Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.12.2017, 22:14
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,224
Репутация: 113 [+/-]
Блиц 2017: Ворона - Зимняя любовь

Ворона - Зимняя любовь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2017, 06:17
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Преноминация пройдена.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2017, 09:11
Аватар для Sans
Свой человек
 
Регистрация: 28.03.2016
Сообщений: 294
Репутация: 28 [+/-]
Здрасть!
Ого как вы с хорроро-сказкой обошлись.
Резко.
Местами даже почти красиво. Когда будете редактировать, прост взгляните на некоторые вещи трезвым взглядом. Чтобы сделать более выпукло и ярко что ль.
Понятн, что блиц и что времени мало. Но прям-таки Санс споткнулся в некоторых описаниях.
Мне пока не оч удобно цитировать. Надо вообще, не? Вы скажите. Я тады вечером ткну.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2017, 11:14
Аватар для Бабушка Вьюга
Ветеран
 
Регистрация: 27.11.2017
Сообщений: 631
Репутация: 4 [+/-]
Да, напишите, поправлю, пока время есть.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.12.2017, 13:27
Посетитель
 
Регистрация: 17.12.2017
Сообщений: 76
Репутация: 23 [+/-]
Автор, вы читали "Священную книгу оборотня" Пелевина?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.12.2017, 13:40
Аватар для Кармаполис
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 676
Репутация: 183 [+/-]
Угу. А Хулли. Все ждал, не появится ли пёсик.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.12.2017, 20:38
Аватар для Sans
Свой человек
 
Регистрация: 28.03.2016
Сообщений: 294
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бабушка Вьюга Посмотреть сообщение
Да, напишите, поправлю, пока время есть.
Спасибо.
Вот пара мест, где взгляд зацепился слегка.

Надо сказать, что это вызывало уважение. Ребекка могла бы раздавить её каблуком, и собачонка это, скорее всего, понимала, понимала, что в схватке ей не уцелеть, но всё равно выполняла свой долг, долг, тянущийся с тех времён, когда собаки стали жить рядом с людьми.

Понимала, понимала, долго, долг... и так -то предложение длинно. А еще и два удвоения. Мож, одно оставить?

Ребекка всё это услышала в лае шавки и оскалилась, так быстро, что мимолётную гримасу не заметил никто, кроме собаки, взбесившийся окончательно.


Ну тут прост. ВсбесившЕйся. оке?

Она была не из тех женщин, которых Влад привык считать красивыми. Невысокая (правда, с великолепной тяжёлой грудью и крутыми бёдрами), с широковатым для узкого скуластого лица ртом и длинноватым носом. Волосы густые, рыжие, почти красные. Она их не красила — там, внизу, они были такого же цвета. Одевалась в нелепые длинные платья, иногда даже с бахромой — зачем?


Ой тяжеловесное описание. И скобки, и там, внизу... Внизу вообще лишнее, по-моему.

В конце пред-предпоследний абзац воспринимается с трудом. кто такой "он"? Кто он ваще? Скелет затруднился.

В общем, вот.
В таком вот аксепте!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.12.2017, 20:50
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
Что хорошего вообще?
__________________
Вот и вся история. Где тут я? Я муравьёв себе в ухо не засовываю. :))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.12.2017, 20:52
Аватар для Sans
Свой человек
 
Регистрация: 28.03.2016
Сообщений: 294
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Святой пророк Посмотреть сообщение
Что хорошего вообще?
Вообще хорошего, что рассказ ёмкий, яркий и лаконичный.
Но всегда есть где поработать напильником.
Скелет так считает прост. Это его частное мнение.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.12.2017, 21:01
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
Скрытый текст - * * *:
"Враг рода человеческого! Люди, вы что, не видите, это же тварь, нежить, дьявольское отродье, ублюдок тех богов, что ходили по земле до появления первых городов? Что она старше вас всех и ей тысяча лет?
Скорее, вы же умные и можете делать разные вещи, возьмите палки и вилы и забейте её, пусть останутся на земле в снегу и во льду лишь кровавые обрывки шкуры, а после возьмите и сожгите и их! Приведите других, больших собак, пусть они гонят её по улицам, а после разорвут в клочья! Утопите её в холодной Неве, убейте, иначе она уничтожит вас, пожрав ваши сердца!"

Не сразу допёр, что это собачка.
И потом.

"Это" было одето в розовый комбинезон, дергало тонкий поводок и надрывалось".
Стопудово палки и вылы, чё.

А так, если язык норм, мелкие косяки, то зачем оно всё было вообще не догнал. То есть у неё там, течка, гон и чё? Как бы это... э... передача "В мире животных"?


Цитата:
Сообщение от Sans Посмотреть сообщение
Вообще хорошего, что рассказ ёмкий, яркий и лаконичный.
Ничего этого не обнаружил. От слова савсэм.
__________________
Вот и вся история. Где тут я? Я муравьёв себе в ухо не засовываю. :))
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.12.2017, 09:31
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Надо Лисо позвать. Ей должно понравиться )
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.12.2017, 20:25
Аватар для Михаил Волор
Обычный лэрд
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,243
Репутация: 1316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Михаил Волор
Радиация Warning

Однако, здравствуйте,а вот и я

Watch on YouTube


Слово, которое в самом начале рассказа бросается в глаза - "имитировать". Гусары, молчать.

"От одних из них пахло болезнью и лекарствами, от других — другими людьми." В пятницу от пролов пахло "и лекарствами, и людьми", но помывшись и выспавшись, люди переставали пахнуть... Это всяк рабочий человек знает!

"В такие моменты Ребекке казалось, что она в самом деле любит тех, с кем встречается." У меня была любовница, так вот она говорила, что женщина никогда не врёт, женщина всегда искренне верит в то, что говорит...

"Она была не из тех женщин, которых Влад привык считать красивыми." А вот эта фраза вообще построена по-английски. Это калька с некачественных переводов. Видел такой тип построения фразы в романе Аберкромби. Там было что-то "Он встретил её с тем выражением лица, которая она не могла бы ожидать от него". Короче говоря Лев Николаевич плачет рыдахом.

"Он никогда не мог угадать, откуда она придёт,.." - она приходила во сне в шляпе, красно-зелёном свитере и насвистывала "раз-два, Фредди заберёт тебя"...


Ну что ж. Всех кицун мы соберём в одном столыпинском вагоне и отправим строить новое светлое будущее вместе с прочей нечистью. Подобное уже рассмотрено без нас в "высшей социологии" другим автором
__________________
Лэрдство - не порок! (Леди N.)

Самодисциплина - залог пользования Силой. (Франка)

Я - лорд Волор-де-Морт
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.12.2017, 02:27
Посетитель
 
Регистрация: 17.12.2017
Сообщений: 76
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кармаполис Посмотреть сообщение
Угу. А Хулли. Все ждал, не появится ли пёсик.
После прочтения Пелевинского "iPhuck 10" термин "пёсик" стойко ассоциируется у меня с "Русским европейцем". Ооочень рекомендую, если ещё не читали - одна из лучших его вещей на мой имхо.

Зы: автор, вы уж простите, что я тут мимокрокодилю. К отзыву на ваш текст я пока только подбираюсь. С духом.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.12.2017, 12:18
Аватар для Бабушка Вьюга
Ветеран
 
Регистрация: 27.11.2017
Сообщений: 631
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sans Посмотреть сообщение
Вот пара мест, где взгляд зацепился слегка.

Надо сказать, что это вызывало уважение. Ребекка могла бы раздавить её каблуком, и собачонка это, скорее всего, понимала, понимала, что в схватке ей не уцелеть, но всё равно выполняла свой долг, долг, тянущийся с тех времён, когда собаки стали жить рядом с людьми.

Понимала, понимала, долго, долг... и так -то предложение длинно. А еще и два удвоения. Мож, одно оставить?

Ребекка всё это услышала в лае шавки и оскалилась, так быстро, что мимолётную гримасу не заметил никто, кроме собаки, взбесившийся окончательно.


Ну тут прост. ВсбесившЕйся. оке?

Она была не из тех женщин, которых Влад привык считать красивыми. Невысокая (правда, с великолепной тяжёлой грудью и крутыми бёдрами), с широковатым для узкого скуластого лица ртом и длинноватым носом. Волосы густые, рыжие, почти красные. Она их не красила — там, внизу, они были такого же цвета. Одевалась в нелепые длинные платья, иногда даже с бахромой — зачем?


Ой тяжеловесное описание. И скобки, и там, внизу... Внизу вообще лишнее, по-моему.

В конце пред-предпоследний абзац воспринимается с трудом. кто такой "он"? Кто он ваще? Скелет затруднился.

В общем, вот.
В таком вот аксепте!
Ага, спасибо, все вроде поправила.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.12.2017, 12:19
Аватар для Бабушка Вьюга
Ветеран
 
Регистрация: 27.11.2017
Сообщений: 631
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sans Посмотреть сообщение
Вообще хорошего, что рассказ ёмкий, яркий и лаконичный.
Но всегда есть где поработать напильником.
Скелет так считает прост. Это его частное мнение.
Знаете, я уже участвовала в нескольких конкурсах. И везде, абсолютно везде есть такой персонаж, который пишет, что рассказ плохой, и вообще не рассказ, ничем не аргументируя. Когда требуешь указать на конкретные недостатки, пишет, что все плохо, и сливается. Я уже и внимания не обращаю – это что-то вроде мухи, которая летает и гадит. Самое интересное, что таким иногда грешат авторы хороших рассказов, звездная болезнь, наверное.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.12.2017, 12:20
Аватар для Бабушка Вьюга
Ветеран
 
Регистрация: 27.11.2017
Сообщений: 631
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
"От одних из них пахло болезнью и лекарствами, от других — другими людьми." В пятницу от пролов пахло "и лекарствами, и людьми", но помывшись и выспавшись, люди переставали пахнуть... Это всяк рабочий человек знает!
Лиса чувствует запахи намного острее, чем другие люди. Она не человек.

Цитата:
"В такие моменты Ребекке казалось, что она в самом деле любит тех, с кем встречается." У меня была любовница, так вот она говорила, что женщина никогда не врёт, женщина всегда искренне верит в то, что говорит...
Они с «любовником» вообще к разным биологическим видам относятся.

Цитата:
"Он никогда не мог угадать, откуда она придёт,.." - она приходила во сне в шляпе, красно-зелёном свитере и насвистывала "раз-два, Фредди заберёт тебя"...
А идея-то хорошая… я ее использую.

Цитата:
Ну что ж. Всех кицун мы соберём в одном столыпинском вагоне и отправим строить новое светлое будущее вместе с прочей нечистью. Подобное уже рассмотрено без нас в "высшей социологии" другим автором
«Другой автор» сделал лису слишком похожей на человека, это, на мой взгляд, вообще ни в какие ворота. Понятно, что задумка была не в крови-кишках, но лиса – это в первую очередь «не-человек», это животное, пусть и очень умное. И действует как животное.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.12.2017, 12:22
Аватар для Бабушка Вьюга
Ветеран
 
Регистрация: 27.11.2017
Сообщений: 631
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Снарк Посмотреть сообщение
После прочтения Пелевинского "iPhuck 10" термин "пёсик" стойко ассоциируется у меня с "Русским европейцем". Ооочень рекомендую, если ещё не читали - одна из лучших его вещей на мой имхо.

Зы: автор, вы уж простите, что я тут мимокрокодилю. К отзыву на ваш текст я пока только подбираюсь. С духом.
«iPhuck 10» не читала, но уже писала выше, что образ кицуне у Пелевина мне очень не понравился. У него вообще почти все персонажи сильно так себе, хотя сюжеты очень сильные…
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.12.2017, 18:03
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
Скрытый текст - "Не звёздочки":
Цитата:
Сообщение от Бабушка Вьюга Посмотреть сообщение
Знаете, я уже участвовала в нескольких конкурсах. И везде, абсолютно везде есть такой персонаж, который пишет, что рассказ плохой, и вообще не рассказ, ничем не аргументируя.
Какой я молодец, да?
Цитата:
Когда требуешь указать на конкретные недостатки, пишет, что все плохо, и сливается.
Всё плохо. Всё ОЧЕНЬ плохо!
Цитата:
Я уже и внимания не обращаю
Да, я заметил.
Цитата:
– это что-то вроде мухи, которая летает и гадит.
Я это... культурная муха, на голову ни-ни.
Цитата:
Самое интересное, что таким иногда грешат авторы хороших рассказов, звездная болезнь, наверное.
Бли-ин!


Скрытый текст - * * *:
"Китайские лавочки с колокольчиками над дверьми и гуси в плетёных корзинах. Запах благовоний. Караван, он ночует в шатре богатого купца. Снежная Россия (холод его не беспокоит). Париж, напудренные парики и неудобные платья. Вена, лёгкие платья, разговоры о Корсиканском Чудовище. Снова Париж, баррикады из перевёрнутых повозок, убитых сбрасывают в Сену, они плюхаются, точно мешки".
Редактировался, что ли?
И он или она?
__________________
Вот и вся история. Где тут я? Я муравьёв себе в ухо не засовываю. :))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.12.2017, 15:56
Аватар для Бабушка Вьюга
Ветеран
 
Регистрация: 27.11.2017
Сообщений: 631
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Китайские лавочки с колокольчиками над дверьми и гуси в плетёных корзинах. Запах благовоний. Караван, он ночует в шатре богатого купца. Снежная Россия (холод его не беспокоит). Париж, напудренные парики и неудобные платья. Вена, лёгкие платья, разговоры о Корсиканском Чудовище. Снова Париж, баррикады из перевёрнутых повозок, убитых сбрасывают в Сену, они плюхаются, точно мешки".
Редактировался, что ли?
И он или она?
Лиса передает ему свои воспоминания, и Влад проживает все события, которые проживает она, естественно, считая себя бессмертной лисой. На самом же деле это всего лишь его предсмертный бред.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.12.2017, 23:14
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
очаровательная вышла у вас лисица. очаровательная! но жестокая. впрочем, для персонажа это только на образ.
и очень в духе всех этих жутких, жестоких и непоследовательных восточных сказочек.
мне было приятно читать.
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимний блиц: Хиба - Любовь Креатив Архивы конкурсов 21 02.01.2017 01:16
Блиц 2015: Радиоголовый - Настоящая любовь Креатив Архивы конкурсов 8 17.12.2015 22:23
Блиц 2013: Любовь и кролики Креатив Архивы конкурсов 21 21.05.2013 11:11
Наталия Осояну. Зимняя стужа Waterplz Литературный Клуб 4 18.06.2010 21:20
Эра Ворона RWS Творчество 86 23.07.2009 10:19


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.