Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив > Архив конкурсов фэнтези-рассказа

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.09.2011, 23:02
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Конкурс форумного фэнтезийного рассказа - 5: Организация

Итак, есть ли желающие принять участие в Конкурсе форумного фэнтезийного рассказа - 2011?

ПРАВИЛА КОНКУРСА
Тема для обсуждения рассказов

Предыдущие конкурсы

Скрытый текст - Уже не важно:
ВАЖНО!!!

В связи с тем, что господин организатор стал нерегулярно бывать на форуме, целесообразна подстраховка.


1) В теме выкладывается еще один ящик. KFFR2011@yandex.ru

2) Господ участников просим продублировать рассказы на него на тех же самых условиях, что и в первый, а также до окончания срока высылки отравлять работы на два адреса.

3) Если до воскресенья Астер не появится, то либо Робин, либо Франка, либо мы оба прочтем и пересохраним присланные работы (чтобы не было указаний на автора в свойствах файла) и та-дам! Выкладка состоится.

4) Дальше, как и в предыдущие разы, будет время на обсуждение и голосование, как раз примерно две недостающих недели.



Те из участников, которые не хотят, что бы их голоса и комментарии в ЛС были опубликованы, отпишитесь до 10 ноября в теме.

Редактор диска хотел иллюстрации к рассказам. Хотите ли вы этого? Возможно, кто-то может нарисовать сам. Кто-то - предложить конкретному художнику с форума (или не с него). Созывать завсегдатаев Художественной галереи?


Авторам не возбраняетя прислать на тот же адрес исправленные рассказы для публикации на диске.
При желании можно указать в файле настоящее имя (и, само мобой, форумный ник).
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 06.10.2011 в 20:58. Причина: @}->--
  #141  
Старый 02.10.2011, 21:37
Аватар для reco
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 530
Репутация: 164 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для reco
Давно хотел сказать: если рассказы будут публиковаться в порядке их поступления, то в принципе несложно вычислить авторство по списку участников. Тогда оголтелые фанаты аффтора могут накидать голосов своему кумиру с минимальной погрешностью. Может, смешать банк конкурса в миксере и выкидывать потом произвольные номера?
Ммм, добавлю: я не сомневаюсь в кач-ве своего рассказа, просто я очень колючий тип, и это раздражает многих врагов ежиков) Судя по прошлому голосованию, девочки голосовали за девочек, почему я очень ругался и даже матом. И не надо мне говорить, что если рассказа достойный, то все прочувствуют ДиКаприо-in-Титаник и проголосуют за колючего дядьку в ущерб милой\пушистой барышне, которая общается с ними 237 лет и вообще заслуживает рецепта оладушек в драконьем кефире и драконьем же похмельном выхлопе - аналоге Индесита.
Ну вы поняли, на что я намекИваю? Если нет - опять буду ругаться. Господина Vasexa прошу не беспокоиться, свою неадекватность ты уже доказал.
__________________
Как писать интересные книги? Ответ здесь

Последний раз редактировалось reco; 02.10.2011 в 22:10.
  #142  
Старый 02.10.2011, 22:45
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
reco, полагаю, что система голосования будет с той же поправкой, что и в прошлый раз - т.е. с подробным обоснованием голоса.
Я не думаю, что половой вопрос что-то решал.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #143  
Старый 02.10.2011, 22:54
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
reco, я не думаю, что мне проблематично будет тебя вычислить, нас, мальчишек, будет не так много)
а что, ты считаешь, что если у тебя будет хороший рассказ, но будет понятно авторство, за тебя не будут голосовать?
или это ты так сам признаёшь, что если моя работа будет хорошей, но ты догадаешься, что она моя, и поэтому не будешь за неё голосовать? :D Неужели ты настолько скользкий тип?
я обычно голосую честно, вроде. если конкурс честный. а не как на Белой Скрижали.
надеюсь на честность, да)
мне на личности плевать, главное - работы

ну а с перетасовкой порядка выкладывания - гуд айдиа, поддерживаю
надо хотя бы в этом плане реформы провести, а то у маркфора система совсем далека до идеала была

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
с подробным обоснованием голоса
ужастики показали, что обоснования ни хрена не помогает. Правду говорю, Диана, Нигвен, КристианВеллес?

Цитата:
Сообщение от reco Посмотреть сообщение
которая общается с ними 237 лет
И кстати, рекушка, если мне не изменяет память, тогда победила новичок, что для всех было сюрпризом

Цитата:
Сообщение от reco Посмотреть сообщение
Тогда оголтелые фанаты аффтора могут накидать голосов своему кумиру с минимальной погрешностью.
оголтелые фанаты обычно своих кумиров и без перетасовок знают, через лички друг другу рассказы показывают
это меня тоже беспокоит, но ничего не поделаешь
в любом случае, хорошая работа не пропадёт, если тебя похвалят не раз, значит достоин, а побеждает в 90% случаях крепкий середнячок

Последний раз редактировалось Vasex; 02.10.2011 в 23:01.
  #144  
Старый 02.10.2011, 23:03
Аватар для М@руsя
Местный
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 173
Репутация: 151 [+/-]
Цитата:
Сообщение от reco Посмотреть сообщение
если рассказы будут публиковаться в порядке их поступления, то в принципе несложно вычислить авторство по списку участников
Если не ошибаюсь, список составлялся по мере подачи заявок на участия, а не про мере поступления рассказов.
Не думаю, что реально вычислить по такому признаку.
__________________
Ничто так не стимулирует рабочий процесс, как присутствие в офисе начальства...
  #145  
Старый 02.10.2011, 23:05
Аватар для reco
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 530
Репутация: 164 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для reco
Vasex
1.Я же просил тебя не беспокоиться, что тебя так драконит?
2.Я не себя выгораживаю, а пытаюсь сделать организацию конкурса более справедливой.
3.
Цитата:
ты догадаешься, что она моя, и поэтому не будешь за неё голосовать? :D Неужели ты настолько скользкий тип?
Извини, она была твоя.
Цитата:
И кстати, рекушка, если мне не изменяет память, тогда победила новичок, что для всех было сюрпризом
Да, именно за неё я и голосовал.
P.S. "рекушка" - мы с тобой пили что-ли вместе?

М@руsя
Согласен, но если человек подал заявку, значит рассказ не заставит себя ждать) Да и хрен с ним, всё на совести организаторов. Зря вообще поднял эту тему. Лучше рассказ еще раз шлифану перед отправкой)
__________________
Как писать интересные книги? Ответ здесь

Последний раз редактировалось reco; 02.10.2011 в 23:11.
  #146  
Старый 02.10.2011, 23:08
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от М@руsя Посмотреть сообщение
список составлялся по мере подачи заявок на участия
какой список? при чем тут это
рассказы выкладываются в конкурсе по мере поступления. т.е. если ты прислал рассказ в последнюю минуту приема работ (23 59 7 октября), то он будет последним в списке выложенных работ.
см предыдущие конкурсы

Цитата:
Сообщение от reco Посмотреть сообщение
Я же просил тебя не беспокоиться, что тебя так драконит?
что тебя драконит? я абсолютно спокоен

Цитата:
Сообщение от reco Посмотреть сообщение
Я не себя выгораживаю, а пытаюсь сделать организацию конкурса более справедливой.
и я полностью поддерживаю
но некоторые доводы оспоримы

Цитата:
Сообщение от reco Посмотреть сообщение
Извини, она была твоя.
ну короче ты знай, если ты не победишь в конкурсе, то это я привлёк своих знакомых, чтобы тебя засадить и протолкнуть попсу или свою работу
запомни это
а знакомых у меня тут мнооогоо)
  #147  
Старый 03.10.2011, 09:43
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
ужастики показали, что обоснования ни хрена не помогает. Правду говорю, Диана, Нигвен, КристианВеллес?
Можно подумать, на "Ужасах" победила какая-нибудь злобная накрутка, а не самый популярный рассказ.
Так или иначе, система с рецензиями неизбежна, потому что иначе нельзя отсеять "левых" людей, не читавших рассказы или читавших не более 3.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #148  
Старый 03.10.2011, 09:48
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Можно подумать, на "Ужасах" победила какая-нибудь злобная накрутка, а не самый популярный рассказ.
Так или иначе, система с рецензиями неизбежна, потому что иначе нельзя отсеять "левых" людей, не читавших рассказы или читавших не более 3.
Всё так, и рецензирование должно быть в любом случае. Тут, на мой взгляд, имеется в виду другое. При большом желании и на самый слабый рассказ можно написать такой отзыв, что тем, кто не читал текст, он априори покажется гениальным. Так что своего фаворита можно провести в любом случае, да так, что никто не усомнится в твоей искренности.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #149  
Старый 03.10.2011, 10:42
Аватар для М@руsя
Местный
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 173
Репутация: 151 [+/-]
Блин, уже жалею, что ввязалась. Вместо того, чтобы получать удовольствие от написания, чтения, голосования и прочих атрибутов участия, начинается какая-то охота на ведьм. Кто-то уже точно знает, что некто выиграет только потому, что голосование заведомо будет нечестным.
Грустно все это...
__________________
Ничто так не стимулирует рабочий процесс, как присутствие в офисе начальства...
  #150  
Старый 03.10.2011, 10:53
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Пиво

Цитата:
Сообщение от М@руsя Посмотреть сообщение
Блин, уже жалею, что ввязалась. Вместо того, чтобы получать удовольствие от написания, чтения, голосования и прочих атрибутов участия, начинается какая-то охота на ведьм. Кто-то уже точно знает, что некто выиграет только потому, что голосование заведомо будет нечестным.
Грустно все это...
Ну, главное ведь тут не победа, а то что ваш рассказ прочитают и откомментируют большое количество разных читателей.
А те кто жульничают сами себя оказывают медвежью услугу: липовая победа не даст возможности реально оценить свои недостатки и расти дальше.
  #151  
Старый 03.10.2011, 11:01
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Цитата:
Сообщение от М@руsя Посмотреть сообщение
Блин, уже жалею, что ввязалась. Вместо того, чтобы получать удовольствие от написания, чтения, голосования и прочих атрибутов участия, начинается какая-то охота на ведьм. Кто-то уже точно знает, что некто выиграет только потому, что голосование заведомо будет нечестным.
Грустно все это...
Спокойствие, только спокойствие. Никто ещё ничего не знает, просто морально все уже готовы начать обсуждение, а обсуждать пока нечего. Вот и начинаются пустые диалоги с разворачиванием сомнительных теорий. Их не стоит принимать близко к сердцу.)
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 03.10.2011 в 11:14.
  #152  
Старый 03.10.2011, 11:13
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Можно подумать, на "Ужасах" победила какая-нибудь злобная накрутка, а не самый популярный рассказ.
самый популярный был у нигвена - самый первый. по отзывам видно, по их количеству
популярность тут не при чём, и, как показывает практика, она даже во вред

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Так или иначе, система с рецензиями неизбежна, потому что иначе нельзя отсеять "левых" людей, не читавших рассказы или читавших не более 3.
я на проекте сто проглядывал рассказы по диагонали и в основном читал отзывы серы, которая умеет увидеть суть даже за тоннами словесного поноса
не думаю, что по моим отзывам там видно, какие рассказы я читал, а какие едва ли открывал

Цитата:
Сообщение от М@руsя Посмотреть сообщение
Кто-то уже точно знает, что некто выиграет только потому, что голосование заведомо будет нечестным.
дада, а вы думали мы тут за такие масштабные призы будем честно играть? размечтались)

Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
липовая победа не даст возможности реально оценить свои недостатки и расти дальше
зато потом можно тыкать во всех пальцем и говорить НЯНЯНЯНЯЯ :D

Цитата:
Сообщение от Sera Посмотреть сообщение
Их не стоит принимать близко к серцу
Цитата:
Сообщение от Sera Посмотреть сообщение
к серцу.)
Цитата:
Сообщение от Sera Посмотреть сообщение
СЕРЦУ
О_О
сера! ты заболела? :)
  #153  
Старый 03.10.2011, 11:16
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Vasex, вот ты придира! Я уже исправила.)

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
самый популярный был у нигвена - самый первый. по отзывам видно, по их количеству
популярность тут не при чём, и, как показывает практика, она даже во вред
Да при чём тут вред или польза? В любом случае приятно, когда на твою работу обращают внимание. Но внимание и оценка - это разное. Можно тысячу раз прочесть один и тот же текст, а в топ поставить совсем другой. Как правило, те рассказы, которые вызывают самые жаркие споры, остаются за бортом - факт.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 03.10.2011 в 11:19.
  #154  
Старый 03.10.2011, 11:19
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ну я обычно не придираюсь, вот к реко, например, мало ли - человек спешит или пьян, у самого бывает) Но "серце" игнорировать уже нельзя :D
смотри, ещё раз повторится - будет у тебя кличка (:
Цитата:
Сообщение от Sera Посмотреть сообщение
Как правило, те рассказы, которые вызывают самые жаркие споры, остаются за бортом - факт.
я про это и говорил

Последний раз редактировалось Vasex; 03.10.2011 в 11:25.
  #155  
Старый 03.10.2011, 11:21
Аватар для М@руsя
Местный
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 173
Репутация: 151 [+/-]
Нет, что бы тут ни говорили, я все равно думаю, что конкурс пройдет честно. Просто как-то все эти попытки испачкать чужое белье выглядят не очень красиво.

(Хотя и подозреваю, что люди просто от скуки так развлекаются.)
__________________
Ничто так не стимулирует рабочий процесс, как присутствие в офисе начальства...
  #156  
Старый 03.10.2011, 11:22
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Vasex, я не пьяна. Я просто не успела протрезветь. :)
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #157  
Старый 03.10.2011, 11:22
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
А те кто жульничают сами себя оказывают медвежью услугу: липовая победа не даст возможности реально оценить свои недостатки и расти дальше
Хоули щит! (Звонит по Скайпу всем знакомым и трубит отбой, чтоб ни в коем случае не голосовали за его нетленачку)
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...
  #158  
Старый 03.10.2011, 11:26
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
самый популярный был у нигвена - самый первый. по отзывам видно, по их количеству
популярность тут не при чём, и, как показывает практика, она даже во вред
Ты ещё вспомни, как ты их выкладывал. Самый первый рассказ пришёл задолго до появления прочих. Естественно, его прочитали больше народу, оставили больше отзывов. По этим отзывам ориентировались другие участники.
Самый популярный рассказ - это тот, который слегка понравился большему числу людей, а не тот, который понравился меньшему числу, но до офигения. Ты сам же это и говорил. Можно выехать на стабильности, упоминаться у всех на втором-третьем месте. Мазафака, я сам так делал! Почти сработало, кстати.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
зато потом можно тыкать во всех пальцем и говорить НЯНЯНЯНЯЯ :D
Кто-то так делал? Винкельрид тыкал пальцем? Линолеум? Венди? Или, может, Франка?
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #159  
Старый 03.10.2011, 11:39
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Кто-то так делал? Винкельрид тыкал пальцем? Линолеум? Или, может, Франка?
Конечно я так делал! Достаточно взглянуть на мою аватару.
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...
  #160  
Старый 03.10.2011, 11:40
Аватар для Серегин&Черкасов
Посетитель
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 90
Репутация: 36 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Серегин&Черкасов
Потерпите. Ломать копья лучше в комментах на рассказы. И достойнее. А то за выяснениями у кого крепче ..ца и больше надутые щеки, можно пропустить сам конкурс.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.