Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 25.02.2009, 10:20
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
А мне обложка нравится: цвет очень приятный глазу.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.02.2009, 12:41
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Обложка Гуд, номер купил, правда какая-то тетка в автобусе все косилась на обложку... то ли фантастикой увлекается, то ли что-то зацепило в вашей полуголой леди.
Прочитал пока только Слово Главного Редактора и почтовую станцию. Впервые увидел сообщение с форума. *доволен*. Спасибо за закладку с непонятными буковками и цыфорками, только концы лучше обрезать, а то колется. Постеры красивые. Буду изучать дальше!
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.02.2009, 12:51
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Впервые увидел сообщение с форума. *доволен*.
Раньше их довольно много было, если меня память не подводит. Потом пропали. А зря. Надеюсь, тенденция возвращения сохранится.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.02.2009, 13:02
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Раньше их довольно много было, если меня память не подводит. Потом пропали. А зря. Надеюсь, тенденция возвращения сохранится.
Кстати, да. Летом, например, когда редакция свалит в отпуск, можно в пару номеров просто форум распечатать восьмым кеглем.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.02.2009, 13:10
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
Кстати, да. Летом, например, когда редакция свалит в отпуск, можно в пару номеров просто форум распечатать восьмым кеглем.
Надобно токмо придумать достойный заголовок.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.02.2009, 14:12
Аватар для Wombatto
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 257
Репутация: 40 [+/-]
Ура! Аниме-экспансия, успешно начатая в ноябре прошлого года, вылилась в целый раздел (а еще и в обложку с постером, в которых явно чувствуется влияние аниме). Ш-ш-шикарно!
Всем НЯКЪ!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.02.2009, 15:43
Посетитель
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 32
Репутация: 6 [+/-]
Можете меня забанить и ненавидеть, но я в жизни не видел столь непрофессионального интервью, как с Леной Беспаловой.
Вопросы не только примитивны и скучны(про родителей и бабушек, про то какие фильмы ты любишь), но и нелепы.
Журналист правда не ориентируется в этом?

"Редкий случай в нашей практике - художник, получивший классическое образование и работающий по специальности?"
У меня вообще никакой практики нет но даже я, читатель, знаю, что Бондарь, Комаров, Корж и далее по списку получили классическое образование художника. Если журналист этого не знает, то пусть хотя бы перелистает старые интервью с художниками в "МФ".
Какой редкий случай?!!

"Расскажи как выглядит работа художника в крупной фирме"
Работа художника, действительно, выглядит. Но каждая по разному

"У писателей-фантастов тоже есть конкурсы рассказов в интернете и существуют такие люди, которые считают, что жюри там всегда подкуплено, а все рассказы - сплошь халтура. У художников нет такого?"
Какого?! Подкупленного жюри? Конкурсов рассказов? Таких людей? Халтуры?
Копать сегодня и до обеда, блин. :(

"Бывает, НАВЕРНОЕ, что надо изобразить НЕЧТО, ЧЕГО в природе не существует или просто ты ЕЩЕ НЕ РИСОВАЛА ТАКОГО"
!!!???
Мало того что "Сегодня я Завтра приеду-полечу вчера", но иллюстрации того кого интервьюируешь (я правильно написал это слово?!) можно было посмотреть? Вот в этом самом журнале.

Корректор, ау. Редактор, ау.
Вы же серьезное издание, я же вас люблю, а получается словно непрофи какие-то.
Блин. Возьмите меня к себе на работу. Я может и грубый и дизайном больше занимаюсь, чем с текстами, но хотя бы... а, ладно.
Возьмите на работу и тут же увольте.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 25.02.2009, 16:02
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от koroleff Посмотреть сообщение
"Редкий случай в нашей практике - художник, получивший классическое образование и работающий по специальности?"
У меня вообще никакой практики нет но даже я, читатель, знаю, что Бондарь, Комаров, Корж и далее по списку получили классическое образование художника. Если журналист этого не знает, то пусть хотя бы перелистает старые интервью с художниками в "МФ".
Какой редкий случай?!!
А вы еще полистайте и посмотрите, сколько их, великих и чудесных, никакого образования не получали. Удивительные вещи откроете для себя.

Цитата:
Сообщение от koroleff Посмотреть сообщение
"У писателей-фантастов тоже есть конкурсы рассказов в интернете и существуют такие люди, которые считают, что жюри там всегда подкуплено, а все рассказы - сплошь халтура. У художников нет такого?"
Какого?! Подкупленного жюри? Конкурсов рассказов? Таких людей? Халтуры?
Хм, первый раз встречаю такие проблемы с пониманием обычной, разговорной русской речи. Специально для вас могу переписать все жесткими канцеляритами. Не придеретесь, ей-богу - умею: учили. Но надо ли?
Разговор был живым, интересным, задорным; Лена попала на обложку и лучилась счастьем, и было скучно говорить шаблонами. Месседж данного интервью - для особенно жаждущих формализма и не видящих того, что под носом - он прост: работайте, не бойтесь, и все получится! Не только Джанколы становятся знамениты.
Профессионально-форматно мы и так каждый месяц разговариваем, когда со звездами общаемся. Там действительно каждое слово выверяешь как по линеечке - не дай бог что лишнего сказануть.

Цитата:
Сообщение от koroleff Посмотреть сообщение
Блин. Возьмите меня к себе на работу. Я может и грубый и дизайном больше занимаюсь, чем с текстами, но хотя бы... а, ладно.
Возьмите на работу и тут же увольте.
У нас тут все грубые и умеют с текстами работать ;)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.02.2009, 16:18
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Раньше их довольно много было, если меня память не подводит. Потом пропали. А зря. Надеюсь, тенденция возвращения сохранится.
С форумом такая проблема: если здесь задается вопрос или высказывается какое-то замечание, то тут же редакция и отвечает. С тем постом было точно так же: я уж было совсем отправила ответ, а потом призадумалась и оставила его для почты. Если бы совершенно одинаковый ответ появился и на форуме, и в журнале - было б вам так уж интересно его читать? Не возникло б мысли - а редакция-то халтурит, одно и то же шлепает и тут и там, а-та-та ее! М? ;-)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 25.02.2009, 17:22
Посетитель
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 32
Репутация: 6 [+/-]
Cпасибо за ответ. :)
И за некрологи на первой странице спасибо большое. :) Жаль, что нет фотографий могильных памятников. И еще за "русскую женщину" там же.
И за "натурализацию иностранцев". :) Вообще, по-русски это называется, кажется, адаптацией.
Ребята у вас что? Вечный аврал последние полгода? :) Такое количество ошибок, неточностей и опечаток в последних номерах (забудем об итогах 2009).

А вот за статью Камши большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 25.02.2009, 17:34
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от koroleff Посмотреть сообщение
Ребята у вас что? Вечный аврал последние полгода? :) Такое количество ошибок, неточностей и опечаток в последних номерах (забудем об итогах 2009).
Когда пытаешься объять необъятное, оно так и норовит упасть на ногу и отдавить ее по самую шею. Про ошибки и неточности (фактические) - если несложно, в тему на форуме. "Клянусь, я все поправлю" (ц).

Цитата:
Сообщение от koroleff Посмотреть сообщение
А вот за статью Камши большое спасибо!
Пожалуйста :-)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 25.02.2009, 18:03
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Halstein, Лучше на всякий случай купи, потом заценишь, если что...

Цитата:
Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
С форумом такая проблема: если здесь задается вопрос или высказывается какое-то замечание, то тут же редакция и отвечает. С тем постом было точно так же: я уж было совсем отправила ответ, а потом призадумалась и оставила его для почты. Если бы совершенно одинаковый ответ появился и на форуме, и в журнале - было б вам так уж интересно его читать? Не возникло б мысли - а редакция-то халтурит, одно и то же шлепает и тут и там, а-та-та ее! М? ;-)
Да ну. Просто небольшая реклама форуму. Я на форуме оказался, в основном, из-за "Почтовой станции".
__________________
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 26.02.2009, 07:44
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Господину Ремизову огромный респект! Комикс - потрясающ и объясняет многое...
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 26.02.2009, 11:56
Аватар для Wombatto
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 257
Репутация: 40 [+/-]
Хм, забавно. Статья про Распутина, оказывается, в рубрике "Портрет героя", а я сначала и не подумал, т.к. оформление стандартное (впрочем, оно и к лучшему для такой статьи). Только для Спайди в следующем номере, надеюсь, будет "персональное оформление" статьи, как для статьи про Артаса.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 26.02.2009, 16:56
Посетитель
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 32
Репутация: 6 [+/-]
Очень понравилось:
Интервью авторов. Статья Камши. Отличные на этот раз рецензии на книги. Рецензии на диски. Есть что послушать. Статья о Нортон.

Очень не понравилась.
Статья Валентинова. С учетом того что написано, что это "колонка" я испуган. Некоторых людей не стоит допускать на трибуну для подростков. мало того что много грубостей так еще и выражение мыслей рваной, с глумлением и провокационными вставками. Это он фантастам что ли написал? Я как бе читатель, простите. Мне это не только не интересно но и непонятно.
Лучше верните трибуну с разными людьми и взглядами. От Валентинова уже тошно.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 26.02.2009, 17:37
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от koroleff Посмотреть сообщение
Очень не понравилась.
Статья Валентинова. С учетом того что написано, что это "колонка" я испуган. Некоторых людей не стоит допускать на трибуну для подростков. мало того что много грубостей так еще и выражение мыслей рваной, с глумлением и провокационными вставками. Это он фантастам что ли написал? Я как бе читатель, простите. Мне это не только не интересно но и непонятно.
Лучше верните трибуну с разными людьми и взглядами. От Валентинова уже тошно.
Ага, в точку! Я не люблю фантастику, а от Валентинова тоже тошнит. Слишком уж провоцирует - пытается говорить за всех, да и шутки так себе. Хотя... От него меня тошнит чуть меньше, чем от тех, что были раньше с жалобами на собственные неполноценности. Вот читаю эти монологи и думаю - неужто у в России с авторами настолько плохо...
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 26.02.2009, 18:14
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
Прочитала журнал с интересом. Понравился мастер-класс Веры Камши "Тысяча и одна серия": очень она интересно рассуждает над тем, как А.Волков мог придумывать свои повести про Изумрудный город.
Цитата:
"Переходим к следующему вопросу: что случилось с друзьями?...от Гингемы осталась пещера с вещами и совами...А если у колдуньи был ученик или слуга? Если он что-то унаследовал?"
А такой варинт развития событий тоже есть. Это повести Сергея Сухинова, в первой из которых "Дочь Гингемы" рассказывается как раз об ученице Гингемы, которую зовут Карина.
С интересом прочитала интервью с Еленой Беспаловой. Очень красивы некоторые ее рисунки : "Быстрая зарисовка, выполнена за три часа. Навеяно прогулкой по Москве", "Главный герой комикса.Был наемным убийцей, сейчас исправляется..." и "Принцы против принцесс".
Статья "Враг неведом. Внеземные формы жизни и методы борьбы с ними" , автор Игорь Край, написана очень увлекательно и прямо-таки документально! Излагается все очень подробно, но не занудно. И иллюстрации (фотографии) в этой статье очень удачные. Особенно красивый рисунок "Седна.На границах Солнечной системы десятки малых планет". Обязательно оставлю себе этот номер МФ только из-за этой статьи.

Последний раз редактировалось Astra; 26.02.2009 в 18:21.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 26.02.2009, 18:32
Аватар для Arfor
Посетитель
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 38
Репутация: 0 [+/-]
журнал прочитал. В принципе остался доволен.

+Статья Веры Камши
+Много рецензий
+Статья про Андре Нортон
+комикс

- 168 страниц
- Статья про протосов могла быть и побольше
-Интервью с Бычковой и Турчаниновой. Это только мое мнение, но мне кажется, что если интервью берется у двух авторов, то надо ответы писать каждого автора отдельно, а то непонятно, кто собственно отвечает
-и, опять таки мое мнение, конкурс художников можно было бы вынести на диск. Во-первых, можно было бы показать больше работ в большем формате, а в журнале освободились бы 8 страниц
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 27.02.2009, 00:11
Посетитель
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 17
Репутация: 3 [+/-]
Что с фильмом на диске?

Приятной особенностью диска МФ был НОРМАЛЬНЫЙ фильм, т.е. с оригинальной звуковой дорожкой. Это позволяло посмотреть его так, как все нормальные люди нашей (хотел написать нормальной - одумался) планеты. Неужели это закончилось в марте 2009 и мое общение с МФ закончится в апреле 2009 когда с единственным аудио треком выйдет второй диск?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 27.02.2009, 05:45
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
По-моему это надо в тему про диск...
А номер ничего, комикс класс! и статья про паука.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.