Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.11.2015, 18:34
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Ктулху Боги Египта / Gods of Egypt (2016)

Боги Египта / Gods of Egypt (2016)

год 2016
страна США
слоган -
режиссер Алекс Пройас
сценарий Мэтт Сазама, Берк Шарплесс
продюсер Бэзил Иваник, Алекс Пройас, Брайан Букман
В главных ролях: Джерард Батлер, Николай Костер-Вальдау, Брентон Туэйтс, Джеффри Раш, Руфус Сьюэлл, Эбби Ли, Кортни Итон, Чедвик Боузман, Элоди Юнг, Брайан Браун
оператор Питер Мензиес мл.
композитор Марко Белтрами
художник Оуэн Патерсон, Йен Грейси, Софи Нэш
монтаж Ричард Лиройд
жанр фэнтези, приключения
бюджет $140 000 000
премьера (мир) 25 февраля 2016
премьера (РФ) 25 февраля 2016, «Централ Партнершип»

Сюжет:

Некогда мирное и процветающее египетское царство погружается в хаос: беспощадный бог тьмы Сет убивает своего брата Осириса и узурпирует трон. Вызов ему неожиданно бросает простой смертный, находчивый молодой вор. Чтобы вернуть к жизни свою прекрасную возлюбленную, ему приходится заручиться поддержкой могущественного и мстительного бога Гора. Лишь выдержав испытание на прочность и принеся в жертву все самое дорогое, им удастся противостоять Сету и его приспешникам в мире живых и мире мертвых.


Чтобы хоть как-то разнообразить кинематографическое меню искушенного зрителя, у голливудских воротил бизнеса возникла идея вернуться от древнегреческих разборок бессмертных богов со смертными людьми, к древнеегипетской тематике. После «Царя скорпионов», так и не было ничего путного созданного в этом поджанре кинематографа. А ведь там мифы были не менее кровожадными и эпичными, чем в древнегреческом эпосе. Взять, к примеру, миф об Осирисе, которого убивает его брат Сет и последующем ему мщении. Это действительно масштабный миф, который можно трактовать по-разному.
Что касается этого фильма, то он мне напоминает французский мультсериал «Приключения Папируса», где главный герой противостоял Сету с помощью дочки фараона и разнообразных богов. Только здесь главному герою составит компанию Гор, который косплеит Одина.
Единственное, что меня напрягает, т.э. выбор режиссера на этот проект. Да, Алекс Пройас умеет создать зрелищный боевик, как в фильме «Я, робот». Но вот с сюжетной частью, у него большие проблемы. Избыток псевдофилософии в «Знамении» и претенциозность в «Темном городе», как по мне, то только утяжеляют фильм.
В общем, еще одна приятна глазу киноконфетка намечается в следующем году.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2015, 18:57
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Чета у мну какие-то подозрения, что там будут египетские боги)
Скорее очень вольная вариация)
Где от египетских богов останутся одни имена)
__________________


Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2015, 19:02
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
Где от египетских богов останутся одни имена
По крайней мере не так вольно, как в "Звездных вратах" Эммериха. Хотя сериалы по этой вселенной, уж очень удачно пошли и раскрыли потенциал древнеегипетских богов.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.11.2015, 19:31
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Посмотрю только из-за Батлера - Сета. Очень уж актёр нравится. А вообще, по ходу, дикий отстой будет.
Костюмы вообще в никуда.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.11.2015, 20:10
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Скорее будет как Война богов только в другой гамме
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.11.2015, 16:12
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
metos, вово, типа етого, тока антураж псевдоегипетский и имена другие)
__________________


Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.11.2015, 17:20
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Это вообще какие-то "Могучие рейнджеры в пустыне". Костюмы аляповатые, графика топорная. Кстати, пусть бы и Гор еще бы и Сету кой-чего оторвал, для полноты инвалидностей.
Цитата:
В общем, еще одна приятна глазу киноконфетка намечается в следующем году.
Отсыпь мне чего ты употребляешь. Может смогу современные фильмы смотреть. Мне себе глазки выколоть хочется от такой красотищи.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.11.2015, 17:24
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Angvat, но ты же не выколол себе глазки после "Бессмертных".) Так и тут, будет более или менее визуально интересное действо без глубокого сюжетного наполнения. Я еще в "Бессмертных" скептически относился к подобным художественным приемам. Но мне говорили, "Что это же режиссер "Клетки"! И у него не бывает провалов". Так и тут, я не изменяю своего мнения.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 19.11.2015 в 17:32.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.11.2015, 17:40
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Мне честно говоря больше "Битва Титанов" в египетском антураже видится, чем Бессмертные.... Понатыкали всего, от различных мифических мотивов, до существ. Гигантский скарабей, хаха XDD

Пройас, конечно, культовый режиссер. Но после "Ворона" и "Темного города" он перешел на совсем уж примитичные блокбастеры, которые хороши только динамикой и визуалом ("Я, робот" так только за счет количества спецэффектов и выигрывал у своих более бюджетных согодников).
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.11.2015, 23:40
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Трейлер ничо так, зрелищный. Тот случай, когда даже при провале сюжета фильм может выехать на визуальной части. Типа "Восхождение Юпитер" - масса нареканий к фильму, но смотреть в кинотеатре очень даже красиво, особенно в Аймаксе. Так и здесь, на спецэффекты потратились знатно, так что можно не удивляться, если будет хромать всё остальное.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.11.2015, 00:56
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Ну. Как-то так.

Watch on YouTube


У Эммериха фильм тоже уже культовым стал. Новому фильму Пройаса, боюсь,такого не светит.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.11.2015, 01:41
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 486
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Трейлер ничо так, зрелищный. Тот случай, когда даже при провале сюжета фильм может выехать на визуальной части. Типа "Восхождение Юпитер" - масса нареканий к фильму, но смотреть в кинотеатре очень даже красиво, особенно в Аймаксе. Так и здесь, на спецэффекты потратились знатно, так что можно не удивляться, если будет хромать всё остальное.
А чем плох Восхождение Юпитер? По мне так только тем, что не вышел лет на 10 раньше, когда ниша была пустая. Тогда бы то что вышло тогда сейчас было бы не ок.
__________________
:crazy:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.11.2015, 01:43
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Где-то я этих крылатых уже видел :)
Скрытый текст - *:
Watch on YouTube


Да, все дороги ведут сюда :))

А трейлер хороший. Информативен на все 100. Фильм даже скачивать не буду. Очередные спасители (Гераклы, мстители, супермены, трансформеры...) под всё тем же соусом.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 20.11.2015 в 01:49.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.02.2016, 20:31
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
МирФ в лице Шепа обижает «Богов Египта».

Александр Гагинский склоняется к той же оценке и от комментариев благоразумно воздерживается.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.02.2016, 20:50
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дар' Терран Посмотреть сообщение
А чем плох Восхождение Юпитер?
Как раз тем, что не вышел 10 лет назад, наверное. Тем, что в угоду спецэффектам принесено всё остальное, тем, что хромает сценарий, что всем уже набили оскомину всяческие "Избранные"... а в остальном всё прекрасно, в Аймаксе так просто красота.
Думаю, что и с "Богами" будет так же: фантик красивый и блестящий, а начинка средненькая. Поэтому на них я тоже иду в Аймакс)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.02.2016, 20:51
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
МирФ в лице Шепа обижает «Богов Египта».

Александр Гагинский склоняется к той же оценке и от комментариев благоразумно воздерживается.
Без души как-то обижает.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.02.2016, 10:37
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Дар' Терран Посмотреть сообщение
А чем плох Восхождение Юпитер? По мне так только тем, что не вышел лет на 10 раньше, когда ниша была пустая. Тогда бы то что вышло тогда сейчас было бы не ок.
Оффтопик, но «Юпитер» не помог бы и выход 10 лет назад.
Там проблема не в нише — в ней к тому времени уютно сидели «Пятый элемент», приквелы «Звёздных войн», «Автостопом по галактике», «Хроники Риддика» и масса других космоопер.

Проблема «Юпитер» — в актёрах и их персонажах. Безвольных, глупых, невыразительных. В Юпитер, уборщице сортиров, плывущей по течению, которая четырежды попадает в плен и не принимает ни одного решения. В «королеве Земли», которая ни черта не делает ни для спасения Земли, ни для её благоустройства. В её псиглавом ухажёре, который не меняет выражение лица, и у которого в принципе нет желаний кроме «служить этой наивной дуре». В бесполезной «русской» предыстории героини, которая потом не влияет ни на что. Она хоть раз призвала боевого медведя сказала что-нибудь вроде «Я русская, а русские не боятся безвыходных ситуаций»?
Скрытый текст - А вот она сказала:


Возьмём для сравнения пару Корбен—Лилу из похожего фильма «Пятый элемент». Он — злой на весь мир отставник, который цедит циничные шутки и крылатые фразы. Она — инопланетное создание, слегка наивное, но способное надрать задницу целому отряду космических пиратов. Даже одного из них достаточно, чтобы сделать более интересный фильм чем «Юпитер». Они не «короли Земли» (Лилу вообще не с этой планеты), но рвут жопу, чтобы Землю спасти. Они не сдаются в плен при малейшей угрозе, а лезут под пули и кладут врагов штабелями.
При этом сюжет такой же наивный, дизайн такой же вычурный. Но фильм смешной и увлекательный, персонажи симпатичные, Уиллис в сто раз талантливее Тейтума. Картину хочется цитировать и пересматривать.

Скажете, ностальгия? Возьмём для сравнения похожий современный фильм «Стражи галактики». Главный герой — обаятельный вор-неудачник, его сопровождает команда таких же колоритных личностей. Они делают интересные вещи: воруют, охотятся за головами. Они круты: чтобы захватить их в плен, требуется взвод полиции с шокерами. Сбегают они из тюрьмы сами, а не благодаря ухажёру-спасителю. Они не короли соседней планеты, но лезут под пули, спасая её, потому что даже для жуликов геноцид — это слишком.
При этом сюжет такой же наивный, дизайн такой же вычурный. Но фильм смешной и увлекательный, Пратт в 50 раз талантливее Тейтума. Картину хочется цитировать и пересматривать.

«Глупое» развлекательное кино снимать ничуть не проще, чем умное. В нём тоже есть шедевры и есть провалы. «Юпитер» — провал.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.02.2016, 23:52
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Ну, собственно, что я ожидала, то и получила: красивую, зрелищную сказку в египетских декорациях. Ну как египетских... это Египет, каким его себе представляет Голливуд - выхолощенный и лубочный, аккуратный и сверкающий, которым правят боги-великаны с золотой кровью. В качестве реверанса в сторону "реалистичности" можно вспомнить только небритые подмышки мужчин :D
Чем-то напоминает по стилю сериал о Геракле или Сидбаде диснеевского производства.
Ну... почему бы и нет, в конце-концов это сказка.
Богиня любви на мой взгляд так себе, а вот девушка-возлюбленная Бека очень милая. Большинство богов слабенькие и в кадре присутствуют только в качестве статистов, и опять же, куда же без негра в качестве одного из богов.
В Аймаксе смотрится вполне себе, особенно порадовал наезд камеры в самом начале фильма, создает непередаваемое ощущение полета. Да и вообще, если не ждать от голливудских сказок и комиксов логики, реалистичности и стройного сюжета, то можно получать хотя бы визуальное удовольствие.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.02.2016, 10:08
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Спецэффекты фильма очень зрелищные, скорей бы уже вышел
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.02.2016, 10:14
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
Нашел прекрасное:

Цитата:
Окрылённый Джейме Ланистер бьёт морду потерявшему края царю Леониду в Диснейленде, оккупированном египетствующими хоббитами, а над всем этим курсирует космический корабль, захваченный капитаном Барбоссой с мегабластером, который воюет с зубастой тучей. Это всё, что вам надо знать о фильме Gods of Egypt. Если не считать Бильбо-который-тырит-Глаз.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изгой / Outcast (2016–…) Одинокий странник Сериалы 5 29.07.2016 16:00
Исход: Боги и короли / Exodus: Gods and Kings (2014) Одинокий странник Кино 17 11.01.2015 00:23
Gods Tower Villain Музыка 0 07.07.2014 17:29
Еще два «Бога Египта» (27.09.2013) MirfRU Новости 1 28.09.2013 13:39
Первый из «Богов Египта» (06.06.2013) MirfRU Новости 1 07.06.2013 16:53


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.