Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.10.2014, 15:49
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Ктулху Alien: Isolation


Год выпуска: 2014 г.
Жанр: Action, Survival horror, 3D, 1st Person
Разработчик: Creative Assembly
Издательство: SEGA


Скрытый текст - Примерные требования к компу:
Операционная система: Windows 7/8
Процессор: 3.16Ghz Intel Core 2 Duo E8500
Оперативная память: 2 гб
Видеокарта: Nvidia GeForce GT 430 - Nvidia GeForce GTX660 / AMD Radeon HD 5550 - AMD Radeon R9 200 Series
Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
Свободное место на жестком диске: 23,3 гб


Скрытый текст - Описуха:
Ощутите подлинный страх в мире Alien: Isolation - триллере с атмосферой ужаса и смертельной угрозы. Спустя 15 лет после событий Alien™ дочь Эллен Рипли, Аманда, начинает искать истинную причину исчезновения матери и вступает в схватку за выживание. В роли Аманды вы погрузитесь во взрывоопасный мир: вам будут угрожать отчаявшиеся, паникующие местные обитатели и непредсказуемый, безжалостный Чужой. Вы - слабая девушка, поэтому ищите ресурсы и импровизируйте, стараясь выжить в этом аду.

- Вы испытаете настоящий ужас перед Чужим – опаснейшим противником, который не остановится ни перед чем, чтобы добраться до вас, и незамедлительно реагирует на любое ваше движение
- Взламывайте электронные системы, используйте все возможности для выживания и создавайте предметы, чтобы найти выход из любой ситуации. Прятаться от врага, использовать отвлекающие маневры или сойтись с ужасающим противником лицом к лицу?
- Исследуйте выведенную из эксплуатации и затерянную в глубинах космоса торговую станцию «Севастополь», населенную доведенными до отчаяния людьми


Скрытый текст - Обзорчик на Ютубе:
Watch on YouTube



Личное:
Вообще, игруху изрядно ругают. Вот только за что? Не уяснил. Наверно за скуку и неторопливость. Народ привык жать на спусковой крючок, а тут только и делаешь, что шоришься по закоулкам. Но ведь для того и делалось :)
Врубил на новой машине с максимальным качеством и, да, оно того стоит. Разработчики не стремились к полному реализму картинки: создавали мир чуток искусственным, чуток мультяшным. В результате допущения принимаются сразу и в дальнейшем глаз не цепляется за шероховатости. Всполохи, дымы, отражения… Давненько не играл ни во что подобное. Погружение невероятное. Ночью в наушниках… Главное, не гнаться за экшном, не метаться в поисках врагов, а неторопясь исследовать новый мир.
Может, дальше и заскучаю, а пока это здорово!
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2014, 17:31
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Может, дальше и заскучаю, а пока это здорово!
вот именно. поначалу внушает. но потом чувствуется что тактика новых локаций одна и та же - чужого пускают на зону, позволяя бродить по ней рандомно куда захочет, а поэтому прокрасться куда-нибудь довольно тяжело, большую часть времени прячешься от чужого, глядя на пикалку, сидишь в шкафах и толком не можешь выйти из кабинета, когда чужой бродит туда-сюда.
хотя, может, это высокий уровень сложности сказывается (разработчики рекомендовали, я его и включил). но е-мае, в реале чужой бы давно ушел бы искать более легких жертв, чтобы их схрумкать, а не проводил бы всю игру на огромнейшей станции где-то рядом со мной, будто именно от меня ему что-то так нужно, что пройти нигде не даёт. то за дверью, то за стенкой, то над головой и так без конца. подолгу сижу в помещениях, не зная как выйти из них

а так все красиво, лампово и очень приятно, когда с чем-то сталкиваешься в первый раз.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.10.2016, 03:03
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Сразу толком поиграть не получилось. Прошёл игру только сейчас. Зато на 42" мониторе :))

Репак из последних, но всё равно в игре много мелких багов. Неигровые ещё туда сюда, вроде висящих предметов и пропадающих текстур, а вот с игровыми хуже. Например, если я добежал до замка и решил его взломать, и тут же передумал - прервать процедуру нельзя. Девчонка исполнит весь скрипт по извлечению прибора и только потом позволит его убрать. Или, на максимальной сложности со стороны компа постоянное читерство. Скажем, тварь всё время шарится вокруг вас и напрочь игнорит остальной этаж.

Что же до впечатлений... Это несомненный шедевр. Так передать атмосферу... Ещё нигде не встречал. Хоть и не играю в стелсы, но здесь совсем иная тема.

Увы, наверно, долго ещё не сяду за что-то подобное. Даже DOOM не хочется ставить. Хватит! У меня уже паркинсон на всём организме! Мозгами понимаешь, что всё это - пиксели, а сердечко всё равно реагирует. Как хорошо, что всё закончилось.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2016, 14:20
Аватар для Darth_Biomech
Посетитель
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 76
Репутация: 29 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Darth_Biomech
Лучший хоррор последних лет, однозначно. Когда выходишь из игры с мыслями "Ну нахрен, не пойду в эту дверь, попозже продолжу, там ОН ХОДИТ" понимаешь что хоррор удался на пятерочку. Бесчисленные реверансы в сторону как семидесятых в целом, так и непосредственно самого первого фильма, включая мельчайшие незначительные детали вроде пьющей птички, вызывает отдельный нердгазм. Во второй части игры тебе, правда, дарят огнемёт, и значительная часть хоррора резко улетучивается (встреча с чужим больше не гарантированный геймовер), но тем не менее, это близкий к идеальному баланс, по сравнению с другими т.н. хоррорами, где предлагается косить "страшных" противников из подручного вооружения десятками.
__________________
The story has not finished yet.
Truth is not revealed.
And it circulates through an incident.
--It is an infinity loop!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.10.2016, 15:10
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от biomech Посмотреть сообщение
Лучший хоррор последних лет, однозначно. Когда выходишь из игры с мыслями "Ну нахрен, не пойду в эту дверь, попозже продолжу, там ОН ХОДИТ" понимаешь что хоррор удался на пятерочку.
ну уж, там такого и нет: чужой всегда ходит по территории, которая нужна для квеста, а игра, по сути, линейная; где-то первую половину/треть она очень хороша, но в итоге ее портит та самая линейность, недостаточная проработанность стелса и почти аркадность, которая как это водится набирает обороты к финалу;

зато со стайлом у игры все путем, такого ретрофутуризма мы от скотта в кино не дождемся, конечно
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.10.2016, 16:54
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
зато со стайлом у игры все путем, такого ретрофутуризма мы от скотта в кино не дождемся, конечно
Есть дневник разработчиков, где показано как они первый фильм Скотта препарировали, чтобы в точности перенять стилистику и воссоздать её в игре. Но она устарела, и в кино такого уже не будет, молодёжь не поймёт
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.10.2016, 20:16
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Сам огнемётом особо не баловался - экономил. Чужой его хоть и боится, но это три раза пшикнуть нужно. Да и не всегда работает. Да и возвращается он почти сразу. В общем, на пару раз - да, помогает в самых критических местах, ближе к финалу. А вообще я жмотился - экономил. Мало ли. Там в конце есть моменты, где андроид поперёк дороги лежит и не обойти, и ещё несколько мест, где без оружия или аптечек не пройти.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.10.2016, 10:48
Аватар для Darth_Biomech
Посетитель
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 76
Репутация: 29 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Darth_Biomech
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
ну уж, там такого и нет: чужой всегда ходит по территории, которая нужна для квеста, а игра, по сути, линейная; где-то первую половину/треть она очень хороша, но в итоге ее портит та самая линейность, недостаточная проработанность стелса и почти аркадность, которая как это водится набирает обороты к финалу;
Ну, поначалу-то этого не знаешь) Но вообще, немного обидно, да, я помню что разработчики обещали что чужой будет шататься по ВСЕМУ Севастополю, и что будет непонятно рядом ли он в данный момент, поэтому я всю первую часть игры ползал на карачках... А в итоге он оказывается словно привязанный веревкой к ГГ, и ВСЕГДА громыхает по вентиляции где-то возле меня, даже если я был бесшумен как ниндзя.
__________________
The story has not finished yet.
Truth is not revealed.
And it circulates through an incident.
--It is an infinity loop!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.10.2016, 11:11
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от biomech Посмотреть сообщение
ВСЕГДА громыхает по вентиляции где-то возле меня, даже если я был бесшумен как ниндзя.
Тоже на максимальной сложности играл? Ох уж эта привычка...
Говорят, если выбрать полегче, то и чужой становится адекватнее.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чужой / Alien (1979-1997) Maximus_rus Кино 114 19.02.2015 17:40
Alien Swarm (2004-2010) Red Fox Видеоигры 4 25.08.2010 16:46
Фантастика из пластика. Alien Warrior Statue MirfRU Статьи 0 22.09.2009 13:36
Киношедевры. Alien vs Predator MirfRU Статьи 6 12.08.2008 16:59
Моя Мачеха — Инопланетянка / My Stepmother Is An Alien (1986) Iron Man Кино 9 09.02.2007 18:36


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.