Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 02.03.2008, 23:01
Аватар для Лисичка
Свой человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 345
Репутация: 77 [+/-]
Heroes of Might and Magic 1
Heroes of Might and Magic 2
Warcraft
Эти игры из данного списка нравились мне больше всего! Герои вобще можно сказать моя матушка-стратегия, с нее я начинала.
__________________
Мы готовы убить каждого, чья душа окажется чуть чище нашей....
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 03.03.2008, 14:16
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Так как в 90-ых было очень много достойных игр, то опрос будет удалён, во избежание обид =)

Последний раз редактировалось Евгений; 03.03.2008 в 14:55. Причина: посовещался
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 05.03.2008, 21:23
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Warcraft
Я тут несколько дней назад скачал первую часть... После нее Warcraft 3 - идеальная игра
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 05.03.2008, 23:20
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
После нее Warcraft 3 - идеальная игра
Вар3 по-любому идеальная игра. :)
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 05.03.2008, 23:53
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Вар3 по-любому идеальная игра. :)

Не спорю, просто ценить 3 вар начинаешь гораздо больше.
Кстати в наше время забавно звучит фраза из пиксельного подобия заствки первой части: "Welcome to world of warcraft"...
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 06.03.2008, 05:31
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 125
Репутация: 4 [+/-]
Z, Doom, Heretic, Hexen, GeneWars, Dizzy, Kyrandia3... Duke3D, Descent... Много их.

Z - это такая стародавняя стратегия реального времени 95 года. Очень нравится идеей и исполнением. Когда-то жил в ней, даже редактировал двоичные файлы уровней - так хотелось повлиять на геймплей. Расшифровал формат, мог ставить любой объект в любую точку карты. В последнем уровне добавил в качестве линии обороны пять пушек, перенастроил их мощность и дальность. Смысл был в том, чтобы держать оборону как можно долгое время, пока враг, захватив всю карту, будет напирать числом и мощью.
В этой игре проводил эксперименты. В первом уровне создавал максимум войска, уводил его на начальную территорию и оставлял компьютер на часа три. (Массовка из простейшие солдат - роботов Grunts, когда они куда-то идут, ассоциируется со стахановским движением. Наблюдать забавно!) Когда возвращался, враг уже уничтожал большую часть войска, всюду стояли пустые джипы, земля была изрыта от взрывов...
В другом уровне собирал войско и так же оставлял их на время в том месте, куда враг по строгому алгоритму шлет джипы. Джипы, наткнувшись на огонь, оставались без водителей. Машин скапливалось до нескольких сотен, и я, рассаживая роботов в джипы, мог превысить максимальное количество боевых единиц (50 единиц)...

Doom нравится понятно почему. :) Даже сейчас, имея современные игры, иногда запускаю его на движке JDoom и получаю удовольствие.

Сейчас уже стариной можно считать игры трехлетней давности... Но есть те, которые не стареют и не устаревают!
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 08.03.2008, 23:04
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Кстати в наше время забавно звучит фраза из пиксельного подобия заствки первой части: "Welcome to world of warcraft"...
Да все в порядке, нормальная заставка. :) У меня есть сборник видеороликов из Варкрафта, и там Близзарды доказывают, что именно они умеют делать заставки, как никто другой.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.