, хрень какую-то русскую показали.
Весь фильм была одна мысль - вставить в уши плеер и насладится музыкой Roxette. Полная предсказуемость чего будет дальше, тупая актерская игра, в общем полный набор.
Одним словом - хрень полнейшая! Не смотреть ни в коем случае.

P.S. Говоря про остальные части - смотрел только 1-ую. Мне хватило. Филм ничего, но идея как-то не тронула. Остальные смотреть желаня нету, хоту вторую усе хвалят.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 23.09.2009, 21:35
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Virael Посмотреть сообщение
Alex S.S., да, и ещё одну весчь вспомнила...
Скрытый текст - оп:
как могло вот так вот в эскалатор захавать девушку???? ну как??? его же по идее заклинить должно было, ну хотя бы где-нибудь на середине её туловища, так там же даже косточки перемололо!!
Скрытый текст - А меня другое в этой сцене позабавило::
У девушки сначала только ногу затянуло, а кровь почему-то сразу изо рта хлынула.. ну, спишем это на ошибки монтажа ))
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 23.09.2009, 22:46
Аватар для Night_One
Посетитель
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 41
Репутация: 56 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Night_One
А у меня еще вопрос появился, глупый наверное... Почему ковбой должен был умереть? Он же по-любому хотел пересесть и пересел, независимо от видения... То есть он как бы не в теме, а старуха с косой и за ним погналась...
__________________
She was like April sky
Sunrise in her eyes
Child of light, shining star
Fire in her heart...
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 30.09.2009, 11:14
Аватар для Людинка-щомаєхатинку
Местный
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 150
Репутация: 201 [+/-]
Night_One
Цитата:
Почему ковбой должен был умереть?
А он и не должен был умирать.
Просто смерть - женщина уже пожилая, зрение у неё уже не то. Поэтому, когда она выходит на тропу войны и косит сбежавших от неё подлецов, рядом с этими бедолагами лучше не вертеться, а то тоже на пироги достанется!

А что до цикла в целом, то первый "Пункт назначения" - фильм довольно-таки не плохой, чего стоила только одна задумка со мстительной смертью. Но вот второй, третий, четвёртый фильм и все об одном и том же, ну сколько можно? Нет, я, конечно, понимаю, что деньги рулят миром в целом и Холивудом в частности, но может стоит остановиться и прекратить снимать одно и тоже?
__________________
Я думал, что смел,
Я думал, что горд,
Но я только лишь лакей
Узаконенных держиморд.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 02.10.2009, 22:53
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Можно уже и про 4й фильм инфу в шапку внести :)
Смотрел сначала 2й. Он меня потряс, серьёзно. Атмосфера неминуемой гибели, постоянно нагнетаемый ужас перед смертью, неослабевающий саспенс, всё более жёсткие сцены ухода из жизни... очень сильно. Хорошо показано, на каких, в сущности, тонких ниточках держатся наши жизни в большом мегаполисе. После просмотра ещё неделю ходил под впечатлением %).
Первый после второго как-то не удивил, размах и фантазия меньше, да и сама идея уже была не нова для меня. Остальные смотреть не стал, т.к. большего впечатления, чем второй, не произведут, а смотреть на всё более изощрённые сцены гибели людей я не любитель.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 15.12.2009, 10:16
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Есть в коллекции 1,2,3. Жду 4 в хорошем качестве (норм. звук, оригинальная дорожка, допы). Фильм средненький, но добротно снятый.

Непосредственно о сериале:
Видел один фильм - видел все остальные. Общая анотация:
"Группа людей чудом избежала гибели в страшной катастрофе, чтобы потом погибнуть глупо и ещё более страшно".
Общий слоган: "Жить - вредно, от этого умирают"
Оригинальным был только №1 - была интрига. Далее пошла калька - смотришь исключительно ради нездорового любопытства ("Ну каким ёще способом можно отправиться на тот свет?!!")
Самое забавное, что сея эпопея ещё не скатилась до релизов "сразу на ДВД". Надо отдать должное мастерам спецэффектов.
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 19.12.2009, 07:40
Аватар для ardalyn
Посетитель
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 38
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
смотришь исключительно ради нездорового любопытства ("Ну каким ёще способом можно отправиться на тот свет?!!")
Четвёртая часть хороша в качестве пособия, т.е. видеоряда к лекции о нарушении правил техники безопасности.
__________________
Незабвенны дни блаженства Валинора!
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 20.12.2009, 22:38
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Смотрела все 4. И все по-своему хороши. Не могу выделить какой-то из первых двух, однако 3 и 4 уже немного слабее, но только из-за сюжета.
В этих фильмах понравилась идея, ее преподнесение и смерти) Как это не странно звучит)
Всем четырем сразу 7 из 10.
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.