Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1081  
Старый 01.07.2016, 18:28
Аватар для CrazySempai
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 483
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
А зачем под спойлер? У меня друг есть, который говорит, что я выгляжу очень вкусно, и он бы меня съел Съесть - высшее проявление любви=) Ну это он шутит так, и я понимаю)
Шутит? Фалькон, может, он по заветам Хайнлайна хочет тебя огрокать Х))
__________________
Take my love, take my land, take me there I can not stand. Burn the land and boil the sea, you can't take the sky from me...(c), по памяти)
Ответить с цитированием
  #1082  
Старый 01.07.2016, 19:02
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Каждый раз искренне удивляюсь, когда натыкаюсь на фильм с рейтингом за 8, о котором вообще ничего не слышал. Бесконечная туфта лезет из всех дыр, а эти фильмы проходят тихой сапой.

В ответ, могу порекомендовать картину Трамбо

У Тинто только Калигула приглянулся. Но это именно зрелище. Фейерверк всего-всего :)
Восемь в рейтинге это много или мало? Я смотрела в рамках фильмографии Ди Каприо, он мне симпатичен с "С чего боится Гилберт Грейп" (спасибо, Лю напомнила!) Его играл очень юный Депп. А маленький Ди Каприо отыграл диагноз как большой.

Тот фильм Брасса, о котором я говорю, не зрелище, а ковыряние:) но не занудливое, а забавное. Причем ковыряются не в том месте, про которое можно подумать в сочетании с Тинто Брассом:)

Глянь рецензию на очень странную штуку: http://drugoe-kino.livejournal.com/3195914.html я осталась в недоумении "ой, дорогие киноманы, а что это и зачем?" Даже с жанром не могу определиться. Не "кинодокументалистика" же, в самом деле? Смотреть такую гадость точно не буду, похоже на низкопробную чернуху с дивиациями. Но я бы хотела понять, какой художественный или философский посыл может содержать такая дрянь? Вот ведь снимают же, время и деньги тратят, вдобавок, по кинотеатрам показывают? А кто на такое за собственные деньги пойдет? Я бы и от пресс-показа откосила бы.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 01.07.2016 в 20:00.
Ответить с цитированием
  #1083  
Старый 01.07.2016, 19:15
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Восемь в рейтинге это много или мало?
С рейтингом за восемь, это значит либо "Безумный Макс", либо "Унесённые ветром" :))

А всякую хадость лучше не комментировать
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #1084  
Старый 01.07.2016, 19:20
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Безумный Макс - новодельный постап, в котором внимания заслуживают только спецэффекты, но все о нем много говорили почему-то. Модный раскрученный фильм, но ни разу не "Аватар".

"Унесенные ветром" - классика кинематографа.

Рейтинг на кинопоиске надо смотреть? Мне стало интересно, а сколько тогда у "Аватара" и, например, "Король говорит"?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #1085  
Старый 01.07.2016, 19:23
Аватар для CrazySempai
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 483
Репутация: 52 [+/-]
King's Speech? Я в оригинале с субтитрами обычно смотрю, ХЗ как он переводится.
__________________
Take my love, take my land, take me there I can not stand. Burn the land and boil the sea, you can't take the sky from me...(c), по памяти)
Ответить с цитированием
  #1086  
Старый 01.07.2016, 19:26
Аватар для LiLu
Мастер слова
 
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 1,883
Репутация: 349 [+/-]
Иллария, не знаю зачем, но я посмотрела эту хм...штуку что ли. Трейлер. Угу. Думаю, что такие вещи делаются для скандала. Смотрите, мол, как из красавчика превратится в неадекватное чудовище. Зрители плюются, морщатся от отвращения, но продолжают смотреть, как этот дед др..ит на камеру.
Зря я это посмотрела. Тяжелое это зрелище, что кто-то становится посмешищем на весь свет.
__________________
Та не убивайтесь вы так!
Вы так не убьетесь!
Ответить с цитированием
  #1087  
Старый 01.07.2016, 19:26
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Приколько! И у "Аватара" и у "Король говорит" по 8, при этом у мульта "Король лев" (отличный мульт, ребенок в свое время диск до дыр засмотрел) - 8,8.

Рейтинг от кассовых сборов определяется? То есть, пляшет от бюджета и сколько оного было вложено в рекламу? Страшно представить, какой рейтинг тогда будет у "Варкрафта", например. Хорошее зрелищное кино, все на своих местах, прыжок с башни спиной, не глядя, на грифона, который вообще не обещал там быть, - фееричен. В 3D смотрится волшебно. Но как ни крути, мы пошли в кинотеатр только потому, что нас простимулировал ребенок, замотивированный рекламой.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #1088  
Старый 01.07.2016, 19:29
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Безумный Макс - новодельный постап, в котором внимания заслуживают только спецэффекты...
"Унесенные ветром" - классика кинематографа.
Вот, ты всё правильно поняла. Именно так :)

Цитата:
Рейтинг на кинопоиске надо смотреть? Мне стало интересно, а сколько тогда у "Аватара" и, например, "Король говорит"?
Наверно и на Кинопоиске. Обычно два рейтинга: от Кинопоиска - наш, и IMDB - их. Примерно так: http://www.imdb.com/title/tt3203606/

Я гляжу в описании фильма на странице скачивания. Обычно рейтинги прилепляют.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #1089  
Старый 01.07.2016, 19:34
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Рейтинг от кассовых сборов определяется? То есть, пляшет от бюджета и сколько оного было вложено в рекламу?
Точно нет, поскольку последние Звёздные войны собрали два миллиарда, а рейтинг по IMDB у них 8,2

Вот, кстати, ещё один парадокс рейтингов. Фильм просто ужасный, а рейтинг высокий. Впечатление, что разрекламированный продукт с высоким рейтингом - будет дрянь. А неизвестное кино с высоким рейтингом - шедевр. Потому сильно люблю неизвестные фильмы выше 8 :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #1090  
Старый 01.07.2016, 19:41
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лидия Лучина Посмотреть сообщение
Иллария, не знаю зачем, но я посмотрела эту хм...штуку что ли. Трейлер. Угу. Думаю, что такие вещи делаются для скандала. Смотрите, мол, как из красавчика превратится в неадекватное чудовище. Зрители плюются, морщатся от отвращения, но продолжают смотреть, как этот дед др..ит на камеру.
Зря я это посмотрела. Неприятное это зрелище, что кто-то становится посмешищем на весь свет.
Мне неудобно перед вами, что я недостаточно подчеркнула, какая эта гадость. Но... У меня это правда вызвало когнитивный диссонанс. Не могу придумать ни единого довода, зачем оно могло понадобиться? А это, однако, в приличном кинофестивале участвовало. Новая волна, что ли? Поиск новых форм и смыслов?

Ага, Kings speech, мне очень понравился, пожалуй, в десятке любимчиков. С "Человеком дождя", "Миссис Хендриксон представляет", "Форрест Гампом" и "Крупной рыбой". Последние два фильма, кстати, отличные примеры как можно прочитать книгу.

Первая - очень неплохой роман. В фильме сняли именно "уровень чернушности", повысив накал мелодраматизма. В книге, например, мать гг - совсем другая. И вообще много "социалки" чернушного толка, которую фильм растушевал. Фильм берет за душу и заставляет думать при этом почему-то сильнее книги.

А "Крупная рыба" - это просто праздник какой-то. Тим Бертон из посредственного, но читабельного романа с мелко-прошитой тематикой и в лоб выведенной моралью, сделал глубокую и необыкновенно красивую вещь. Мне вообще не нравятся его работы обычно: он для меня слишком визуален. Но эта просто поразила, как можно обыграть символику. Причем тот случай, когда фильм равно попадает что в озабоченных интеллектуалов, что в фукционально безграмотных зрителей. Первые найдут там уйму метафор и т.п., вторые - посмотрят зрелищную сказку о семейных и общечеловеческих ценностях. У него, однако, тоже восемь в рейтинге. Но аннотации в инете - без слез не взглянешь. Штук пять видела, все пять оставили впечатление, что их писал человек, не смотревший фильма. Если кому-то вдруг занадобилось, могу дать ссылку на то место, где под первым впечатлением писала подробней.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 01.07.2016 в 19:43.
Ответить с цитированием
  #1091  
Старый 01.07.2016, 19:45
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Точно нет, поскольку последние Звёздные войны собрали два миллиарда, а рейтинг по IMDB у них 8,2

Вот, кстати, ещё один парадокс рейтингов. Фильм просто ужасный, а рейтинг высокий. Впечатление, что разрекламированный продукт с высоким рейтингом - будет дрянь. А неизвестное кино с высоким рейтингом - шедевр. Потому сильно люблю неизвестные фильмы выше 8 :)
Трамбо, который я с благодарностью взяла на заметку, однако, до восьмерки не дотягивает. Вот интересно, а что же то десятки дотягивает?:)))
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #1092  
Старый 01.07.2016, 19:47
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Ага, Kings speech, мне очень понравился, пожалуй, в десятке любимчиков. С "Человеком дождя...
Не буди во мне ворчуна...
Фильмы, которые заставляют сожалеть о потерянном времени.

Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Трамбо, который я с благодарностью взяла на заметку, однако, до восьмерки не дотягивает. Вот интересно, а что же то десятки дотягивает?:)))
На первых местах "Побег из Шоушенка" который я вроде не досмотрел - уснул и "Крёстный отец", который я заставил себя досмотреть, поскольку классика.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 01.07.2016 в 19:50.
Ответить с цитированием
  #1093  
Старый 01.07.2016, 19:58
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Не буди во мне ворчуна...
Фильмы, которые заставляют сожалеть о потерянном времени.

На первых местах "Побег из Шоушенка" который я вроде не досмотрел - уснул и "Крёстный отец", который я заставил себя досмотреть, поскольку классика.
Которые? "король говорит" - лучший фильм о логопедии из всех, мною виденных! Вдобавок, про крепкую мужскую дружбу и нелегкую королевскую жизнь. Кроме того, костюмы, виды и декорации.

Побег из Шоушенка с КО - тоже не осилила.

Погуглила про рейтинги. Однако, уверяют, что по открытому голосованию. Любой может поставить от 1 (худший фильм) до 10 (шедевр). Ни одной десятки в рейтинге!

А я тебя спрашивала, как тебе "Голубая бездна" Бессона?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #1094  
Старый 01.07.2016, 20:02
Аватар для CrazySempai
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 483
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
На первых местах "Побег из Шоушенка" который я вроде не досмотрел - уснул и "Крёстный отец", который я заставил себя досмотреть, поскольку классика.
Я с трудом смотрел только Уайатта Эрпа, потому что три с гаком часа - это не шутки. Всё остальное было проще, даже гр. Кейн.
__________________
Take my love, take my land, take me there I can not stand. Burn the land and boil the sea, you can't take the sky from me...(c), по памяти)
Ответить с цитированием
  #1095  
Старый 01.07.2016, 20:04
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Mike The, я ещё больше разочаровываюсь в твоём киновкусе =)
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #1096  
Старый 01.07.2016, 20:05
Аватар для LiLu
Мастер слова
 
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 1,883
Репутация: 349 [+/-]
Мне неудобно перед вами, что я недостаточно подчеркнула, какая эта гадость. Но... У меня это правда вызвало когнитивный диссонанс. Не могу придумать ни единого довода, зачем оно могло понадобиться? А это, однако, в приличном кинофестивале участвовало. Новая волна, что ли? Поиск новых форм и смыслов?

да ладно) Я уже выросла вроде, чтобы не морщить сильно нос при таких выкрутасах) При уровне современных передач, со вкусом смакующих подробности грязного белья всех и вся, удивляться не приходится. Пипл хавает под поп-корн. Их-то там тоже уже ничем не проймешь, как мне кажется. Как-раз такое и засовывают на всякие кинофестивали и еще аплодируют стоя. А куда еще это пихать?

Мне неприятен не тот момент, что он справляет свою секс нужду на камеру. А тот, что этот псевдорежиссер снимает это и выставляет на всеобщее обозрение. Насмешка, пинок под зад старому придурку, выжившему из ума от наркоты и ощущения утраты былой славы и красоты. Это как утопающего еще веслом офигачить, чтоб уж точно не всплыл.

Кстати, логичнее было назвать фестиваль "Старая волна. Очень старая волна"
__________________
Та не убивайтесь вы так!
Вы так не убьетесь!

Последний раз редактировалось LiLu; 01.07.2016 в 21:19.
Ответить с цитированием
  #1097  
Старый 01.07.2016, 20:10
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Иллария
Про Короля и Человека дождя, мне не хватило сюжета. Вроде всё на своих местах, но смотрю и не могу понять что в показываемой истории может заинтересовать. Всё совсем просто как бывает в сказках: "А потом они позвали мышку, дёрнули и вытащили репку". Особенно в Короле :)

Такой же показалась и Голубая бездна. А ещё в ней было слишком много французских ужимок и слишком мало бездны. Мы уже обсуждали и тогда у меня не было, что бы хотел видеть. Сейчас есть. Я бы хотел:
Скрытый текст - *:
Watch on YouTube

__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #1098  
Старый 01.07.2016, 20:59
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Mike The, я ещё больше разочаровываюсь в твоём киновкусе =)
Грин, можно на ты?

Какие Ваши любимые фильмы? (Штук пять, если несложно, думаю что посмотреть)

Взамен поделюсь драматической песней
Watch on YouTube


Считаю что здесь прекрасна музыка, текст и атмосфера

Последний раз редактировалось Falcon Feather; 01.07.2016 в 21:02.
Ответить с цитированием
  #1099  
Старый 01.07.2016, 21:13
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Falcon Feather, конечно можно на "ты")
Уууу, у меня много. Очень люблю Тарантино, например. Почти всего. Последний пока не видел.
Всякую фантастическую классику, вроде Чужого, Терминатора (2 части), ЗВ, ВК. Тот же упомянутый Бойцовский клуб. Вообще прёт от Финчера.
Но это всё кэповское. Я так понимаю нужно что-то, что не видел и сравнительно свежее?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #1100  
Старый 01.07.2016, 21:20
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Грин, чего не видел да, а на свежесть впринципе плевать, я могу вообще без спецэффектов. И необязательно кино. Мультипликацию люблю еще больше=)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топы блица Эдвина Лю Архивы конкурсов 27 31.12.2015 10:13
Подведение итогов летнего блица! Уши_чекиста Архивы конкурсов 217 16.07.2015 11:32
Тотализатор летнего блица Уши_чекиста Архивы конкурсов 479 15.07.2015 21:23
Флудилка Ужастиков 2015 lolbabe Архив: конкурс «Ужастики» 382 07.07.2015 17:17
Конкурсная флудилка Vetrova Архив конкурсов фэнтези-рассказа 240 01.02.2015 20:25


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.