Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.11.2014, 08:14
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Level E

Level E
Год 2011
Страна Япония
Режиссер Тошиюки Като
Сценарий Тошио Окума, Ёсихиро Тогаси
Жанр аниме, фантастика, комедия, приключения
Тип: ТВ (13 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 11.01.2011 по 05.04.2011
Студия: Studio Pierrot
Снято по манге: Level E
Автор оригинала: Тогаси Ёсихиро

Сюжет:
16-летний Юкитака Цуцуй – не бесформенный хиляк, а высокий, крепкий и уверенный в себе спортсмен, игравший в лучшей школьной команде Японии. Для облегчения жизни и продолжения карьеры юный бейсболист без сожаления оставляет Токио и поступает в пригласившую его старшую школу Кисараги, славную спортивными традициями. Приехав в новый город и наскоро осмотревшись, Юкитака понял, что квартира – отличная, соседка – симпатичная, весна юности – в самом разгаре. Что еще нужно молодому здоровому парню? А нужно смотреть «Людей в черном», ибо Земля наша давно поделена между десятками инопланетных рас, которые аборигенов скорее терпят, как представителей ценной местной фауны!


Скрытый текст - Мое мнение:
Это замечательный фантастический сериал, который сделан в лучших традициях старых сериалов - и это неудивительно, так как манга-первоисточник была нарисована в 1995 году. Но при этом он вобрал в себя и лучшие из наработок за прошедшее с тех пор время. Сериал отличается удивительно качественным и превосходно проработанным сценарием. Каждая деталь, каждый сюжетный ход - всё на своём месте и всё играет на общий замысел. Неожиданные ходы сюжета - "визитная карточка" сериала. Зрителя не один раз за серию будет посещать осознание того, что "всё совсем не так, как кажется". И при это всё очень грамотно и логично продумано авторами, так что ощущения "свалили в кучу побольше плот твистов" не появляется.
Ещё одна сторона сериала, которая меня приятно удивила - полное отсутствие фансервиса в любом виде. Здесь даже нет персонажей, специально сделанных симпатичными зрителю - расхожих типажей мы в сериале не увидим, да и каждый герой не раз будет раскрываться с неожиданной стороны. Главный герой, красавчик-принц, по характеру оказался настолько далёким от своего внешнего облика, насколько это возможно. Пожалуй, этот "толстый тролль" - одна из самых удачных находок сериала. При этом сначала он крайне раздражал меня, а ещё больше раздражало то, что авторы словно подыгрывают этому персонажу и сами занимают его сторону... Но концовка поставила всё с ног на голову (несколько раз подряд), и на принца в некотором роде нашлась управа. Финальную арку вообще можно назвать самой сильной в сериале. Она, без преувеличения, великолепна. Одно дело - наблюдать за проделками принца, то посмеиваясь, то поднимая очи к небу от негодования... и совсем другое - увидеть достойного противника для него! Их противостояние и "игры разумов" были поставлены очень интересно. А ведь принц - не единственный яркий и интересный персонаж в сериале. Его телохранитель, Крафт, привлекает ничуть не меньше внимания. Второстепенные персонажи, появляющиеся в отдельных арках, также очень здорово проработаны.
Впрочем, есть у сериала и слабые стороны - некоторые сюжетные арки и серии показались мне послабее других. Но даже с учётом этого общий уровень всё равно очень высок.
Смело советую всем любителям фантастики, юмора, нестандартных вещей и сложных сюжетных линий.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старушки в видеоиграх Смегарло Видеоигры 47 31.08.2023 16:33
J-pop / J-rock и другая музыка Японии СУМРАК Музыка 151 13.12.2016 21:16
Diablo Iron Man Видеоигры 848 28.09.2015 15:12
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги Gasparo Planescape 1242 22.10.2012 21:17
Статьи с портала Rolemancer. Настольные Игры Aster Настольные Игры 13 18.03.2012 09:32


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.