Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.08.2016, 13:44
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,224
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 20: Полидевк - Этот дом напротив

Полидевк - Этот дом напротив
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2016, 13:56
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
преноминация пройдена
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.08.2016, 16:09
Аватар для Философ
Свой человек
 
Регистрация: 12.08.2016
Сообщений: 293
Репутация: 16 [+/-]
Что это было?

Здесь есть какая-то тайна!
__________________
С возрастом падает потребность в деньгах, но растёт спрос на покой.
Датчанин(c)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.08.2016, 20:53
Аватар для Storm Shadow
Свой человек
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 477
Репутация: 89 [+/-]
Это не рассказ. Но преноминаторам виднее.
Очень хорошая часть, где автор пишет от первого лица. Но перебарщивает с ритмом. Идет почти белый стих.
Чувствуется увлеченность автора, его творческий подъем. Это хорошо. Вам осталось научится управлять творческим потоком.
Чтоб не скакал галопом по вольным лугам, а шел в нужном русле.
И все будет хорошо.
В дальнейшем.
Надеюсь увидеть ваши продуманные рассказы на этом креативе и последующих.
Главное слушайте то, что скажут вам на семинарской части.

Скрытый текст - только для автора! Остальным ниндзя!:

Она запивала его слова холодным коктейлем, позабыв о вечной диете, духоте, собирающейся толпе напротив и дурацком свидании, на которое её, похоже ради шутки, затащила Танька, кредите за планшет и завтрашней смене.
Получается так: затащила Танька в кредит. Чтобы исправить разбейте на два предложения или перестройте его удобоваримо.

Где были рощи – всё спилили и закатали в асфальт,
Деревья спилили, и их стволы закатали в асфальт. Садисты просто.
Перестройте фразу. Что-то вроде: Где были рощи - все спилили. Вместо травы - асфальт. Ну или как-то так.

на пустырях разбили парки
Это же хорошо. Чему Марат не рад?

Дребезжа стёклами, гремела музыка
стекольная такая музыка.

Но праздник продолжался – гремела музыка, огни расцвечивали стены и я вдруг ощутил себя счастливым.
перед "и я" потерялась запятая

Мы целовались снова и снова, выходя в сад отдышаться. Сандра тряслась в моих объятьях от холода и страсти. Но ночь брала своё и я слабел.
Перечитайте. У вас получается:
Они целовались, выбегали на улицу отдышаться. Снова возвращались в дом. Целовались в доме и бегом на улицу - отдышаться. И так всю ночь. Не удивительно, что герой начал слабеть. Побегай взад вперед.

Бармен обнажил свои широкие белые зубы и указал на стакан – тот самый, с прошлого вечера
Так и стоял на стойке? не мытый и грязный.


– Пойдём! – сухо сказал он.
– И что было дальше? – спросила Танька
.
И тут читатель такой: какая Танька?!!
автор, надо переходы делать между эпизодами. Чтоб читатель не удивлялся.

__________________
Great minds think alike
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.09.2016, 17:34
Аватар для Фермина
Посетитель
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 36
Репутация: 2 [+/-]
Здравствуйте! Рассказ не цельный, повествование сбивается, не очень хороши диалоги двух подруг – Лены и Тани. Но как верно заметил предыдущий комментатор – написано с увлечением. Присутствуют готические атрибуты – странный дом, загадочная девушка, в которую влюблен главный герой, зловещая хозяйка, волшебная музыка – это плюс. Но лично мне не верится в то, что Марат не знает мифа об Аиде и Персефоне, если изначально его притягивает темный мир, а приземленная Лена знает.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.09.2016, 23:52
Аватар для Маскa
Посетитель
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 58
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Storm Shadow Посмотреть сообщение
Это не рассказ.
Цитата:
Сообщение от Фермина Посмотреть сообщение
Рассказ не цельный,
Привет и спасибо за отзывы! Если будет возможность, сможете объяснить - указать - в чём именно видится не-цельность? Может быть, тогда у меня получится доработать или просто вернуть какие-нибудь ранее вырезанные отрывки.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.09.2016, 12:13
Аватар для Фермина
Посетитель
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 36
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Маскa Посмотреть сообщение
Привет и спасибо за отзывы! Если будет возможность, сможете объяснить - указать - в чём именно видится не-цельность? Может быть, тогда у меня получится доработать или просто вернуть какие-нибудь ранее вырезанные отрывки.
Смотрите: Марат и Лена сидят и натянуто общаются. Он потом рассказывает про дом. И, начиная со слов про ржавые иголки наркоманов, будто чего-то не хватает. Часть в доме – ровная, а потом опять – хоп: разговор с Леной и его слова:
« – Вот и вся моя история, – закончил Марат. – Дальше ты знаешь.
И тут Лена очнулась. Она ведь всё видела, была там. В этом клубе с танцующими обнажёнными парами, громкой, несколько архаичной музыкой, жутковатой и в тоже время манящей хозяйкой. Всего лишь сон. Сколько уже прошло времени? Кино вот-вот начнётся».

То что он сбежал прямо из кинозала неплохо, но тут же у вас
«– И что было дальше? – спросила Танька. Она просмеялась всю историю, комментируя каждую неувязку». И снова резко про бабку-шизофреничку. Да и Таня слишком много смеется.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.09.2016, 13:59
Аватар для Маскa
Посетитель
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 58
Репутация: 6 [+/-]
Ага, немножко прояснилось. Большое спасибо, попробую исправить.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.09.2016, 00:16
Аватар для Irin Eagle
Свой человек
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 298
Репутация: 21 [+/-]
Не рассказ. Не знаю, как назвать. Рассказ в рассказе – есть. А то, что его окружает, выглядит как зарисовка. Не хватило причины, почему Марат стал это все рассказывать на первом свидании. Да и сама картинка свидания рваная. Картинка дома тоже не получилась. Изба превращается в клуб – каким образом? Причем здесь негр – ожидается ассоциация, а ее нет. Хотя атрибуты готики есть, они в сочетании с мифом об Аиде и Персефоне выглядят странно. Лучше бы подошла символика древнегреческих мистерий.
Несколько сбивок.
«продолжил Марат, вернувшись с заказом» – а он куда-то уходил?
«И тут я вспомнил…
Напротив всегда что-то происходило» – не оправданный перенос. Рассказ не прерван, но прямой речи не обозначено. Если же рассказ прерывается надо показать почему. Если рассказ переходит в повествование нужно показать, почему девушка внимательно это слушает (на первом-то свидании!) и не реагирует на такую странную историю (что-то вроде «голос Марата заворожил девушку и она слушала его рассказ не перебивая») Посмотрите как это оформлено в «Метели» Пушкина – там такой же пересказ событий прошлого как у вас.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.10.2016, 21:50
Местный
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 208
Репутация: 21 [+/-]
Кэт:
Привет, Автор!
Исаев на совещании у Вальтера, поэтому отзыв от меня.
Миленький рассказик. Плавный, журчащий, как ручьи Зальцбурга.
– Болтун – находка для шпиона.
Вот-вот! Любимая фраза Мюллера.

Щтирлиц:
- Я вернулся. Что тут у нас?
Кэт:
- Вроде рассказ. Но я ничего не поняла.
Штирлиц:
- Автор что-нибудь объяснила?
Кэт:
- Ничегошеньки...
__________________
– Ne boisa, hlopec. Mi teba v obidu ne dadim. Ti govorish po russki?
– Da, – ответил Артем. – Ya russkiy.
С. Лукьяненко "Только небо, только ветер"
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.10.2016, 01:20
Аватар для Agressor
Ветеран
 
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 658
Репутация: 76 [+/-]
Нннн...что это было?
Я так понял,в клубе собирались либо мертвые,души, либо нечто вроде энергетических вампиров? Приглашали грустных,одиноких,сбившихся с пути людей, и заманивали к себе? Гранат как символ заражения? Они заражают тех,кто приходит,не давая возможности уйти, а те в свою очередь заражают следующих?
Ну я как-то так понял. Они вечно живут,любят ночь,не стареют,не любят солнце. И заманивают к себе новых жертв,но жертвами становятся не все,а лишь некоторые.
Хотя по рассказу не совсем ясен момент с матерью Марата. Получается,раз она рассказала ему про наркоманов,она тоже видела и слышала,что происходило в доме? Ниче не понимаю)
4 зернышка граната из 10.
__________________
El sueño de la razón produce monstruos
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.10.2016, 09:34
Аватар для djemka
Ветеран
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 552
Репутация: 81 [+/-]
Ваш рассказ напомнил "Гранатовый браслет" (возможно, ассоциации навеяло гранатовое зернышко). Так же звучит музыка. Большая любовь, как и там, воспринимается обществом как сумасшествие и вызывает насмешки.
Добавлен элемент мистики и современности. Что же, попытка героя найти другую любовь (свидания вслепую) добавляют ему правдоподобности.
Написано неплохо, местами даже поэтично. Рассказ скорее нравится, чем нет, но почему-то сильно не цепляет.
Странно звучит вот это:
"незнакомая девица в белом парике и с ярко-красными губами" - это он о девушке, которую хотел вывести из дома.
Возможно, дело в этом: не хватает поэзии в описании Сандры. Обычная девушка, ничем не примечательная. А влюбленные всегда видят в любимом человеке что-то прекрасное.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.10.2016, 18:13
Аватар для yuka.misimov
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 241
Репутация: 85 [+/-]
Да, тут простую историйку одели в "романтично-призрачные" одеяния, более того - выразили в достаточно приятной форме, отчего получилась если уж не сладкая конфетка, то уж по крайней мере мятная, отставляющая после себя привкус могильной свежести.
Ничего плохого сказать не могу. Во время чтения мне отчего-то показалось, что тусовка готическая, что танцуют они под осенне-потусторонние вальсы группы The Cure, что-нибудь такое из альбома Disintegration. И меня слегка покоробило, когда я узнал, что это обычный "денсо-поп"...
тут к месту слова Кота: ккактаак???

пс: срочно меняйте название на "Children of the Night"
__________________
...

Последний раз редактировалось yuka.misimov; 15.10.2016 в 18:26.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.10.2016, 20:42
Аватар для Kэп
Посетитель
 
Регистрация: 11.06.2016
Сообщений: 37
Репутация: 1 [+/-]
Написано не дурно. Сюжет прост, но прокатил бы, если бы не слитая концовка. А вот то к чему реально есть претензии, так это к ГГ. К сожалению, он слишком женственный.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.10.2016, 00:02
Аватар для Маскa
Посетитель
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 58
Репутация: 6 [+/-]
Большое спасибо за внимание, жаль, что немножко поздновато, когда уже мало что изменишь, но ничего, пойдёт на будущее.
Цитата:
Сообщение от Agressor Посмотреть сообщение
Ниче не понимаю)
всё вы правильно понимаете.
Цитата:
К сожалению, он слишком женственный.
увы, не все могут быть мужественными 24 часа в сутки.

Цитата:
Сообщение от yuka.misimov Посмотреть сообщение
И меня слегка покоробило, когда я узнал, что это обычный "денсо-поп"..
героям нравится евро-дэнс - юность, мода, даже крутость. Да и вообще... техно там. Музыка богов (пожалуй, каких-нибудь фракийских ;) ).

Скрытый текст - из узнанных немужественным героем песен в рассказе:
Watch on YouTube

Watch on YouTube

Watch on YouTube


И то, что обычно играло в доме напротив, но немужественный герой не смог/мог их узнать
Скрытый текст - 2:
Watch on YouTube

Watch on YouTube


и то, что не включилось из-за дичайшего анахронизма, даже с учётом временной дыры, но к общему духу
Скрытый текст - 3:
Watch on YouTube

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.10.2016, 12:41
Аватар для Ужас Лучезарный
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 480
Репутация: 48 [+/-]
А зачем вставлены тексты песен на английском да еще и без перевода? И вообще, никогда не понимал, когда тексты привязываются к названиям групп... Тексты пишут люди, а не группы. Группы занимаются исключительно исполнением. Это как, извините, "в тексте использован рассказ "Этот дом напротив" с Креатива-20". Да и как-то танцевальные песни цитировать... Как-то диссонирует это с общим настроением текста.
В целом, рассказ не зацепил. Когда рассказ в рассказ вставляют, я все жду какого-то офигенного финта, но, почему-то, всегда остается тупо рассказ в рассказе. Это скучно и не оригинально.
Удивила ситуация, когда герой решил всех порубить, но не порубил. Кто же с топором заходит и ждет? Тут надо заходить уже с замаха и останавливаться в последнюю секунду... Как мне кажется.
Да и в целом, эмоции героев какие-то куцые.
И с бабушкой ситуацию не понял. К чему был этот анекдот?

Единственное, что по изложению, вроде, без замечаний. Читалось неплохо.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.10.2016, 22:33
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Доброго времени!

Вот отзывы о вашем рассказе, написанные в рамках работы Семинара Креатива 20.

Скрытый текст - Mike The:
Хьюстон, у нас проблемы. Я никак не смогу поругать данную историю, поскольку косяков не вижу, а цепляться к незначительным соринкам не хочется. Соответственно, советовать тоже нечего – всё хорошо.

Но отзыв всё равно необходим. Посему это будут просто мысли по прочитанному.
Вообще, мне давно казалось, что люди живут по единственному вселенскому правилу долга. «Ты должен!» Ты должен почистить зубы, ты должна сделать уроки. Ходить в школу, любить товарищей, работать, завести детей, ходить на выборы, служить Родине… Убраться в квартире :) Почему я должен убираться в квартире? Кому должен? Если протираю пыль – это мне так хочется. Если мусор выкинул – исключительно искреннее желание. Откуда само понятие долженствования? Словно вся наша жизнь – сплошная повинность, которую необходимо отработать. А если нет? Ооо… Такой вопрос даже не рассматривается: робот сломался - на переплавку его.
Это что касаемо восприятия запретной ночной дискотеки.
Свободные, вырвавшиеся люди.
История, конечно, умалчивает о том, как они зарабатывают на жизнь и в чём смысл их бытия… Но она умалчивает и о смысле бытия главного персонажа. Марат просто перетягивает одноклассницу на свою, ему привычную и ему понятную сторону. И всё это при том, что он сам всю свою жизнь тянулся к заманчивому ночному миру – подальше от рутины солнечных дней.
Такая детская эгоистичная мечта сорвать цветок и притащить в свой подвал, чтобы жить с ним долго и счастливо. Конечно, ему же в лесу невыносимо, он же, дурак, своего счастья не разумеет.
В этом месте вы вкладываете в девушку неосмотрительный посыл – стремление к миру давно позабытой реальности. Все эти слова о позабытом солнце и как оно прекрасно… При том, что солнце действительно прекрасно, но смотреть на него всё равно нет времени. Торчит себе над головой – не лучше обычной лампочки. И вот эта неосознанная подстава с заманиванием отлично читается. Вы так и задумывали? Полагаю, что нет. А между тем, после этих событий, Марат уже не воспринимается абсолютно-положительным персонажем.
Одновременно задумываешься, а так ли уж осмысленна наша «дневная» жизнь? Которую ставят в противовес ночному безделью.
Попрыгунья стрекоза своё-то пропела, а муравей? Как в том анекдоте:
- Стрекоза, осень же, и куда ты теперь? – ехидно ухмыляясь, спросил муравей.
- На Мальдивы конечно.
- ДА?!.. Слушай, а Крылов там будет?
- Наверно.
- Если увидишь, передай ему, что он мудак.

К сожалению, я не понял, что означают метания Марата и почему он должен исчезнуть. Видимо, какой-то намёк от меня ускользнул. Всё-таки, кажется, что Марат тоже подсел на ночную жизнь и удрал из кинотеатра едва наступила ночь. Туда, где есть радость.

Но даже без этой результирующей детали, рассказ производит впечатление законченной продуманной работы с сильной, живой основной частью и полноценным финальным выходом. Да-да, я подглядел, что вам писали в теме рассказа ;) Просто они ничего не смыслят в открытых финалах :))


Скрытый текст - Юлия Плотникова:
Рассказ читается легко, быстро. Достаточно интересно. Но чего-то в нем не хватает. Вроде все понятно. Миф вплетен в реальность. Мир этого мифа манит своей беззаботностью. Заманит и Лену в этот дом, как я поняла из концовки. Было не понятно, то ли это был сон, то ли рассказ Марата. Не понятно, почему Сандра стала другой после того, как рассыпалась под солнцем. Образы достаточно живые, но не хватает подробностей в описании, поэтому недостаточно сопереживаешь. Если бы автор лучше проработал все, даже мельчайшие, подробности, больше бы во все верилось и больше бы сопереживалось. Сама задумка интересная. Вот двое сидят в кафе, а вот читатель уже переносится совсем в другой мир. Загадочный, манящий. Мир призраков старого дома. То, что героя завлекла туда музыка – это кажется достаточно избитым. Но то, что с ним происходило, их история с Сандрой, читалось интересно и правдоподобно. Хочется все-таки большей продуманности и подробностей.
Язык рассказа внятный, хороший. Грамматических ошибок я не заметила. С пунктуацией тоже вроде все нормально.
Построение рассказа тоже понятное, грамотное. Есть завязка, действие, развязка. Но я, наверное, не все замыслы автора поняла, а хотелось бы. Грустно, что герои в обычной жизни не находили ярких эмоций, впечатлений. Для того, чтобы жить, их тянет в тот дом. Какая-то в этом безысходность читается. А хочется хорошего конца рассказа все-таки.


Скрытый текст - Леля Рябина:
Начало в кафе – не столько интригует, сколько гипнотизирует. Наверно, из-за того, что в первом предложении собраны вместе такие слова как – время, уличное кафе, кинотеатр и коротали.
«днем мне показалось, что там никто не жил» – не живет.
«а что в том доме? – утром спросил…» – спросил я у матери утром.
«мелодия могла ожить» - оживала
«Ничего - пыль и разрушения» - Ничего. Пыль и разрушения.
Басы накатывали и закружили – совершенный и несовершенный вид не сочетаются здесь. Либо басы накатывали и кружили, либо – накатили и закружили.
« я совершенно не умел танцевать, но это не важно, когда всем заправляла музыка» - с временами путаница.
«вечером я опять там» - времена опять, правильнее – «был там».
«несколько лет назад, ты еще не работала…» - читается вместе, несмотря на запятую.
Музыка
До этого рассказа я не слышала те композиции, которые использует автор, но мне было интересно, и я послушала их и посмотрела переводы, и … честно говоря, не сумела вписать их в свое впечатление. Клип Nakatomi – да, все остальное – нет, поэтому не хотела об этом писать. Все-таки музыку все слушают по-разному, так же как видят цвет и вообще воспринимают окружающий мир.
Миф
У него очень много вариаций, но мне не знаком ни один из вариантов, поэтому я могу упустить какие-то детали, которые возможно использовал автор.
Мне показалось наиболее близкой к рассказу вариация вечной жизни с обреченностью возвращаться в царство Аида тех, кто был похищен. Похищение Лены происходит во время разговора с Маратом. Вернее, после того, как он уходит, оставляя пригласительный билет. В свое время он получил такой же от другой обитательницы «подземного царства». Проводится аналогия – Персефона съела полученные зерна, Лена взяла пригласительный билет.
В самом мифе есть еще аспект отделения матери от дочери, то есть матери от ребенка. Здесь это дается в виде отделения Марата от его матери.
Вечная жизнь: Сандра становится Аней, рассыпается прахом, Сандра снова жива.
И поскольку миф связан с реальной жизнью – то и героев рассказа можно связать с молодежной тусовкой, где принят уход от действительности через алкоголь или наркотики. Днем человек работает, ночь проводит в тусовке, и она его все больше затягивает, и отношение к реальной жизни у него меняется. Он начинает замечать в ней то, на что не обращал внимания раньше.
Я люблю такие рассказы и всегда обычно за них голосую. Может, я уже и голосовала за автора на каком-нибудь конкурсе. Этот рассказ очень стильный, очень атмосферный и изящный. Все рассказано лаконично, и в то же время есть вот эти прекрасные переходы от потустороннего мира к реальной жизни, которые мне очень хорошо известны. Даже ощущение замедления времени есть. Это очень важно было для меня, как для читателя, потому что не все знают про эти замедления, а в рассказе это есть.
На самом деле, тот, кто хотя бы раз попадает в тот мир, действительно уже ждет… но вот тут все-таки не захода солнца. Я не знаю, почему все время связывают с заходом солнца. На земле время различается. А там вообще никакого времени нет) Хотя почему-то так получается, что как и в клипе Nakatomiмы катаемся по городу именно по ночам))))
В общем, чудесный рассказ. Но реакция на него всегда будет вот такой – разной. Наверно, иначе и быть не может).




Скрытый текст - Пикула Юрий:
Сюжет
Сюжет строится вокруг загадочного дома напротив, из которого не возможно так просто уйти. Он засасывает как трясина. Люди пропадают в нём. И жизнь их превращается в бесконечные пляски в клубе. И всё это с любовью-морковью с мифическим соусом. Если честно, то в этот миф я не особо вник и не понял его. Надо перечитать ещё раз. А, всё понятно. Некое подобие истории о запретном плоде. Только вместо изгнания, вкусившая зернышко получила какое-то там закрепление брака. Судя по контексту зернышко, было привораживающее. Раз ей хватило только одного. Вообще люблю я такие вот познавательные штуки в рассказах. Много я почерпал нового из рассказов семинара, и вы автор не стали исключением.
То что это рассказывает на работе своей коллеге продавщица придаёт истории большей приближенности к реальности. Она рассказывает, как он рассказывал. Прямо матрёшки какие-то. И вообще это нормально, что на свидании молодой человек рассказывает о своей бывшей. Обычно молодые люди часто рассказывают о предыдущем своем опыте. Это одна из самых популярных тем для разговора.
О названии. Думал оно заезженное. Погуглил. Оказалось оригинальное. Есть только какой-то советский фильм с названием «Дом напротив». А «Этот дом напротив» в гугле на первом месте ваш рассказ. И да, название полностью соответствует рассказу.
Композиция
Вполне себе обычная композиция. Здесь есть вступление, завязка и нечёткая расплывчатая развязка и финал, с этой мифологией.
Герои
Обыденные и поэтому живые герои. Они не раскрываются в полной мере. За них не особо переживаешь. Однако, они не картонные, не деревянные. А вполне себе заслуживающие на жизнь герои.
Язык
Не то чтобы плохой язык. Среднячок. Картинка хоть и расплывчатая всё-таки присутствует. Это точно не графомань. К тому же замечаний по тексту совсем чуть-чуть. Читается легко, нет каких-либо особых красок.
Атмосфера
Присутствует атмосфера загадочности. Этот рассказ словно бесконечная пляска в тумане.
Загадка
Какой-то особой загадки нет, однако присутствует некий туман.
Заметки
Цитата:
его продолжать. То ли от того, что голос его
Цитата:
Она запивала его
«Его» повтор.
Цитата:
I`ve got to know the way
I`ve got aprice to pay
I`ve got to know the way tonight
I`ve to take control
I`ve got to search my soul
I`ve got to make this right tonight
Не помешал бы перевод. Не все читатели знают английский.
Цитата:
Примечания: использованы тексты песен Imperio, Nakatomi и Dune
Ну, хоть указали песни. Ещё бы написали понятней. А то не понятно то ли это авторы то ли названия песен.
Цитата:
Но Аид, отпуская Персефону, дал её гранат в подарок.
Ей дал, а не её. Если я правильно понял это предложение.

Цитата:
мол, не слабый будет процент
Я думал что такое не практикуется. Однако, погуглив, я понял, что действительно в некоторых заведениях платят от 1% до 10% от выручки.

__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.10.2016, 14:54
Аватар для Маскa
Посетитель
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 58
Репутация: 6 [+/-]
ого, сколько отзывов привалило! Наверное, по примеру, остальных, надо поблагодарить всех за внимание и работу. Да и вообще - после, хм... ряда вопросов в стиле "что это было?" ожидалось такое же недопонимание. Так что ещё раз спасибо за вдумчивость и разные мнения.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я знаю этот механизм! Или Угадайка К-19 Reistlin Архивы конкурсов 472 30.05.2016 16:26
Креатив 17: Ресник - Этот день никогда не закончится. Креатив Архивы конкурсов 7 31.03.2015 17:51
Креатив 16: e_allard - Этот прекрасный подводный мир Креатив Архивы конкурсов 183 21.05.2014 21:04
ПризЫ для К-14! На этот раз настоящие! Уши_чекиста Архивы конкурсов 199 26.07.2013 12:58


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.