Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 26.02.2008, 20:40
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andvari Посмотреть сообщение
Да нее.. Он ведь и до похищения самок от этих монстров прятался. Такое чувство что зомбяки завидовали главгерою черной завистью как единственному нормальному человеку и поэтому хотели его извести.
обычное отношение "хищник-пища"
но крупномасштабную акцию, включая ловушки, подкарауливание и штурм они предприняли после похищения
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 26.02.2008, 21:04
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andvari Посмотреть сообщение
Кстати в книжке этому дано более-менее внятное объяснение. Дескать, среди переродившихся имелись вполне мыслящие особи
Помнится, в книге даже та тетка с пацаном были злобными засланцами упырей, способными кое как передвигаться днем. И под конец фильма мне все казалось что вот сейчас они ему каую-нибудь пакость сотворят, прям все впечатление от фильма испортилось этим ожиданием..
Ну вопервых в книге была ВПОЛНЕ мыслящая организация которая изобрела лекарство для выживания и днём. И она со временем развернулась в правительственные органы чуть ли не всей страны (правда в книге об этом толком не говорится, но это и домыслить можно). И в книге женщина была одна без всяких детей. На это был один из нажимов организации которая её заслала, что у неё погибли маленькие дети. Помоему их двое было, покрайней мере она так утверждала. НО...но потом она ему всётаки во всём признаётся и предупреждает чтобы он уходил. Это уже его глупость, что он остался. Можно было жить и в другом месте и заниматься разработками сыворотки. Так что она ему ни какую пакость не делала а наоборот предупредила. Это уже его глупость была остаться на месте и никудане уйти. Чего я во всей книге и не могу понять, зачем он сделал такую глупость и остался? Если ты остался жить , то надо бороться до конца!!!
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 26.02.2008, 21:25
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CoollStalker Посмотреть сообщение
Это уже его глупость была остаться на месте и никудане уйти. Чего я во всей книге и не могу понять, зачем он сделал такую глупость и остался? Если ты остался жить , то надо бороться до конца!!!
все время в книге прослеживается четкая мысль "Мой дом - моя крепость". И было бы как-то неправильно под конец взять и с этой линии съехать. Это не просто история о человеке, окруженном монстрам и загнанным в замкнутое пространство. У этого замкнутого пространства свой контекст был... (к примеру, у "Тумана" / "Мглы" другой). Собственно, концовка... а точнее его решение, это предположение и подтверждает.

Скрытый текст - спойлер:
Кстати, я тоже ждал, что тетка окажется вампиршей))) Но меня такое решение не разочаровало, а наоборот удивило... неожиданно
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 26.02.2008, 21:50
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Гупо. Всмысле с его стороны что если это крепость то надо этой линии и придерживаться, а не держать два пистолета, гдето в ящике стола ( что меня и раздрожало во врем всего чтения). Герой Смита и то был вооружён более мене профессионально. И почему за последние пол гда после предупреждения девушки вампирши что его вскором времени накроют он не как не подготовился? Если ты хочешь сопротивляться то подготовься к этому, а если нет...то выйди просто ночью на порог дома, и твой лучший друг Бен Кортман тебе поможет в быстрой смерти!!!)))
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 26.02.2008, 23:43
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
А смысл ему было вооружаться, если огнестрельное оружие их не брало? Сколько он в них не стрелял, а они все равно продолжали идти. А потом, когда он выяснил что достаточно и глубокого надреза, то оружие вообще актуальность потеряло. Да и зачем ему оружие? ) Когда он от них убежать мог ))) Когда они на него около дома в начале напали, он их легко распихал...

Там все его мысли по поводу ухода были изложены. Все понятно... это его решение
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 06.03.2008, 17:53
Аватар для Silver Star
Местный
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 141
Репутация: 9 [+/-]
Нереально классная альтернатива конца. За ссылку спасибо
Quasar'y со спайдермедии.
http://www.sendspace.com/file/5252s4
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 06.03.2008, 18:27
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Silver Star,
концовка хорошая, вот только она не вяжется с названием фильма..в чем же тогда легендарность Роберта Невилля? Почему он для всего человечества стал легендой?
Получается он всего лишь мерзкий садист, который мучил разумных мутантов....
__________________
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 06.03.2008, 18:39
Аватар для Silver Star
Местный
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 141
Репутация: 9 [+/-]
Да,с названием не совсем-то... Но никто же не сказал,что он не нашел лекарство.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 06.03.2008, 20:09
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Скачал альтернативную концовку ещё дня три назад, но посмотрел лишь сейчас - судя по всему именно она изначально задумывалась основной, так как в трейлере мелькают кадры именно из неё, она конечно слегка противоречит общей канве фильма, но на мой взгляд более подходящая.
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 06.03.2008, 20:17
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Sup Посмотреть сообщение
но на мой взгляд более подходящая.
более человеколюбивая и красивая...но тогда полностью герой не вписывыается...Хотя..он легенда ,потому как последний из немутировавших;)
__________________
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 06.03.2008, 20:36
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
2Ula Не он один - девушка с мальчиком тоже :-) Скорее он легенда, так как первый разглядел в монстрах, которыми стали люди - человеческие чувства...
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 08.03.2008, 17:22
Аватар для senator
Посетитель
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 22
Репутация: 1 [+/-]
бюджет у картины приличный ! Фильм сам по себе хороший балов 8 из 10 !!!!!! но как фильм ужасов слабоват!!!!! смит не плохой актер но в картине плохонько выложился мог лучш сыграть!
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 08.03.2008, 17:33
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Ох напряжонная концовка)) альтернативная
с ней, наверно, фильм бы лучше смотрелся
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 09.03.2008, 21:03
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Альтернативка лучше. Более близкая к книжному варианту. Ведь в книге вампиры тоже мутировали в более разумную рассу, чем были прежде.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 10.03.2008, 19:34
Аватар для Al'shейх
Местный
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 118
Репутация: 8 [+/-]
Своеобразная альтернативаная концовка. даже в замешательстве, что лучше: оригинал или альтернатив. Скорее всего буду выбирать по настроению (что будет лучше подходить, то и буду смотреть).
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 17.03.2008, 18:56
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Последнее время мировой кинематограф зачастил обращаться к темам тотального уничтожения или "инифицирования" людей. По фильмам с постапокалиптическим или почти постапокалиптическим миром, можно судить о ряде межнациональных отношений. Скажем, в конце 80-х мир "Шестиструнного самурая" состоял из пустыни, которую создали на месте США честные советские трудяги (очередная плановая пятилетка) при помощи атомной бомбы. Обратите внимание: советские.
"Я-легенда!" ближе к более банальному и менее политическому миру "Обители зла" (причем третьей части"). Примерно та же ситуация: волшебная сыворотка, превращающая миллионы людей из больных раком в больных синдромом жажды человеческой плоти. У таких людей течет кровь из глаз (горячая новинка этого года - вспомним "Монстро"(примечание: мировая премьера "Я-легенда" состоялась минимум на полтора месяца раньше "Монстро"), учащается пульс, падает температура и возможности физические превышают человеческие в шесть раз (после этих цифр все спортсмены, мечтающие о рекорде выстроились в очередь: где расписаться, куда колоть?).
Собственно банальная завязка.
Сам мирок фильма весьма интересен. Во-первых, он "дышит". В фильме потрясающий звук. Слышится рокот мотора, дыхание человека, цокот копыт, легкое подвывание на дальнем плане. Создается интересная атмосфера. Это даже можно назвать модным нынче буквосочетанием "эффект присутствия". Кажется, что даже чувствуешь движенье ветерка и прикосновение первых лучей солнца. Во-вторых, очень сильная визуальная сторона фильма. Пейзажи заброшенного, мертвого города, эсминцы и истребители - все это производит впечатление.
Во многом можно провести параллели между "Монстро" и "Я-легенда!". И там и там на глазах шокированных зрителей рушится мост, на котором много людей. И там и там видна попытка произвести впечатление масштабами. И если в "Монстро" это откушенная или погрызанная голова Статуи Свободы, что может повергнуть в ужас только американцев, то в "Я-легенда!" это создается за счет пейзажа огромного пустынного города. Трудно представить что-то более печально величественное и мрачно гнетущее, чем пустынный город. Не забывается такое никогда...
В-третьих, Уилл Смит и его верный пес, а так же интересные детали из серии "в помощь атмосфере". Уилл Смит явно проходит путь от весельчака Джея из "ЛВЧ" до брутального морпеха, вырезающего все и вся на своем пути. Возможно на имидже "последнего человека" он остановится и не станет дальше уходить в повышение крутизны, но его пристрастие к фантастике и в частности к апокалипсису ("День независимости" - люди снова на грани между жизнью и смертью) до добра не доведет. В "Я-легенда!" Уилл явно пытался сыграть на все 100%. Вообще многие актеры предпринимают такую попытку (Джош Харнетт в "30 дней ночи" все старался придать роли драматизма). Однако Смиту, можно сказать, просто-таки повезло: и фильм явно к этому располагал, и сам Уилл справился с задачей хорошо, и сцены подбирались удачно, чтобы эмоции и драматизм подчеркивали происходящее, а не скрещивали бобра с ослом.
Ну и конечно верный Мухтар...Точнее Сэм. Пес Роберта Невилла (именно так звали человека-легенду) - овчарка, что смотрится довольно органично. Овчарка одна из самых артистичных пород. Глаза у этой собаки очень умные и немного грустные - хороший четвероногий актер. И овчарка будто подчеркивала одиночество Роберта. Дальше идут мелочи делающие фильм не просто смотрибельным, а смотрибельным еще и с удовольствием. Очень интересная параллель со Шреком. Даже сцены на поле подсолнухов (Шрек) и в поле с какими-то злаками или кукурузой ("Я-легенда!") в чем-то похожи. Они внешне незначительны, но являются очень важными, раскрывающими внутренний мир героев. Эдакий монолог о тягостях жизни...и одиночестве. Вообще эта тема очень интересная и заслуживает отдельного фильма.
ИТОГ: фильм, сделанный для широкой аудитории. Он может подарить минуты размышлений о человеческом одиночестве, о будущем нашего общества, идущего путем науки, о неком героизме. Да мало ли еще о чем. Кто-то может сподвигнется на написание трактата "12 причин уйти с фильма".
И все же фильм тянет атмосфера. Ветерок, солнце, огромные просторы и весомая доля логичности во всем, что происходит. Любой поступок Роберта объяснен минимум его эмоциями...
Оценка: 9 баллов
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 27.04.2008, 22:41
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Посмотрел только сегодня. И фильм откровенно разочаровал. Уж очень похож на экранизацию компьютерной игры, хоть и сделан на основе литературного произведения. Да и тема одиночества раскрыта не так уж и ярко. Герой катается на машине, охотится, разрабатывает сыворотку, играет в гольф, разговаривает с маникенами. Хоть сцены с маникенами и подчеркивают это одиночества, не видно, что герою нужно общение с людьми, он прекрасно справляется с одиночеством. Мир, покинутый Нью-Йорк интересен сам по себе, но в трейлере фильма он навевал больше романтики, чем в самом фильме.
Итог: типичный голливудский постапокалипсис: где-то между "Обителью зла" и "Дитя человеческое". 6 баллов из 10.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 28.04.2008, 13:35
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Мдаааааааа... такой вздох бвл у меня после просмотра! Ну абсолютно ничем не впечатлил фильм. Может нужно было полностью проникнуться атмосферой умирающего города и одиночества ГГ, его печали по поводу гибели "лучшего друга"... может быть, но я не проникнулся. поставлю с учетом всех эффектов и задумки + Смитт эээ 8 из 10.
зы. Еще "альтернативку" гляну.. отпишусь.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 28.04.2008, 13:38
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
От фильма я ожидала большего, если честно. Но мне фильм понравился. Очень уж... Нью-Йорк красив. Уилл Смит порадовал своей игрой и любовью к Бобу Марли.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 04.05.2008, 19:01
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Фильм понравился. Красиво снят и со смыслом.
Особенно впечатлила сцена с заразившейся собакой..
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
постапокалипсис, зомби


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.