Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Результаты опроса: Лучший альбом группы:
Мастер 4 23.53%
С петлей на шее 3 17.65%
Talk of the Devil 1 5.88%
Maniac party 0 0%
Песни мертвых 3 17.65%
Лабиринт 1 5.88%
33 жизни 0 0%
По ту сторону сна 5 29.41%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.12.2006, 18:20
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Хорошо Мастер

Мастер — советская и российская рок-группа, играющая в стилях «трэш»- и «хэви-метал». Основатель и лидер группы — Алик Грановский.

Текущий состав

Алик Грановский — бас-гитара (с 1987)
Lexx — вокал (с 1999)
Алексей Страйк — гитара (с 2001)
Александр Карпухин — барабаны (с 2002)

Бывшие участники

Александр Арзамасков — вокал (1987)
Григорий Корнеев — вокал (1987)
Михаил Серышев — вокал (1987—1998, 1998—2000)
Артур Беркут — вокал (1998)
Андрей Большаков — гитара (1987-91)
Сергей Попов — гитара (1987—1991, 1995—1996)
Вячеслав Сидоров — гитара (1994)
Леонид Фомин — гитара (2000—2001)
Игорь Молчанов — ударные (1987—1990)
Анатолий Шендеров — ударные (1994—2000)
Олег Милованов — ударные (2000—2002)
Кирилл Покровский — клавишные (1987—1992)

Скрытый текст - дискография:
Студийные альбомы

Мастер (1987), «Мелодия». Продан тиражом более 1 млн. экземпляров, в 1995 переиздан фирмой «Союз».
С Петлёй На Шее (1989), «Мелодия». Продан тиражом более 2 млн. экземпляров, в 1995 переиздан фирмой «Союз».
Talk Of The Devil (1991), «MOROZ Records».
Maniac Party (1994), «APEX».
Песни Мертвых(1996), «Flam Records».
Лабиринт (2000), «CD-Land» (вышел в 2001).
33 Жизни (2004), «Мастер-консультант».
По Ту Сторону Сна («Мастер»+«Margenta») (2006).

Концертные альбомы и сборники

Live I (1995), «Бекар Рекодз».
Live II (1997), «FLAM-Records».
Tribute to Harley-Davidson (2001, совместно с Арией)
Классика 1987—2002 (2001)
Акустика (2005)


Скрытый текст - История:
Первые альбомы

Рок-группа образовалась в апреле 1987 после ухода Андрея Большакова, Алика Грановского, Игоря Молчанова и Кирилла Покровского из группы Ария из-за конфликта с менеджером Виктором Вeкштейном. Вторым гитаристом стал Сергей Попов (экс-«Здравствуй, Песня»), вокалистом — Михаил Серышев (экс-"Час Пик"). Название «Мастер» придумал Игорь Молчанов, когда они ехали с Аликом Грановским в метро. Первое время группу продюсировал Валерий Гольденберг (позднее он отказался от работы с «Мастером» и стал продюсером группы «Ласковый май»)

В отличие от «Арии», музыка которой была похожа на британский хэви-метал, «Мастер» начал играть треш-метал, хотя стиль группы заметно отличался от музыки зарубежных исполнителей. Тематика текстов «Мастера» имела актуальный в перестроечные годы остро-социальный характер. В 1987 был выпущен первый альбом, получивший название «Мастер» и разошедшийся по стране тиражом более миллиона экземпляров. В следующем году группа выезжает на зарубежные гастроли в Польшу. В 1989 выходит второй альбом, «С петлёй на шее», тираж которого был вдвое больше, чем у первой пластинки. К этому времени «Мастер» был самой популярной металлической группой Советского Союза, однако музыканты принимают решение перебраться в Бельгию.


Англоязычный период (1989—1994)


В Бельгии музыканты по заказу фирмы «Two Flags» приступили к записи англоязычного альбома с рабочим названием «Империя Зла» («Empire of Evil»). В связи с банкротством фирмы, альбом в Бельгии так и не вышел. В 1991 «Мастер» возвращается в Россию. К этому времени группа распадается — Игорь Молчанов и Кирилл Покровский остаются в Бельгии, а Сергей Попов продолжает работать с «Мастером» как сессионный музыкант. Англоязычный альбом в итоге был издан в России под названием «Talk Of The Devil».

В 1991 году Михаил Серышев исполняет партию Иисуса Христа в русской версии рок-оперы «Иисус Христос-Суперзвезда» (вышла в 1995). В 1993 в группу приходят гитарист Вячеслав Сидоров и барабанщик Тони Шендер (Анатолий Шендеров), однако в том же году из «Мастера» уходит Андрей Большаков. Он отказался записывать новый альбом, эстетика которого сильно контрастировала с убеждениями музыканта.

В записи альбома «Maniac Party» участвовал Сергей Попов, который вскоре вернулся в группу на место Вячеслава Сидорова. Таким образом, в 1993 «Мастер» сформировал второй постоянный состав.


1990-е

Положение группы к середине 90-х было незавидным. Долгое пребывание за границей, угасание интереса к треш-металлу и сложность продвижения англоязычной музыки привели к резкому падению популярности «Мастера». В это время группа начинает выступать в московских клубах, меняет стиль на более соответствующий классическому хэви-металу и начинает тесно сотрудничать с музыкантами «Арии». Так, в 1994 с «Мастером» выступал временно ушедший из «Арии» Валерий Кипелов, в 1996 новый альбом группы записывается на студии «Арии», а год спустя Алик Грановский помогает Сергею Маврину и Валерию Кипелову в записи альбома «Смутное время».

Альбом «Песни Мёртвых» был лучше встречен публикой, чем предыдущие англоязычные альбомы и популярность группы снова стала расти, «Мастер» возобновил активную концертную деятельность, а в 1997 году принял решение отправиться на гастроли во Францию. Михаил Серышев отказался от турне и вокалистом в группу был приглашён Артур Беркут. По возвращении из Франции, однако, Беркут, Попов и Шендеров уходят из «Мастера» и создают собственный проект. В результате в группе остались только Алик Грановский, звукорежиссёр Андрей Лебедев и директор Александр Ладыченко.

Вскоре, однако, «Мастер» сформировал новый состав: в группу были приглашены гитарист Леонид Фомин (экс-"Валькирия") и барабанщик Олег Милованов (экс-"Хелрейзер"). Возвращение в состав «Мастера» Михаила Серышева было недолгим — в конце 1999 г. он окончательно покидает группу для работы в классической оперной музыке.


2000-е

У группы продолжает меняться состав: в 2000 г. Леонида Фомина сменяет гитарист Алексей Страйк, в следующем году на место Олега Милованова приходит барабанщик Александр Карпухин. Серышева сменил новый вокалист Lexx, с которым группа записывает новый альбом «Лабиринт», вышедший в 2001 г.

В середине 2000-х у группы выходят ещё три альбома — «33 жизни», «Акустика» и «По Ту Сторону Сна», последний записан совместно с проектом Маргариты Пушкиной «Margenta».



Странно что не создали эту тему=)
Ну что, пообсуждаем мастеров русского металла?=)))
__________________

Последний раз редактировалось SpellCaster; 05.04.2009 в 13:48.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2006, 20:45
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Есть у них хорошие песни, хотя я и не поклонник этой группы.
Но признаю ее, что ли, легендарность
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2006, 23:11
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Буквально вчера хотел создать тему, не доделал.
Интересно, что у них на последнем альбоме были песня "Крысы" и инструменталка "Лес Брокилон". Может, ребята вскоре что-нибудь более полнометражное по Сапковскому сваяют?
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2006, 08:08
Аватар для Mockingbird
Местный
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 144
Репутация: 8 [+/-]
Мастера я немного слышал, только альбом "ПТСС". Мне очень понравилось. Но насколько я понимаю это не номерной альбом и сделан он в нехарактерном для группы стиле.
Цитата:
Может, ребята вскоре что-нибудь более полнометражное по Сапковскому сваяют?
Там ещё, если не ошибаюсь, про ВК что-то есть в песне "Танец", в первом куплете что-то про девять колец поётся.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.12.2006, 11:35
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
По Ту Сторону Сна? Почему же, вполне номерной и вполне в стиле.
Отличный альбом, раньше с Лексом мне практически ничего всерьез не нравилось - после Серышева. Вот все говорят Беркут после Кипелова... да они-то как раз более-менее похожи, а у Мастера смена была "с точностью до наоборот": оперного певца на резкий и хриплый голос. Но на ПТСС он был "в тему".
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.12.2006, 18:51
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
У меня вопрос о Мише Серышеве.. Кто нибудь ходил в Геликон оперу? Видел/слышал его партии? Я вот хочу сходить...
__________________
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.12.2006, 19:25
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Кстати, песня "Время Варваров" с последнего альбома у одного меня вызывает приступ здорового смеха на почве де жа вю?
Попробуйте напеть ее текст на мотив "Стража Империи" (или наоборот), получите порцию хорошего настроения.
Марго, похоже, перетрудилась чутка... ))
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.12.2006, 20:39
Аватар для Mockingbird
Местный
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 144
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf
Кстати, песня "Время Варваров" с последнего альбома у одного меня вызывает приступ здорового смеха на почве де жа вю?
Попробуйте напеть ее текст на мотив "Стража Империи" (или наоборот), получите порцию хорошего настроения.
Марго, похоже, перетрудилась чутка... ))
Действительно, очень здорово получается. =)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.12.2006, 21:55
Аватар для Witch Kuroshiro
Посетитель
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 28
Репутация: 0 [+/-]
Очень люблю 2 песни - "Небо в глазах" <как будто про меня...> и "33 жизни" <от нее начинаю плакать...>. "Кресты" заставляет всерьез задуматься о многом...
__________________
Во что веришь - то и есть. (с)

Одна, но против всех течений,
Быть вне закона - твой закон... (с)

Я не жду принца на белом коне. Я жду принца на черном Харлее.

Свет былой любви в конце пути -
Моя душа к нему летит... (с)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.12.2006, 17:14
Аватар для Hozyain Lesa
Местный
 
Регистрация: 21.09.2006
Сообщений: 120
Репутация: 9 [+/-]
Мне у них "Кресты" очень нравятся... А вот "Арийские перепевки" откровенно раздражают... Но эт моё личное мнение, так что не бейте если что...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.12.2006, 17:38
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Hozyain Lesa
Мне у них "Кресты" очень нравятся... А вот "Арийские перепевки" откровенно раздражают... Но эт моё личное мнение, так что не бейте если что...
Это не "арийские перепевки".
Сочиняли эти песни Грановский и Большаков. А они - это МАСТЕР, а не Ария. Так тчо это не перепевки никакие.

Мне вот странно... Очень много народу, которого я слышал вспоминают Мастер только по последним песням... То есть по вокалу Лекса, образно говоря.
ЧТо кто скажет о предыдущих албомах? Где пел Миша Серышев?
__________________
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.12.2006, 18:42
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Что скажу? Они лучше, вот что скажу! И по вокалу, и по отсутствию дурацких текстов, типа "Тату".
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.12.2006, 18:57
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Margulf
Что скажу? Они лучше, вот что скажу! И по вокалу, и по отсутствию дурацких текстов, типа "Тату".
Кто лучше? Нынешний состав?!:disbelieve:
Не верю:disbelieve:

Кстати о тату... эта песня чисто прикол.. она написалась после того как Грановский сидел с Серышевым у последнего на кухне, и Мишина дочка рядом напевала: "та-ту-та-ту-та-ту" =))) и они подумали: "а почему бы и нет?!")))) и дали на доработку Маргарите)
__________________
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.12.2006, 19:04
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Ты посмотри сам, какое было последнее предложение в твоем предыдущем посте. И на что я отвечал.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.12.2006, 19:54
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Margulf
Ты посмотри сам, какое было последнее предложение в твоем предыдущем посте. И на что я отвечал.
Просто меня удивило твое предложение немного:
"Что скажу? Они лучше, вот что скажу! И по вокалу, и по отсутствию дурацких текстов, типа "Тату"."

Судя по тому как ты отзываешься о песне и говоришь про отсутствие дурацких текстов "типа тату" то речь идет о нынешнем составе 8-)
Поскольку Тату было написано при Серышеве с его непосредственным участием=))
__________________
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.12.2006, 15:38
Аватар для 6XeN6
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 271
Репутация: 11 [+/-]
Одна из моих любимых русских металлических групп. Первые два альбома - хороший олд-скульный thrash, позднее творчество стало приближаться к хэви, но всё равно нравится, хотя уже и не так сильно. Но кавер на Paranoid - это имхо убожество.
__________________
last.fm
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.12.2006, 20:14
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от 6XeN6
Но кавер на Paranoid - это имхо убожество.
Почему же) по моему как раз довольно интересно)) и вписывается в общую концепцию альбома Talk of the Devil как раз))
__________________
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.12.2006, 19:22
Аватар для 6XeN6
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 271
Репутация: 11 [+/-]
Ну я просто не люблю, когда в каверах меняют темп, тем более когда речь идёт о классике всех времён и народов.
__________________
last.fm
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.12.2006, 20:55
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Мне вот очень нравится песня Fallen Angel с третьего альбома группы=)) просто класс))) Такая энергетика классная) Да впрочем как и всегда у Мастера=)
Именно благодаря этому он Арию в свое время по популярности и переплюнул..))) То что ребята творили на сцене и какая отдача шла от слушателей из зала арийцам и не снилась=)))
__________________
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.01.2007, 19:56
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
А первые альбомы лучше. Хотя у Лекса вокал помощнее.
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
heavy metal, thrash metal, ария


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.